Как забить на все и начать радоваться жизни: 8 действенных способов. Как забить на всё?

Простите себя за все свои недоразумения. Простите окружающих вас людей за те негативные чувства, которые они вызвали у вас. Все это в прошлом, уроки усвоены, ошибки исправлены. Перед вами открываются новые возможности, не тратьте их на поиски «грязного белья» прошлого.

9 идей как на все «забить» и быть счастливым

Как часто вам приходится решать проблемы, с которыми вам не очень хочется справляться? Как часто вы берете на себя дополнительную работу, чтобы никого не обидеть, посещаете родственников, которых в последний раз видели в детстве, или выслушиваете жалобы других? Хватит!

Как мы можем послать к черту все, что не приносит нам радости и усложняет жизнь? Метод состоит из двух этапов:

— решить, о чем не стоит беспокоиться; — послать все к черту.

Таким образом, вы сможете избежать траты времени, энергии и денег на ненужные «вещи» и вместо этого потратить больше ресурсов на то, что приносит пользу или удовлетворение. Это звучит как очень простая вещь. Но на практике нам всегда мешает чувство долга или стыда, а также сомнения или классическое «что скажет мир?».

Просит ли вас начальник делать то, что не входит в ваши должностные обязанности? Знакомая просит вас встретить ее мать из аэропорта, потому что у вас есть машина? Вам надоел спортзал, но все вокруг такие стройные? Вы имеете право сказать «нет» и никогда к этому не возвращаться. Вот несколько идей, которые помогут вам справиться с угрызениями совести и сэкономить энергию, время и деньги — чтобы потратить их на действительно важные вещи.

Приучите спрашивать себя: «Почему я должен?»

Если вы действительно хотите научиться «забивать», возьмите за правило начинать каждое занятие с вопроса: «Почему я должен это делать?». Дайте серьезный и честный ответ, и вам будет легче решить, действительно ли вам стоит браться за задание в субботу, действительно ли вам стоит идти на вечеринку с коллегами и действительно ли вам стоит научиться печь торт, как ваша мама.

Вместо того чтобы говорить «Да!» каждому человеку и каждому предложению, требующему вашего внимания, времени и энергии, сбавьте обороты и спросите себя, действительно ли это того стоит.

Отделяйте чувства людей от их мыслей

Как часто вы хотите принять участие в чем-то, но бросаете из-за возможной реакции людей? Научиться не обращать внимания на то, что думают о вас другие, — один из основных принципов искусства игнорирования. Это также очень просто, знаете почему? Потому что вы не можете повлиять на мысли других людей. Главное — не навредить людям. Но вы не должны слишком беспокоиться о том, что они думают. Например, если вы решили бросить работу и работать дома, вы можете беспокоиться о том, что о вас подумают другие. Но вы должны понять, что вы не в состоянии повлиять на мнение других людей, и что жизнь и счастье — это

Когда вы почувствуете наплыв однообразных мыслей, немедленно займите свое серое вещество новым делом. Когда ваш мозг вернется к «жеванию», следует начать заниматься физической активностью (отжимания, подтягивания, танцы), тогда привычка думать о плохом быстро исчезнет.

Как можно на все забить? Сделайте себе выходной или быстрое решение проблемы

Причиной хронической раздражительности является внутренний конфликт или стресс на работе. У каждого человека в голове есть идеальный образ, представления о том, каким должен быть мир, как должны вести себя окружающие люди. Поскольку человек не находит такого сценария в реальности, он испытывает внутренний стресс, который приводит к нервозности. Тревожность на рабочем месте — тема отдельной статьи.

Люди с невротической предрасположенностью по определению тревожны из-за искажения психики. Сдержанность, частая смена настроения, тревожность, низкая самооценка, повышенная потребность в одобрении, принятии, зацикленность на себе, негативизм, обвинение, поиск вины — характерные черты взрослого невротика.

  1. Плюньте на свои ожидания, примите реальную картину. Понять, что за частую, на действия других участников процесса нет рычагов воздействия, кроме их личного желания.
  2. Выявить собственные эмоции (разочарование, гнев, обиду), дать выход чувствам социально адекватным способом. Ярость прекрасно нейтрализуется силовыми нагрузками, занятиями боксом, борьбой. Опустошенность «заполняется» танцами, хобби, постановками новых целей, лежащих в плоскости исключительно личного исполнения (изучение языков, повышения квалификации).
  3. Избавиться от тревожности. Жизнь не имеет гарантийных обязательств перед людьми, даже идеальный план может оказаться провальным, а самый невероятный, безумный – успешным.
  4. Искать новые возможности в имеющейся реальности. Перестав зацикливаться на неудаче, ваш мозг увидит, что появились новые возможности.

Однако человеческий мозг устроен таким образом, что он не может беспокоиться «абстрактно». Она ищет причины и находит их.

Ответственность — это хорошее качество, с помощью которого можно добиться хороших результатов, но когда она переходит все границы, начинаются проблемы. Человек не может контролировать все, особенно события во внешнем мире и поведение других людей. Причиной этого является неправильное понимание границ личности. Эта черта часто проявляется у тех, кто взял на себя ответственность, превышающую их годы (воспитание младших братьев и сестер, жизнь в неблагополучной семье, где один из родителей берет на себя функции другого, мать-одиночка, учительница).

Почему мы нервничаем: основные причины нервозности

Читать далее ► Дембо-Рубинштейн: тест самооценки, оценка и интерпретация результатов.

Особенности нервной системы

При постоянном недосыпании и хронической усталости трудно радоваться жизни. Следует вести здоровый образ жизни, ложась спать не позднее 23.00, чтобы тело и мозг хорошо отдохнули под воздействием мелатонина. Ужинайте не позднее чем за 3 часа до сна, выбирайте легкую, но сытную пищу (кефир и творог идеально подходят). Убедитесь, что в комнате максимально темно, включив режим сна, выключив телевизор за час до сна, уменьшив яркость дисплея телефона и переключив устройство в ночной режим теплого света. Проветрите комнату или прогуляйтесь перед сном.

Беспокойство обычно является причиной раздражительности и нервозности. Грамотный психолог может помочь вам определить свои слабые стороны и поработать над ними. Когда ситуация прояснится, распакуется, паника и нервное напряжение исчезнут.

Гиперответственность

Многие эксперты рекомендуют шаг за шагом планировать, как приблизиться к своей цели и стать более подтянутым и уверенным в себе.

Мозг составляет план, когда вы ставите цель. Устраняя шаблоны и прихоти в своем сознании, согласно которым должно разворачиваться будущее, вы освобождаете свой мозг и автоматически снимаете напряжение.

Переутомление

Важно знать. Никогда не следует путать ожидания и цели, задачи и прихоти.

Как забить на все и начать радоваться жизни: 8 действенных способов

Как перестать нервничать: 8 простых действий

Например, если вы хотите пойти с мужем в кино, а он устал после работы, он говорит «нет», но вы ожидали, что он скажет «да». Именно в этом и заключается проблема. Вы составили план, в котором нет слова «нет»! Забудьте о подобных прихотях и ожиданиях вообще. Сразу же представьте, что вы будете делать, если они скажут «нет»! Но в любом случае, не ввязывайтесь в скандал, когда вы говорите «нет», это худшее, что вы можете сделать в этой ситуации.

Не планируйте то, что от вас не зависит

Мы должны понять, каковы наши ожидания:

Читать далее ► Успешная женщина, как она выглядит: 10 секретов богатых людей.

Избавьтесь от ожиданий

Выход из этой ловушки — жить в настоящем моменте. Примите к сведению ошибки прошлого, но не зацикливайтесь на них. Когда события разворачиваются иначе, возникает разочарование, упадок и недовольство. Хотя каждый может найти в своем личном опыте ситуации, когда все пошло не так, как ожидалось, а результат оказался лучше, чем ожидалось.

Рекомендуется заменить ожидания доверием к Вселенной (Богу, высшим силам) и гибким мышлением. Путь к цели включает в себя опыт, обучение, мудрость, которые обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. Дело в том, что мысли могут быть реализованы, то есть ожидания на самом деле не такая уж плохая вещь, просто нужно научиться правильно ими пользоваться и формулировать правильные желания, цели, а не прихоти.

  • идеализированными — мешают увидеть другие хорошие возможности, которые просто не вписываются в придуманные рамки;
  • негативными — основанные на неудачном опыте, лишающими веры в благополучный исход.

Что может стать причиной стресса? Сожаления, иллюзии, предположения?

Оцените статью
womansinfo.ru