Как не стать жертвой в классе. Что делать если все против тебя?

Тот, кто кажется странным и непонятным широкой публике или чем-то выделяется из толпы. Те, кто очень тучен или худ, носит кетту или заикается, а также жертвы слишком строгих родителей часто становятся предметом насмешек.

«Весь мир против меня»: что делать, если вас травят в сети

Мы расскажем вам, почему нельзя просто выключать компьютер при кибербуллинге и как вы можете помочь себе, если над вами издеваются.

  1. Травля в офлайне всегда ограничена количеством людей и местом: работой, школой, университетской группой. В интернет-буллинге может участвовать бесконечное число людей. Их объединяет только желание сделать жертве больно.
  2. В реальном мире всегда относительно понятен круг тех, кто участвует в травле. Мы знаем их в лицо. В интернете агрессор может сохранить анонимность. Жертва при этом чувствует себя так, словно против неё поднялся весь мир.

Лена мечтает много путешествовать и ведет небольшой блог для друзей. Однажды Лена выложила фотографию себя в купальнике на фоне моря. Почти сразу же под постом появился комментарий от неизвестного пользователя: «Ты такая толстая, как ты можешь забрать свое фото обратно?». Лена удивилась и ответила пользователю, что это ее личное дело. После комментария Лены оскорбления посыпались с разных аккаунтов.

Дима — гимнаст. Он также любит вязать. Когда Дима учился, он сдал много экзаменов. Он прочитал в журнале, что британские и американские солдаты научились вязать во время войны, потому что это успокаивало их нервы. Он попробовал — получилось. Со временем вязание превратилось в хобби. Коллеги сначала смеялись, но потом привыкли и иногда заказывали вещи для себя или своих детей. Проблемы начались, когда Дима уволился с работы и перешел в другой спортивный клуб. В интернете появились его фотографии с пряжей и спицами — и только одно предложение под фото: «Как вы думаете, новый тренер вообще мужчина?». И около сотни неприятных комментариев.

Кто страдает от травли в интернете?

Любой человек может стать объектом травли. Больше всего это ощущают дети, молодежь и представители определенных сообществ — например, профессиональных групп. Это происходит потому, что в этих группах реальный и виртуальный миры почти не разделены, и насилие в одном пространстве плавно перетекает в другое.

Важно отметить, что они не могут стать причиной издевательств. Только агрессор несет ответственность за его срабатывание.

Фотография Лины попадает в интернет с агрессивным тегом. Она боится открывать социальные сети — кажется, что ее фото скоро попадет в новости. Теперь Лена чувствует себя неуютно даже в закрытой одежде. Ей трудно носить одежду, которую она так любила. Лена чувствует, что люди постоянно над ней смеются. Она тревожна и никогда не чувствует себя в безопасности.

Первая мысль Димы — это то, что фотография была сделана и выложена с ее нового места работы. С другой стороны, он может быть и из старого клуба. Она не хочет об этом думать. Дима смотрит на лица своих коллег, когда посещает свой старый дом — он думает, что может узнать, кто его травит. Но ничего не помогает. «Не обращай внимания», — говорят ему. Но Дима не может. Он чувствует себя преданным.

Какие психологические последствия могут быть у кибербуллинга?

Издевательства — это острый стресс для жертвы, который приводит к тяжелым

  • высокая тревожность;
  • бессонница;
  • переедание или, наоборот, недостаточное питание;
  • снижение самооценки;
  • проблемы с доверием к людям;
  • панические атаки.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если моя семья против меня, кроме отца. И это вызывает у меня депрессию. Только мой кот успокаивает меня. Я думаю, что она единственная, кто хорошо ко мне относится. Что мне делать в этой ситуации? Заранее большое спасибо!

Моя мать решила свести всех с ума. Я не знал, куда обратиться со своей проблемой, вернее.

Что делать если все в твоей семьи настроены против тебя?

Необходимость Мне иногда кажется, что я не нужна своим друзьям, что я не устала.

Мои родители отвергли меня. Все началось, когда я начала встречаться с мужчиной.
Издевательства, а не уход Я работал в организации 2,5 года, все было замечательно.
Я не люблю детей С детства я ненавидел себя. Дело в том, что.
Мы любим друг друга, но он женился. Более 10 лет назад мы были с молодым человеком.
При всем уважении к семье, я очень хочу, чтобы вы мне помогли. Сложная ситуация в семье.
Треугольные отношения В возрасте 20 лет я вышла замуж за своего парня, потому что была его потомком.
Я впал в депрессию! Сейчас у меня депрессия, перепады настроения. Я получаю высшее образование по специальности.
Ребенок постоянно плачет, у меня есть 11-летняя дочь, дочь не моя, она мой ребенок.
Неуправляемый ребенок 7 лет Неуправляемый ребенок, мальчик 7 лет. Теперь он может ходить.
Проблемы в отношениях с мужем У меня сложные отношения с мужем. Он хочет, чтобы я это сделал.
Вспыльчивость, депрессия Как освободиться от влияния извращенного нарцисса, если он ваш.
Послеродовая депрессия. Меня зовут Ольга. Год назад у меня родился ребенок (мальчик). Я живу с.
Не забудьте оценить ответы врача, чтобы мы могли улучшить их, задавая больше вопросов.
Пожалуйста, помогите нам улучшить наши ответы, задав лучшие вопросы по теме этого вопроса.
Не могу научится доверять мужу Мне 37 лет, замужем муж моложе меня на 9 лет, женаты.

1 ответ

. Также не забудьте поблагодарить врачей.Здравствуйте, Анастасия. У тебя есть отец и кот, которые любят и уважают тебя. Я уверена, что у тебя тоже есть девушка. Достаточно. Рассчитывайте на них, будьте благодарны и отдавайте им. Переделывать dr люди не могут, это то, что есть. Научитесь любить и заботиться о себе, успокаиваться и быстро восстанавливаться. Тогда вы не будете так зависимы от отношения к вам других людей.Если вы не можете найти интересующую вас информацию в ответах на этот вопрос или ваша проблема несколько отличается от представленной, попробуйте задать врачу дополнительный вопрос на той же странице, если он связан с основным вопросом. Вы также можете задать новый вопрос, и наши врачи ответят вам в течение короткого времени. Это бесплатно. Вы также можете найти информацию в соответствующих вопросах на этой странице или воспользоваться кнопкой

Доктор Берман Дороти Вячеславовна

Medportal 03online.com предоставляет медицинские консультации посредством переписки с врачами на сайте. Здесь вы можете получить ответы от настоящих профессионалов в своей области. В настоящее время на сайте можно получить консультации по 74 направлениям: COVID-19 специалист, аллерголог, анестезиолог, анестезиолог-реаниматолог, афродизиолог, гастроэнтеролог, гематолог, генетик, гепатолог, гепатолог, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гомеопат, дерматолог, детский гастроэнтеролог, детский гинеколог, детский дерматолог, детский инфекционист, детский кардиолог, детский кардиолог, детский кардиолог, детский ЛОР-специалист, детский невролог, детский онколог, детский офтальмолог, детский психолог, детский пульмонолог, детский ревматолог, детский уролог, детский хирург, детский эндокринолог, детский остеопат, детский невролог, детский иммунолог, детский инфекционист, детский кардиолог, детский клинический психолог, детский косметолог, детский липидолог, логопед, отоларинголог, ЛОР-специалист, маммолог, медицинский юрист, нарколог, невролог, нейрохирург, неонатолог, неонатолог, нефролог, диетолог, онколог, онкоуролог, травматолог, офтальмолог, паразитолог, подиатр, хироподист, пластический хирург, проктолог, психиатр, физиотерапевт, эндокринолог, физиотерапевт, физиотерапевт, стоматолог, фармацевт, эндокринолог, физиотерапевт, физиолог, флеболог, флеболог, рентгенолог, рентгенолог, репродуктолог, сексолог, андролог, андролог, стоматолог, трихолог, уролог, педиатр, пластический хирург, психиатр, психолог, пульмонолог, ревматолог, ревматолог, радиолог, .

Поиск по сайту

Мы отвечаем на 90,62% ваших вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Оцените статью
womansinfo.ru