12 лучших аэрогрилей. Аэрогриль отзывы покупателей какой лучше?

Комментарий: Чаша Air Rack с трудом поместилась бы в посудомоечную машину, а если бы и поместилась, то не отмылась бы полностью из-за своего размера.

Почему купить аэрогриль — хорошая идея

Конвекционная печь имеет форму стеклянной чаши с основанием, крышкой, вентилятором и расположенным под ним нагревательным элементом. В некоторых моделях вместо трубчатого нагревательного элемента используется более экологичный и эффективный галогенный радиатор.

Аэрогриль готовит овощи, мясо и рыбу в потоках горячего воздуха. Процесс полностью автоматический — все, что вам нужно сделать, это установить нужную программу.

Потоки горячего воздуха конвекционной печи воздействуют на продукты и максимально сохраняют их полезные свойства. Содержание жира в приготовленной пище в 1,5-2,5 раза ниже, чем в сопоставимых порциях, приготовленных в духовке или на сковороде. Снижается калорийность домашней пищи и количество канцерогенных веществ.

Компактные размеры позволяют разместить прибор на кухне любого размера. Галогенная печь может полностью заменить (небольшую) духовку с точки зрения функциональности.

Аэрогриль потребляет очень мало электроэнергии. Потребление ниже, чем у электрической или микроволновой печи.

Аэрогриль обладает рекордной скоростью приготовления. Блюда готовятся за 10-20 минут. Двойной гриль позволяет готовить несколько блюд одновременно.

Наша подборка лучших аэрогрилей

Гриль для тренажерного зала Hotter HX-2098

KITFORT KT-2218

Умная фритюрница Xiaomi

First Austria FA-5030-1

Тип нагревательного элемента

Особенности и дополнительные функции

Выключатель открытой крышки,

фильтр для удаления запахов,

Приготовление на пару

Воздушные мельницы могут использоваться как в бытовых, так и в коммерческих целях:

  • Для домашнего использования рекомендуются устройства мощностью 1200-1300 Вт и объемом колбы 8-14 л.
  • В профессиональных моделях мощность достигает 2000 Вт, а объем колбы 16 л и больше.

Для большой семьи лучше выбрать духовку с большой чашей. Меньшая модель не так практична: она вмещает всего 1-2 порции.

Следует соблюдать осторожность при работе с моделями, имеющими стеклянную чашу: Случайное разбрызгивание воды может привести к появлению трещин на нагретой поверхности.

Лучшие аэрогрили

Специально для вас мы составили список аэрогрилей, имеющихся в продаже. В тест вошли модели с хорошим соотношением цены и качества, заслужившие множество положительных отзывов от покупателей.

Nintendo Wii

Бытовой прибор, в котором удачно сочетаются пар и функция распыления воды, делая пищу очень вкусной и нежной.

  • мощность 1400 Вт;
  • объем чаши 10 л;
  • увеличительное кольцо до 14 л;
  • термостат;
  • самоочистка.

Кухонный прибор, сочетающий в себе пароварку, гриль и духовку, что позволяет одновременно готовить на пару и выпекать. Прибор поставляется с решеткой для гриля, пластиной для гриля, щипцами, металлическими шампурами, буклетом с рецептами и инструкциями.

На опорной плите воздушной печи находится стеклянная бутылка, которая увеличивается с помощью специального кольца. Корпус защищен пластиковой крышкой. В крышку встроены двигатель, нагревательный элемент, вентилятор и резервуар для воды с распылителем. Верхняя панель управления оснащена ЖК-экраном с сенсорным управлением.

Нам понравились 10 автоматических программ, таймер отложенного старта и подсветка. Термостат поддерживает температуру от +40°C до +260°C, функция самоочистки удаляет мусор в чаше, а автоматическое отключение защищает прибор от выхода из строя.

Недостатки: Прибор довольно тяжелый и не имеет поддона для сбора жира.

Также рекомендуем:

Galaxy 1,8 л (GL2522) — экономичный гриль с системой быстрой циркуляции воздуха, антипригарным покрытием и механическим управлением. Мощность составляет 1100 Вт, и он оснащен 30-минутным таймером.

GFGRIL GFA-4000 — мультиварка с 8 предустановленными программами для мяса, морепродуктов, овощей и теста. Потребляемая мощность составляет 1800 Вт, а объем чаши — 4 литра. Варочная камера имеет антипригарное покрытие, индикатор нагрева и фильтр запаха.

Nintendo Wii

Прибор идеально вписывается в современную кухню, экономит питательные вещества и обеспечивает высокое качество жарки и выпечки.

  • мощность 1400 Вт;
  • колба 5 л;
  • откидная крышка;
  • отсрочка старта;
  • длина кабеля 1 м.

Сковорода аэрогриля обернута в прочный пластик для предотвращения случайных ожогов во время использования. Для обеспечения непрерывной циркуляции воздуха и равномерного распределения тепла в рабочей камере крышка оснащена нагревательным элементом и вентилятором.

На сенсорном экране отображаются программы, время приготовления, температура и скорость вращения вентилятора. Часть крышки прозрачная, а во время приготовления пищи горит галогенная лампа.

Корпус можно наклонять вправо и влево для перемешивания пищи путем поворота чаши и для слива жира через отдельное отверстие в поддоне для сбора капель. Все аксессуары съемные, их можно быстро постирать и снова прикрепить.

Нам понравился компактный размер аэрогриля Kitfort и прочное антипригарное покрытие, которое позволяет жарить практически без масла. Прибор не скользит по столу, отключается при перегреве и поддерживает 6 автоматических программ. В комплект входит металлическая решетка для гриля и разделения зон приготовления.

Как выбрать лучший аэрогриль

Выбор прибора зависит от его использования: частоты приготовления пищи, типа продуктов (мясо, рыба, крупы) и предполагаемого количества пищи. Все это определяет технические характеристики подходящего аэрогриля.

Наиболее важными критериями, на которые вам следует обратить внимание, являются следующие.

  • мощность;
  • тип нагревательного элемента;
  • объем емкости;
  • крепление крышки;
  • функционал;
  • панель управления.

Мощность

Скорость приготовления напрямую зависит от мощности прибора. Оптимальная модель — 1300-1500 Вт.

Модели с низким энергопотреблением не подходят для частого использования. Такие воздухоохладители подходят для установки в загородных домах, коттеджах. Бытовые приборы мощностью 1500-1800 Вт и более используются на больших кухнях, где пища готовится в больших количествах.

Высокая мощность не делает пищу вкуснее или полезнее. Она также не ускоряет приготовление небольших порций. По этой причине для бытового использования лучше выбирать модели средней мощности.

Тип нагревательного элемента

В современных аэрогрилях используются три типа нагревательных элементов.

НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ

Галоген

galogenovii

Углерод

karbonovii

Пожизненный

Преимущества

Преимущества

Высокая тепловая инерция. Образование ржавчины при высокой влажности.

Чувствителен к механическим нагрузкам. Быстрое истощение катушки из-за проникновения смазки.

Высокий уровень естественной радиации. Низкая долговечность самой нагревательной лампы.

Чаша и крышка

Вместимость аэрогриля выбирается в соответствии с обычным количеством порций. Производители указывают на бутылке базовый объем, но в некоторых моделях он может быть увеличен с помощью дополнительных аксессуаров.

Контейнеры обычно делятся на три основных размера:

  • Малый объем чаши (2-6 л) подойдет для приготовления 1-2 порций.
  • Средний (8-12 л) спокойно поместит 4-5 порций за раз.
  • Большая колба на 12-18 литров актуальна для большой семьи или организации застолья.

Основной отсек: большие чаши фритюрницы могут весить несколько килограммов. Большие гидромассажные ванны могут весить до нескольких сотен фунтов, поэтому их трудно чистить.

Крышка, как и сковорода, является важным

Основными преимуществами такого решения являются высокая прочность и надежность, а также минимальный нагрев самой крышки.

Однако эти модели довольно громоздкие и тяжелые, что может стать проблемой на маленькой кухне.

Все, наверное, слышали об аэрогриле. Он прост в использовании и является незаменимой вещью для тех, кто любит готовить с аппетитной корочкой и без большого количества жира. Но как выбрать хороший аэрогриль? Что нужно знать перед покупкой? Мы составили рейтинг лучших моделей на основе отзывов покупателей. Выбирайте!

Прочная конструкция

Аэрогриль — это, прежде всего, стеклянный сосуд. Если вы не хотите, чтобы он сломался или разбился после недели использования, тщательно проверьте конструкцию. Мы предлагаем самые надежные модели по мнению пользователей.

Простота использования

12 лучших аэрогрилей

Если вы используете свой аэрогриль каждый день, вы хотите, чтобы интерфейс был максимально простым. Мы выбрали несложные модели, которые позволяют готовить с легкостью.

Критерии выбора аэрогрилей

Переменная скорость конвекции (скорость вентилятора) на аэрогриле.

Грили Aero, оснащенные регулятором скорости вентилятора, имеют три уровня скорости вентилятора: медленный, средний и высокий. Если скорость вентилятора слишком высока, блюдо может получиться сухим на поверхности и влажным внутри. Поэтому для выпечки, тушения и копчения рекомендуется низкая или средняя скорость. Воздухоохладители с регулировкой скорости вращения вентилятора стоят в 2-3 раза дороже, но многие хозяйки считают эту функцию незаменимой.

Производительность, время приготовления

Нет смысла использовать аэрогриль, которому требуется больше времени для приготовления пищи, чем обычной духовке. Поэтому мы рекомендуем самые мощные модели, способные приготовить блюдо за минимальное время.

Каковы оценки пользователей?

В нашем рейтинговом списке представлены модели, получившие от пользователей оценку не ниже «7». Владельцы фритюрниц могут точно сказать, что им нравится и не нравится в той или иной модели.

В 2021-2022 годах наиболее популярными производителями кондиционеров являются GFgril и Kitfort (средний ценовой сегмент) и Hotter (дорогие модели). У каждой компании есть свои лучшие представители, поэтому в нашем рейтинге представлены все эти производители.

Категория

Местонахождение

Имя

Аэрогриль какой фирмы лучше?

Рейтинг

Лучшие дешевые охладители воздуха DELTA DL-6006B 9.2 / 10 ПЕРВАЯ АВСТРИЯ ФА-5030-1
9.1 / 10 1 CENTEK CT-1456 9.0 / 10
2 Vitesse VS-406 9.0 / 10
3 Лучшие аэрогрили в среднем ценовом сегменте GFgril GFA-4000
4 9.8 / 10 GFgril GFA-4000
9.7 / 10 1 Лучшие многофункциональные охладители воздуха Гриль для тренажерного зала Hotter HX-2099
2 9.9 / 10 Фритюрница HIPER F1 Wi-Fi
9.8 / 10 1 Kitfort 3 в 1 KT-2212 9.7 / 10
2 Лучшие компактные аэрогрили Гриль для тренажерного зала Hotter HX-2099
3 9.5 / 10 Фритюрница HIPER F1 Wi-Fi
9.4 / 10 1 Энергия EN-288 9.3 / 10
2 Аэрогриль представляет собой стеклянную посуду в пластиковом корпусе с крышкой, в которую встроены нагревательный элемент и вентилятор. Продукты подвергаются воздействию потока горячего воздуха. Мощность нагрева нагревательных элементов и скорость вращения лопастей вентилятора можно регулировать на панели управления. Прибор подходит для жарки, запекания мяса, копчения, сушки овощей и фруктов. Главное преимущество заключается в том, что вы можете готовить без жира и масла. Местонахождение
3 Модель Обзор

12 лучших аэрогрилей

12 лучших аэрогрилей

Характеристики

DELTA DL-6006B Лучшие дешевые аэрогрили ПЕРВАЯ АВСТРИЯ ФА-5030-1 CENTEK CT-1456 Хорошая цена
9.1 / 10
2 место Kitfort KT-2202 9,4 Современный дизайн 5590 р.
3 место Hotter HX-1036 Economy New 9,2 Для поддержания готовой пищи в теплом состоянии 5490 р.
4 место ПЕРВАЯ АВСТРИЯ ФА-5030-1 8,7 Легкий вес и компактный размер 3490 р.
Лучшие аэрогрили с хорошим соотношением цены и качества 1 место 8,6 Kitfort KT-2207 Выбор клиента
6590 р.
2 место GFgril GFA-4000 9,8 Быстрый процесс нагрева 10100 р.
3 место Hotter HX-1037 Classic 9,3 Максимальное время работы таймера 24 часа 8900 р.
4 место Vitesse VS-446 9,1 Емкость чаши — 12 л 4990 р.
Лучшие аэрогрили с хорошим соотношением цены и качества 1 место 9,0 Kitfort KT-2211 Хорошее соотношение цены и качества
9.8 / 10
2 место RAWMID RMA-12 9,6 Количество программ 16 шт. 13300 р.
3 место Philips HD9241/40 XL 9,5 Мощность — 2100 Вт 13900 р.
4 место Фитнес-гриль Hotter HX-2098 8,8 Автоматическое отключение 13490 р.
Лучшие аэрогрили с хорошим соотношением цены и качества Аэрогриль характеризуется универсальностью в использовании. Качественный прибор может заменить конвекционную печь, тостер, сковороду, дегидратор для овощей или фруктов. Выбор правильной модели начинается с изучения лучших производителей. 8,7 Российская компания Kitfort работает на рынке производства и продажи бытовой техники с 2011 года. Главный девиз компании — разумная цена на продукцию при постоянном контроле качества. Производство расположено в Китае. Это позволяет сохранить низкую цену прибора. Контроль качества осуществляется путем проведения проверок и испытаний инженерами из России. Компания не проводит активных рекламных кампаний, что также сказывается на отсутствии дополнительной наценки на товар. Бренд GFgril специализируется на производстве мелкой кухонной техники с 2012 года. Российская команда профессионалов изначально производила только электрические грили. Затем группа продуктов была расширена и стала включать аэрогрили, мультиварки, вафельницы, фритюрницы и блинницы. Компания имеет собственную сеть авторизованных сервисных центров по всей России.

На что обратить внимание при выборе аэрогриля для дома

Hotter — единственная компания, которая специализируется на производстве грилей, а также занимается исключительно маркетингом и дистрибуцией этой группы продуктов и аксессуаров к ним. Она была основана в 1996 году в Санкт-Петербурге. Производитель определяет себя как компанию, ориентированную на клиента. Особое отношение к клиенту отражается в ориентации на желания и потребности клиентов. Продукция проходит строгий контроль качества.

  • Мощность – основной показатель, который напрямую определяет скорость приготовления пищи, минимальное значение составляет 800 Вт;
  • Объем – емкость чащи, в которую помещаются продукты, возможно увеличение стандартного объема с помощью специального кольца;
  • Тип нагревательного элемента – бывает двух типов: ТЭН или галогеновая лампа, срок службы первого значительно дольше;
  • Тип управления – простое механическое осуществляется поворотными регуляторами, более продвинутым и функциональным является электронное управление при помощи дисплея;
  • Материал колбы – для изготовления применяются жаропрочное стекло, пищевая сталь с антипригарным покрытием или керамика;
  • Комплектация – кроме самой колбы и крышки может включать: решетки с разной высотой ножек, сетчатый противень, шампуры, щипцы-ухваты.

Лучшие фирмы-производители аэрогрилей

Преимущества: Поддерживает заданную температуру, хорошее качество сборки, множество функций, основание прочное и нескользящее.

Недостатки: Я не могу найти никаких недостатков

Комментарии: Управление механическое, стеклянная чаша помещается в пластиковую крышку с небольшим зазором между ними. Насколько я знаю, это теплоизоляция.

Плюсы: Готовьте курицу, рыбу, мясо черепахи

Clatronic HLO 3523

Недостатки: Если вы готовите что-то при высокой температуре и не открываете крышку в течение длительного времени (несколько часов), крышка будет покрыта паром и начнет ржаветь.

Комментарий: Готовила стейк 15-20 минут, рыбу 10-12 минут (15 минут в фольге, так сочнее), куриные бедра 30 минут, целую курицу можно сделать за час, но что .

С хорошим недорогим аэрогрилем со стеклянным поддоном вы сможете приготовить любое блюдо, которое предпочитает ваша семья, и получить максимальную пользу для здоровья. Он оснащен 4 внушительными шампурами для гриля, противнем на 12 литров (объем можно увеличить до 17 литров), решеткой для хлеба, курицы, яиц и щипцами. Галогенный нагревательный элемент значительно ускоряет нагрев, но срок его службы меньше, чем у обычного нагревательного элемента.

Hotter HX-1057 Platinum LCD

Hotter HX-1057 Platinum LCD

Vitesse VS-406 заменяет электрический гриль, мини-печь, тостер, печь для шашлыка и микроволновую печь. Съемная крышка облегчает очистку, а температуру можно отрегулировать в соответствии с вашими текущими потребностями, подняв ее до 250 градусов. Встроенный вентилятор равномерно распределяет тепло по всей рабочей камере, обеспечивая равномерное приготовление разнообразных продуктов. При этом не нужно ни перемешивать, ни переворачивать, ни добавлять масло.

Благодаря функции поддержания тепла вы сможете сохранить еду теплой, как только встанете. Сковорода и крышка съемные, поэтому пятна легко отмываются. Таймер можно установить на срок до 60 минут, после чего он автоматически отключается.

На 9 месте в рейтинге лучших фритюрниц находится Centek Ct-1456, которая, по отзывам покупателей, выделяется продуманным дизайном, широкими возможностями и оптимальным уровнем мощности 1400 Вт, что позволяет ей быстро нагреваться. Органы управления полностью механические — возможно, они не обеспечивают гибкость регулировки, но вы будете довольны их простотой и надежностью. Светодиодные индикаторы позволяют узнать, когда прибор готов к работе.

Нагревательный элемент — электрический, с длительным сроком службы и непрерывной установкой температуры от 60 до 250 градусов. Вместимость чаши составляет 12 литров, но при необходимости ее можно увеличить до 17 литров. Чаша съемная, то есть ее можно вынуть и вымыть под проточной водой после приготовления.

Крышка снимается для легкой очистки. Функция самоочистки разработана для того, чтобы сделать удаление загрязнений еще проще. Таймер можно установить на срок до 90 минут, а для подключения к сети используется метровый шнур питания.

Vitesse VS-446

1 место

VES AX 730

Лучшие аэрогрили для дома по соотношению цены и качества в 2022-2023 году

10. Vitesse VS-406

Vitesse VS-406

  • Подходит для большой семьи;
  • Есть таймер на 60 минут;
  • Готовит быстро и вкусно;
  • Легко следить за степенью готовности продуктов;
  • Красивый и компактный корпус;
  • В комплекте есть все необходимое;
  • Простое механическое управление;
  • Съемная чаша и верхняя крышка.
  • Чаша без антипригарного покрытия;
  • Галогенный нагревательный элемент прослужит не так долго в сравнении с ТЭНом.

9. CENTEK CT-1456

CENTEK CT-1456

  • Через прозрачный корпус проще контролировать готовность блюда;
  • С помощью комплектной проставки объем увеличивается до 17 литров;
  • Скорость нагрева;
  • Хорошая вместительность;
  • Простое механическое управление;
  • Долговечный ТЭН;
  • Съемная чаша и сетевой шнур;
  • Самоочистка;
  • Гибкая настройка температуры.
Оцените статью
womansinfo.ru