Что значит смайлик написанный символами — значения обозначений и расшифровка текстовых смайлов. Что означает этот знак в переписке?

Две закрытые скобки в сообщениях часто используются в японских смайликах, которые здесь выступают в качестве своеобразного «заполнителя» для лица человека. Другие символы указывают на эмоции этого человека:

Что означают скобки в сообщениях?

Многие из нас используют текстовые сообщения для общения с другими людьми. Мы пользуемся популярными мессенджерами (Вайбер, Телеграмм, Вацап и т.д.), общаемся в социальных сетях, обмениваемся письмами по электронной почте. В такой текстовой коммуникации мы можем встретить различные формы скобок в диалоге, иногда не зная, что означают эти знаки. Ниже объясняется, что означают скобки в переписке, когда они используются и для чего они нужны.

Многие уверены, что скобки в переписке — это международный универсальный инструмент для выражения чувств в текстовых сообщениях. Однако это далеко от реальности. Именно русские и другие жители республик бывшего Советского Союза начали использовать скобки в текстовых сообщениях в 1990-х годах. В сообщениях от частных пользователей чаще всего используются круглые скобки для выражения чувства. Однако для посторонних эти средства коммуникации кажутся, мягко говоря, странными. Вместо наших сухих скобок иностранцы предпочитают традиционные смайлики и эмодзи.

Переписка на английском о скобках

По какой причине русские используют круглые скобки вместо традиционных смайликов? Быстрая и простая в использовании. Вместо того чтобы набирать два или даже три символа для смайла (например, 🙂 ), достаточно одной скобки, которая означает то же самое, что и упомянутый выше смайл. Это экономит много времени, особенно если таких экземпляров несколько.

Картика две скобки

Еще одной причиной широкого распространения скобок в России является особенность текстовых сообщений в некоторых отечественных компаниях. Как вы знаете, количество символов в типичном кириллическом текстовом сообщении часто ограничено 70 символами. Если вы превышали этот лимит, вам приходилось доплачивать за еще одно SMS. Чтобы сэкономить место для символов, вместо смайликов часто использовались скобки. Это сэкономит вам несколько дополнительных символов, которые можно было бы использовать для других задач.

Ограничение на 70 символов для кириллических смс

Что значат скобки в переписке

Каково значение скобок в сообщениях? Их значение примерно следующее:

В скобках: Значение:
) Легкая улыбка. Часто используется как форма вежливости, чтобы подчеркнуть позитивное отношение.
)) Легкий смех. Обычно это означает, что собеседник видит что-то смешное в ваших словах или просто смеется с юмором.
)) ) Громкий смех.
))))))))) + Громкий смех и постоянные реакции на уровне «кататься по полу от смеха». Указывает на чрезмерное использование круглых скобок для выражения эмоций.
( Легкая грусть
(( Сильная печаль
(( ( + еще — меланхолия, депрессия и т.д.

Скобки в конце

Теперь, когда мы знаем, что означают скобки в сообщении, давайте посмотрим, для чего они используются. Виктор Пелевин назвал смайлики «визуальным дезодорантом». Использование позитивных смайликов (в нашем случае скобок) позволяет добавить яркий фон в наше общение, передать чувство удовольствия и комфорта, а также показать позитивное отношение к собеседнику. Часто использование круглых скобок является как минимум «актом вежливости», чтобы избежать очень сухого тона, формальности и жесткости в общении.

Обратите внимание, однако, что использование круглых скобок оправдано только в неформальном общении. В деловой переписке, юридической переписке и научных текстах скобки излишни. Избегайте использования круглых скобок при общении с незнакомыми людьми. В большинстве случаев они не поймут вас и, по крайней мере, сочтут использование скобок странным. Мы также рекомендуем не перегружать диалог вашего текста скобками. Слишком большое количество скобок затрудняет понимание текста и может отпугнуть вашего собеседника.
;—) Почти с тех пор, как люди начали пользоваться Интернетом, возникла острая потребность в визуальном отображении своих эмоций во время переписки.
:,( В этой статье мы объясним, что означают скобки в сообщениях — один, два, три. Что означает, когда скобки ставятся вместе с другими символами? Ниже вы найдете ответы на эти вопросы.
%) Язык смайликов и иконок перекочевал в современные мессенджеры из некогда очень популярного сервиса ICQ. Подписчики активно писали сообщения и разбавляли их улыбающимися лицами или иконками.
8—) В каждом современном мессенджере есть база данных анимаций, смайликов и стикеров. Вы можете использовать их в любое время. Улыбающиеся лица можно использовать для выражения своих чувств или передачи сообщения.

Для чего используются скобки

Читайте также: Правила общения в группе ВКонтакте: как не быть заблокированным?

Рисунок смайла

Что означает скобка в сообщении WhatsApp? Этот простой символ является общепринятым. В группах он используется почти в каждом сообщении и имеет особое значение.

Давайте разберемся подробнее, что означает этот символ в переписке и в каких случаях он может быть использован.

Скобки в сообщениях — две, три, много, со звездочкой, другими значками: что означают, история применения

ХХХ аббревиатура

Этот тип скобки «)» часто встречается. Это указывает на легкую улыбку или позитивное настроение собеседника.

  • В первое время, когда социальные сети были еще не основаные, а общение происходило только посредством текстового чата, разнообразных стикеров, смайлов и эмодзи еще не было.
  • Именно поэтому обычная круглая скобка со временем стала обозначением сдержанной улыбки.
  • Соответственно, две или три скобки говорили об улыбке «во весь рот».

Как использовать круглые скобки и как сочетать их в соответствии с их значением:

Значение скобок в переписке WhatsApp

Что означает символ «)» средства в переписке в WhatsApp и других мессенджерах. Его можно сравнить с улыбающимся смайликом. Чем больше число скобок, тем сильнее эмоции собеседника.

Обратите внимание. Кронштейн должен поворачиваться именно в этом направлении. Если

Сегодня в писательском деле почти нет способа быстро передать эмоции, которые движут писателем в момент написания. До эпохи Интернета это не было проблемой (человек всегда успевал описать свое душевное состояние в нескольких предложениях или фразах). Но с появлением Всемирной паутины и все более частым общением посредством текстовых сообщений (в чате, на форуме, в мессенджере и т.д.), статус-кво перестал устраивать многих.

В Интернете письменное общение часто происходит в режиме реального времени, и у людей нет времени на поиск нужных слов для выражения своих чувств. Например, вы можете использовать восклицательный знак для выражения восхищения и вопросительный знак для вопроса. Но как понять, шутите вы или говорите серьезно?

Один из пионеров социальных сетей в начале 1980-х годов решил эту проблему. В частности, он предложил добавить символы к шуточным сообщениям

Вариант 1: скобка «)»

  • ) – улыбка или легкий смех;
  • )) – собеседник смеется от шутки или находится в хорошем настроении;
  • ))) – это громкий смех, обычно столько скобок можно встретить в чатах после шутки или обсуждения смешной ситуации;
  • )))))))) – большое количество символов говорит о продолжительном смехе. Зачастую символы заменяются на сообщение формата «Ахахахаха» .

Вариант 2: скобка «(»

  • ( – легкая грусть или недовольство;
  • (( – недоумение или сильное расстройство;
  • ((((((( – много символов обозначают сильное расстройство собеседника или даже меланхолию.

Обозначение эмоций символами в первых текстовых смайлах

Оцените статью
womansinfo.ru