Стейки из индейки. Как приготовить стейк из индейки?

В этом рецепте мясо готовится одновременно с гарниром. Блюдо подходит как для повседневного использования, так и для праздничных мероприятий. Вам не потребуется много времени: всего 20-30 минут.

Стейки из индейки

Стейки из индейки вкусны и богаты белком. Такое блюдо обогатит ваше меню и порадует вас простотой и быстротой приготовления. Подавайте птицу с любым гарниром. Мы рекомендуем использовать готовые пошаговые рецепты, чтобы облегчить процесс приготовления.

Сковорода для стейков

Стейк из индейки в соевом соусе

Что может быть лучше для легкого ужина, чем нежная и полезная индейка. Маринад из соевого соуса делает мясо в меру соленым и вкусным, не подавляя его естественного вкуса.

Ингредиенты: Индейка, соль, соевый соус, горчица, специи (по желанию), растительное масло.

Сковорода для стейков

Стейк из индейки

Обжаренный на сковороде стейк из индейки — это быстрый и простой способ приготовить вкусный ужин. Это блюдо не слишком сложно приготовить, а ингредиенты очень доступны.

Ингредиенты: Индейка, мука из белого риса, соль, молотый черный перец, яйцо, растительное масло.
Содержание калорий: 134,4 ккал

Сковорода для стейков

Стейк из индейки на сковороде с овощами

Вкусную и сытную еду предлагает стейк из индейки с овощами. Вы можете одновременно приготовить мясо и гарнир к нему на одной сковороде. Чтобы мясо оставалось сочным, разморозьте его полностью и подождите, пока оно не достигнет комнатной температуры.

Ингредиенты.

Сковорода для стейков

Стейк из индейки на сковороде

Этот рецепт позволяет сохранить естественный вкус мяса, не перегружая его специями. Стейки в панировке готовятся быстро и легко и подходят для грудки индейки.

Ингредиенты: Филе индейки, соль, молотый черный перец, яйцо, мука, панировочные сухари, растительное масло.

Содержание калорий: 116,6 ккал

Сковорода для стейков

Стейки готовятся быстро и при высокой температуре, так как все мясные соки должны быть задержаны под поджаристой корочкой. Стейки из бедра индейки готовятся аналогичным образом.

Ингредиенты: Филе ноги индейки, приправа (по желанию), соль, растительное масло, лук, морковь.

Сковорода для стейков

Стейк из индейки на сковороде

У стейков из индейки много поклонников. Они очень вкусные и готовятся быстро и легко, особенно на сковороде. Это мясо подходит даже для праздничного стола.

Ингредиенты: Ножка индейки, мед, соевый соус, специи (по желанию), чеснок, горчица, лимонный сок, растительное масло, вода.

Сковорода для стейков

Стейк из индейки с косточкой, обжаренный во фритюре

Мясо на кости всегда сочнее и жирнее, чем вырезка. Поэтому в данном рецепте речь пойдет о стейке из индейки на кости. Это блюдо готовится быстро, главное — не пережарить его на сковороде, чтобы оно потеряло свою сочность.

Стейк из индейки — 6 домашних вкусных рецептов приготовления

Стейк из индейки — диетическое блюдо, входящее в состав многих диет. А поскольку в нем почти нет жира, он является популярным ингредиентом для любителей всех

Существует два способа приготовления стейка из индейки: Его можно купить в магазине или вырезать из имеющегося филе птицы. Филе можно получить из любой части туши, грудки или ноги. Убедитесь, что мясо не имеет перепонок и прожилок. Если да, удалите их. Если кусок мяса недостаточно широкий, его также можно натереть воском следующим образом. Разрежьте его пополам, не дорезая до конца, и разверните, как книгу.

  • Индейка в духовке
  • Стейки в духовке
  • Индейка на сковороде
  • Котлеты из индейки
  • Индейка с картошкой
  • Индейка в мультиварке
  • Индейка с овощами
  • Шашлык из индейки

Стейк из индейки на сковороде

Продукт

Стейк из индейки в духовке

Калории ккал на 100 г

Стейк из голени индейки

Стейки из индейки с косточкой в духовке

Белки г на 100 г

Стейк индейки на сковороде гриль

Стейк индейки с косточкой в духовке

Как приготовить стейк из индейки: лучшие рецепты

Жир г на 100 г

Углеводы г на 100 г Соевый соус 66.6 Оливковое масло 99.8
Филе индейки 51 6 0 19.2
Базилик 913 0 Индейка 0
Поскольку индейка сама по себе довольно сухая (по сравнению с курицей), мы рекомендуем нарезать стейки из индейки толщиной не менее полутора сантиметров. Еще лучше: до 2,5 см. 84 Самый простой способ приготовления стейка из индейки — обжарить его на сковороде с маслом. Для этого вымойте очищенные куски мяса и высушите их салфеткой. Затем натрите обе стороны солью и перцем. Обжарьте их на сковороде с маслом. Индейка должна свободно лежать на поверхности, оставляя пространство между кусочками. 0.7 0
Сначала обжарьте стейки на сильном огне около двух минут с каждой стороны — должна образоваться корочка, которая удержит все соки. Затем уменьшите огонь до среднего или низкого и жарьте еще по пять минут с каждой стороны. Для усиления аромата в масло можно добавить чеснок, веточку розмарина, тимьян или другие сушеные травы. После приготовления накройте и оставьте отдыхать на 8-10 минут. 27 3.2 0.7 1.1
Приготовьте таким же образом на сковороде-гриль. Существуют отдельные рецепты стейков из индейки для запекания в духовке. И в большинстве случаев они ничем не отличаются от приготовления филе. 161 20 8 0.5

Название блюда

Время приготовления

Калории ккал на 100 г

Рейтинг пользователей

Пять самых быстрых рецептов стейк из индейки:

Стейк из индейки на сковороде 1 час 30 минут Соевый соус Стейк из индейки с косточкой в духовке
+29 Стейк из индейки в духовке 196 +80
Стейк из индейки с косточкой в духовке 3 ч 120 4 часа 50 минут.
+28 3 ч 102 Стейк из индейки
+36 Подавайте готовые стейки с соусом по вашему выбору. Соус также можно использовать непосредственно при приготовлении пищи/выпечке. Индейку также можно замариновать, чтобы сделать мясо более нежным. 189 Конкретные сведения о том, как подготовить и приготовить мясо. 9 лучших рецептов стейков из индейки: жареные, в духовке, в мультиварке, с костями или без костей, с подливкой, с сыром и многое другое. Видеорецепты.
Стейк из индейки — это термически обработанный кусок мяса индейки. Для приготовления пищи используются духовые шкафы, грили, мультиварки и пароварки. Мясо индейки обладает особыми свойствами: Учитывайте это при приготовлении пищи. 6 ч 198 Прежде чем приготовить стейк из индейки, подготовьте его. Существует два способа приготовления стейка: Вы можете купить готовое к употреблению мясо в магазине или самостоятельно отрезать филе или голень от птицы. Во втором случае убедитесь, что мясо

Существует основной принцип жарки для всех методов. Стейки готовятся при высокой температуре для образования корочки. Затем температура снижается, и мясо становится идеально приготовленным или готовым. Если вы будете следовать этому принципу, стейки получатся сочными и нежными и будут иметь аппетитную корочку.

ТОП-9 рецептов стейков из индейки

Это важно: не пережарьте мясо, иначе оно станет сухим. Можно положить немного сливочного масла, чтобы стейк был без жира.

Стейк из индейки

  • Правила приготовления
  • ТОП-9 рецептов стейков из индейки
    • На сковороде
    • В духовке
    • С грибами
    • В мультиварке
    • В фольге
    • С картофелем
    • На гриле
    • С косточкой
    • На пару

    Существует множество интересных рецептов приготовления индейки. Каждый из них по-своему вкусен и питателен. Выберите то, что вам нравится, и готовьте его по своему вкусу.

    Правила приготовления стейка из индейки

    Мясо индейки

    Большинство любителей стейков предпочитают гриль при приготовлении стейка в домашних условиях. Стейк из индейки на сковороде может готовиться немного дольше, но нужно быть осторожным, чтобы он не подгорел. Вам понравится вкус и корочка. Вам понадобятся нарезанные грудки или филе ветчины. Давайте посмотрим, как пожарить стейк из индейки.

    Пошаговое приготовление стейка из индейки на сковороде:

    Гарнируйте блюдо приготовленным рисом или ризотто и овощами.

    Стейк из индейки из духовки будет таким же сочным и вкусным, как и жаркое. Подойдут бескостные окорочка или филе. Этот рецепт стейка из индейки в духовке не требует от хозяйки особых навыков, но гости будут в восторге.

    Ингредиенты:

    ТОП-9 рецептов приготовления стейков из индейки

    Приготовьте стейк из индейки пошагово в духовке:

    Стейки индейки на сковороде

    Стейки из индейки на сковороде

    Если есть лучший способ сохранить уникальные качества индейки, то можно запечь продукт на бумаге, напоминающей металл.

    • Калорийность на 100 г — 200 ккал.
    • Количество порций — 2 шт.
    • Время приготовления — 30 минут
    • Стейки индейки — 4 шт.
    • Тимьян, соль, черный молотый перец — по щепотке
    • Чесночные зубки — 2 шт.
    • Масло подсолнечное или сливочное — 2 ст.л.

    Для приготовления блюда вам понадобятся:

    1. Подготовьте стейки. Промойте, просушите, уберите пленки и прожилки. Можете слегка отбить для мягкости.
    2. Натрите мясо солью и перцем с обеих сторон.
    3. Раскалите сковороду (выкладывайте мясо на горячую поверхность: если выложить на холодную сковороду, сок вытечет, и мясо будет сухим). Налейте в нее растительное масло.
    4. Мясные кусочки уложите на сковороду. На каждом боку жарьте по 1 минуте.
    5. Сделайте огонь меньше. Продолжайте обжаривать сочные стейки из индейки по 5 минут.
    6. Готовые кусочки уложите на полотенце и просушите, чтобы стек лишний жир.
    7. Чеснок и тимьян мелко порубите.
    8. На сковороде расплавьте сливочное масло и поджарьте чесночно-тимьяновую смесь.
    9. Полейте вкусные стейки из индейки полученным соусом.

    Описание этапов приготовления:

    +28

    Стейк из индейки в духовке

    В рецепт можно добавить соевый соус. Этот ингредиент не только приносит пользу здоровью, но и обогащает блюдо разнообразными вкусовыми качествами, а также помогает ограничить или исключить использование соли.

    Питательным дополнением к индейке являются овощи, которые готовятся до готовности вместе с мясом в кулинарном пакете и пропитываются его соками и ароматами специй.

    • Стейки — 6 шт. (можете взять по количеству едоков или площади противня)
    • Майонез
    • Помидоры и болгарский перец — 6 шт. (по количеству порций)
    • Сметана
    • Сыр — 200-300 г
    • Чесночные зубки — 2-3 шт.
    • Приправы — по вкусу
    • Горчица

    Для приготовления блюда вам понадобятся:

    1. Стейки подготовьте, как было описано выше.
    2. Чеснок измельчите в давильнице, добавьте специи, соль. Залейте ингредиенты майонезом.
    3. Натрите стейки подготовленным маринадом.
    4. Томаты нашинкуйте кружочками.
    5. Перец очистите от семян. Отрежьте верхнюю часть, мякоть от нее нашинкуйте кубиками. Чашечки пока не трогайте.
    6. Положите на противень мясные кусочки, томаты и перец.
    7. Запекайте мясо при температуре 180 градусов до 40 минут.
    8. Пока стейки запекаются, приготовьте сметанно-сырный соус. Натрите сыр на терке, смешайте со сметаной, добавьте мелко нарубленные травы, немного горчицы по вкусу.
    9. Соус перелейте в соусницы из болгарского перца и запеките их в микроволновке в течение 2-3 минут до мягкости.
    10. Достаньте стейки, выложите их на тарелку, рядом поставьте перец с соусом.

    В фольге

    Пошаговая подготовка:

    Ингредиенты

    Стейки из индейки получаются особенно нежными и вкусными, если готовить их в духовке с такими овощами, как брокколи, кабачки, баклажаны или перец. Идеальное сочетание мяса индейки и каждого из вышеперечисленных ингредиентов делает блюдо кулинарным успехом.

    • масло растительное — около 60 мл;
    • филейное мясо птицы — 1,4 кг;
    • лимон — 1 шт.;
    • веточки зелени — на усмотрение;
    • зубки чеснока — 10–12 шт.;
    • соль поваренная, смесь перцев, карри, орех мускатный (натертый), шафран — по 3–4 г каждого компонента.

    Пошаговый процесс приготовления

    Представленный способ приготовления птичьего деликатеса в домашних условиях по праву считается самым простым и экономичным.

    Стейки индейки в духовке нежные и вкусные. Рецепты, как приготовить, чтобы мясо было мягким, сочным с косточкой и без

    1. Первоначально пласт мяса требуется промыть, потом с помощью бумажных полотенец нужно удалить лишнюю влагу, после чего необходимо нарезать мясо птицы поперек волокон на ломтики толщиной до 2–3 см.
    2. Тем временем следует соединить в небольшой чаше измельченный чеснок, соль, специи и душистые приправы.
    3. Затем нужно снять с кожуры лимона немного цедры, из мякоти выдавить сок, после чего добавить компоненты плода в емкость с готовящимся маринадом.
    4. Полученный состав необходимо перемешать, смазать соусом куски индейки, после чего оставить их на 30 мин. в закрытом контейнере.
    5. После того как продукт настоится, нужно нагреть в раскаленной сковороде постное масло, выложить в него замаринованные стейки, затем их быстро поджарить в двустороннем порядке до образования золотистого оттенка.
    6. На очередном этапе нужно завернуть каждый кусок птицы в фольгу, добавить к мясу по веточке любимой зелени, полить порции остатками соуса.
    7. Теперь необходимо плотно зафиксировать концы бумаги, после чего отправить заготовки на 45–50 мин. в печь, нагретую до 180 °C.
    8. Примерно за 10 мин. до окончания процесса обертку следует раскрыть, стейки хорошо подрумянить.

    Для приготовления блюда вам понадобятся:

    С овощами рукаве

    Последовательность действий при приготовлении блюда:

    Ингредиенты

    По окончании времени приготовления необходимо открыть пакет, посыпать стейки оставшимися кусочками сыра и продолжить процесс до образования расплавленной золотистой корочки.

    • масло подсолнечное;
    • лук-репку — 1 шт.;
    • стейки птицы — 8 шт.;
    • морковь — 1 шт.;
    • спелые томаты — 2 шт.;
    • фасоль стручковую — 300 г;
    • сыр твердых сортов — 70–80 г;
    • смесь перцев, соль крупного помола, приправы — по предпочтениям.

    Пошаговый процесс приготовления

    Стейки индейки в духовке нежные и вкусные. Рецепты, как приготовить, чтобы мясо было мягким, сочным с косточкой и без

    1. Для начала предстоит хорошо промыть заранее нарезанное на стейки мясо индейки, потом продукт нужно тщательно промокнуть одноразовыми полотенцами.
    2. После этого обработанные пласты необходимо натереть крупной солью, подобранными смесями перцев, а также желаемыми приправами для птицы.
    3. Подготовленные порции следует поместить в глубокую посуду, оставить в закрытом виде примерно на 30 мин., после чего выложить замаринованные стейки в смазанную маслом огнеупорную форму.
    4. Когда куски мяса будут уже находиться в посуде для выпечки, следует очистить овощи, нашинковать полукольцами лук, натереть морковь, после чего распределить продукты поверх стейков.
    5. Далее необходимо нарезать помидоры кружочками толщиной до 5–6 мм, затем выложить дольки на овощной слой.
    6. Завершить сборку компонентов будущего блюда нужно нарезанной на кусочки стручковой фасолью и сырной стружкой, которой требуется посыпать поверхность продуктов.
    7. Наполненную посуду следует отправить на 30–40 мин. в духовку, нагретую до 180 °C.

    В пакете для запекания

    Ингредиенты

    • филе индейки — 1 кг;
    • горчица в виде пасты — 2 ст. л. и 2 ч. л.;
    • паприка — 1 ч. л.;
    • соль поваренная, перец — по желанию;
    • сливки (жирность 15%) — 400 мл;
    • сыр твердый — 300 г.

    Пошаговый процесс приготовления

    Стейки индейки в духовке нежные и вкусные. Рецепты, как приготовить, чтобы мясо было мягким, сочным с косточкой и без

    1. Для получения сочных стейков мясо птицы следует предварительно промыть, после чего филе нужно разделить на отдельные порции.
    2. Далее предстоит соединить в чаше 2 ч. л. горчицы, соль, перец и паприку. Полученный состав требуется хорошо перемешать, после чего натереть им просушенные салфетками пласты мяса.
    3. Подготовленные порции положено выдержать в закрытой посуде примерно около 1 ч. л., затем поджарить в раскаленной сковороде на высоком огне до образования двусторонней румяной корочки.
    4. Золотистые куски требуется переложить в рукав для запекания, потом полить мясо соусом, состоящим из 2/3 мелко натертого сыра, соединенного со сливками, 2 ст. л. горчицы, перцем и солью.
    5. Оформленный пакет следует зафиксировать клипсами, затем необходимо проколоть верхнюю часть упаковки в нескольких местах для выхода пара, после чего положить заготовку на противень.
    6. Остается отправить металлический лист с будущей едой на 25–30 мин. в духовку, нагретую до 190 °C.

    Рецепт стейка из индейки в пергаменте на сковороде

    • Филе индейки – 500 гр.
    • Тимьян, соль, перец.
    1. Нарежьте филе на порционные куски, чуть отбейте. Подсолите, поперчите, посыпьте тимьяном. Вотрите приправы в мясо руками. Оставьте на четверть часа мариноваться.
    2. Нарежьте лист пергамента на прямоугольники. Положите на середину одного листа заготовку стейка. Заверните, чтобы не вытекал сок.
    3. Положите заготовки швом вниз на абсолютно сухую сковородку. Жарьте с нижней стороны 5-6 минут.
    4. После переверните сверток, продолжайте готовить еще столько же.

    как приготовить стейк индейки на сковороде-min

    Стейк индейки с грибами

    • Стейк – 5 шт.
    • Грибы.
    • Сливочное масло – кусочек.
    • Молоко, жирное (или сливки).
    • Чеснок – 2-3 зубка.
    • Приправы для птицы, соль.
    1. Поделите филе птицы на стейки, помойте, просушите. Пересыпьте приправами, солью, натрите куски.
    2. Разогрейте сковороду, капните немного растительного масла. Обжарьте мясо до готовности в течение 1,5-2 минут с каждой из сторон. Готовьте сначала на полном огне, перевернув стейки, сбавьте мощность до умеренной.
    3. На отдельной сковороде обжарьте порезанные пластинами грибы. Влейте молоко или сливки. Добавьте раздавленные прессом дольки чеснока, приправы, соль. Когда грибной соус закипит, пробейте его блендером.
    4. Подавайте стейки с соусом из грибов.

    стейк индейки рецепты-min

    Как пожарить стейк из бедра индейки на сковороде

    • Стейки – 1 кг.
    • Морковка, помидоры – по 3 шт.
    • Лук – 2 головки.
    • Коренья петрушки, имбиря (сухие) – 3 большие ложки.
    • Укроп, зеленый лук – по вкусу.
    • Майонез – 150 мл.
    • Перец, соль.
    • Растительное масло – 150 мл.
    1. Нарежьте морковку соломкой, помидоры покрошите кусочками или дольками. Порубите зеленый лук и укроп. Настрогайте репчатый лук полукольцами.
    2. Нарежьте мясо толстыми стейками, пожарьте на сковороде с двух сторон. Когда перевернете заготовки, накройте сковороду крышкой, и готовьте на малом огне. Жарьте, пока мясо не станет мягким.
    3. Посыпьте мясо сухими кореньями, приправами. Тушите на тихом огне, пока не выпарится весь сок.
    4. Выложите на каждый стейк по ложке майонеза, разровняйте. Посыпьте приправами, разбросайте полукольца лука, накройте кружочком помидора. Сделайте еще одну сеточку из майонеза, посыпьте укропом.
    5. Накройте стейки крышкой, потушите 20-30 минут на самом малом огне.
Оцените статью
womansinfo.ru