У какого туроператора сегодня самые дешевые туры «Всё включено» в Турцию. Какой туроператор лучше по турции?

TUI (Fun&Sun) — крупнейшая в Европе туристическая компания, обладающая опытом и всеми возможностями для организации качественного отдыха: живого, интересного, хорошо продуманного и гибкого к потребностям каждого туриста.

Рейтинг 12 самых надежных туроператоров на сегодняшний день

Если вы хотите отдохнуть без проблем, вам не нужно бояться, что ваше туристическое агентство обанкротится прямо перед поездкой, вам нужно знать, кому можно доверить свой отдых. Определите наиболее важные критерии надежности и оцените их для основных туристических агентств, предлагающих поездки по всем направлениям. В этой статье вы найдете 12 лучших туристических агентств, в которых вы можете смело бронировать путевки, не боясь испортить себе отпуск.

Еще один важный момент — турагент и туроператор рассматриваются как одно понятие. На самом деле, разница есть, и, планируя поездку, вы должны четко понимать этот момент. Я подготовил материал о том, на что следует обратить внимание при выборе туристического агентства, как выбрать самое лучшее и надежное и стоит ли пользоваться услугами туристического агентства.

Прежде чем мы определим самые надежные туристические агентства на сегодняшний день, мы должны сначала разобраться в этом понятии.

Туроператор и турагентство — в чем разница

Туристическое агентство разрабатывает и дополняет туристический продукт. Ведь путешествие — это не только выбор направления, но и набор услуг, ожидаемых от турагента:

  • перелет
  • трансфер аэропорт-отель и отель-аэропорт
  • проживание
  • набор экскурсий

Вы помните, как в прошлые годы туристы неоднократно застревали в аэропортах по вине нерадивых турагентов. Сейчас существуют меры и правила, изданные на государственном уровне для организаций, которые хотят работать в качестве турагентов. Согласно документу, они не начнут работу до тех пор, пока не будут предоставлены финансовые гарантии. Перед получением разрешения на работу туроператор платит взнос в целевой фонд под названием «Tourporter Help».

Ростуризм создал единый федеральный реестр туроператоров России, в котором перечислены все туроператоры, то есть компании, уплатившие страховой взнос в размере не менее 2 000 000 рублей и имеющие право разрабатывать и продавать туры.

Прежде чем оплачивать тур, загляните в официальный список Ростуризма и убедитесь, что туроператор там указан. Таким образом, вы, по крайней мере, защищены от мошенничества.

Когда тур будет готов, его нужно продать. Туроператоры могут делать это сами или передать эту часть работы посредникам. В этом случае посредник называется туристическим агентством.

Турагент работает с несколькими туристическими агентствами, а туристическое агентство может иметь несколько туристических агентств.

Найдите в поисковых системах Onlinetours и Travelata поездки в последнюю минуту от надежных туристических агентств.

Кто несет ответственность за поездку — агентство или организатор?

  • турагентство выберет тур одного из туроператоров (тогда как туроператор не будет советовать вам предложения конкурентов)
  • некоторые турагентства предоставляют дополнительные скидки (правда, за счет собственной комиссии), но чаще цена на тур будет одинакова и в агентстве, и у оператора

Если возникают вопросы по поездке, ответственность за жалобы несет туроператор, независимо от того, где была приобретена путевка.

© rawpixel / unsplash.com / CC BY 2.0

И тут возникает вопрос о том, как проверить надежность туроператора. Обратите внимание на эти аспекты:

офис турагентство туроператор оплата

1. сколько направлений охватывает турагентство?

Как понять, что туроператор заслуживает доверия

Мир нестабилен, и если, например, дешевый туроператор ориентируется в основном на Египет и Тунис, а завтра в одной из этих стран что-то пойдет не так и поездки будут отменены, этот оператор, скорее всего, «пойдет ко дну», что неизбежно отразится на туристах. Если у авиакомпании большое количество пунктов назначения, риск простоять в аэропорту с отмененным рейсом гораздо ниже.

2. наличие принимающих компаний

Надежный туроператор позаботится о том, чтобы у него были собственные туристические компании и туристические агентства в принимающей стране. Работа этих агентств заключается в бронировании и оплате отеля, организации трансферов и экскурсий. Поездка пройдет гораздо более гладко, если в ней от начала до конца будут участвовать сотрудники одной и той же компании.

3. договоренности с авиакомпаниями

Этот критерий в основном касается стоимости авиабилетов, которые составляют большую часть цены поездки.

4. финансовая устойчивость страховой компании

Даже оптимально спланированный отпуск может быть испорчен некоторыми событиями (отмена рейсов, отказ в размещении, банкротство туроператора и т.д.). В этом случае речь идет о страховой компании, финансовая стабильность (платежеспособность) которой необходима для обеспечения страховых выплат.

Не всегда легко определить надежность туристического агентства на основе этих критериев выбора, поэтому я подготовил для вас эту оценку. Оценка основывается не только на цене, но и на качестве предоставляемых услуг:

Также учитывается количество запросов от туристов и уровень развития агентской сети (ведь чем больше людей знают провайдера, тем выше его оборот). В реестре туров вы найдете названия компаний, о которых сейчас говорят в городе. Это связано с тем, что почти все ведущие туроператоры в Российской Федерации известны благодаря рекламе.

С помощью этого списка надежных туристических агентств вы не ошибетесь в своем выборе.

  • получение визы
  • оформление страхового полиса
  • бронирование номера в гостинице

© platformlondon / flickr.com / CC BY 2.0

Рассмотрим минимальную стоимость пакетного отдыха на двоих на 6 ночей в трехзвездочном отеле у трех популярных туроператоров в 5 городах России.

офис туроператор

Коралловое путешествие

Сравнение туроператоров

Sunmar

Anex Tour Москва От 57 000
От 66 000 С сайта Новая турецкая авиакомпания Southwind начала полеты в Турцию из некоторых регионов России. И чем выше предложение, тем ниже стоимость. Купить отдельный билет на такой рейс невозможно, они отданы исключительно туристическим агентствам. Но еще не все из них начали продавать туристические пакеты с перелетами через Southwind. БОЛЬШАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВИАКОМПАНИИ: Turkish Airlines Southwind для россиян →.
Цены в 5-звездочном отеле с проживанием для двух человек по системе «все включено» составляют ок: 3 самых популярных страха россиян при планировании поездки летом 2022 года: Мы проанализировали отзывы туристов и выяснили, что большинство отдыхающих говорят об этих трех страхах в Турции: «Все осталось по-прежнему, отношение к русским не изменилось. Отношение к русским не изменилось. И никто не спросил и не сказал ничего о текущих событиях в Украине. Местные жители живут своей жизнью.
«Я не слышал никаких историй о негативном отношении турков к русским. На мой взгляд, турецкие граждане не понимают, что происходит, поэтому не спешат выносить суждения». Что касается переполненности отелей и пляжей, то ситуация не из приятных. Однако эту проблему можно легко решить, выбрав хороший отель с большой территорией. «Мы купили тур, два дня отдыхали, а на третий день сюда приехали 400 детей и подростков в возрасте от 4 до 16 лет. И их родители тоже. Не хватает комнат. Все шезлонги и диваны, где мы отдыхали, также были заняты подростками. Было ощущение, что мы находимся в пионерском лагере.

Дешевые туры в турцию

Дополнительные рейсы – ниже стоимость

  • из Санкт-Петербурга: на 9 ночей — 122 000 рублей;
  • из Казани: на 7 ночей – 122 000 рублей;
  • из Новосибирска: на 9 ночей — 155 000 рублей.

Опасения российских туристов

  • «безопасно ли лететь в эту страну»;
  • «как там сейчас относятся к русским в связи со спецоперацией на Украине»;
  • «не слишком ли там сейчас много туристов».
Оцените статью
womansinfo.ru