Эта история больше недоступна» в Инстаграм что это значит. Почему в инстаграмме не показывает истории?

Если есть возможность, можно переключиться на мобильный интернет или другую сеть с более качественным и быстрым соединением.

Ошибки в Сторис Инстаграма: разбираем причины

Если Instagram не показывает Stories в вашем профиле, значит, произошла ошибка или пост был удален. Во время одного из обновлений произошла ошибка, в результате которой недавние и временные сообщения больше не были доступны.

Если Сторис пропал на Instagram или возникли проблемы с отображением временных постов, возможны технические сбои и поломки, связанные с социальной сетью. Отдельно выделяются проблемы, возникшие из-за ошибок пользователя.

Какие проблемы возникают при работе со Storis:

  • превышен максимально допустимый размер файла;
  • формат не соответствует требованиям Инстаграма;
  • изображение или видео противоречит правилам пользования социальной сети;
  • плохое интернет-соединение;
  • одновременно загружается публикация в Ленту или несколько больших Сторис.

Пользователь может загрузить на свой аккаунт два или более видео одновременно. Общий вес файлов превышает 3 ГБ, что является максимальным пределом для работы со Storis.

Технические проблемы — когда Сторис был удален без ведома владельца сайта, сообщения исчезли или стали недоступны. Такая проблема может не возникать у отдельного пользователя, но может появиться с обновлением и повторяться при определенных критериях: Посты «старше» двух лет, не загружена новая версия Instagram и другие.

Пропали Истории: обновление и сбой

В одном из обновлений «Истории» больше не отображались. Пользователь переходит в раздел «Текущий» или «Архив» и видит эскизы фотографий, но они не могут быть отображены. Зрители видят на экране: «История недоступна или была удалена». Этот тип ошибок считается техническим и не может быть вызван только одним человеком.

Исправить ошибку можно двумя способами:

  • становить бета-тестирование Инстаграма;
  • дождаться нового обновления.

Владельцы устройств Android могут стать бета-тестерами. Этот процесс предполагает установку бета-версий социальной сети, то есть тех, которые еще не прошли тестирование. Это приводит к ошибкам и внезапным сбоям, а также к восстановлению нормальной функциональности приложения. Кроме того, пользователь получает обновления раньше других.

Как можно восстановить исчезнувшие истории? Только путем перепечатки. Еще один способ помочь пользователям — удалить отсутствующие истории из раздела «Последние».

Не загружаются чужие Сторис с ПК и смартфона

Одна из причин, по которой Instagram Stories не загружается с компьютера или телефона, заключается в том, что просмотр заблокирован. Однако в этом случае страница не обновится.

Если Stories можно открыть, но появляется сообщение: «Cannot load», это означает:

  • владелец страницы не до конца загрузил Историю: закрыл приложение при загрузке или использовал несоответствующий формат;
  • низкая скорость интернет-подключения. Переключиться на другую точку доступа;
  • обновить вкладку со страницей пользователя.

Также может быть, что владелец профиля удалил сторис, пока зритель просматривал его, или скрыл его от зрителей. Если подключение к Интернету слабое:

  • проверить работу сети в других приложениях;
  • воспользоваться проверкой скорости: 2ip или SpeedTest.

Если вы подключаетесь с помощью мобильных данных, функция экономии трафика Instagram включена. Чтобы выключить его:

  1. Открыть Инстаграм – авторизоваться.
  2. Боковое меню «Настройка» — Аккаунт.
  3. Использование данных в сотовой сети.Использование данных в сотовой сети в Инстаграме
  4. Отключить режим «Экономии».Режим экономии данных в Инстаграме

Плохое качество: новые кодеки для Android

Nac

Как известно, Instagram перенял у Snapchat функцию Instagram Stories, в которой размещенный пользователем контент исчезает через 24 часа. Instagram скопировал эту идею и применил ее в своих Stories, где фотографии и видео, размещенные пользователями, также удаляются через 24 часа после их появления.

  • использовать сторонние приложения для съемки;
  • обновить ПО смартфона;
  • скачать и установить приложение Convertio.

Пользователи могут выбирать, когда в течение этих 24 часов отображать заданное ими сообщение. Например, они могут удалить элемент через минуту после его размещения. Однако это не означает, что никто не сможет увидеть то, что они разместили.

В Stories также появилась новая функция, которая позволяет добавлять уже опубликованные истории в список вашего профиля.

  1. Скачать и установить Convertio из Play Market.
  2. Открыть – выбрать файл из Галереи.Выберите файл в Конвертио в Инстаграме
  3. В выпадающем меню отметить формат MOV.Выбрать формат конвертирования файлов в Инстаграме
  4. Конвертировать – опубликовать в социальной сети.

На Instagram появляется сообщение «Эта история больше не доступна». Это означает, что история, к которой вы обратились, была удалена до того, как вы на нее нажали. Это означает, что ваш друг опубликовал свои истории, они появились в вашей ленте, но он удалил их до того, как вы нажали на кнопку, чтобы просмотреть их.

Другая причина появления сообщения о том, что пост больше не существует, заключается в том, что с момента его публикации прошло 24 часа. Сообщение отображалось в ваших обновлениях, но вы не видели его в течение 24-часового окна. После этого он был автоматически удален из системы, и вы попытались насладиться им и обнаружили это сообщение.

Как демонстрируются сторис в Instagram

Однако если вы откроете свой Instagram после того, как создатель истории удалил ее, вы просто не увидите соответствующий новый цикл истории в своей ленте.

Картинка Snapchat

К сожалению, просмотреть эти сообщения после их удаления уже невозможно. Не имеет значения, удалил ли их сам автор или истек 24-часовой период. Такое сообщение удаляется сервером социальной сети и больше не может быть просмотрено.

Единственный способ увидеть его снова — попросить своего друга повторно опубликовать удаленное сообщение. Некоторые пользователи отвечают или предлагают посмотреть их профиль, где хранится история.

Истории в профиле Инстаграм

Что значит «Эта история больше не доступна»?

В настоящее время не существует других способов просмотреть недоступный пост в Instagram.

Иллюстрация удаления историй

Storis доступен только на iOS, версии 7 или более поздней. Старые устройства не будут отображать Stories, поскольку они не совместимы с последними обновлениями социальной сети. Такая проблема может быть решена только заменой телефона на более новую модель, версии 7 или выше. Это относится как к Android, так и к iPhone.

Время от времени на телефон будет приходить уведомление о необходимости обновления программного обеспечения. Если вы будете игнорировать его, то со временем возникнут проблемы с функционированием некоторых приложений, включая Instagram. Чтобы устранить проблему, необходимо зайти в настройки операционной системы, загрузить и установить последнюю версию программы.

Каким образом просмотреть сторис в Инстаграм, которые уже удалены

Проблема со Storis может возникнуть, когда приложение работает через Wi-Fi. Это может быть связано с низкой скоростью передачи данных или нестабильным интернет-соединением. Чтобы приложение работало правильно, необходимо снова подключиться к сети, восстановить соединение

Причина 2. Устройство не поддерживает обновление

Причина 4. Нестабильный интернет

Speedtest

Если есть возможность, можно переключиться на мобильный интернет или другую сеть с более качественным и быстрым соединением.

Причина 6. Прошло 24 часа с момента публикации

Изменение даты и времени

  • установить верную дату;
  • переустановкой Инстаграм.
Оцените статью
womansinfo.ru