Как получить больничный лист не болея. Что сказать терапевту чтобы дали больничный?

По другим причинам вы имеете право на наибольшее количество оплачиваемых дней по беременности и родам — 140 дней, если вы рожаете на 22-30-й неделе.

Как получить больничный лист не болея

finans52.ru

Как получить оплату по болезни как работнику, если у вас случилось несчастье заболеть? А если вы хотите взять больничный, не будучи больным, что вам делать, может ли вам помочь терапевт? В зависимости от обстоятельств, существуют различные способы получения документа, и в этой статье рассказывается о наиболее важных из них.

Что представляет

Синяя ручка

Это называется больничным листом. Это является причиной финансовых выплат в случае болезни. Его наличие подтверждает, что причина отсутствия на работе действительно была обоснованной. Больничный лист выдается также беременным женщинам и родителю, когда требуется уход за больным ребенком.

Предполагается, что больной человек может взять больничный лист только при условии посещения медицинского центра. Мать или отец больного ребенка также могут заразиться этой болезнью. Безработные (лица без гражданства, если они имеют медицинскую страховку) также могут подать заявление на получение больничного листа, если с момента окончания трудовых отношений не прошло тридцать дней.

Пример

Лечащий врач может предоставить до 15 дней отпуска по болезни, фельдшер и стоматолог — до 10 дней. По истечении этого срока медицинская комиссия может продлить его еще раз. Сертификат о прохождении курса вы должны предоставить своему работодателю не позднее чем через 6 месяцев после окончания обучения.

Для его заполнения вам понадобится черная гелиевая ручка или капиллярная ручка. Вы можете заполнить форму на компьютере, если вам это удобно. Все заявки должны быть сделаны только печатными русскими буквами. Использование ручек не допускается. Причина нетрудоспособности обозначается двухзначным кодом.

Где и как его получить

Мужчина у врача

Где и как я могу получить больничный лист? Конечно, вы можете получить больничный лист в больнице. Другой способ получить такой документ — обратиться в медицинское учреждение, уполномоченное выдавать такие документы.

Если все очень плохо и вы не можете обратиться в больницу, вы можете обратиться к ним за помощью.

Существует несколько способов сделать это:

  1. В поликлинике по месту прописки либо в поликлинике, обслуживающей предприятие, в котором вы работаете.
  2. Если дела совсем плохи и добраться до больницы вы не в состоянии – следует вызвать участкового врача или скорую помощь. Прибывший врач сможет назначить вам лечение, скажет, когда прийти на обследование в поликлинике и выпишет лист нетрудоспособности.
  3. Если вы чувствуете, что вам стало плохо прямо на рабочем месте – обратитесь в медпункт предприятия. Листок нетрудоспособности там не предоставят, но должны будут выдать направление в поликлинику. Вам выпишут больничный, который начнётся со дня обращения в медпункт предприятия.

Как уйти на больничный, если не болеешь

Не стоит торопиться говорить о себе. Например:

Родитель может без колебаний взять отпуск по уходу. Это, конечно, печально, но это законная причина отложить рабочие проблемы в сторону. А для малыша постельный режим действительно продлевается: незрелая иммунная система, поспешный выход в привычный ритм жизни перегрузки опасны,

Им достаточно легко заставить врача заполнить больничный лист. А в роддоме можно и не спрашивать: гинеколог поймет вас и поможет избежать лишнего

  • Обострение хронического статуса или инфекционная болезнь.

Решение о продлении временной нетрудоспособности принимается сложной медицинской комиссией. Невозможно, чтобы здоровый человек одновременно находился под наблюдением нескольких врачей.

  • гриппа, ангины, простуды, пост-инфекционного воспаления;
  • аллергической реакции;
  • нервных заболеваний, мигрени;
  • скачков давления;
  • защемления нервных окончаний в разных отделах позвоночника и в суставах.

Лучше постараться решить свои проблемы в течение обычных 10-15 дней.

Другое дело, когда документ выдается для ухода за ребенком — педиатр может продлить лечение, если маленький пациент еще не полностью выздоровел.

  • Экономный в плане нервных затрат: напрямую (или через знакомых) обратиться к медику с просьбой выписать левый больничный за вознаграждение. Конечно, это тем проще сделать, чем ближе знакомство с терапевтом. Можно попытать удачу с совершенно чужим человеком. «Побольше цинизма. Людям это нравится», — говорил незабвенный Остап Бендер. Кстати, его участь была весьма печальной;
  • Реализация актерских способностей: симулировать плохое самочувствие из-за мигрени/онемевшей от боли шеи/прострела спины/невыносимой боли в суставе. Одного таланта блефовать будет мало – нужно хорошо изучить предмет симуляции.

Остается только немного переусердствовать или придумать остаточные явления болезни. Но возраст ребенка имеет значение: у ребенка больше времени на восстановление, чем у подростка.

Как продлить больничный лист, если не болеешь

Когда вы появляетесь в кабинете врача или открываете дверь к врачу рядом с вами, вы можете поговорить о вчерашней температуре. Все тело болело, и невозможно было спать всю ночь.

Как плохо и тяжело сейчас: слабость, боли в костях и мышцах, головокружение, онемение к запахам и вкусам.

Сознательный человек не идет на свою работу, чтобы заразить других, — он отсылает их прочь; он не лечит себя — он ждет указаний врача. Разговор логично вписывается в больницу.

О невыносимой боли в шее, спине или колене, о постоянных мигренях можно говорить в кабинете невролога. Что боль мучает вас уже долгое время, и сегодня вам пришлось прибегнуть к анаболическим стероидам, чтобы попасть к врачу.

Что сказать врачу, чтобы дали больничный

Притвориться больным не так уж сложно. Особенно если у вас есть проблемы со здоровьем (а у кого их нет).

Идите к невропатологу с грустным лицом, с рентгеновским снимком шеи — мол, заблокирована в первую очередь. Покажите фотографию, выразите протест и получите больничный лист. Разумеется, это всего лишь пример.

Если у вас есть заболевание, которое возникает регулярно, и вы постоянно посещаете одного и того же врача, можете смело обращаться в клинику. Может быть, врач вам поверит.

Существуют таблетки от боли в горле под названием Фарингосепт. Если вы их проглотите, ваш язык сразу же пожелтеет. Таким образом, вы можете взять отгул на работе, не будучи больным.

Немного хитростей

У вас ужасные реакции на все, что вы едите? Вы можете спокойно взять отгул на работе. Держите аллерген при себе в герметичном контейнере и кусайте/пейте его только тогда, когда он вам нужен. Главное — не переусердствовать. Вы можете серьезно заболеть.

Сезонная болячка

Таким образом, вы сможете отдохнуть и не заболеть. Обратитесь к врачу с жалобами на головную боль, слабость и озноб. Как только врач начнет измерять ваше артериальное давление, нажмите ногами на пол как можно сильнее. Стрелка вылетит из весов, и вы получите столь необходимый отдых «под

Вы испробовали все методы, но врачи недоступны? Затем вы можете зайти на сайт частной клиники и сделать запрос на выдачу документа. Они перезвонят вам и обсудят детали. Вы можете подать заявление на получение листка нетрудоспособности для амбулаторных пациентов или листка нетрудоспособности для стационарных пациентов.

Симуляция

При личной встрече вы отдаете деньги, а затем получаете документ. Обман доходит до того, что ваш работодатель может позвонить в клинику, и диспетчер подтвердит, что вы действительно больны и получили больничный лист.

Аллергия

Убедитесь, что документ составлен точно. Больничный лист — это бланк, который вы должны заполнить. Если вы заполняете его самостоятельно — не допускайте ошибок, иначе бухгалтер вашей компании просто не примет его к расчету.

Доктор, у меня давление

Бывает и так, что больничный лист выдан по необоснованной причине, но при его оформлении все равно допущена ошибка. Когда вы получите документ, сразу же проверьте его на наличие ошибок. Если вы обнаружили ошибку, попросите, чтобы ее немедленно исправили.

Давите на жалость

В больничном листе должно быть точно указано, как долго вы находились в больнице (дома или в больнице). Этот период должен точно соответствовать периоду вашего отсутствия на работе. Если вы возвращаетесь на работу через несколько дней после окончания больничного, вам следует сообщить об этом своему работодателю и попросить отгул.

Голодание

Если вы больны и плохо себя чувствуете, вы можете не иметь возможности самостоятельно пойти в поликлинику. В этом случае врач может прийти к вам домой и выдать больничный лист.

Мздоимство

Получение больничного при помощи частных медклиник

  • ошибка в написании инициалов (ваших или ребенка);
  • ошибочный код заболевания;
  • ошибка в написании юридического адреса вашего места работы;
  • написание вашей должности с ошибкой.
Оцените статью
womansinfo.ru