Домашний творог из кефира. Как сделать творог из кефира?

Если вы хотите насладиться полностью натуральным, нежным и полезным блюдом, приготовьте творог из кефира. Посмотрите нашу коллекцию скучных рецептов с подробными высококачественными фотографиями. Узнайте о вариантах приготовления, пищевой ценности, секретах и хитростях приготовления вкусного продукта и способах его использования. Читать далее…

Описание приготовления:

Приготовление творога в домашних условиях является простым и понятным. Доведите молоко до кипения, добавьте кефир и ждите, помешивая, пока молоко не загустеет. Затем дайте содержимому кастрюли остыть и отделите творог от сыворотки. Поставьте творог в холодильник, чтобы использовать в течение некоторого времени. Веселитесь!

Назначение: Молочные продукты / Молоко / Кефир

Ингредиенты:

Домашний творог из кефира - фото шаг 1

Положите молоко в кастрюлю и доведите до кипения. Когда он начнет пузыриться, уменьшите нагрев до низкого.

Домашний творог из кефира - фото шаг 2

Домашний творог из кефира - фото шаг 3

Помешивайте, пока молоко не начнет густеть. Затем выключите огонь, накройте кастрюлю крышкой и дайте смеси остыть до комнатной температуры.

Теперь необходимо отделить творог от сыворотки. Застелите сито муслиновой тканью и вылейте на него содержимое кастрюли. Сыворотку можно хранить в холодильнике, так как это побочный продукт, который можно использовать позже для приготовления других блюд. Завяжите творог в узел с помощью марли и подвесьте на некоторое время, пока не перестанет выделяться жидкость. Затем поставьте творог в холодильник, дайте ему остыть и используйте его либо как ингредиент, либо как самостоятельное блюдо.

Приготовление нежного творожка

Для простоты я буду оформлять все шаги шаг за шагом:

Поместите кефир в морозильную камеру на несколько часов, пока не получите желаемый результат. Наша цель — превратить содержимое в твердую глыбу льда. Я использовал две 0,5-литровые банки кефира.

Достаньте замороженный кефир из морозильной камеры и извлеките его из упаковки. Предпочтительно не разбивая смесь на куски.

Размораживаем кефир в сите

Положите замороженный кефир в сито над кастрюлей, чтобы жидкость могла стекать. Масса должна расплавиться без вашего вмешательства. Сито мелкое, чтобы стекала только вода (сыворотка), а то, что в нем остается, и есть наш конечный продукт.

Творог из замороженного кефира получается нежным

Всего через 12 часов у меня свежий, полезный и вкусный сыр. Первое, что вам нужно сделать, это, конечно же, купить кефир. Желательно в тот же день, чтобы сделать из него творог.

Разморозка творога

Я не знаю точно, как сделать творог из кефира, не добавляя молоко и не нагревая его. Однако, поскольку я решила, что хочу, чтобы продукт оставался свежим как можно дольше, я не позволяю кефиру размораживаться в тепле, а тем более не ставлю его рядом с духовкой или горячим радиатором.

Вам не нужно вмешиваться в процесс растапливания кефирного мороженого. Поэтому он медленно и легко оттаивает сам по себе. Если вы поставите замороженный кефир в холодильник, результат через 6 часов будет хорошим, но не en

Для этого рецепта не требуется никаких дополнительных действий. Замороженный кефирный творог не нужно отжимать или выжимать через марлю. Для приготовления творога требуется не более 12-18 часов, поэтому продукт получается свежим и подходит для взрослых и детей. Сыр имеет слегка солоноватый вкус и может использоваться для приготовления десертов, основных блюд и закусок.

Что полезно учесть

Продукт

  • Чтобы выход сырной массы был не маленький, желательно, чтобы жирность кефира не была меньше 3,2%. Это важно, так как именно от этого зависит еще и качество конечного продукта, и вообще, получится ли творог. Чем меньше жирность исходного продукта, тем меньше получится творожка, если вообще получится.
  • Использовать можно кефир, как в пакетах, так и в тетрапаках, без разницы. Хорошо замораживается он в любой упаковке, как и без нее. Можно даже перелить кефир в железную мисочку.
  • Творожок получится очень нежный, с мягкой, кремообразной структурой. Это важно учесть, если запланировано из него приготовить какие-либо блюда. Отлично получается из такого творожка печенье из творога, очень вкусное!

Калории ккал на 100 г

Пять самых часто используемых ингредиентов в рецептах творога из кефира:

Белки г на 100 г Жиры г на 100 г Углеводы г на 100 г Кефир Молоко
Крем 38 2.8 1 4
Интересный рецепт. 2. Добавьте кефир. Хорошо перемешайте. 3. оставьте емкость с молочно-кефирной смесью в теплом месте примерно на 24 часа. 4. по истечении времени разрежьте получившийся комок кефира крест-накрест по дну емкости. 5. поставьте емкость (кастрюлю, стакан) с подготовленным кефиром на водяную баню. 6. нагревайте на медленном огне, регулярно проверяя температуру внутри изделия (она должна достигать 35-40°, масса должна прогреваться равномерно). 7. когда творог начнет отделяться от стенок емкости и сыворотка осядет, снимите емкость с огня. Дайте остыть. 9. выстелите сито несколькими слоями марли. 10. перелейте холодное свернувшееся молоко в сито с тканевым дуршлагом. 11. дайте жидкости стечь. 12. сверните марлю с сырым творогом в «узел». 13. оставьте его висеть на ночь. 68 3.2 3.6 4.8
13. 300 2.8 20 3.6

Время приготовления

Пять самых быстрых рецептов творога из кефира:

Калории ккал на 100 г Рейтинг пользователей Жиры г на 100 г 1 час 10 минут
+362 Творог из простого кефира 38 1 час 15 минут
+145 Кислый кефирный творог 38 +17
Оладья из кефира с сыром 3 ч 38 3 часа 30 минут
+50 Пушистый творог 38 +108
Полезные советы. 4 ч 53 Этот рецепт похож на предыдущий, но вместо кефира используется лимонный сок. Кислотность лимона делает творог легким и быстрым в приготовлении.

Ингредиенты:

Простой рецепт домашнего творога из молока и лимона

Рецепт приготовления:

tvorog-v-domashnih-uslovijah-iz-moloka-s-limonom

В этом рецепте сыр готовится без какой-либо термической обработки. Сыр готовится без какого-либо процесса варки.

Необходимые продукты:

  1. Молоко перелить в кастрюлю, поставить на плиту, довести до кипения.
  2. В кипящее молоко выжать сок из половинки лимона. Как только молоко свернётся, убрать с огня.vyzhat-sok-limona
  3. Остудить, поставив кастрюлю в холодную воду. Затем процедить через марлю.procedit

Готовим творог в домашних условиях из замороженного кефира

Как приготовить:

tvorog-v-domashnih-uslovijah-iz-zamorozhennogo-kefira

Если йогурт домашний, положите его в пластиковый контейнер и поставьте в морозильную камеру. Кефир можно заморозить в коммерческом контейнере.

Продукт, продающийся в наших супермаркетах и очень популярный среди наших покупателей, — нежный и вкусный творог в гранулах, который можно приготовить и в домашних условиях.

Ингредиенты:

  1. Замёрзшую простоквашу или кефир освободить от упаковки и положить в дуршлаг с марлей.zamorozhennyj-kefir
  2. Когда продукт разморозится, то собрать концы марли в мешочек и подвесить его над какой-нибудь ёмкостью. Держать пока не стечёт вся сыворотка.
  3. Хотя этот рецепт не из серии быстрых, весь процесс может занять около 8 часов, но в результате получается очень нежная творожная масса, похожая на маскарпоне.kak-sdelat-tvorog-v-domashnih-uslovijah

Зернёный творог из коровьего молока с лимонной кислотой и сливками

Рецепт приготовления:

domashnij-zernjonyj-tvorog

В этом рецепте сыр готовится без какой-либо термической обработки. Сыр готовится без какого-либо процесса варки.

  • молоко — 1 л.
  • лимонная кислота — 0,5 ч. л.
  • соль — 0,5 ч. л.
  • жирные сливки — 6 ст. л.

Необходимые продукты:

  • Молоко налить в кастрюлю, поставить на плиту, довести до кипения. Снять с плиты, добавить лимонную кислоту и хорошо перемешать. Накрыть кастрюлю х/б салфеткой, оставить часа на 4, чтобы отделилась сыворотка.
  • Процедить через марлю. Как только сыворотка стечёт, не вынимая творог из марли, промыть его холодной кипячёной водой и отжать. Он должен получился сухим.
  • Переложить в миску, добавить соль, влить сливки, хорошо перемешать.
Оцените статью
womansinfo.ru