Как сказать мужу о беременности. Сообщить оригинально, интересно, трогательно. Способы. Как сказать мужу о беременности?

Выберите романтическую фотографию, на которой вы вдвоем, а затем нарисуйте в Photoshop сердце на животе или напишите что-то подобное. Попросите типографию сделать из фотографии пазл. Попросите своего мужа собрать его. Когда станет ясно, что изображено на картинке, он будет очень счастлив!

Как сказать мужу о беременности. Сообщить оригинально, интересно, трогательно. Способы

Вопрос о том, как сообщить мужу о долгожданной беременности, важен для каждой женщины. В то время как будущая мать может узнать о своей беременности с помощью теста на беременность у гинеколога, отец узнает хорошие новости только от своей жены. Существует множество способов сделать объявление волшебным, красивым и романтическим событием.

Прежде чем сообщить будущему отцу о беременности, вам следует все тщательно обдумать.

Есть несколько рекомендаций, как сделать новость незабываемой:

Категория Описание
Инструкция первая Существует несколько описаний этого описания: описание описание описание описание описание описание . В это время мужчина должен быть расслаблен и весел. Если он зол или у него проблемы на работе, не спешите сообщать ему шокирующие новости.
Приоритет Муж должен первым узнать об этом событии, потому что если он услышит поздравления с будущим отцовством от друзей, он может очень обидеться. В этом случае не стоит долго откладывать объявление и лучше сделать его в первые 2-3 недели.
Чувства Приятная атмосфера должна ассоциироваться с радостью и счастьем. Атмосфера должна располагать к общению, никто не должен сквернословить или оскорблять беременную.
Муж, а потом отец. Начните с того, насколько мужчина любим и ценим как муж.
Реакция Даже если будущий отец молчит, отстраняется и не строит из себя того, кого считает нужным жена. Мужу следует дать время, чтобы восстановиться и оправиться от потрясения, потому что беременность, хотя и приятна, но в то же время изнурительна.

Если выяснится, что беременность не была запланирована, лучше заранее намекнуть о небольшой задержке, чтобы не шокировать родственников новостью сразу.

Снимки УЗИ и другие атрибуты

То, как вы сообщите мужу о беременности изящным и необычным способом, поможет вам справиться с интересным положением.

Как сказать мужу о беременности. Сообщить оригинально, интересно, трогательно. СпособыКак сказать мужу о беременности. Сообщить оригинально, интересно, трогательно. Способы

Например:

  • на подносе с утренним кофе, поданным любимому в постель, могут лежать милые пинетки;
  • распечатанные снимки УЗИ красноречиво укажут на ожидающееся пополнение семьи;
  • разложенные по карманам соски;
  • гирлянда из подгузников;
  • подача кофе не в чашке, а в бутылочке с соской.

Праздничный ужин

Мужу следует сообщить, что на ужин ожидаются гости. Стол накрыт для трех человек. Тогда есть несколько вариантов. Можно подготовить красиво оформленную записку со словами: «Папа, я остаюсь на _ месяцев», в зависимости от даты. То же (или похожее) изречение можно написать на животе акварельным безопасным гримом.

Как сказать мужу о беременности. Сообщить оригинально, интересно, трогательно. Способы

Когда начнется ужин, придумайте предлог, что ваш гость задерживается, а когда любопытство вашего мужа достигнет апогея, вручите ему приготовленную записку или поднимите рубашку, чтобы он мог прочитать.

Осознание того, что вы беременны

Блеск в твоих глазах, тайна в твоей улыбке. И ты светишься от счастья. Конечно, некоторые люди реагируют совершенно по-другому, потому что осознание того, что вы беременны, может прийти не сразу. Иногда требуется время, чтобы принять новость. Однако это может относиться и к девушке, которая отчаянно хотела ребенка, или наоборот. Иногда ребенка ждут с нетерпением, и будущая мама не может поверить в это в первые несколько недель. Любая реакция является нормальной, такие новости могут успокоить вас.

В момент осознания девушка может вести себя необычно. Однако чаще всего этот период либо отсутствует, либо длится всего несколько дней.

Лучше всего после положительного результата обратиться к врачу, записаться на тест и не говорить об этом родственникам, пока не убедитесь, что тест работает. Анализ крови дает наиболее точный результат. Но важно помнить, что это личное дело каждого, поэтому если вы сомневаетесь, сразу же скажите об этом.

Собраться с духом

Некоторым женщинам нужно время, чтобы набраться мужества, другие же просто хотят переждать опасный период беременности. Поэтому вполне нормально подождать месяц, прежде чем рассказать всем.

Некоторым может понадобиться предварительная информация, вы можете чувствовать себя хуже и нуждаться в поддержке. Но можно подождать, прежде чем рассказывать друзьям и родственникам.

В любом случае, чем раньше вы им об этом скажете, тем лучше. Это особенно касается вашего мужа. Он не будет очень рад, когда узнает об этом от своей сестры или догадки своего друга. И все волшебство этой чудесной новости будет утрачено. Поэтому следует взять себя в руки и сказать ему сразу или после получения результатов теста, если у вас есть какие-либо сомнения по поводу результатов теста.

Кто должен узнать первым

Подходящий момент для объявления новости индивидуален. Это зависит от того, долгожданная это беременность или незапланированная. Первое, что вы должны сделать, это сообщить об этом своим родственникам. Они нуждаются в уходе даже в первые дни беременности. Кроме того, он имеет такое же право знать ситуацию, потому что он — будущий отец. Но когда ты расскажешь об этом родителям — это дело каждого из вас. К этому стоит готовиться и работать вместе.

Кроме родителей, у вас есть и другие родственники. Чаще всего новость становится известна после первого триместра. Вы можете рассказать своим близким друзьям после того, как родители узнают об этом, а можете подождать до истечения 12 недель. Вы можете рассказать об этом всем, кроме матери и мужа, после месячных, но, опять же, сначала вы должны обсудить это с будущим отцом.

Как сообщить мужу о беременности

Участвуя в зачатии ребенка, муж имеет преимущество в том, что первым узнает о ребенке. Вам не нужно объявлять слова «я беременна» как факт или юридический акт. Существует множество оригинальных способов сделать это.

Однако стоит иметь в виду, что реакция мужчины может быть не такой, как вы ожидаете. Вы не хотите вступать в спор в этой области. Вам тоже нужно было время на адаптацию, прежде чем вы начали общаться. Теперь настала его очередь. Ему нужно время не только для того, чтобы осознать послание, но и для того, чтобы обдумать вашу ситуацию, возможно, чтобы добиться дополнительных успехов, удвоить свою ответственность перед вами. Поэтому у мужчин фаза сенсибилизации может занять больше времени.

Не стоит ожидать мгновенного удовлетворения. Такое случается очень редко, поэтому многие люди настаивают на том, чтобы называть это «серийным удовольствием». Его удовольствие ощущается на протяжении всей беременности.

Также будьте готовы к тому, что мужчина может резко изменить свое поведение. Они станут более внимательными, будут переживать по каждому поводу и готовы купить все для будущего малыша. Это предел

Вы готовы сообщить ему прекрасную новость, но хотите, чтобы она была незабываемой. Вот самые оригинальные и интересные способы объявить о том, что вы ждете ребенка:

Прежде чем сообщить маме по телефону о своей беременности, подумайте вместе с мужем, когда лучше всего это сделать. Если вы живете в одном доме, вы не сможете долго скрывать это. Но если вам придется отправиться в путешествие, чтобы рассказать ей об этом, вы можете сделать это оригинальным способом.

Когда не стоит говорить

Новость также важна для родителей, как его, так и ее. Особенно если опыт стать бабушкой и дедушкой для них в новинку. Именно здесь важную роль играет способ его представления.

  • Вы не так давно поссорились, и кто-то из вас явно не отошел. После ссоры лучше вообще чуть-чуть переждать даже если кажется, что все наладилось. Пару дней лучше не говорить о таком, иначе он будет чувствовать себя виноватым.
  • Да бы вызвать чувство вины за проступок, явно это не подходящий момент, ведь вы хотите вызвать у него не это чувство, а эмоции радости.
  • Когда он занят важным делом: работает, ремонтирует, смотрит важную игру, вешает картину даже, от шока он может навредить себе, или же вообще за делом не воспринять информацию.
  • За рулем. Вы же не знаете наверняка, какая у него будет реакция. Ему захочется вас обнять, и на эмоциях он забудет про то, что за рулем
  • Когда он кушает/пьет. Подавиться в такой ответственный момент очень легко.

Оригинальные способы сообщить мужу о беременности

Футболка для вашего мужа

  • Задать ему каверзный вопрос: «Любимый, а ты знаешь какой сегодня праздник?». Мужчины в этот момент начинают резко перебирать в памяти все ваши важные даты (у некоторых и специальный календарь есть). И когда он ничего не может вспомнить, сообщите ему с такой фразой: «Сегодня забилось сердечко нашего ребеночка!»
  • Купите кочан капусты, да побольше. Положите в холодильник. Используйте яркую бумагу, чтобы на ней было вино надпись: «Папуля, забери меня через 8 месяцев». Туда можно и тест положить, и пинетки.
  • Используйте кочан капусты, баночку соленых огурчиков, упаковочку белого мела, а к ним приложите записку: «Любимый папуля купи уже маме витаминов для беременных! Вот не хочу я все 8 месяцев питаться огурцами и мелом».
  • «Милый, у меня есть хорошая и плохая новость! Начну с плохой. Больше по утрам мы не сможем видеться… а хорошая, это потому, что я буду в это время в туалете!» Новость в такой форме попадет в его мысли и ему придется очень постараться понять, что вы имеете в виду. Но его реакция будет очень запоминающейся.
  • «Милый, у меня есть хорошая и плохая новость! Начну с плохой. Скоро на моем пальце не будет обручального кольца (паника). Хорошая – мне придется его снять, потому что у беременных оттекают пальцы!
  • Пока он не видит переименуйте себя в его контактах как «аист» и отправьте ему сообщение. «Уже лечу! Буду через 8 месяцев!»
  • Закажите футболку с надписью: «Лучший папа!», только оденьте на него так, чтобы он не заметил надписи. И подведите к зеркалу.
  • У входной двери поставьте в ряд: его пару обуви, вашу и маленькие пинетки.
  • Пойдите вместе на курсы беременных, но ему не говорите, пока занятие не начнется. Договорить с будущей группой, чтобы они вам помогли, пусть тренер уберет все говорящее о том, что это за курсы, а остальные пары подойдут попозже или по одиночке. Затем пусть заходят по одному, следите за реакцией мужа.
  • Размещенные пинетки и УЗИ на полочке у кровати, на подносе с завтраком в постель, сразу помогут ему догадаться.
  • Сообщите заранее, что у вас сегодня будет особый гость. И чтоб муж не задерживался. Подготовьте стол на троих, а на тарелку мужа положите конверт или открытку с надписью: «Папуля, я опаздываю, буду через 8 месяцев»
  • Придумайте причуду беременных (импровизация ваше все). Например, завернитесь в простыни, смотрите мультик и ешьте мороженное. Или бегайте и прыгайте как бешенная по всему дому. Устройте себе пляжный отдых посреди дома или постройте себе дом из пледиков. Когда муж увидит это и спросит, что с вами, то ответьте ему абсолютно спокойно «а у беременных свои причуды!».
  • Попросите любимого сходить с вами в магазин. Только не говорите какой. Приведите его туда, где продаются вещи для беременных или детей.

Говорим своим и его родителям

Вы можете заказать футболку для своего любимого человека и преподнести ее в качестве подарка:

Надпись может быть любой. Вы можете придумать его сами или найти подходящий вариант в Интернете. Также подходит не только для слов, но и для картинки. Это может быть что-то карикатурное или что-то более серьезное. Фотография вашего первого УЗИ — отличный выбор.

Оригинальные способы сообщить своим и его родителям

  • Возьмите фотоаппарат с собой, соберите всю семью и скажите, что хотите сделать снимок, хорошо если это праздник. Вместо «Вылетает птичка»/ «ЧИЗ» и т.д. крикните «Я беременна». У вас останутся не только приятные воспоминания от радости близких, но и фото/видео с этим моментом.
  • Отправьте копии УЗИ по почте в конвертах. Вот только готовы ли вы ждать реакцию так долго.
  • Когда вы поедете к родителям, подготовьте маленькие подарки, в которых будут предметы одежды или игрушки для малыша с записками. Например, футболка «Любимая бабуля», погремушка и записка «с этой погремушкой дед впервые поиграет со мной». Пусть упаковка будет сложной. Смотрите на их реакцию и наслаждайтесь.
  • Идеально сообщить новость на празднике, как тост или в форме игры «задай вопрос/скажи ответ».
  • Если у вас есть уже ребенок, нарядите его в футболку с надписью: «Жду сестренку/братика». Пусть ходит в ней перед всеми.
  • Если новость настигла вас в преддверии праздника, обыграйте этот момент. Например, на пасху положите записочки в пустые яйца. Если Новый год, повесьте дополнительно к носочкам – пинетки, или же положите в коробке с подарками на каждого члена семьи записки с новостью (если у вас все открывают их одновременно). На день рождения близких можно устроить игру «лопни шарик», и наполнить их разными записками, в одном из них пусть будет записка с новостью и пинетки.
  • Устройте тематический вечер с детской атрибутикой

Футболка с оригинальным принтом или надписью

Футболка для мужа

Вы можете поделиться своей беременностью в виде подарка. Это особенно хороший вариант, если вы решили раскрыть секрет перед праздниками. Идеально подходят дни рождения, 23 февраля, День святого Валентина и Новый год. Просто поместите положительный тест на беременность в коробку и заверните ее в подарок с бантом. Или вы можете прикрепить его к поздравительной открытке. Затем вам останется только вручить подарок мужу и наблюдать за его реакцией.

Расскажите о беременности на групповой фотографии

  • Я стану папой, но еще не знаю об этом.
  • Через девять месяцев нас будет трое.
  • Осталось только посадить дерево и построить дом.
  • Моя жена беременна.

Пригласите своих родных и друзей, с которыми вы хотели бы поделиться этой важной новостью. Затем предложите просмотреть старые фотографии во время празднования. Заранее положите в альбом фотографию вашего первого УЗИ или теста на беременность.

Самый главный подарок

Подарок мужу

Еще один хороший вариант — сказать «Я беременна» во время фотографирования. Самое главное, попросите фотографа не останавливаться. Пусть он или она запечатлеет удивление на лицах, радость и поздравления ваших близких в адрес вас и вашего мужа.

Разделите радость с близкими

Расскажите о беременности во время группового снимка

Фото с сайта speedating.kiev.ua

Предварительно заказав десерт или другое подходящее блюдо, ваш муж может написать поздравление. Если вы хотите быстро догадаться, с чем он вас поздравляет, надпись может содержать подсказку. В противном случае ваш супруг может не понять.

Фото: vsemayki.ru

Ужин в ресторане

ужин в ресторане - оригинальный способ рассказать мужу о беременности

С помощью кружки-хамелеона вы сможете сообщить мужу о беременности интересным способом. Если покупка такой посуды не была запланирована, ваш муж может поначалу смутиться, потому что ему подарили белую чашку. Однако когда он нальет в нее чай или кофе, он все поймет.

Фото с сайта psylib.org

Кружка с надписью

кружка с надписью - оригинальный способ рассказать мужу о беременности

Чтобы сообщить мужу о беременности в приятной форме, вы можете пригласить его в ресторан, предупредить, что будет еще один человек, и заказать столик на троих. Через некоторое время, когда вы придете в ресторан, попросите официанта передать вашей спутнице записку или что-то вроде того: «Извините за опоздание, я приду через 9 месяцев». Твой ребенок».

Столик на троих

столик на троих - оригинальный способ рассказать мужу о беременности

Оцените статью
womansinfo.ru