Новый виток жизни или как стать фитнес-инструктором с нуля. Как стать фитнес тренером с нуля?

И последний совет: сделайте свой внешний вид лучшей рекламой вашего метода. Важен не только ваш внешний вид, но и стиль одежды, прическа и общение. Вы должны выглядеть привлекательно и дружелюбно, чтобы незнакомые люди захотели иметь с вами дело.

Как стать фитнес-тренером с нуля?

Если вы выбрали эту профессию, вам следует изучить основы физиологии, анатомии и некоторых других дисциплин, а также специфику тренировок для разных возрастных групп и полов, научиться оказывать первую помощь, составлять диету и фитнес-программу, правильно выполнять упражнения и готовиться к соревнованиям.

Начать карьеру в этой профессии можно и без высшего образования. В настоящее время легко найти курсы, на которых вас научат, как стать фитнес-тренером с нуля. Вас обучат основам медицины и других необходимых наук, а также научат тренироваться и приобретать другие знания. После завершения программы вы должны получить документ государственного образца (сертификат или диплом). Без этого вы не сможете работать в тренажерном зале.

Экспертное мнение

В вопросе о том, как стать фитнес-тренером, опытные специалисты рекомендуют выбирать учебные заведения, предлагающие программы подготовки персональных тренеров и работы с клиентскими группами, а также менеджеров тренажерных залов. Также должны быть предусмотрены возможности обучения для профессионалов.

Как стать фитнес тренером девушке

Чтобы девочка с самого начала стала профессиональной гимнасткой, желательно, чтобы у нее были профессиональные знания и награды в этом виде спорта. Но самое главное — обладать этими качествами.

  • Своим безупречным внешним видом показывать, что вы знаете и умеете то, чему обучаете.
  • Сделать спорт своим образом жизни и стать фитнес-фанатом, увлеченным своей работой.
  • Быть общительной и проявлять доброжелательность.
  • Стать источником оптимизма.

Куда пойти учиться на фитнес инструктора?

Вы можете стать специалистом в этой области, если пройдете спортивную подготовку в институте или посетите курсы для гимнастов и персональных тренеров. Вам также следует время от времени посещать семинары и мастер-классы.

  • Укажите в резюме конкретную должность, на которую претендуете.
  • Приложите к нему не селфи или снимок с голым торсом, а портретное фото.
  • Опишите свои преимущества, опыт в фитнесе и спорте, награды.
  • На собеседовании нужно опрятно выглядеть и улыбаться. Важно стать человеком, вызывающим симпатию.
  • Наденьте не спортивную одежду, а повседневную.
  • Будьте готовы аргументированно отвечать на каверзные вопросы.

Базовые навыки фитнес-тренера

Что нужно, чтобы стать фитнес-тренером?

Будущий спортивный тренер должен обладать следующими знаниями и навыками.

  1. Отличная физическая форма, крепкое здоровье. Ежедневное проведение тренировок – процесс, требующий недюжинной силы и выносливости. Усталость здесь недопустима! Кроме того, фитнес-тренер должен обладать спортивным, подтянутым телом. Поэтому перед тем, как стать инструктором по фитнесу, советуем больше тренироваться «для себя» и не забывать о правильном питании.
  2. Знания по анатомии, физиологии, биохимии, диетологии, нутрициологии. Вот, что нужно знать фитнес-тренеру, прежде чем приступить к работе. Также спортивный инструктор должен уметь оказывать первую медицинскую помощь. На начальном этапе базовых знаний будет достаточно. Перед тем, как стать фитнес-инструктором с нуля, помимо информации, которую преподают на курсах, важно самостоятельно читать тематическую литературу, смотреть видеоуроки, онлайн-тренинги, вебинары и т.д. Но по мере профессионального роста придется выходить на новый уровень, вплоть до получения высшего медицинского образования.
  3. Возрастная физиология и педагогика. Это то, что должен знать фитнес-тренер при работе с детьми и подростками. Детская спортивная подготовка – особое направление в фитнес-индустрии. Здесь помимо теоретических знаний важно любить и понимать детей.
  4. Знания по технике безопасности во время занятий физкультурой. Если вы планируете работать с тренажерами, вам придется изучить их техническое устройство и быть готовым к материальной ответственности.

как стать фитнес-тренером?

Личная квалификация также важна. Каким должен быть тренер, чтобы ему/ей хотелось посещать занятия снова и снова?

Хороший тренер — это человек, который обладает следующими качествами.

  • Обаяние, харизма.
  • Сила воли.
  • Самодисциплина.
  • Организаторские способности.
  • Коммуникабельность.
  • Доброжелательность.
  • Оптимизм.
  • Ответственность.
  • Энергичность.
  • Внимание к деталям.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение убеждать.

И самое главное, что необходимо для того, чтобы стать фитнес-тренером, которого выбирают люди, — это умение работать с людьми. Без этого навыка невозможно сделать серьезную карьеру в спорте.

Образование фитнес-тренера

Где я могу пройти обучение, чтобы стать фитнес-тренером? Это полностью зависит от ваших планов на будущее. Если вы хотите готовить профессиональных спортсменов к чемпионатам мира (а может быть, даже к Олимпийским играм!), имеет смысл получить диплом медицинского института и одновременно получить классическое высшее спортивное образование.

Каковы требования, чтобы стать гимнасткой? Помимо результатов ЕГЭ, вы должны соответствовать требованиям по физической культуре в соответствии со следующими нормами

Как стать фитнес-тренером без обучения? И такой вариант возможен. Однако это относится только к тем, кто не планирует серьезную спортивную карьеру. Если вы мечтаете тренироваться в обычном зале, достаточно специализированных курсов и последующего самообразования (семинары, фитнес-конвенции, чтение специализированной литературы, занятия с тренерами более высокого уровня и т.д.).

фитнес инструктор без образования: как стать?

Так что профессия есть. Теперь нам просто нужно найти работу. Как получить работу фитнес-тренера? Как и в любой другой профессии. Вам необходимо отправить свое резюме в спортивные клубы, в которых вы хотите работать. Чем больше мест вы охватите, тем выше ваши шансы быть принятым на работу. Хорошую работу также можно найти через друзей и родственников, на тренировочных мероприятиях, в социальных сетях и на сайтах, посвященных фитнесу и тренировкам.

Трудоустройство и заработная плата

Заработная плата спортивного тренера обычно складывается из следующего.

Сколько зарабатывает фитнес-тренер?

зарплата фитнес тренера

Средняя зарплата тренера в Москве составляет 40-200 тысяч рублей. Это касается тех случаев, когда вы будете работать в тренажерном зале или в частной практике. Какова зарплата гимнаста, который работает с профессиональными спортсменами на национальном и международном уровне? Доходы здесь гораздо выше. Месячная зарплата некоторых спортивных тренеров составляет несколько миллионов рублей в месяц. Есть за что бороться!

  1. Плата за проведение персональных тренировок.В зависимости от квалификации тренера и внутренних правил клуба, эта цифра составляет, в среднем, от 500 до 30 000 рублей за занятие. Как правило, штатный тренер получает на руки до 50% за каждую персональную тренировку.
  2. Оплата групповых тренировок. Групповые тренировки проводятся, в основном, по аэробным и танцевальным направлениям.
  3. Оклад (только для штатных тренеров). Сумма оклада зависит от специфики клуба, его популярности, а также от профессионализма соискателя. В большинстве фитнес клубов столицы оклад составляет 15-25 тысяч рублей .
  4. Дополнительный доход, подработки. Профессия фитнес-тренера открывает широкие возможности для дополнительного заработка. В большинстве тренажерных залов сменный график. А значит, можно использовать свободное время для параллельной работы в других клубах, дополнительных индивидуальных тренировок и т.д. Некоторые фитнес-инструкторы арендуют спортивные залы и используют их для работы с собственными клиентами. В этом случае, вы сами можете назначать цену за тренировки. Средняя стоимость аренды зала в месяц – 10-20 тысяч рублей. Как правило, это составляет 40% от ежемесячного дохода.

И самое главное преимущество этой профессии: вы не останетесь без работы! Каждый год по всей Москве открываются десятки новых спортивных залов. Популярность фитнеса растет с каждым днем. Спорт — это не только приятно, но и выгодно. Именно поэтому вопрос «Как стать фитнес-тренером?» так часто задают приверженцы здорового образа жизни.

Стремитесь к этому, и вы добьетесь успеха!

Оцените статью
womansinfo.ru