Почему нельзя праздновать день рождения раньше. Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

По мнению некоторых биоэнергетиков, мы как будто показываем Вселенной, что «спешим» отпраздновать свой день рождения заранее. Проблема в том, что в его книге есть почти все — каждая дата, все гармонично. Считается, что если вы нарушаете эту гармонию, то сокращаете свою жизнь.

Почему нельзя отмечать день рождения заранее?

День рождения — это праздник, который не привязан к календарю. У всех по-разному. И каждый празднует его в свой день рождения. Но иногда, по разным причинам, такого случая не бывает. Не рекомендуется праздновать заранее — это распространенное мнение. И первое, конечно, это суеверие. Итак, почему нельзя праздновать день рождения заранее, чем это может грозить?

Содержание статьи:

Почему нельзя праздновать день рождения заранее: суеверие

С древних времен считается, что в день рождения умершие родственники приходят, чтобы также присоединиться к празднованию. Приходит ангел и дает энергию для загробной жизни. Считается, что незадолго до дня рождения ангел-хранитель, который защищает человека круглый год, улетает, чтобы пополнить его силы. В это время человек особенно уязвим, потому что у него нет ангела-хранителя, который мог бы ему помочь. Откладывание встречи нарушит эти энергии и может оскорбить сверхъестественных существ. Это может вызвать в них недовольство. Могут быть последствия.

Хотя Церковь считает грехом всякое суеверие, она не слишком задумывается о переносе праздника. Решение остается за виновником торжества. Для Церкви все, что имеет отношение к Богу, гораздо важнее: не думай о мирских удовольствиях, говорит Церковь, не думай о дне рождения как о празднике. Но день крещения — это праздник. В конце концов, через крещение мы передаем ребенка под защиту небесных сил.

Есть и другое убеждение. Считается, что злые духи приходят к родившемуся ребенку. Их три: Горе, Недоля, Кручина. Они безжалостны, но любят сладости и забывают о ребенке. Они приходят каждый год, но если их нет за пиршественным столом, значит, случилась беда!

Почему нельзя отмечать день рождения заранее: дискомфорт

Однако ответственные гости всегда готовы к празднику. Они пишут речь и сценарий и привязывают все ко дню рождения гостя. И подарки они выбирают в одном стиле. Поэтому им будет неудобно читать речи перед назначенной датой и делать поспешные приготовления.

Однако может случиться и так, что все гости заранее предупреждены о том, что день рождения будет отмечаться рано, и поэтому начинают подготовку заранее. В этом случае не может быть никаких неудобств. Хотя, опять же, никто не отменяет чувство тревоги, связанное с тем, что до праздника еще несколько дней, а они уже отмечают его приход.

Почему нельзя праздновать день рождения заранее?

Изначально славяне праздновали День Ангела, то есть день окончания праздника.

Такая желанная «богиня удачи» отнимается и у того, кто обманывает. В дни рождения Высшие силы посылают человеку удачу, но когда день рождения празднуется заранее, оказывается, что празднующий хочет получить драгоценный дар удачи дважды. Но удача покидает «мошенника».

Всем известно, что рождение и смерть неразделимы. С каждым годом дата смерти неумолимо приближается. Когда человек празднует свой день рождения заранее, он как бы говорит высшим силам: «Я не могу вовремя отметить эту дату». Поэтому он может не дожить до своего следующего дня рождения.

В древние времена существовало поверье, что в канун очередного дня рождения очищаются негативные эмоции, накопившиеся за год, очищается и обновляется душа. Если человек празднует свой день рождения раньше, то зло не исчезает, а плавно переходит в следующий год жизни. Лишения и несчастья будут атаковать человека с в три раза большей энергией.

Народная мудрость гласит, что ангелы-хранители временно покидают тело накануне дня рождения. Кроме того, организм обладает клеточной памятью. В организме накапливается «море» информации. Тело хранит тяжелые воспоминания о стрессе и огромном давлении с момента рождения.

Что может случиться, если отметишь день рождения заранее?

Считается, что из-за этих воспоминаний человек бессознательно готовится к чему-то ужасному — и именно это и происходит. Несчастные случаи различной степени тяжести часто происходят накануне дней рождения.

Дни рождения имеют большее значение в жизни человека, чем Новый год, Рождество и годовщины свадеб. В этот день гости поднимают бокалы в честь именинника или именинницы, чтобы отметить их рождение. А как поздравить человека, если торжество состоится раньше положенного срока? За будущие успешные роды? Короче говоря, смысл праздника теряется.

Прагматики считают неуместным поздравлять виновника торжества заранее, когда это можно сделать вовремя. Когда человек принимает поздравления, он испытывает эйфорию. В этот момент пожелания приобретают особую силу, которая может повлиять на судьбу празднующего. Зачем лишать человека, отмечающего праздник, этой радости?

Поздравить человека слишком рано — значит лишить его счастья, удачи, здоровья и процветания — всего того, чего он желает.

можно ли отмечать день рождения заранее

Поздравлять с днем рождения заранее, а дарить подарок можн

Почему нельзя поздравлять заранее?

Не забывайте, что человек слаб в конце своего годового цикла (ведь в свой день рождения он получает от Высших сил «новую порцию» энергии для своей будущей жизни). Тот, кто поздравляет заранее, начинает новый жизненный цикл, когда именинник к нему не готов, поэтому следующий год будет несчастливым.

Подарок, полученный слишком рано, — это

Празднование дня рождения — это торжественное событие, которое наступает каждый год для каждого человека. Однако эта дата может принести как радость, так и несчастье. В зависимости от обстоятельств, могут возникнуть финансовые проблемы или конфликты, а вся семья виновника торжества может оказаться под влиянием дурных предзнаменований.

Существует поверье, что человек, который празднует свой день рождения заранее, боится, что не доживет до своего дня рождения. Высшие силы могут очень сурово наказать за такие дела. Поэтому им не стоит торопиться, у них есть свое время.

Почему нельзя дарить подарок заранее

Но не стоит забывать, что праздновать поздно — не лучший вариант. Все мы перенесли празднование с будних дней на выходные. И это вполне объяснимо, ведь мы всегда заняты и у нас практически нет времени на празднование в течение недели.

  • Презент, подаренный другом заранее, указывает на коварство коллеги. Сотрудник компании станет причиной появления у именинника дополнительных обязанностей. Несмотря на увеличение работы и усталости, доходы не увеличатся, однако отказаться от ответственности не получится.
  • Если презент был получен от коллеги, то стоит ждать измену второй половинки. Партнёр не сможет сохранить верность имениннику, что негативно скажется на дальнейших взаимоотношениях влюблённых. Частые конфликты и нежелание примириться с ошибкой приведут к разрыву.
  • Заранее получить подарок на День рождения от родителей — значит столкнуться с предательством друга. Один из приятелей пожертвует отношениями ради собственной выгоды. Этот подлый поступок поставит точку в отношениях людей.

Что делать если вам все же подарили подарок заранее

Однако откладывание праздника может иметь очень негативные последствия для виновника торжества, принося несчастье, проблемы, внезапную потерю энергии и недомогание. Не стоит оставлять это на волю случая, но не забудьте попросить прощения у духов, которые не имели возможности отпраздновать вместе с вами.

Кстати, в этот день к человеку приходят злые духи и, в отличие от своих родственников, они не всегда приносят с собой приятные ощущения. Темные сущности обладают способностью разрушать положительную карму и питаться положительными эмоциями. Это еще одна причина, по которой не стоит откладывать юбилей.

Когда праздновать день рождения тем кто родился 29 февраля

Лучшее время для празднования — это время, когда вы точно родились. Это также позволит вам почувствовать праздничное настроение. Что бы кто ни говорил, мы всегда с нетерпением ждем этой даты, независимо от того, сколько нам лет.

Этот день наполняет наше сердце и душу позитивными чувствами, возвращает утраченные надежды и открывает новые перспективы. Мы не должны откладывать его на потом, хотя бы потому, что любая другая дата потеряет дух праздника.

Всему своё время

Конечно, каждый вправе сам решать, верить или не верить в народные приметы. Никто не имеет права указывать виновнику торжества, что ему делать. Каждый человек сам решает, откладывать празднование или нет. На этот раз мы привели лишь пример народного поверья. Решение за вами.

Как и когда праздновать свой день рождения?

Интересное по теме:

Оцените статью
womansinfo.ru