Какой язык можно выучить быстрее всего. Какой язык легче всего выучить?

Прежде чем приступить к обучению, необходимо определить свои цели. Например, если вам нужно выучить иностранный язык для работы или вы хотите поехать в другую страну в качестве туриста. Вам также следует заранее подумать о том, сколько времени вы готовы тратить на занятия на регулярной основе. При изучении диалекта важны регулярные занятия и систематическое повторение материала.

Какие иностранные языки проще выучить русскоговорящему

Какой иностранный язык легче всего выучить россиянину? Этот вопрос обычно задают люди, которые не ставят перед собой цель выучить конкретный язык, а просто хотят улучшить свои языковые навыки.

В этой статье вы узнаете, какой язык легче всего выучить русскому человеку, а также получите несколько общих советов о том, как улучшить свои языковые навыки.

Ждите новых интересных постов на канале Telegram. Здесь вы найдете последние новости из мира образования и большие скидки на обучение.

От чего зависит успех в изучении нового языка

Успех в изучении нового языка не всегда зависит от того, насколько он прост или распространен. То, насколько быстро и легко вы выучите новый язык, зависит от многих факторов:

  1. Стимул. Если человек захотел выучить новый язык сам, то это будет самой мощной мотивацией. А вот если новый диалект приходится учить по настоянию родителей или начальника, то процесс изучения будет медленный и не такой эффективный.
  2. Языковой багаж. Если человек уже знает какие-то иностранные языки, то выучить еще один ему будет проще. Мозг уже заточен на усвоение новой информации, к тому же некоторые языки похожи между собой.
  3. Личные возможности. Все мы разные: кто-то без труда складывает многозначные числа, а кто-то с легкостью запоминает новые слова и грамматику.
  4. Подача материала. Успех изучения нового языка зависит от способа подачи информации и личности и методов педагога или репетитора.

Самые легкие и простые в мире языки для изучения для русских

Учить новый язык всегда непросто, потому что вы всю жизнь говорили по-русски, и этот язык вы слышите повсюду каждый день. То, что легко для одного человека, может быть трудно для другого. И все же для русских мы можем выбрать самые легкие языки в мире. Сейчас мы поговорим с вами о них.

Восточнославянские языки

Русский язык относится к группе славян, точнее к их восточной ветви. Логично, что языки этой ветви легче изучать. К этой группе языков относятся следующие:

Эти языки можно назвать самыми легкими для изучения русскими. Их язык и лексика максимально приближены к русскому.

Знание иностранных языков помогает бороться с болезнью Альцгеймера. В 2010 году было проведено исследование с участием 200 пациентов, страдающих этим заболеванием. По данным исследования, у тех, кто знал более одного языка, симптомы болезни Альцгеймера проявились на 5,1 года позже.

Южнославянские языки

Южнославянские языки также наиболее близки к русскому. К ним относятся:

  • болгарский;
  • хорватский;
  • сербский.

Легко ли русскому выучить сербский или хорватский язык? Это очень просто. Хотя их грамматика несколько отличается от русской, эти диалекты можно считать самыми легкими для изучения русскими.

Западнославянские языки

Языки западнославянской группы отличаются еще больше:

В этих языках используются латинские буквы и надстрочные буквы. Польский язык принято считать одним из самых сложных языков, потому что в нем больше исключений, чем правил. Поэтому нельзя назвать эти языки легкими. По сравнению с китайским или японским, западнославянские языки являются

400 языков в мире сегодня считаются исчезающими — на каждом из них говорят около 50 человек в мире. Есть и такие, которые произносит только один человек, и они практически обречены на провал. Ученые доказали, что для успешного развития языка необходимо, чтобы на нем говорили около миллиона человек. В мире существует всего 250 языков, на которых говорит такое количество людей.

Изучение иностранных языков

Романская группа языков

Наиболее популярные германские языки включают:

  • испанский;
  • итальянский;
  • французский.

Английский язык считается тем языком, который россиянам легче всего выучить самостоятельно. Этот язык является самым легким для изучения русскими. Например, мы учим новые английские слова и фразы, играя в компьютерную игру или смотря фильмы на языке оригинала.

Конечно, легче всего учить те языки, которые похожи на родной. В конце концов, они частично понятны даже без уроков. И чем ближе они к русскому языку, тем легче их освоить. Славянские языки отличаются от русского отсутствием артиклей, обычной системой капитализации и свободным расположением слов в предложении без потери смысла. Кроме того, почти 80% лексики имеет общие корни, а это значит, что смысл предложений легко угадать даже без подготовки.

Славянская языковая группа состоит из трех ветвей:

Русский, белорусский и украинский языки. Это означает, что изучать языки родственных народов будет легче, чем другие языки. Они имеют идентичную систему письма, а также схожую грамматику и лексику.

Германская группа языков

А что касается устной речи, то здесь все просто и понятно. Вы наверняка сможете найти дорогу в любой ситуации на улицах Киева или Минска, спросить дорогу, вызвать такси и заказать еду в ресторане. И местные жители без проблем поймут вас.

Восточнославянские языки — это ответ на вопрос: как быстрее всего выучить язык?

Славянские языки

Это отделение объединяет болгарский, сербский и хорватский языки. Они также используют кириллический алфавит для письма, и различия в фонетике минимальны. Грамматически они отличаются от русского языка ударением в словах, большим количеством временных форм и неударными частицами с собственными правилами употребления.

Словенский язык, с другой стороны, хотя и принадлежит к той же группе, основан на латинском алфавите.

Восточнославянские.

Эта группа более отдалена от русской и включает словацкий, чешский и польский языки. Для письма используются латинские буквы. Также увеличивается разрыв в словарном запасе и грамматике. Фонетика — это нечто совершенно иное.

Хотя некоторые слова звучат похоже, они имеют совершенно разные значения. Наиболее интересным в этом отношении является чешский язык. Фрукты — это слово, обозначающее овощи, а старый — это свежий хлеб. И когда они кричат «позор» на улице, они говорят вам, чтобы вы были осторожны.

Польский язык, с другой стороны, считается самым сложным языком этой группы из-за особенностей произношения. Поляки часто не понимают, когда иностранцы пытаются говорить по-польски.

Языки южных славян.

На втором месте находится романская группа, которая включает в себя множество языков, но мы ограничимся самыми известными из них.

Итальянский язык считается одним из самых легких языков европейской группы для изучающих романские языки. Во-первых, для письма используется всего 21 буква, и это самый короткий алфавит в Европе. Во-вторых, фонетика итальянского языка довольно проста, хотя бы из-за привычного произношения буквы «p». В-третьих, мы уже на 20 процентов знакомы с итальянской лексикой, которая прочно закрепилась в нашем языке. Рагу, банкир, вермишель, суп — все это итальянские слова. А когда речь идет об искусстве или музыке, более 80 процентов терминов в нашем языке приходят из Италии.

Языки западнославянской ветви.

Последний аргумент в пользу итальянского языка — богатство жестов. Итальянские жесты — это самостоятельный язык, и хотя они не заменяют разговорную речь, они помогают любому туристу не растеряться на улицах Милана.

По легкости изучения он стоит в одном ряду с итальянским языком. Этому также способствует тот факт, что он широко распространен и является вторым в мире. Более 500 миллионов человек считают его своим родным языком — вся Южная Америка свободно говорит на испанском.

Главное преимущество этого языка, подчеркнутое простотой его фонетики, заключается в том, что он произносится и пишется так же, как произносится и читается. Также нет особых трудностей в построении предложений.

Романские языки.

Язык пользуется большим спросом в сфере туризма и международных отношений.

Итальянский.

Французский язык преподается во многих школах России и был невероятно популярен в царскую эпоху. Отчасти потому, что его легко выучить, а отчасти потому, что он обладает мелодичным, волшебным звучанием.

Основной проблемой устной речи является грамматика, орфография и пунктуация, которые относительно легко усваиваются русскоязычными студентами. Однако проще всего выучить французский язык тем, кто уже выучил английский, а затем записаться на курсы французского языка.

Испанский.

Она также будет полезна тем, кто любит туризм. На нем говорят не только во Франции, но и в Канаде, Западной Европе, Африке и странах Карибского бассейна.

Из этой группы наиболее часто изучаемыми являются английский и немецкий языки. По сложности обучения они находятся примерно на одном уровне.

Возможно, он не самый простой, но, безусловно, самый распространенный. На нем говорят более 2 миллионов человек. Английский язык является основой всей компьютерной индустрии. Это международно признанный язык, который используется в различных разговорах. По этой причине наша страна предлагает широкий спектр курсов английского языка для начинающих, взрослых и детей.

Французский.

Для английского языка характерно строгое соблюдение правил спряжения глаголов и порядка слов при формировании предложений с различным уклоном. Часто можно отличить повествовательное предложение от вопросительного просто по расположению слов.

Это язык врачей, психологов и физиков. Он также популярен среди любителей качественной литературы. Немецкий язык также необходим тем, кто любит путешествовать — в Германии большое количество туристических городов, а австрийский город Вена является второй по популярности столицей романтики.

И если вы планируете деловую поездку в Германию или Австрию, вам обязательно нужно пройти курс немецкого языка.

Какой язык можно выучить быстрее всего 1

Германская группа языков

Главным преимуществом немецкого языка считается его грамматика, которая доступна для изучающих русский язык.

Английский.

Немецкий.

Оцените статью
womansinfo.ru