Самый вкусный крем для медовика. Какой крем лучше для медовика?

Шаг 5: Взбейте сливки миксером до густоты. Оно должно быть мягким, пушистым и довольно густым. Разложите его на ароматные медовые коржи и подавайте вкусную смесь безе. Такой крем также можно использовать в пирогах и других десертах. Веселитесь!

Самый вкусный крем для медовика

Крем для медовых коржей

Вы можете бесконечно экспериментировать с медовым пирогом и менять вкус с помощью крема. Надеюсь, что с помощью моей подборки рецептов вы сможете выбрать лучший крем для медового торта. И помните: каким бы вкусным ни был крем, важно, чтобы основа — медовый корж — была мягкой, богатой медом и очень вкусной. По ссылке ниже вы найдете рецепт моего любимого баклажанного пирога, а также рецепт морковного пирога, который по сути является баклажанным пирогом, но отличается приготовлением и имеет еще более нежную текстуру.

Пломбир на сметане

Пудинг получается легким и в меру сладким, но с низким содержанием жира и прекрасно пропитывает медовый торт.

  • Сметана (25 % жирности) — 600 г
  • Сахарная пудра — 50 гр
  • Мука -22 г
  • Сахар — 95 г
  • Молоко — 186 г
  • Яйца — 38 г
  • Сливочное масло — 7 г (не удивляйтесь тому, что так мало масла, оно нужно лишь для пластичности, а не для густоты или вкуса)

Крем Пломбир для бисквитного торта

Как приготовить крем

Если сметана содержит слишком много сыворотки, выложите ее на марлю и дайте лишней жидкости стечь. Приготовьте крем. Взбейте одно яйцо и смешайте с мукой, хорошо взбивая, чтобы разбить все комочки. Соедините молоко и сахар и доведите до кипения, пока сахар не растворится. Тонкой струйкой влейте молоко в яично-мучную смесь.

На нашем канале YouTube есть видео с подборкой 5 кремов для медового торта, которое вам обязательно стоит посмотреть:

Поставьте на водяную баню и варите около 10 минут, пока смесь не загустеет. Когда смесь станет густой, добавьте сливочное масло и хорошо и энергично перемешайте. Когда остынет, добавьте сливочное масло, хорошо и тщательно перемешайте и оставьте остывать. Тем временем взбейте сливки и сахар для глазури электрическим миксером. Смешайте холодные сливки со сметаной и взбейте электрическим миксером. Сразу же используйте для обмазывания пирожных.

Крем Пломбир для медового торта

Заварной крем для медовика

Сливки делают безе особенно нежным.

  • Молоко (лучше взять пожирнее) — 1 л
  • Яйца — 4 шт (или 6 желтков)
  • Сахарный песок — 200 г (можно добавить 50 гр для большей сладости или, наоборот, сократить на 50 гр)
  • Крахмал кукурузный — 50 г
  • Масло сливочное — 100 г
  • Ванильный сахар — 10 г (можно сделать замену на 1 ч. л. экстракта ванили)

Заварной крем для медового торта

Готовим заварной крем для медового торта

Лучше всего готовить пудинг в кастрюле с тяжелым дном, чтобы он не пригорел. Положите молоко в кастрюлю и доведите до кипения (но не кипятите его! Как только молоко начнет закипать, сразу же выключите его).

В отдельной миске взбейте вместе яичные желтки (или яйца), крахмал, ванильный сахар и обычный сахар. Перемешайте до образования однородной массы.

Заварной крем для бисквитного пирога

Влейте стакан теплого молока из кастрюли, постоянно помешивая, чтобы разбить комочки.

Верните кастрюлю на плиту и снова нагрейте. Добавьте «сливочную смесь» тонкой струйкой в основное молоко, постоянно помешивая, и варите в течение 8-10 минут до загустения. Важно помешивать крем во время приготовления, чтобы не образовывались комочки.

Варим заварной крем до загустения

После приготовления оставьте крем до полного остывания (при комнатной температуре). В другой миске взбить масло и постепенно добавить сливки. В результате получается вкусный, густой и однородный крем для медового торта.

Подробный рецепт торта с медовым кремом вы можете найти по этой ссылке:

Заварной крем для медового торта

Какой крем лучше для медовика?

При наличии необходимых основных ингредиентов приготовление медового крема для торта занимает всего несколько минут. Сметана должна содержать не менее 25 % жира, чтобы начинка была густой и не растекалась. Если у вас только продукт с низким содержанием жира, процедите его в течение нескольких часов, поместив в сложенную втрое или вчетверо марлю и подвесив ее над раковиной или кастрюлей.

  1. Одним из самых популярных и востребованных наполнителей для подобного десерта является сметанный крем, который элементарен в приготовлении, доступен материально и великолепно проявляет себя в сочетании с медовыми коржами.
  2. Более питательная версия пропитки – крем для медового торта на основе сгущенного молока, обычного или вареного.
  3. Если хочется сделать десерт более легким и нежным, идеальным выбором в данном случае станет заварной крем на молоке и желтках.
  4. Любую пропитку допускается дополнять измельченными орехами, промытыми и распаренными сухофруктами, кусочками консервированных фруктов и ягодами.

Заварной крем для медовика на молоке

заварной крем для медовика на молоке

Важно хорошо приготовить крем для баклажанов, так как от этого зависит вкус готового десерта. Используйте для этого наши проверенные рецепты. Благодаря пошаговому описанию процесс приготовления будет легким и быстрым даже для новичков. Побалуйте себя и своих близких вкусным угощением!

  • яйца – 4 шт.;
  • мука – 120 г;
  • молоко – 1 л;
  • сахарный песок – 300 г;
  • масло сливочное – 20 г;
  • сахар ванильный – 10 г.
  1. Нагревают молоко с сахаром до кипения и растворения кристаллов, дают смеси немного остыть.
  2. Размешивают яйца с мукой, порциями вмешивают молоко с сахаром.
  3. Располагают емкость с кремом на плите и варят при непрерывном помешивании до загустения.
  4. Добавляют в крем сливочное масло, размешивают до его распускания.
  5. На завершающем этапе вмешивают в крем заварной для медового торта ванильный сахар.

Сметанный крем для медовика

сметанный крем для медовика

Пудинг для баклажанов

  • сметана – 500 г;
  • сахарный песок – 200 г;
  • пакетик ванильного сахара или щепотка ванилина.
  1. Хорошо охлажденную жирную сметану помещают в емкость для взбивания вместе с сахарным песком и ванилью.
  2. Взбивают крем для медового торта не менее 5 минут или до приобретения им пышной, воздушной и в меру густой текстуры.

Крем для медовика

Крем для медового торта с молоком, мукой и яйцами

Из молока, муки и яиц легко приготовить тонкий и пушистый крем. Вкусность дополняет домашний медовый торт, а процесс приготовления не требует много времени.

Ингредиенты: Коровье молоко, яйца, сливочное масло, сахар-песок, пшеничная мука.

Калорийность: 203,4 ккал

Молочный пудинг для медового торта

Молочный пудинг прекрасно дополнит и включит в себя медовый торт. Приготовьте его дома по быстрому и простому рецепту. Вы будете удивлены, насколько нежным и не слишком сладким на вкус получится готовое блюдо.

Ингредиенты: Коровье молоко, яйцо, сахар-песок, пшеничная мука.

Калории: Калорийность: 235,8 ккал

Ванильный пудинг для пирожных
Ванильный пудинг для классического медового торта

Молочный пудинг прекрасно дополнит и включит в себя медовый торт. Приготовьте его дома по быстрому и простому рецепту. Вы будете удивлены, насколько нежным и не слишком сладким на вкус получится готовое блюдо.

Ингредиенты: Яйцо, сахар-песок, пшеничная мука, коровье молоко, сливочное масло.

Калорийность: 203,4 ккал

203 ккал: 203 ккал: 203 ккал: 203 ккал: 203 г
Молочный пудинг для медового торта

Молочный пудинг прекрасно дополнит и включит в себя медовый торт. Приготовьте его дома по быстрому и простому рецепту. Вы будете удивлены, насколько нежным и не слишком сладким на вкус получится готовое блюдо.

Крем для медового торта

Я рада поделиться с вами своим любимым рецептом торта со сметанным кремом, который я часто использую для приготовления медового торта по семейному рецепту. Рецепт сметаны довольно прост и не требует много времени для приготовления.

Молочный пудинг прекрасно дополнит и включит в себя медовый торт. Приготовьте его дома по быстрому и простому рецепту. Вы будете удивлены, насколько нежным и не слишком сладким на вкус получится готовое блюдо.

224 ккал: 224 ккал: 224 ккал: 224 ккал: 224 г

Чистая магазинная сметана для баклажанов

Баклажаны — один из любимых десертов нашей семьи. В моей кулинарной книге есть несколько рецептов крема, как на основе сливочного масла, так и на основе сметаны, для пропитки медовика. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом заварного крема, приготовленного из коммерческой сметаны. Этот крем прекрасно пропитывает торт

Из молока, муки и яиц легко приготовить тонкий и пушистый крем. Вкусность дополняет домашний медовый торт, а процесс приготовления не требует много времени.

Время приготовления: 15 минут.

Время приготовления: 15 минут.

Порция — 1.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Шаг 1: Налейте двойные сливки в глубокую емкость и добавьте банку вареного сгущенного молока. Очень важно, чтобы он был очень тяжелым и холодным, иначе он не будет взбиваться.

Крем для медовика со сгущенкой

Шаг 2. Затем добавьте щепотку ванили и половину чашки сахарного песка.

Шаг 3: Взбейте все ингредиенты электрическим миксером до получения однородной массы. На этом этапе нужно только хорошо все перемешать, взбивать крем не нужно.

Шаг 4. Теперь влейте полстакана питьевой воды и продолжайте перемешивать.

Шаг 5. Взбейте сливки электрическим миксером до загустения. Оно должно быть мягким, воздушным и довольно густым. Нанесите его на коржи с медовым ароматом и подавайте вкусное безе. Такой крем также можно использовать в пирогах и других десертах. Веселитесь!

Взбейте яйцо в кастрюле, добавьте сахар-песок и кукурузную муку и все хорошо перемешайте. Затем добавьте молоко, перемешайте и поставьте на слабый огонь. Варите сливки, пока они не станут сметаной. Когда он остынет, добавьте масло и взбивайте крем до получения однородной массы.

  • Сливки 35% – 1 л.
  • Сгущенка вареная – 1 банка.
  • Сахар-песок – 0.5 ст.
  • Ванилин – 1 щепотка.
  • Вода – 0.5 ст.

Время приготовления: 30 минут.

Время приготовления: 20 минут.

Размер порции: 1.

Ингредиенты:

Процесс приготовления:

Шаг 5: Взбейте сливки миксером до густоты. Оно должно быть мягким, пушистым и довольно густым. Разложите его на ароматные медовые коржи и подавайте вкусную смесь безе. Такой крем также можно использовать в пирогах и других десертах. Веселитесь!

Крем для медовика на молоке в домашних условиях

Шаг 2: Теперь добавьте ваниль по вкусу и постепенно добавляйте молоко. Все хорошо перемешайте и готовьте на слабом огне.

Шаг 3: Готовьте крем, постоянно помешивая, пока он не приобретет консистенцию густой сметаны. Затем переложите в другую емкость и накройте пленкой. Оставьте его при комнатной температуре до полного остывания.

Шаг 4. Тем временем положите размягченное сливочное масло в отдельную емкость и взбивайте его электрическим миксером в течение 3-4 минут, пока оно не станет белым.

Шаг 5. Взбейте сливки электрическим миксером до загустения. Оно должно быть мягким, воздушным и довольно густым. Нанесите его на коржи с медовым ароматом и подавайте вкусное безе. Такой крем также можно использовать в пирогах и других десертах. Веселитесь!

Взбейте яйцо в кастрюле, добавьте сахар-песок и кукурузную муку и все хорошо перемешайте. Затем добавьте молоко, перемешайте и поставьте на слабый огонь. Варите сливки, пока они не станут сметаной. Когда он остынет, добавьте масло и взбивайте крем до получения однородной массы.

  • Яйцо куриное – 1 шт.
  • Сахар-песок – 75 гр.
  • Крахмал кукурузный – 60 гр.
  • Молоко – 250 мл.
  • Масло сливочное – 100 гр.
  • Ванилин – по вкусу.

Время приготовления: 30 минут.

Время приготовления: 25 минут

Шаг 5: Снова охладите заварной крем, а затем распределите его по слоям медового торта. Из этого пудинга получается очень вкусный и нежный торт, который оценят все. Наслаждайтесь!

Для всех любителей сгущенного молока, как моя семья, этот пудинг определенно станет их любимым.

Не беспокойтесь о том, что крем не впитается в коржи с медовым кремом. По крайней мере, коржи, которые я использую для баклажанных тортов, хорошо впитывают крем, потому что сами по себе они мягкие и пушистые.

И если ваш заварной крем не пропитал ваш медовый торт, не жалуйтесь на заварной крем, жалуйтесь на ваш торт.

Сметано-сливочный крем для медовика

* Рецепт рассчитан на 1,5 кг безе или 8 пирожных диаметром 26 см.

Ну, и пудинг, который, на мой взгляд, не самый удачный для баклажанов, но для определенного класса людей он имеет свой смысл существования.

Кроме того, я где-то читала, что первое безе было сделано со сливками, хотя я не уверена, так ли это на самом деле.

Этот крем я использую для своего «Наполеона», и он просто замечательный. Если я делаю меренги с кремом, то это должен быть именно этот.

Взбейте яйцо в кастрюле, добавьте сахар-песок и кукурузную муку и все хорошо перемешайте. Затем добавьте молоко, перемешайте и поставьте на слабый огонь. Варите сливки, пока они не станут сметаной. Когда он остынет, добавьте масло и взбивайте крем до получения однородной массы.

  • Сливки 33% – 150 гр.
  • Сметана 26% – 150 гр.
  • Пудра сахарная – 120 гр.

Время приготовления: 30 минут.

Вы можете добавить несколько ложек неароматизированного молока для облегчения смешивания.

Если у вас есть время, вы можете заморозить крем при комнатной температуре, накрыв его пленкой.

Вообще-то я не собиралась писать рецепт этого пудинга, но девочки в Insta напомнили мне о другом умном изобретении на основе сметаны, и я не смогла устоять.

Именно этот крем я использую для приготовления панчо, и все, что я могу сказать, это то, что он не имеет себе равных.

Честно говоря, я еще не пробовала его на медовике, но что-то мне подсказывает (моя интуиция, конечно), что вашему медовику он пойдет на пользу.

Рецепт крема для медовика с вареной сгущенкой

Медовик со сгущенкой

* Рецепт рассчитан на 2 кг безе или 8 пирожных диаметром 26 см.

Вы когда-нибудь пробовали шоколадное безе? Еще нет? Давно пора! Рецепт можно найти здесь: https://sladkiexroniki.ru/shokoladnyiy-medovik/

Я пойду.

Для крема нам потребуется:

Вкусные и мягкие меренги.

  • сливочное масло, размягченное — 250 гр.
  • вареное сгущенное молоко — 1 банка (370 гр.)

Приготовление:

  1. Мягкое сливочное масло взбиваем миксером до пышной массы белого цвета (около 10 минут).
  2. Продолжая взбивать, постепенно вводим по 1 ст.л. вареной сгущенки, каждый раз взбивая до однородности.
  3. До сборки медовика храним крем при комнатной температуре или ставим на ночь в холодильник (в этом случае перед сборкой крем довести до комнатной температуры).

Рецепт заварного крема для медовика

Заварной крем со сливками

Увидимся позже!

Я помогу вам испечь лучше!

Распечатайте его

Список ингредиентов:

Примечание: Спасибо! Вы получили электронное письмо для активации подписки. Пожалуйста, подтвердите свою подписку.

  • жирные сливки 33-35%, холодные — 200 гр.
  • молоко — 500 мл
  • сахар — 120 гр.
  • яйца — 50 гр. (1 шт.)
  • яичные желтки — 40 гр. (2 шт.)
  • ванильный сахар — 15 гр. ( предпочтите с натуральной ванилью )
  • мука — 60 гр.
  • сливочное масло, размягченное — 25 гр.

Рецепт приготовления:

  1. Первым делом взобьем холодные сливки до мягких пиков и поставим в холодильник.

Уведомление по электронной почте Спасибо! Вам было отправлено электронное письмо для активации подписки. Пожалуйста, подтвердите свою подписку.

Здравствуйте Ольга, в своих рецептах крема вы часто пишите, что количество крема рассчитано, например, на двухкилограммовый торт. Это вес готового торта, как я понимаю, включая крем. Как тогда рассчитать вес бисквита? Извините за дилетантский вопрос)))

Здравствуйте Даша, в начале статьи есть ссылка на рецепт свекольного пирога. По этому рецепту, включая крем, получается 2 фунта торта. Я имею в виду, что это рецепт для двух баклажанов.

Рецепт сметанного крема для медовика со сгущенкой

Пошаговый рецепт

Для крема берем:

Примечание: Спасибо! Вы получили электронное письмо для активации подписки. Пожалуйста, подтвердите свою подписку.

  • сметана 30%, холодная — 750 гр.
  • сгущенное молоко — 400 гр. (1 банка)
  • ванильный сахар — 10 гр. ( предпочтите с натуральной ванилью )

Приготовление:

  1. В чаше миксера взбиваем холодную сметану со сгущенкой и ванильным сахаром до мягких пиков.
  2. Готовый крем храним в холодильнике.

Медовик с кремом

Крем со сливками

Логотип сайта Сладкие хроники

Крем для медовика

Оцените статью
womansinfo.ru