Что означают галочки в Вайбере. Что значат галочки в вайбере?

Обратите внимание. Если в течение длительного времени горит один серый индикатор, возможно, у приемника проблемы с интернетом или телефон просто выключен.

Что означают галочки в Вайбере

что означают галочки в вайбере

Летом 2018 года разработчики Viber сообщили пользователям о новой версии приложения. Вместо типичных уведомлений «Доставлено» и «Я видел» в Viber теперь есть флажки. Подобные флажки уже существуют в другом популярном мессенджере, WhatsApp, но не все пользуются этим приложением, поэтому после обновления приложения Viber многие пользователи задались вопросом: «Почему появились два флажка и что означают два флажка в сообщениях?».

Можно ли вернуть предыдущий формат?

Разработчики изменили не только формат уведомлений о статусе отправленных SMS, но и дизайн фонового изображения по умолчанию в разговорах. Кроме того, диалоговое окно стало шире, а на экране появилось больше текста. Все это вместе делает использование Viber более продуктивным, поскольку сокращает время на отправку сообщений и время на получение информации о статусе.

сравнение дизайна

Не всем нравится новый формат экрана. Люди, привыкшие к старым словесным сообщениям, не понимают такого обновления и не знают, что означают символы. На интернет-форумах пользователи часто спрашивают: «Как снять новые клещи? К сожалению, эта функция не предусмотрена в настройках программы, поэтому вам придется привыкать к новому формату. Вы можете попробовать удалить Viber, а затем найти версию Viber, которая была выпущена до июня 2018 года, тогда, возможно, вам удастся восстановить прежний дизайн и формат текстовых уведомлений о статусе.

Значение галочек

«Отправлено».

Если рядом с отправленным вами текстовым сообщением стоит только серая галочка, сообщение было отправлено на сервер. Обычно через несколько секунд появляется второй тик. Однако, если получатель не подключен к Интернету или у него возникли проблемы с Интернет-соединением, этот статус может сохраняться в течение некоторого времени.

Если с интернет-соединением все в порядке, другой причиной задержки появления второй галочки может быть то, что пользователь выключил мобильный телефон. Поскольку сообщение было получено сервером, но еще не дошло до него, может случиться так, что некоторое время рядом с сообщением будет стоять только 1 галочка.

Другой причиной задержки статуса может быть то, что собеседник деактивировал или удалил Vibere на своем устройстве. В этом случае 1 тик горит долгое время.

Возможно, собеседник внес вас в черный список. В этом случае статус не изменится, даже если человек удалит вас из списка игнорирования.

«Доставлено».

Как только рядом с сообщением появится второй серый символ, это означает, что SMS было отправлено.

Также имеется символ часов, который предупреждает вас, если SMS еще не отправлено на сервер. В этом случае Vyber делает несколько попыток отправить сообщение, а затем отображает в беседе восклицательный знак, а неотправленное сообщение окрашивается в красный цвет.

«Просмотрено».

Совет. Если сообщение не удается отправить, проверьте подключение к Интернету.

Значение галочек в Viber, определяем статус сообщения

Галочки в Вайбере показывают статус отправленного сообщения. С их помощью можно узнать, было ли получено и просмотрено SMS-сообщение.

Давайте разберемся, что означает галочка в Viber. Значок означает, что сообщение было отправлено с телефона отправителя на сервер Viber для обработки, но еще не дошло до пользователя. Обычно значок быстро меняется и появляется вторая галочка, обе серого цвета.

  • Отправлено.
  • Получено.
  • Прочитано.

Примечания. Если серая галочка отображается в течение длительного времени, это может означать, что у получателя проблемы с Интернетом или что телефон просто выключен.

Часы в Вибере

Такой значок означает, что сообщение не было доставлено. Если он остается включенным, а ваш друг регулярно выходит в Интернет, вы можете попасть в черный список.

Вариант 1: Одна галка

Что означают две галочки в Вайбере? Такой символ означает, что сообщение уже было отправлено сервером и достигло получателя. При получении текстового сообщения Viber проигрывает мелодию, а получатель может прочитать текст.

Сообщения обычно отправляются и доставляются немедленно. Рядом с облаком текста появляются две серые галочки. В этом случае отправитель не получает уведомления.

Одна иконка

Обратите внимание. Если в течение длительного времени горит один серый индикатор, возможно, у приемника проблемы с интернетом или телефон просто выключен.

Это очень важно. Вы не можете изменить цвет галочек на серый. Кроме того, если сообщение было открыто по ошибке и не прочитано, значки станут фиолетовыми.

Вариант 2: Две галки

Вы можете скрыть статус сообщений в настройках Messenger. В этом случае галочки не меняют цвет и не становятся фиолетовыми даже после отображения текста. Опция работает как на мобильных телефонах, так и на компьютерах. Удобно менять настройки в мобильной версии Messenger.

Две иконки

Галочки в Vibere информируют вас о статусе ваших текстовых сообщений. С их помощью можно узнать, было ли сообщение просмотрено или отправлено, или оно все еще находится на сервере. Для использования этой опции не нужно заходить в настройки. Он включен по умолчанию для всех пользователей Viber.

Вариант 3: Галочки окрасились в фиолетовый цвет

Вы можете скрыть экран состояния через настройки. В этом случае собеседник не сможет узнать, прочитано ли SMS. Как это сделать:

Послание прочитано

Теперь собеседник не знает, был ли прочитан текст.

Обратите внимание. У этого варианта есть недостаток. Если текст не читается, сообщение не читается.

Как скрыть галочки в Viber

Лучший способ отблагодарить автора — опубликовать его снова:

На пути от одного пользователя к другому мультимедийное, аудио или текстовое сообщение проходит несколько этапов, называемых состояниями. В Vibere существует 3 типа состояний:

  1. Тапните по кнопку «Еще», откройте «Настройки» .Еще клавиша
  2. Войдите в опции конфиденциальности и снимите галку напротив строки «Просмотрено» .Как выключить
  3. Закройте опции, тапнув по стрелочке слева сверху.

Каждый из них имеет свои особенности. Вид значка в текстовом поле также будет отличаться.

Это состояние присваивается сообщению сразу после начала отправки, если телефон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi. Если сообщение не отправляется, необходимо проверить настройки Интернета на мобильном устройстве. Длинная серая галочка может означать, что получатель не подключен.

Вторая галочка означает, что адресат получил ваше SMS в Messenger, т.е. оно было доставлено. Это состояние сохраняется до тех пор, пока символы выделены серым цветом.

Две серые галочки

Изменение цвета галочки с серого на фиолетовый означает, что ваш получатель прочитал полученное SMS не на экране блокировки, а непосредственно в приложении Messenger.

что значат в вайбере две серые галочки возле сообщения

Я расскажу вам, как действовать, если вы не хотите, чтобы люди, с которыми вы общаетесь, могли видеть статус отправленных вами сообщений.

Две синие (фиолетовые) галочки

Для этого в несколько простых шагов измените настройки приватности (конфиденциальности) своего аккаунта Vibere, отключив чтение отчетов.

что значат в вайбере две синие галочки возле сообщения

После этого вы можете быть уверены, что пользователь, отправивший вам сообщение, не будет проинформирован о том, что вы уже прочитали его содержание, и не узнает, в какое время это произошло. Это полностью освобождает вас от обязанности немедленно реагировать на полученную информацию или оправдывать свою нереакцию.

Какие статусы сообщений бывают

  • «Отправлено»;
  • «Доставлено»;
  • «Прочитано».

«Отправлено»

Две галочки в вайбере что означают.

«Доставлено»

«Прочитано»

Как скрыть свои галочки в СМС

Оцените статью
womansinfo.ru