Сложно ли выучить корейский язык. За сколько можно выучить корейский?

Прежде чем приступить к изучению языкового материала, проведите исследование страны, чтобы погрузиться в чужую культуру.

2 недели обучения в Сеуле

Я часто беру интервью у студентов EF и пишу об изучении языка за рубежом и путешествиях, но я никогда не писала о своем собственном опыте. Я не писал, потому что мне не о чем было писать. В апреле я наконец-то осуществила свою давнюю мечту и теперь могу со всей ответственностью писать о своем опыте за границей. Я поехала в Южную Корею на 2 недели, чтобы выучить корейский язык.

Я давно мечтала пройтись по оживленным улицам Сеула, зайти в традиционное корейское кафе и попробовать острый пибимбап (вареный рис с салатом, кусочками мяса, яйцом и пастой из острого перца кочхуджан), подняться на гору Бугансан и увидеть своими глазами, как живут корейцы.

Кстати, я смог выполнить большинство пунктов из своего списка желаний. То, что мне не удалось, я сделаю в следующий раз. Я не сомневаюсь, что это была не последняя встреча с Южной Кореей.

Сколько человек было в моей группе? Из каких стран?

Нас было около 10 человек. Там были ребята из Дании, Бельгии, Португалии, Испании, Китая и Швеции. Если посмотреть на школу в целом, то здесь много европейцев и студентов из Скандинавии. Были также студенты из Японии и Тайваня, но они в меньшинстве. Я был первым студентом из России.

Я приехал с начальным уровнем ̶ я мог только читать, потому что давно выучил корейский язык в Москве. Но от этого умения мало толку, если вы не понимаете смысла. Я закончил курс на вводном уровне A1.1. Две недели — недостаточный срок, чтобы заметить большую разницу, но достаточный, чтобы мотивировать меня продолжать обучение дома.

Что мне дали 2 недели обучения в Корее?

Сначала 2 недели могут показаться пустяком. В действительности это очень мало, но даже две недели в принимающей стране — это больше, чем месяцы занятий в своей стране. За эти 14 дней я улучшил свой акцент, выучил и заново выучил алфавит и научился говорить простыми предложениями. Но самое главное, что дали мне эти две недели, — это осознание того, что я могу учиться на изучаемом языке. Это невероятное чувство, когда учитель объясняет корейское предложение на корейском языке, и ты все понимаешь. Даже если вы изучаете язык всего 3 дня и еще не можете на нем говорить.

Я остановился в 2-местном номере в отеле EF’s Urban Hotel. Очень удобно и всего в 20 минутах ходьбы от школы. Моей соседкой по квартире была 20-летняя девушка из Дании, которая является большой поклонницей K-Pop. Я думаю, она покупала альбомы самых разных корейских групп.

Номер оснащен всеми удобствами — вам не нужно приносить свои полотенца и туалетные принадлежности. Для тех, кто любит готовить, имеется мини-кухня.

Насколько сложен корейский язык

Прежде чем составить план

Поэтому не существует единого ответа на вопрос «Трудно ли выучить корейский язык?». Корейский язык интересен тем, что это изолированный язык, не принадлежащий ни к одной языковой группе. И японцы тоже. Это создает дополнительные трудности для изучающих язык.

Многие источники утверждают, что изучение языка требует времени, но изучение корейского языка требует времени. Честно говоря, это процесс длиною в жизнь.

Изучение нового языка невозможно в одночасье.

Если русский или один из европейских языков является вашим первым или родным языком, вам, возможно, придется потрудиться немного больше, чем с другими языками, так как сходств между ними немного.

Базовое понимание корейского языка поможет вам наслаждаться последними K-драмами. Итак, вернемся к вопросу: трудно ли выучить корейский язык?

Широко распространено мнение, что корейский язык труден.

Согласно широко признанному исследованию FSI, корейский язык является языком IV категории для носителей европейских языков.

Сколько времени требуется, чтобы научиться?

Таким образом, чтобы свободно говорить по-корейски или достичь продвинутого уровня, необходимо заниматься около 88 недель или 2200 часов.

Вот как выглядит слово «делать» в разных стилях:

하 나이다 — очень типично вежливое (архаичное, не используется в реальной жизни).

Сложнее ли выучить корейский язык, чем другие языки?

합 니다 — обычно вежливый (по отношению к иностранцам или людям высокого статуса и возраста).

해 요 — современная вежливость.

하 오 — нейтральный стиль

한 다 — простой разговорный стиль,

Особенности изучения корейского языка

  • Корейский алфавит хангыль – очень простой. Он имеет прозрачную систему: один символ равен одному корейскому звуку. Кроме того, у корейского, в отличие от китайского, отсутствует множество тонов, которые изменяют значение сказанного. Эти факторы делают корейский язык одним из самых легких азиатских языков.
  • В отличие от украинского и русского языков, где вы пишете слева направо, разделяя разные слова пробелом, в корейском вы составляете буквы в специальные столбики слогов. А когда вы собираете несколько таких слогов вместе, вы создаете слова.
  • Корейская грамматика не является чрезвычайно сложной, ведь она логична. В корейском языке есть настоящее, прошлое и будущее времена, как и в украинском или русском, однако отсутствуют роды и гендеры. Это упрощает процесс изучения, но порой может создавать сложности для понимания речи.
  • Корейцы изобрели семь различных стилей, чтобы выражать разные степени уважения. Для полноценного общения важно знать по крайней мере 3-4 основных, а для самого начала будет достаточно и двух. Игнорировать их полностью не рекомендовано. Во-первых, потому, что окончание глагола в предложении зависит от них. Во-вторых, чтобы не обидеть собеседника из Кореи.

можно ли выучить корейский с нуля

해 — семейный стиль.

Установите цели и временные рамки. Так вам будет легче поддерживать мотивацию и следить за своим прогрессом.

Разработайте подробный план обучения. И постарайтесь следовать ему. Дисциплина и четкость в изучении совершенно нового и незнакомого языка помогут вам легче преодолеть трудности.

Выучите алфавит. Изучение хангыля — лучшее начало, если вы хотите выучить корейский язык. Хангыль не сравнится с латинским и кириллическим алфавитами, но его довольно легко выучить.

Хангыль состоит из 24 букв, 10 гласных и 14 согласных. Буквы в хангыле очень символичны. Например, фонемы состоят из трех символов: точки, изображающей солнце, горизонтальной линии, изображающей землю, и вертикальной линии, изображающей людей, соединяющих землю с солнцем.

В зависимости от вашего графика обучения, вы можете выучить хангыль за несколько недель или меньше. Если вы потратите 10-20 минут на изучение корейского алфавита, вы сможете научиться читать на хангыле примерно за месяц.

Важно понимать, что самостоятельное изучение корейского языка предполагает гораздо большую ответственность и дополнительную работу. Если вы решили изучать корейский язык самостоятельно, вам понадобится учебная программа и тщательный подбор учебных материалов. Если вы хотите выучить корейский язык быстрее, вы можете обратиться к преподавателю корейского языка.

Читайте также: Самые популярные специальности в мире: выбор студентов 2021

С чего начать изучение корейского языка?

Ваш преподаватель составит программу с учетом ваших личных потребностей, а вам останется только учиться. На рынке BUCKY вы можете найти репетитора по любому предмету.

Вот несколько советов для тех, кто хочет выучить корейский язык с нуля и самостоятельно.

Изучайте простую корейскую лексику. После того как вы научились читать на хангыле, следующий шаг в изучении корейского языка — расширение словарного запаса. Чем больше ваш активный словарный запас, тем легче и свободнее вы будете владеть иностранным языком. Узнайте как можно больше простых корейских слов. Рекомендуется учить не менее 10 новых слов в неделю.

Вы можете начать с наклеивания стикеров с корейскими словами на мебель и другие предметы в доме. Вы будете видеть эти слова так часто, что выучите их наизусть, даже не замечая. Главное — не только запомнить визуальное написание, но и произносить слова каждый раз, когда вы видите определенную наклейку.

После этого можно переходить к тематической лексике: Приветствия, цвета, еда, животные, метафоры, прилагательные и тому подобное.

Как изучать корейский язык самостоятельно?

Выучите простые корейские глаголы, потому что они являются почти самой важной частью любого корейского предложения. Они всегда находятся в конце предложений, поэтому вам может понадобиться прослушать конец предложения, чтобы понять смысл сказанного. В корейском языке также довольно часто встречаются предложения, состоящие только из глаголов.

Если вы не знаете, с чего начать, подумайте, какие глаголы вы чаще всего используете в своем родном языке. Составьте список глаголов и найдите их перевод на корейский язык.

Погрузитесь в корейскую культуру, слушая музыку, смотря сериалы и читая книги в оригинале. С помощью всех этих ресурсов вы сможете расширить свой словарный запас и углубить языковые навыки.

Письменный язык был разработан в середине 15 века корейскими учеными и королем Седжоном. Однако использование алфавита началось только в конце 19 века.

В хангыле 21 гласный звук. Они делятся на простые и производные (составные) гласные. Сложные гласные — это дифтонги, образованные соединением нескольких гласных. Корейские слоги образуются вокруг гласного.

В корейском языке 19 согласных фонем, большинство из которых имеют фонетический эквивалент в русском языке. Пять звуков произносятся с придыханием. Пять фонем считаются трудными, потому что их приходится произносить с большей силой, чем их простые варианты. Согласные не используются самостоятельно.

корейский язык

Носители хангыля используют китайские и корейские цифры. Особенности использования:

Особенностью корейского языка является использование мерных слов, которые употребляются после числа. Например, когда говорят о билете на поезд, говорят «3 билетных листа» (по-русски «3 билета»). Перед подсчетом суффиксов некоторые исконно корейские числительные модифицируются: seemul-simu (20).

Фраза в корейском языке имеет более строгое wo

Корейский алфавит

Сервис основан на теории многоязычия Стива Кауфмана и предлагает вам возможность изучать иностранные языки как свои собственные — шаг за шагом. Помимо теоретических и практических занятий, у вас есть доступ к большому сообществу студентов, преподавателей и лингвистов, где вы можете пообщаться с корейцами и узнать их мнение о ваших навыках письма и говорения, задать вопросы или поделиться собственными знаниями.

Корейский алфавит

Простые и сложные гласные

Онлайн-самоучитель корейского языка с совершенно бесплатными возможностями. Здесь есть разные уровни — вы можете начать с нуля или выбрать курс для продолжения обучения. Все опции на сайте настолько просты, что даже ребенок может легко в них разобраться. Материал хорошо структурирован и основан на принципе «от простого к сложному». Эта услуга идеально подходит для изучения основ: алфавита, основных грамматических правил и формирования базового словарного запаса.

Простые и сложные согласные

Классическое обучение языку с теорией в текстовой и аудио форме, практикой и дополнительными материалами. Вы изучите 100 тем, от приветствий и базовой грамматики до сложных структур предложений, наречий и словарных групп. Теоретический текст всегда дополняется аудиофайлами, которые помогут вам улучшить навыки аудирования и разговорной речи.

Числительные и фразы

Корейские числительные

Удобный сервис, доступный как в виде мобильного приложения, так и в версии для компьютеров и ноутбуков. Вы можете изучать десятки языков, включая корейский. Интересной опцией является возможность задать вопрос носителю языка. Вы можете спросить, как перевести предложение, как правильно сформулировать предложение, как правильно подобрать слова, чтобы они соответствовали стилю общения, и так далее.

  1. Числительные от 11 до 19 образуются путем сложения десятка и единиц (12=10+2). Образование числительных от 20 до 99 происходит по такому же принципу. Но чтобы назвать число по-китайски, необходимо умножить 10 на нужное количество десятков, а затем прибавить единицы (58=5х10+8).
  2. Считая от 100, применяют китайские числа, смешанные с корейскими.
  3. Китайские лексемы могут быть использованы для обозначения порядковых числительных.
  4. При указании возраста слово “лет”, “год” и т. д. необходимо произносить на том же языке, что и числительное. При использовании корейского употребляется “саль”, а китайского – “сэ”.
  5. Указывая количество минут, корейцы пользуются китайским. При указании времени от полуночи до полудня применяют корейский. Время второй половины дня допустимо называть как по-корейски, так и по-китайски.

Крупнейшее сообщество для изучающих корейский язык в социальной сети «Вконтакте». Существуют тысячи материалов, включая уроки грамматики, учебники, языковые секреты, статьи о фразах и строфах, романы и многое другое. Вы также можете познакомиться с людьми, которые также изучают язык и активно помогают друг другу, обмениваясь ссылками на полезные сервисы, переводя тексты и говоря по-корейски.

Когда вы начинаете изучать язык самостоятельно, самой большой проблемой является приобретение навыков разговорной речи. По этой причине преподаватели рекомендуют заниматься с репетитором или посещать страны, где говорят на корейском языке. В противном случае вы можете освоить сотни слов и даже выучить грамматику, но носители языка не смогут понять вас в обычном разговоре. Если плата за обучение является серьезной проблемой, а вы не хотите тратить на это ни рубля, воспользуйтесь Интернетом.

  1. Большая часть предложений строится по схеме: субъект-объект-предикат.
  2. Придаточное предложение должно предшествовать главному.
  3. Определение стоит до определяемого слова.
  4. Союзы для соединения лексем в составе фразы практически не используются.

Обучение разговорной речи

5 способов бесплатно попрактиковаться в ораторском искусстве:

Вполне вероятно, что со временем вы обратитесь за помощью к учителю

  1. Повторение за диктором. Повторять нужно не только звуки, которые изучают при прохождении вводно-фонетического курса, но и тексты. При выполнении такого упражнения одновременно происходят тренировка речевого аппарата и усвоение лексики.
  2. Воспроизведение диалогов. Работать с диалогами можно в паре или имитировать общение с диктором. При увеличении словарного запаса следует разнообразить свои ответные реплики.
  3. Пение. Вокальные упражнения – легкий способ освоить фонетику и разговорную речь. Во время пения учащийся расслаблен и сконцентрирован на воспроизведении мелодии. Усвоение звуков и лексики происходит автоматически.
  4. Чтение и заучивание текстов. Один и тот же текст рекомендуется читать вслух 2-3 раза не менее 3-4 занятий подряд. Затем можно переходить к заучиванию наизусть.

Аудиозапись для изучения языка

ТОП-5 сервисов для изучения корейского языка с нуля

Репетитор корейского языка

Сначала вы должны выучить алфавит, затем приветствия и вступления, и, наконец, самые распространенные глаголы и туристические выражения. Только после этого можно приступать к углубленному изучению грамматики и лексики.

2. обратите внимание на заданный тон.

В корейском языке есть много нюансов, о которых вам следует помнить. К ним относится форма обращения, после которой следует выбирать определенные слова для бытового, делового и уважительного общения.

3. погрузиться в языковую среду

Во-первых, измените настройки телефона на корейские. Вы, конечно, будете в замешательстве, но потом привыкнете. Слушайте корейское радио в машине, активно общайтесь с носителями языка, старайтесь смотреть передачи или даже спортивные соревнования с корейскими комментариями.

4. Старайтесь думать на корейском языке.

Как тренировать разговорную речь

Всякий раз, когда вы хотите о чем-то подумать, даже если вы рассчитываете стоимость покупки в супермаркете, постарайтесь сделать это, используя изучаемый язык. Русские слова и фразы придут к вам сами собой, но ваше понимание корейского языка станет еще более естественным.

5. смотреть мыльные оперы

  1. Общаться с носителями языка – важно разговаривать голосом, используя мессенджеры, социальные сети, сервисы и видео-чаты.
  2. Посещать страны, в которых говорят на корейском – речь идет не только о туристических поездках, но и о конференциях, семинарах, волонтерских мероприятиях.
  3. Сравнивать свое произношение с речью диктора – для этого скажите под запись какую-то фразу и сравните результат с произношением аналогичного предложения носителем языка.
  4. Подпевать корейским исполнителям – приглушите любимую песню и пойте, постепенно вы начнете замечать дефекты в своем произношении, которые сможете корректировать.
  5. Посещать тематические клубы – если вы живете в большом городе, то в нем наверняка есть встречи сообществ, куда приглашают носителей корейского языка.

Как можно чаще смотрите корейские сериалы с русскими субтитрами. Не обращайте внимания на каждое непонятное слово, просто постарайтесь понять смысл некоторых предложений и диалогов.

6. используйте слова, которые вы выучили.

ТОП-10 советов по изучению корейского языка

В противном случае ваш мозг быстро их забудет. Читайте оригинальную литературу, пишите эссе и письма, как можно больше общайтесь в Интернете на корейском языке. Регулярно повторяйте слова, которые вы уже выучили, и составляйте с ними предложения. 7.

7. регулярно учиться

Лучше заниматься 5-10 минут каждый день, чем изучать язык 2 часа раз в неделю. Чем чаще вы занимаетесь, тем лучше. Чем быстрее вы освоите основы, тем быстрее вы сможете расширить свой словарный запас.

8. старайтесь сделать свои уроки разнообразными.

Если вы постоянно сидите за книгами, со временем вы можете потерять мотивацию. Разнообразьте свои классические уроки, обсуждая, слушая и переводя песни, читая корейские СМИ и литературу, а также просматривая фильмы и сериалы.

9. постоянно работать над своим произношением

Сравните свое произношение с тем, как диктор читает аналогичное предложение, стараясь быть как можно более последовательным. Практикуйте корейский язык, общаясь с носителями корейского языка, посещая языковые клубы или участвуя в онлайн-семинарах. 10.

10. пользоваться интернетом

Вооружитесь ресурсами, которые помогут вам в изучении корейского языка — установите мобильные приложения, сделайте закладки в браузере для материалов занятий, tre

Резюме

Оцените статью
womansinfo.ru