Как наполниться энергией прямо сейчас. Как наполнить себя энергией?

Теперь сосредоточьте свое внимание на ногах. Вдохните глубоко и медленно, втяните энергию земли через ноги к сердцу и, не выдыхая, вытолкните ее из узла к небу. Через несколько секунд повторите следующий вдох, вдыхая энергию земли и выдыхая к небу. Визуализируйте все эти процессы. Повторите этот процесс 5-7 раз.

Как наполниться энергией прямо сейчас?

Как вы можете зарядить свои батарейки, когда у вас мало энергии? Если вы чувствуете недостаток энергии, это системная проблема, которую необходимо решить. Эта статья поможет вам сделать именно это:

Эта статья носит чисто практический характер, без какого-либо анализа. В этой статье я собрал самые быстрые способы восстановления ресурсов. Вам нужно применить его методы сейчас и получить результат — прилив энергии, сил и хорошего настроения.

Практика 1. «Я беру ресурс»

В следующий раз, когда вы почувствуете, что что-то пошло не так, например, вы ощущаете усталость, нерешительность или вас мучают негативные эмоции, или вы не знаете, как поступить в сложной ситуации, воспользуйтесь этим упражнением. Выделите 15-20 минут, возьмите с собой что-нибудь вкусное (еду, напитки, что хотите) и сядьте.

Спросите себя: какие ресурсы мне нужны для разрешения ситуации? Например, если вы устали и вам нужна энергия, или если вы хотите отдохнуть.

7.jpg

Съешьте вкусную еду, которую вы приготовили (сделайте глоток напитка), и скажите себе: «Я получаю ресурсы — энергию, которая мне нужна, чтобы победить усталость». Или: «Я получаю ресурс — разрешение на отдых, который мне необходим, чтобы победить усталость». И наслаждайтесь этим. И затем повторяйте, пока напиток или блюдо не будет готово. Очень простая, приятная и питательная практика.

Если вы не хотите нарушать диету или у вас нет под рукой ничего вкусного, вы можете сделать то же самое с простой питьевой водой.

Практика 2. «Живой взгляд»

8.jpg

Это упражнение является частью моего бесплатного марафона «7 уроков для крепких отношений». Это называется «Живой взгляд» или «Вау».

Она для вас, если вы хотите наполниться оптимизмом, научиться видеть хорошее, наслаждаться каждым моментом. А также научиться видеть мир другими глазами, каждый день открывать для себя что-то новое. Эта практика имеет побочный эффект, который нравится большинству женщин: она придает лицу более открытый, молодой и привлекательный вид — доказано многими терапевтами!

Вы можете выполнять упражнение, когда вспомните — утром после пробуждения, днем между делами, вечером перед сном.

Вы просто закрываете глаза на мгновение, затем открываете их и смотрите на мир с ощущением, что видите все впервые в жизни. У вас нет готовых объяснений или названий для явлений и предметов.

Невозможно представить себе, что можно быть полным энергии без правильного питания. Дело в том, что то, что мы едим, всегда влияет на наше здоровье и самочувствие. Отказ от нездоровой пищи, такой как жирные, жареные или соленые продукты, избавит ваш организм от токсинов и накопит энергию. Это также поможет вам контролировать свой вес. Ешьте как можно больше фруктов и овощей, орехов и злаков, а также как можно больше сладостей. Тем, кто любит сладкое, следует время от времени баловать себя сладостями, желательно натуральными.

Полноценный сон

Говоря об энергии, следует также упомянуть о важности уединения. Чтобы очистить голову, очистить разум, отдохнуть, и мужчинам, и женщинам необходимо оставаться в одиночестве по крайней мере два раза в неделю. Это время можно использовать по-разному. Психологи рекомендуют читать любимые книги, рисовать, слушать музыку, гулять в цветущем парке или благоухающем сосновом лесу, медитировать. Подойдет практически любое занятие, которое успокаивает ум и позволяет созерцать свой внутренний мир.

наполнение энергией

Общение с природой — один из самых простых способов зарядиться энергией. Желательно, чтобы это не происходило из машины или автобуса, на котором вы едете на работу. Каждый человек, особенно женщина, способен улавливать естественные вибрации природы. Природа — это отличный способ успокоить ум, немного замедлиться, прогнать беспокойство и оставить тревогу и нервозность позади.

Уединение

Чтобы получить заряд бодрости, отдохните от городского шума, вдохните сладкий аромат цветов, полюбуйтесь палитрой ярких красок природы и зажгите костер. Медицинские эксперты давно утверждают, что природа оказывает положительное влияние на организм человека. Нейрофизиологи, например, утверждают, что достаточно провести полчаса в естественной среде, чтобы повысить так называемые когнитивные способности — умение концентрироваться и анализировать. Многочисленные эксперименты подтверждают, что такой отдых делает людей более эффективными в решении проблем. Попробуйте заняться спортом на природе (даже в ближайшем парке), и вы почувствуете, как ваше тело наполняется энергией, а мышление становится более позитивным.

как наполнить себя энергией

Когда вы говорите о том, как зарядить себя энергией, подумайте о людях вокруг вас. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд: выслушайте своего лучшего друга, попавшего в трудную ситуацию, поблагодарите детей, которым не хватает семейного тепла, накормите бездомных животных или помогите пожилым людям. Вы также можете стать волонтером, посадить кустарники и деревья или сдать кровь. Когда вы помогаете другим, вы чувствуете себя счастливым.

Помните, что энергия, потраченная на пустяки, никогда не возвращается. Поэтому вкладывайте их в более важные дела, чтобы потом они окупились сторицей.

Помощь окружающим

как наполниться женской энергией

Теперь, когда вы подсчитали энергозатраты, давайте перейдем к технике увеличения энергии.

Куда уходит свободная энергия

Мечты и реалистичные цели, которых вы пытаетесь достичь, наполняют вас очень значительным количеством свободной энергии. Однако это работает только в том случае, если это ваши собственные мечты и цели, а не те, которые вам навязывает кто-то другой. Когда душа и разум находятся в гармонии друг с другом в плане своих целей, у вас появляется много свободной энергии для осуществления своей мечты.

  1. Когда мы страдаем от любых отрицательных переживаний. Все они активно лишают вас созидательной энергии (особенно ощущение своей вины, тревога, ощущение страха).
  2. При стрессовых переживаниях.
  3. Когда мы чувствуем себя очень важной персоной.
  4. Неестественные способы повысить свой энергетический потенциал (за счёт спиртного, энергетических напитков). Эти методики увеличения энергобаланса имеют большое сходство с займом денег под высокий процент. Вы берёте энергию сегодня, но завтра (или позже) её придётся возвратить в намного большем количестве. Поэтому следует прибегать к данным способам как можно реже.
  5. Когда мы курим.
  6. Растрачиваем себя на мелочи. Задайте себе вопрос: «Придерживаетесь ли вы чётко расставленных приоритетов?» Стоит сделать это, чтобы не расходовать свои жизненные силы понапрасну.

Если вы идете своим путем, Вселенная будет всячески помогать вам и всегда обеспечивать вас необходимой энергетической подпиткой!

Объект вашей веры, будь то Бог, высший разум, Вселенная, сверхсознание или что-то еще, не имеет значения. Важно то, что вы получаете достаточно свободной энергии через вашу веру.

Любовь — это очень сильная положительная эмоция. Когда она наполняет вас изнутри, вы воспринимаете все с большим энтузиазмом, и вам кажется, что вы можете покорить любую вершину! Любовь — это очень мощный источник жизненной силы.

  • 50 процентов – первому пункту;
  • 20 – второму;
  • 10 – третьему;
  • оставшиеся 20 процентов – всем остальным.

Это серия упражнений, которые помогают расширить энергетические каналы.

Когда вы выражаете благодарность, вы испытываете положительные эмоции, а вместе с этим наполняетесь свободной энергией.

Как повысить энергетику человека

Мечтайте, ставьте перед собой цели

Какой вид искусства вам нравится больше всего? Ваша душа оживает через искусство.

В наш информационный век искусство неоправданно маргинализировано и заменено Интернетом и телевидением. Если вы хотите поддерживать здоровый энергетический баланс и раскрыть свой внутренний потенциал, стоит уделить немного времени искусству.

мечтать не вредно!

Верьте!

Музыка — это чистая энергия. Вот почему так важно регулярно слушать песни любимых музыкантов. Чем громче вы сделаете музыку, тем больше усилится поток энергии; наполните себя музыкой!

Любите!

Хобби — это занятие, которое служит душе. Любое хобби наполняет вас дополнительной свободной энергией.

Практикуйте энергетическую гимнастику

Некоторые люди очень энергичны по своей природе. Они расходуют эту энергию на полную мощность, а излишки энергии уходят в открытый космос. Когда вы вступаете в контакт с такими личностями, вы получаете частичку их энергии.

Благодарите

Люди с сильной энергетикой бессознательно вызывают положительные чувства у других. Часто люди даже не могут объяснить, почему это так.

Занимайтесь искусством

Все успешные люди характеризуются сильным биополем, поэтому после общения с ними человек чувствует себя намного лучше в эмоциональном плане. Когда они входят в комнату, ее словно заливает невидимый свет.

Но есть и другая категория людей, которым становится легче, когда они выходят из комнаты.

Слушайте музыку

Затем слегка постучите ладонью по лбу в течение одной минуты. Затем прыгните или коснитесь места. Это активизирует верхние и нижние конечности и подготавливает их к приему энергии через физику.

Найдите себе хобби

Теперь отвлекитесь от всего и погрузитесь в состояние душевного покоя на десять-двадцать секунд. Сконцентрируйтесь на том, что вы собираетесь делать. Отнеситесь к этой практике со всей серьезностью — как к вашему личному общению с Творцом, вернее, с Его проявлениями — с духовной силой Отца и материальной силой Матери-Земли.

Общайтесь с людьми, имеющими высокую энергетику

Сначала лучше всего выполнять упражнение стоя или сидя с прямой спиной. Через несколько месяцев, когда все необходимые инструменты и способности будут развиты в вашем энергетическом теле, вы сможете делать это во время ходьбы или даже занимаясь какими-то внешними делами, не требующими особой концентрации.

Примечание: Рекомендуется вдыхать через нос, а выдыхать через рот.

Шаг 2

Вдохните из комнаты (со всех сторон) глубоко и медленно (через нос) в центр груди и одновременно создайте чувство любви в своем сердце, затем на выдохе (через рот) направьте любовь из груди через висок в небо — в центр солнца. Визуализируйте все эти процессы. Таким образом, вы обращаетесь с просьбой о помощи к небесным силам, которые «наблюдают» за вами и готовы поделиться энергией. Вы также активируете свою верхнюю суперкарту и слегка приоткрываете ее для приема духовной энергии.

Практикуйте самовнушение

Шаг 3

Практика

Через несколько секунд сделайте второй глубокий, медленный вдох из пространства в центре груди. Генерируя энергию любви, на выдохе направьте ее из груди через ступни к центру земли. Визуализируйте все эти процессы. Таким образом, вы просите помощи у силы Матери-Земли, которая также «воспринимает» вас и готова поделиться энергией. Это активизирует нижнюю надчревную чакру, метатарзальную чакру, чакру стопы, чакру лодыжки и чакру копчика для приема материальной энергии.

Шаг 4.

Через несколько секунд сделайте третий вдох и с выдохом направьте энергию любви из центра груди прямо перед собой. Визуализируйте все эти процессы. Так вы открываете центральную супрачакру, сердечную чакру, чтобы создать «канал связи» с богами-хранителями и Творцом.

Сразу после направления энергии любви вы можете почувствовать легкое давление в верхней части тела, в ногах и в центре груди. Таким образом, силы Вселенной начинают взаимодействовать с вами. Не торопитесь, прислушайтесь к этим ощущениям и запомните их.

Шаг 5

Сосредоточьте свое внимание на верхней части. Сделайте глубокий, медленный вдох (через ди

♦ Поток сильнее, когда вы стоите или сидите (ноги соприкасаются с землей), поэтому лежа не лучший способ выполнять это упражнение. ♦ Поток больше в динамическом состоянии (при ходьбе), чем в статическом (когда стоишь на месте). Чем выше вы находитесь (например, в небоскребе), тем слабее поток энергии земли. ♦ Поток больше, когда вы касаетесь земли босыми ногами, а не асфальта, бетона и т.д. Поток больше, когда вы босиком или в натуральной обуви, чем когда вы в синтетической обуви. ♦ Поток больше, когда вы находитесь в воде босиком.

Конечно, в этом есть доля правды, и вы должны использовать все эти возможности для улучшения потока. Но все не так просто. Энергии и элементы присутствуют всегда и везде: днем и ночью, зимой и летом, на севере и юге, на земле, под землей, под водой, в воздухе и в космосе, даже если вы находитесь в «непроницаемом скафандре». Более того, никакая обувь или одежда не может стать для них препятствием — для энергии не существует барьеров.

Нам также легче настроиться на эти силы, когда мы находимся в наиболее подходящих для них условиях. Конечно, гораздо проще быть в гармонии с энергией неба, находиться на свежем воздухе, смотреть на солнце, наслаждаться его ярким светом и чувствовать нежное тепло его лучей на нашей обнаженной коже.

Конечно, гораздо легче ощутить силу земли, стоя босиком на зеленой траве. Конечно, легче гармонизировать с водной стихией, погрузившись в ее прохладу, или ощутить единство с огненной стихией, наблюдая за огнем и чувствуя его тепло. Все это лишь благоприятные условия, в которых нам гораздо легче прийти в гармонию с этими силами и элементами.

Мы должны знать все эти факторы, принимать их во внимание и, по возможности, использовать наиболее благоприятные из них. Но если у вас нет такой возможности, пусть это вас не останавливает. Эти обстоятельства не настолько важны, чтобы отказаться от практики и ничего не делать, или потратить много времени и сил на поиск подходящих обстоятельств.

Вы можете создать их сами. Вы можете увидеть их своим внутренним зрением, пробудить в себе похожие чувства, и через несколько минут вы окажетесь в желаемом состоянии. Но даже это не важно для данной практики — ни внешние условия, ни внутренняя визуализация.

Наше энергетическое тело имеет все инструменты, чтобы «найти» необходимые силы, синхронизироваться с ними и

Но если вы хотите пополнить запас энергии без вреда для организма, ознакомьтесь с 15 способами, которые мы собрали для вас в этой статье!

Итак, вы готовы? Если вы внедрите в свою жизнь хотя бы один из этих способов, ваша реальность изменится! Действуйте, другого пути нет 😉

Ни для кого не является нормальным вести сидячий образ жизни, но многие люди вынуждены проводить большую часть своего дня за столом перед компьютером.

Особенности практики

Поэтому, если у вас сидячая работа, возьмите за привычку делать короткие перерывы каждые 40-60 минут. Присядьте, пройдитесь по беговой дорожке, посмотрите в окно или сделайте несколько физических упражнений. Это поможет повысить вашу энергию.

Даже небольшие перерывы дают большой положительный эффект, особенно если вы делаете их часто. Физическая активность заставляет кровь циркулировать в вашем теле, ободряет вас и позволяет вам более продуктивно выполнять свои задачи.

Также выделите время для получасовой прогулки после работы. Это не только улучшит вашу физическую форму, но и поднимет настроение и поможет бороться с усталостью.

«Энергия — это самая вездесущая сила, и стоит сосредоточиться на том, что важно. Когда человек полон энергии и сил, он способен на все.

Джулианна Уилсон

Чем больше вы проводите времени на свежем воздухе, тем больше у вас энергии. Полезно пополнять свои ресурсы. Особенно если вы выйдете на прогулку рано утром, энергия витает в воздухе, даже если вы живете в большом городе, между 4 и 6 часами утра. Попробуйте, и ваш день станет другим: более спокойным, счастливым и гармоничным!

Хотя бы раз в неделю выезжайте за город, например, в ближайший лес: катайтесь на лыжах, собирайте ягоды, устраивайте игры на свежем воздухе или пикники с близкими. Ваша главная цель — дышать свежим воздухом и наслаждаться живописными красками природы.

Природа — это великий источник силы, красоты и душевного спокойствия. Когда вы чувствуете себя подавленным и у вас ни на что нет сил, отправляйтесь на природу.

Существует проверенный временем метод снятия напряжения и успокоения ума на природе. Посмотрите на деревья вокруг вас, выберите то, которое вам нравится, и встаньте как можно ближе к нему. Просто постойте рядом с деревом около 15 минут, и вы почувствуете прилив сил и расслабление. Попробуйте 😉

Свежий воздух — лучший способ зарядиться энергией!

Главное про энергию человека

Если вы планируете питание для всей семьи на следующую неделю, возможно, пришло время пересмотреть свои пищевые привычки. Как получить больше энергии из пищи?

Рекомендуемые материалы → Являются ли наручные часы Zenith часами премиум-класса?

Имеет смысл есть больше свежих фруктов и овощей, бер

Откуда брать энергию?

1) Движение – новая жизнь!

женский танец

2) Общение с живой природой

энергия природы

3) Натуральная пища

4) Здоровый полноценный сон

Заключение

Оцените статью
womansinfo.ru