7 советов, которые помогут быстро выучить английский. Как быстро выучить английский?

Теперь вам нужно выяснить, где вы сейчас находитесь. Каков ваш уровень владения языком, что вы можете делать и чего не можете. Для этого необходимо сдать языковой тест и проверить каждый отдельный навык: Чтение, говорение, письмо, аудирование. Все необходимые для этого инструменты можно найти здесь: Как определить свой уровень владения английским языком.

Как быстро выучить английский язык

Многие люди жалуются: «Изучать английский язык очень сложно». На деле оказывается, что люди просто не уделяют этому занятию достаточно внимания и времени. Как быстро выучить английский язык и возможно ли это? Давайте признаем, что английский язык нельзя выучить быстро — это не игра в монополию. Однако процесс изучения английского языка можно значительно ускорить, если включить в свою повседневную деятельность несколько простых правил. Вы не успеете оглянуться, как будете говорить и думать на нужном вам языке.

Простое правило, которое не только поможет вам быстро выучить английский язык, но и расширит ваш кругозор. Что читать? Книги, журналы, газетные и онлайновые статьи всех видов, а также посты ваших любимых иностранных блоггеров.

Вы не уверены, подходит ли ваш уровень для выбранной вами литературы, или вы боитесь, что не поймете смысл прочитанного? Выбирайте справочники с индикатором уровня языка или, если вы читаете онлайн, установите в браузере расширение для перевода, чтобы сразу видеть перевод незнакомых слов и фраз.

Тренируйте память на словах

Это классический совет, но он работает практически в любой ситуации. А что еще нужно тому, кто думает о том, как быстро выучить английский язык? Если мы повторяем новые слова несколько раз, нам кажется, что мы их точно не забудем. Но поверьте, это еще не все. Научитесь брать с собой блокнот, хотя бы самый маленький, или скачайте удобное приложение вроде Evernote, чтобы делать заметки. Не ленитесь сразу же записывать новые слова, как по отдельности, так и в контексте предложения.

Общайтесь

Как можно быстро выучить английский язык, если даже не пытаться говорить на нем? В 21 веке мы стали экспертами в онлайн-общении, но когда приходит время отойти от экрана смартфона или компьютера, многие впадают в дремоту и забывают нужные слова не только на английском, но иногда даже на русском языке.

Вспомните, сколько раз вы слышали такое: «Я понимаю, что люди говорят мне, но сам не могу ответить по-английски». Многие люди устанавливают свои собственные барьеры для общения на иностранном языке. Причиной этого является широко распространенный страх, что вы попадете в глупую ситуацию или что вас не поймут. Забудьте об этом и работайте против этого страха!

Найдите носителей языка для ежедневного общения

Используйте бесплатные языковые приложения

Если и родители, и дети нуждаются в изучении английского языка, а ресурсы ограничены, вы можете записать ребенка в онлайн-школу и учиться вместе с ним. Эти курсы обычно дают прочную основу, чтобы вы могли изучать язык шаг за шагом всей семьей.

Или привлекайте ребенка к выполнению домашней работы. Учите слова вместе, говорите на английском, слушайте аудио. Да, тема инвестиций, вероятно, не заинтересует вашего пятиклассника, но если вы поговорите о хобби, чертах характера и путешествиях, ему наверняка понравится.

  • Игра Wordle — чтобы каждый день запоминать по новому английскому слову. А если вам удобнее мобильные программы, попробуйте варианты для iOS и Android, смысл тот же.
  • Приложение Skyeng для iOS или Android — чтобы учить и повторять английские слова.
  • Игра Semantris — чтобы быстро печатать и подбирать нужные ассоциации на английском.
  • Tandem — чтобы общаться с иностранцами.
  • Упражнения для мозга на английском — чтобы тренировать память, логику и внимание, а заодно прокачивать знание языка.

Запишите на занятия ребёнка, а учитесь вдвоём

Игра помогает быстрее выучить иностранный язык — как взрослым, так и детям. Самый простой способ — взять мяч и бросать его друг другу, вспоминая английские слова на определенную тему: «еда», «погода», «животные». Если вы не можете вспомнить слово, когда у вас в руках мяч, вы проиграли.

Вот еще несколько идей:

Добавьте в обучение игровые механики

Групповые занятия английским языком в оффлайн-школе — отличный способ выучить язык и познакомиться с новыми людьми.

Чтобы понять, что вам нужно выучить, необходимо знать структуру материала. Представьте, что слова (лексика) — это музыканты, на каждом из которых можно играть отдельно, их инструменты издают звуки (фонетика), и им нужен дирижер (грамматика), чтобы собрать их в единый оркестр и гармонизировать.

  • «Съедобное — несъедобное». Родитель бросает мячик и называет любое слово на английском. Если предмет можно съесть, ребёнок ловит мяч. Если нельзя — отбивает его.
  • «Кто хочет стать миллионером». Ведущий задаёт вопрос (на каком языке — зависит от уровня участников) и предлагает четыре варианта ответа на английском. А участникам нужно выбрать из них правильный. Это поможет быстрее запомнить новые слова. А если задавать вслух вопросы на английском, можно заодно потренировать аудирование.

Советы для новичков, как выучить английский быстро

alt text

Если музыкант не придет (вы не знаете слова), или если он придет, но возьмет не те ноты (вы произнесете их неправильно), или если дирижер даст неправильную команду (вы нарушите правило грамматики) — у вас не будет идеальной симфонии!

Словарный запас, грамматика и фонетика — это три столпа языка. Только изучая их вместе, можно выучить и понять язык, услышать его красиво и правильно.

Предположим, заблудившийся турист не знает грамматики, но знает отдельные слова — me, search, station, или только одно слово station. Даже если он произнесет его с произношением и не совсем правильно и обратится с этим словом к прохожим, его наверняка поймут. Но если он не знает, как сказать «станция» по-английски, вы, вероятно, не сможете ему помочь. Слова — это ваша основа, поэтому развивайте свой словарный запас.

Важно!

Словарный запас большинства носителей английского языка составляет 12000-20000 слов, а чтобы объясниться на английском, достаточно выучить 1500-2000 слов. Это не такая уж большая задача, особенно если вы поставите перед собой цель учить по 5 слов в день.

Учим английские слова

Существует множество способов изучения лексики, и длинные списки слов в учебниках уступают место красочным словарям с картинками и видеороликам в Интернете, которые знакомят с лексикой по определенной теме с помощью картинок и произношения. Это также могут быть бумажные открытки, которые вы можете купить или сделать сами.

Интересно!

Иллюстрированные карточки с переводом на обороте помогут вам быстро выучить английские слова.

Убедитесь, что вас окружают английские слова! Хорошая идея — развесить карточки со словами по всему дому. Повесьте листок бумаги со словом, обозначающим этот предмет, на дверь, окно или стол, и вы быстро сможете называть предметы по-английски.

alt text

Создайте свой собственный словарь с самого начала и запишите все новые слова.

Самое главное — не учите все подряд, только основы. Выберите приоритетные темы, например, семья, еда, покупки, путешествия. Не пытайтесь охватить все. Вы учите язык, пока живы!

Когда вы найдете нужное слово в словаре, не поленитесь прочитать всю словарную статью. Бывают случаи, когда лучше выучить не слово, а целое предложение, особенно если в английском языке оно звучит иначе, например, to get acquainted with, to be afraid of, to catch a cold. Если вы запоминаете такие предложения как цельное выражение, вы будете помнить их так, как будто это одно длинное слово.

Хорошее начало не делает вас свободно владеющим языком. Язык нуждается в уходе, как растение, поливайте его каждый день: читайте, слушайте, пишите, говорите! Только тогда она принесет плоды.

Изучение языка требует комплексного подхода, чередования различных видов деятельности. В конце концов, не существует универсального рецепта. Прислушайтесь к себе, если вы не готовы учиться, отложите книгу и послушайте радио, оставьте упражнения в книге и посмотрите фильм. Используйте популярные сервисы для изучения английского языка. Вам также может понравиться наша статья «Как использовать социальные сети для изучения английского языка».

Найдите свой метод выучить английский комфортно

alt text

Найдите свой собственный путь к цели. Никто не знает вас лучше, чем вы сами. Постарайтесь думать по-английски и описывать все, что вас окружает. Сначала это должны быть отдельные слова, затем фразы и короткие предложения.

Французский лингвист Клод Оже однажды сказал: «Из всех языков мира английский — самый гибкий, он быстрее всех реагирует на изменения в реальности» И это правда! Каждый год в английский язык добавляется 4000 новых слов!

Попробуйте преподавать английский язык тому, кто хуже в нем разбирается. Да, вы не узнаете ничего нового, но если вы объясните это кому-то другому, вы поймете это лучше и закрепите свои знания. Вы можете заниматься с кем-то (родственником, другом, коллегой) и вести короткие диалоги. Хорошо, если это будет человек, который так же, как и вы, стремится к изучению английского языка. Возможно, вам будет легче привыкнуть к нему вместе.

Интересно!

Самое главное — заниматься регулярно и как можно чаще (желательно каждый день). От того, насколько систематически вы будете это делать, зависят ваши результаты. Это как спортсмен, который должен поддерживать себя в форме. Это единственный способ познакомиться с языком. Правильно, вам нужно привыкнуть к языку.

Начальный этап изучения английского языка является самым сложным, именно здесь закладывается фундамент. Только от вас зависит, сможете ли вы преодолеть языковой барьер и поверить в себя, иначе вы навсегда потеряете желание учить язык. Запомните простые правила для успешного изучения английского языка:

Мы составили подборку из 100 наиболее часто используемых слов. Этого достаточно для простых разговоров.

В заключение:

100 самых распространенных фраз, которые мы нашли, достаточно просты для простых разговоров.

  1. Найдите не просто преподавателя, а профессионала своего дела, если нет возможности и желания – будьте сами себе учителем.
  2. Занимайтесь регулярно, не беритесь за новое, не повторив изученное.
  3. Тренируйте все виды речевой деятельности: аудирование, говорение, чтение, письмо. Впустите английский язык в свою жизнь, и он ответит Вам взаимностью.
  4. Полюбите то, чем занимаетесь, чтобы изучение языка стало частью Вашей жизни, приносило удовольствие. С правильно подобранными методами и материалами это будет несложно! В добрый путь!

Шаг 3. Выучите 100 самых часто используемых слов

Ответ на приветствие: Хорошо. А ты? Хорошо. Как ты? Как ты? Спасибо. — Я в порядке. Спасибо. Спасибо. Ничего страшного! — Ничего страшного!

image

image

image

Шаг 4. Выучите фразы для этикета

Пока-пока! — Пока-пока! Пока-пока! Пока-пока! Пока-пока! Пока-пока! — Пока-пока! Пока-пока! — Пока-пока! Пока-пока! Пока-пока! Вы выглядите восхитительно! — Ты прекрасна! С праздником! — Счастливых праздников! Доброго дня/ночи! — Доброго дня/ночи! Удачи! — Удачи! До встречи! — До встречи! Берегите себя! — Позаботьтесь о себе!

Приветствие

За границей не принято сразу звонить человеку, особенно если это организация. Сначала представьтесь и назовите причину звонка, а затем вызовите человека на разговор.

Здравствуйте, меня зовут… Я звоню по поводу… Я могу поговорить с… — Здравствуйте! Меня зовут… Я звоню по поводу… Я могу поговорить с…

Простите, я… Извините. Извините. — Извините. Если мы пытаемся привлечь внимание.

Прошу прощения за путаницу. Извините за путаницу. Простите, что беспокою вас. Простите, что беспокою вас.

Я говорил слишком рано, я говорил слишком рано. В качестве извинения за ошибку вы сказали.

Прощание

Фраза «Пожалуйста, дай мне. » недостаточно вежливо, поэтому лучше попросить что-то в форме вопроса или предложить услугу.

Разговор по телефону

Вы можете…? Вы можете…? Могу я…? Могу я…? Я бы хотел… — Я бы предпочел… — Я бы предпочел… — Я бы предпочел…

И, пожалуйста, добавляйте везде.

Извинения

Боюсь, что не могу. Боюсь, что не могу. Не думаю, что смогу. Не думаю, что смогу. Мне жаль, но я не могу. Мне жаль, но я не могу. Я бы хотел, но не могу. Я бы хотел, но не могу.

Простите, но я не согласен. Боюсь, я не могу с вами согласиться. Я так не думаю. Я так не думаю. Я не уверен в этом, я не уверен в этом. Я понимаю, что вы имеете в виду, но…

Большое спасибо. Большое спасибо! Большое спасибо! Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо! Спасибо вам большое, большое спасибо! — Спасибо вам большое, большое спасибо! Это очень любезно с вашей стороны! Это очень любезно с вашей стороны!

Вежливая просьба

Все равно спасибо! — Все равно спасибо! Если кто-то не достиг желаемого результата или проекта, нужно поблагодарить его за усилия.

Пожалуйста! — Пожалуйста! Нет, нет, нет! Нет проблем! — Нет проблем! Не упоминайте об этом! Не упоминайте об этом! Мне было очень приятно это делать! Мне было очень приятно это делать. Это было самое малое, что я мог сделать! Это было самое малое, что я мог сделать.

Теперь подборка английских фраз, которые помогут поддержать беседу. Это сделает язык более живым, а общение — более легким. Вам просто нужно выучить фразы.

Вежливый отказ

Выражение

Несогласие с мнением собеседника

… ::: www. tv4user.de :::…

Благодарность

Примечание

Мне сказала маленькая птичка.

Ответ на благодарность

Птичка прошептала это.

Шаг 5. Выучите фразы для общения

Немного

Вы уже слышали хорошие новости? Вы уже слышали хорошие новости? Как вы узнали?
Как вы узнали? Где вы услышали эту новость? Как идет бизнес?
Как дела? Я не могу представить. Это трудно представить.
Если вы не можете поверить во что-то. Я за тобой не слежу. Я не могу следовать за тобой.
Когда вы не можете следовать чему-то. Я могу найти время для йоги, встреч и других дел. Я могу найти время в своем расписании для йоги/встреч/чего-то еще.
Я не получил последнего слова. Я не получил последнего слова. Если вы не поняли, что сказали.
Это не имеет значения. Это не имеет значения. Я не знаю.
Пока трудно сказать. Если человеку нужна дополнительная информация.
Я не хочу этого слышать. Я не хочу этого слышать.
Если человек оправдывается. Я лучше пойду. Я лучше пойду.
Я буду рад помочь вам. Я буду рад помочь вам. У меня плохое предчувствие.
У меня плохое предчувствие. У меня много дел.
У меня много дел. Ничего страшного. Это совсем не страшно.
Если кому-то нужно утешить, а ему говорят, что ничего страшного. Оно того не стоит!
Оно того не стоит! Я буду с вами через минуту. Я буду с вами через минуту.
Я напишу тебе! Я пришлю вам сообщение!
Отправьте что-нибудь в текстовом сообщении. Я схожу с ума. Я схожу с ума.
Я схожу с ума. Держите меня в курсе.
Держите меня в курсе. Продолжайте в том же духе! Продолжайте в том же духе!
Мы говорим, когда довольны тем, как идут/работают дела. Давайте приступим к работе. Давайте приступим к работе.
Дай мне знать… Дай мне знать…
Я посмотрю, как можно изменить некоторые вещи. Давайте посмотрим, смогу ли я передвинуть некоторые вещи. Вам повезло!
Вам повезло! Вам повезло! Поздравляю!
Вовсе нет. Вовсе нет. Вовсе нет.
Не беспокойтесь ни о чем. Ни о чем не беспокойтесь. Отложить (что-то) на потом.
(Откладывать) что-то на потом, откладывать на потом. Поставьте себя на мое место.
Поставьте себя на мое место. Концентрат.
Концентрат. Если у вас хорошее настроение.
Сюда, пожалуйста. Сюда, пожалуйста.
Когда он показывает дорогу. Например, мы приходим в ресторан, и хозяйка подводит нас к столику, который мы зарезервировали, с помощью этого предложения. Оставайтесь на связи. Поддерживайте связь.
Это все объясняет. Это все объясняет.
Это хорошо. Это хорошо.
Ответ на шутку, возможно, саркастическую. Здесь нет места для сомнений. Я абсолютно уверен.
Я абсолютно уверен. Думайте быстро! Думайте быстро.
Если существует чрезвычайно срочная проблема, требующая немедленного решения. Всякое бывает.
Всякое бывает, всякое случается. Это сводит меня с ума! Это сводит меня с ума!
Ты не можешь быть серьезным! Ты шутишь!
Когда они говорят о чем-то, во что трудно поверить. Вы получаете то, за что платите.
Что вы купили, то и получили. Они шутят!
Вы, наверное, шутите! Что вы сделали? Что вы сделали? Что вы сделали?
Что вы сделали? На чем мы остановились? На чем мы остановились?
Кого это волнует? Кого это волнует?
Кого это волнует, никого не волнует. Кто знает?
Кто знает? Риторический вопрос.
Я сделаю это. Я сделаю это. Короткий ответ, когда вас просят что-то сделать.
Одной из причин, по которой вы перестали учить английский язык, было то, что он показался вам трудным. Другой язык — это друг Мы, команда Lingualeo, создаем эти понятные анализы. Наш девиз — это лучший способ выучить английский язык. В нашем блоге мы постоянно объясняем сложные вопросы грамматики и произношения — то, что трудно понять по сравнению с русским языком: На нашем канале YouTube Дмитрий Мор всегда находит самые нестандартные, но очень понятные способы объяснения сложных тем. Предлагаем вашему вниманию видеоролик о статьях. На мой взгляд, никто и никогда не объяснял это так ясно!
Lingualeo — это тренажер для обучения. Грамматика, словарный запас, понимание на слух и чтение — все это можно делать в игровой форме. И еще: просматривайте наш блог и канал YouTube, чтобы найти статьи на непонятные вам темы. Если вам лично нужно объяснение по какой-то теме, а мы этого еще не сделали, «закажите» его в комментариях. Мы все исправим!
Таким образом, ваш меморандум будет готов: 1. С самого начала четко определите цель, ради которой вы изучаете английский язык. Из этого следует уровень, которого вам нужно достичь. Это долгосрочная цель.
Теперь определите свою текущую ситуацию: пройдите вступительный тест и тесты на индивидуальную компетентность. 3. Затем рассчитайте срок, в течение которого вы сможете достичь своей долгосрочной цели. Это ваш крайний срок. 4. с помощью нашей учебной таблицы вы можете составить свой план обучения, заполняя пробелы и изучая лексические и грамматические темы, перечисленные в таблице.
5. самое главное, чтобы вы превратили эти «пробелы», слова и темы в четкие цели с жесткими сроками исполнения для себя. Это будут ваши краткосрочные цели. 6. каждая новая лексика и грамматика закрепляется четырьмя способами: Слушание, чтение, говорение, письмо. И помните: самое главное — это то, что вы берете на себя ответственность за обучение. Никто не может научить вас английскому языку. Узнайте больше в этом видео:
Надеюсь, теперь вы достигнете своей (четко сформулированной!) цели. Мы, команда Lingualeo, будем рядом с вами. В нашем Telegram-канале мы хотим провести эксперимент: Насколько сложно выучить английский язык самостоятельно, используя наши инструкции? Будьте начеку в январе. Обязательно подпишитесь на наш канал. Ознакомьтесь с нашим информационным бюллетенем!

Где брать информацию?

  • Цикл статей-практикумов о сложных звуках;
  • Статьи о «сложной грамматике» в сравнении с русским языком: герундий, причастие, времена глагола, словоизменение;
  • Сравниваем сложные времена на примере сериалов: Present Simple vs Present Continuous, Present Perfect vs Past Simple.
  • А еще посмотри статью Неделя грамматики с Lingualeo – в ней мы собрали все нужные грамматические темы со ссылками.

Подведем итоги

В добрый путь!

Оцените статью
womansinfo.ru