Как сделать шпаргалку и списать на экзамене. Как списать на госах?

«На уроках испанского языка в средней школе у нас был устный экзамен: каждый ученик должен был прочесть стихотворение по памяти. И делать это нужно было сидя прямо перед учителем.

Как списать на дистанционном экзамене или уроке и не попасться

Как можно списывать на дистанционном экзамене по видеосвязи? Используйте обычные читы, регулярно выходите из комнаты, используйте смартфон или другие уловки. Далее вы узнаете, как обмануть учителя и какие методы следует использовать. О том, как ловить списывающих и что в этом случае должны делать учителя, мы поговорим отдельно.

Часто с помощью камеры можно незаметно обманывать в интернете. Это нелегко, потому что задача проверки возложена на так называемого проктора, который одновременно контролирует от шести до девяти человек, сдающих экзамены дистанционно. Это означает, что переписать экзамен дистанционного обучения по видеосвязи непросто.

Однако существует несколько способов обмануть экзаменатора или профессора:

  1. Смартфон. Наиболее банальный способ, как списать на дистанционке по видеосвязи — сделать это с помощью телефона или планшета. Предварительно подготовьте материал и сделайте закладки на необходимые страницы. После начала экзамена можно периодически отводить глаза в сторону и таким способом списать дистанционный экзамен по камере. Главное — не злоупотреблять этой особенностью, ведь преподаватель или проктор может заподозрить неладное.
  2. Наушник в ухе. Как вариант, используйте невидимую гарнитуру. Учтите, что ее действительно не должно быть видно преподавателю / проктору. Чтобы списать во время дистанционного экзамена через Zoom, найдите помощника, который должен находиться рядом и сразу заняться поиском материала. Как только информация будет найдена, ее останется надиктовать учащемуся. Кстати, сейчас школьники этот метод активно используют для того, чтобы рассказать стих на уроке.
  3. Используйте время на подготовку. Еще один способ, как списать на дистанционном зачете / экзамене в Зум по видеосвязи — воспользоваться временем, которое дается на подготовку материала. В этот период можно войти в Интернет и найти нужную информацию. Но снова-таки, на решение этого вопроса будет совсем немного времени.
  4. Разложите рядом шпаргалки. Простой способ, как списать на дистанционном зачете / экзамене — сделать это с помощью бумажных подсказок, разложенных на столе. Главное, чтобы они не попадали в камеру, а ваши глаза не бегали влево-вправо, ведь это обязательно вызовет подозрение преподавателя.
  5. Информация на документе Ворд. Удобный способ, как можно списать контрольную работу на дистанционном обучении — сделать это с помощью документа Word, подготовленного заранее. При необходимости войдите в поиск и найдите интересующую информацию. В таком случае можно сдать любой экзамен по видеосвязи.
  6. Выход из комнаты. Как вариант, можно периодически выходить из помещения, якобы в туалет, чтобы почитать материал. Но такой хитрость нельзя злоупотреблять во время видеосвязи, ведь она обязательно вызовет подозрения. И тогда экзамен придется пересдавать заново.
  7. Привлечение другого человека. Такой вариант подойдет, если преподаватель вас не знает, и нет верификации личности, например студенты заочного обучения, которые появляются раз в полгода. В серьезных случаях этот метод вряд ли сработает.

Если вы знаете, как обмануть заочника на экзамене и по видеосвязи, вы сможете избежать плохих оценок. Но вы должны помнить, что на другой стороне есть опытные люди, которые знают все уловки и как поймать мошенников.

Как поймать списывающих

У преподавателей и экзаменаторов есть много способов выявить недобросовестных студентов. Подозрительными являются следующие:

  1. Периодический выход из комнаты под надуманными предлогами. Частое отсутствие в кадре при видеосвязи может привести к необходимости пересдать экзамен. Исключением являются случаи, когда необходимо отлучиться на несколько секунд, чтобы закрыть окно или покормить кошку, или один-два раза выйти в туалет.
  2. Частое опускание глаз. Люди, кто сдавал госы дистанционно, знают, как списать и нередко используют шпаргалки на столе. Прокторы или преподаватели контролируют направление зрения студента во время видеосвязи. Если человек часто опускает глаза, это прямое подтверждение списывания. Очень важно делать это ненавязчиво и долго не задерживать взгляд в одной точке.
  3. Посторонние люди в помещении. Многие люди, чтобы списать на дистанционном экзамене по видеосвязи, привлекают помощников. Для преподавателя наличие третьих лиц в комнате — повод засомневаться в честности студента.

Существует несколько способов выявления мошенников. Самый популярный — показать комнату перед собой с помощью камеры и 360-градусного обзора. Кроме того, еще одним методом является проверка личности. Чтобы студент не мог списывать на дистанционном экзамене или на занятиях по видеосвязи, соблюдаются определенные правила:

  • обязательная верификация личности;
  • проверка рабочего места;
  • отсутствие бегающего взгляда;
  • запрет на отключение звука и видео;
  • выход из помещения не более одного-двух раз.

Иногда экзамен сдается устно, чтобы исключить риск копирования студентом.

Что делать преподавателю, если ученик списывает

Один из вопросов, который должен задать преподаватель, — это что делать, если студент списывает на экзамене по дистанционному обучению. Этот вопрос решает экзаменатор или профессор, в зависимости от характера нарушения. Самое простое наказание — предупредить ученика. Если это не помогает и человек приходит во второй раз, экзамен для него может закончиться. Тогда ему или ей придется сдавать экзамен заново. Возможны и другие последствия, например, понижение в классе.

Расскажите в комментариях, как вам удалось списать на дистанционном экзамене по видеосвязи.

12 способов списать на экзамене или зачете:

Шпаргалка — это разновидность шпаргалки, т.е. заранее написанный ответ на вопрос, выдаваемый вместо листа, на котором вы пишете (или не пишете) на экзамене.

Способы списать на экзамене. Бомбы

Иногда это единственный способ списать на экзамене или тесте и сдать предмет, но он имеет следующие недостатки:

  • при большом количестве вопросов бумагу большого формата трудно спрятать и в ней легко запутаться;
  • не всегда заранее известно на какой бумаге вы будете писать (листок формата А4, или же листик в клеточку);
  • в билете не всегда один вопрос, какие конкретно вопросы будут в билете также не всегда известны;
  • преподаватель может поставить росписи на листиках перед началом экзамена, или проштамповать их;
  • преподаватель может заметить, что вы в течение экзамена ничего не писали, а потом сдали исписанный листик.

Чтобы облегчить обман, вы можете предоставить следующую информацию

  • не пишите бомбы на все вопросы, а только на те, которые представляют для вас особую сложность;
  • пишите вопрос внутри двойного листика, чтобы снаружи сложенный пополам он выглядел как чистый;
  • подписывайте каждый листик карандашом, чтобы точно знать какой вопрос вы достаете и сдаете, а подпись можно было стереть.

Шпаргалки выпускаются в виде аккордеона или мини-книги. Они могут быть написаны от руки мелким шрифтом или напечатаны 4-6 шрифтами. Для этого лекции должны быть либо в оригинальной электронной форме, либо отсканированы в высоком качестве.

Трудности копирования заключаются в следующем:

Но даже в этом случае вы можете успешно мошенничать, если будете следовать нескольким правилам: Нумерация и деление. Если шпаргалок много, то содержание просто необходимо. Проще всего это сделать следующим образом: Каждой предметной области присваивается номер. Например: Понятие «статус» — 5.0.0

Маленькие бумажные шпаргалки

2. каждому абзацу также присваивается номер. Каждому тематическому разделу (5-10 строк) также присваивается номер. Желательно, чтобы нумерация включала номер страницы. Также не складывайте все шпаргалки в одном месте, а разделите их на несколько частей, лучше всего на 2-4.

Из личного опыта: чтобы иметь возможность быстро спрятать и достать маленькую шпаргалку, наденьте браслет на правую (или левую — в зависимости от того, на какой руке вы пишете) руку и «заправьте» его. Помните, что рукава вашей одежды должны полностью закрывать его.

Способы списать на экзамене. Шпаргалки-книжки

Списывание в интернете — распространенный сегодня, но сложный способ списывания на экзаменах или зачетах, который имеет свои особенности. Самое главное, чтобы телефон имел подключение к сети.

  • трудность в поиске при большом количестве шпаргалок;
  • трудность подготовки шпаргалок (долго писать, дорого сканировать, долго вырезать);
  • эти шпаргалки – самые заметные для преподавателя, ведь студенту приходится приглядываться к одной небольшой области;
  • ввиду небольшого размера, такие шпаргалки могут вывалиться отовсюду, где вы их прячете, могут остаться под партой, и, самое ужасное, — в листочках, которые вы сдаете преподавателю;
  • шпаргалку периодически нужно будет куда-то прятать, и в такие моменты сидеть без дела, что лишний раз обращает внимание преподавателя в вашу строну.

Первый и самый важный совет, который можно дать в этой ситуации, — иметь два телефона. Одна из них предназначена для списывания и должна находиться вне досягаемости профессора, другая намеренно помещена на видное место, чтобы отвести от вас подозрения. Но проблема остается — трудно спрятать телефон достаточно большого размера, чтобы им можно было интенсивно пользоваться.

Этот метод хорошо работает, когда проверка знаний происходит неожиданно и без предупреждения. В этом случае это практически единственный способ обмана.

Интернет

  • вашего вопроса в сети может не быть, или же он может быть освещен недостаточно хорошо;
  • преподаватели видит, что вы сидите «в обнимку» с телефоном;
  • поиск информации в интернете занимает довольно много времени, и вы можете просто не успеть найти нужный материал;
  • в самый неподходящий момент у вас могут закончиться деньги на телефоне, или же связи в аудитории не будет.
Оцените статью
womansinfo.ru