Почему заявка на смену имени и фамилии в ВК отклонена модераторами. Почему не меняется имя в вк?

Если имя на русском языке, а кто-то другой вводит его на английском, система перенаправляет его на нужную страницу. Для иностранных посетителей сайт автоматически переводит имена и фамилии.

Почему не меняется имя или фамилия в ВК

Почему мое имя не меняется во «ВКонтакте»? Новые данные выглядят странно, уже было изменение за месяц, новые данные были введены, но не сохранены. Отклонение возможно, если введено неправильное имя, введены иностранные символы или введены два имени/фамилии. Далее мы подробно расскажем о том, почему имя не меняют, в чем причина отказа в изменении, что делать и где искать помощи.

Частый вопрос пользователей — почему имя в VK не меняется, а администрация отказывается делать запрос. После внесения изменений приходит ответ об отклонении заявки с рекомендацией объяснить данные в полном объеме и русскими буквами. В большинстве случаев это означает, что администрация должна предоставить полное и истинное имя, указанное в идентификаторе. Надуманные или неправдивые имена не применяются.

Чтобы понять, почему фамилия в VK не меняется, достаточно взглянуть на правила социальной сети. Раздел 5.3 гласит, что при регистрации пользователь должен предоставить актуальную и правдивую информацию. Это условие является обязательным по соображениям безопасности и возможности восстановления доступа к счету в случае чрезвычайной ситуации.

Для простоты перечислим здесь все причины, по которым ВК не меняет имя и фамилию:

  1. Введенные данные показались вымышленными, поэтому администрация отклоняет заявку.
  2. Недавно была сделана попытка внесения изменений. Администрация разрешает вносить такие правки не чаще одного раза в месяц. Если сделать это раньше, ВК не меняет фамилию и имя, рекомендуя подождать.
  3. Указаны неправдивые или искаженные данные. К примеру, Алекс@андр или Лено4ка.
  4. Введены корректные сведения, но не нажата кнопка сохранения, из-за чего информация не меняется в системе.
  5. Пользователь подумал, что ФИ меняется сразу, но на практике данные проверяются администрацией и корректируются с задержкой.
  6. В графе фамилии указано отчество.
  7. Слова написаны на английском языке. В таком случае ВК не хочет менять имя и фамилию, ведь они должны быть написаны на русском.
  8. Личные сведения украшены дополнительными силами, что делать запрещено.
  9. Указано две фамилии, в том числе девичья. Должна указываться только основная.
  10. Введено два имени, что запрещено правилами ВК.

Выше мы рассмотрели основные причины, по которым невозможно изменить фамилию или имя VC. Знание этих особенностей поможет вам понять допущенную ошибку и определить дальнейшие шаги для успешного проведения изменений.

Что делать, если ФИО не меняется

В зависимости от ситуации, существуют различные рекомендации о том, что делать, если FI в социальной сети не меняется. В этом случае могут помочь следующие действия.

Убедитесь в правильности ввода

Пользователи часто жалуются, что не могут изменить свое имя или фамилию во «ВКонтакте», хотя причиной может быть небольшая ошибка при вводе информации. Чтобы избежать трудностей, перепроверьте правильность информации и соответствие системным требованиям (определенным выше).

Выждите время

После коррекции ИП изменяется не сразу, а только через некоторое время. Многие пользователи паникуют и обращаются в службу поддержки. В этом нет необходимости. Запросы поступают постепенно и рассматриваются с учетом загруженности специалистов. Точное время обработки информации не указано.

Однако если прошло несколько дней, а имя или фамилия в VK не изменились, стоит обратиться в службу поддержки по адресу vk.com/support?act=new_name&ask=1&id=8791. В приложении на смартфоне его можно открыть через веб-ассистента. Однако ответа не ожидается.

Не злоупотребляйте частотой подачи

Пользователи часто жалуются, что не могут изменить свое имя в VK, но они нарушают самое главное правило — злоупотребляют частотой запроса. Согласно правилам системы, запрос на изменение имени не может подаваться чаще, чем раз в месяц. Например, с момента подачи запроса до следующего изменения должно пройти не менее 30 дней. В противном случае информация не будет изменена. Однако соблюдение других правил, упомянутых в системе ВК, является

Фотография должна быть хорошо освещена и достаточно четкой, чтобы можно было прочитать имя. Если эти правила нарушены, не удивляйтесь, если имя и фамилия человека, сделавшего запрос, или ваше собственное имя не будут изменены.

Обратитесь в поддержку

Пользователи часто задаются вопросом, почему знакомый/подруга изменил свои данные, а мое имя в VK не меняется. Причины могут быть самыми разными, потому что правила системы разные. Один человек вносит изменения впервые, другой делает запросы очень часто. Наконец, система может разрешить одно имя и исключить другое на основании подозрений. В этом случае все проблемы можно решить через службу поддержки.

  1. Перейдите по ссылке vk.com/support?act=new_name&ask=1&id=8791.
  2. Опишите проблему в двух словах, мол, не могу изменить имя в ВК или фамилию.
  3. Подробно расскажите о ситуации в основном поле. Здесь можно указать, что вы уже неоднократно делали попытке, но информация на личной странице все равно не меняется. При этом важно уточнить, что указываемые данные являются корректными и соответствуют «документальной» версии.
  4. Прикрепите файл с фотографией паспорта, где четко видно ФИО. В качестве альтернативы можно использовать ученический / студенческий биле, свидетельство о рождении / о браке и т. д. Если вы боитесь передавать информацию о серии / номере, их можно закрыть.
  5. Дождитесь принятия решения.

Если информация не меняется, возможно, вы делаете свою работу неправильно. Сам процесс редактирования немного отличается в зависимости от того, где вы работаете.

На компьютере выполните следующие действия:

Как поменять имя на ПК / телефоне

На мобильном телефоне выполните следующие действия:

В обоих случаях вам придется подождать после внесения изменений, так как имя не будет изменено сразу.

  • Войдите на сайт vk.com.
  • Кликните справа на стрелку возле аватара.
  • Войдите в VK ID.

  • Внесите изменения.
  • Подтвердите внесение правок путем нажатия на кнопку «Сохранить».

Теперь вы знаете, как не писать свою фамилию в VK, каковы требования социальной сети и что делать, если возникли трудности в этом вопросе.

  • Зайдите в приложение.
  • Кликните на аватар слева вверху.
  • Жмите на «Управление VK ID».

  • Внесите интересующие правки.
  • Подтвердите изменения путем нажатия на символ галочки вверху.

Запрос на изменение имени может быть не только забыт модераторами «ВКонтакте», но и полностью отклонен. Это происходит по одной причине — ваше имя не соответствует правилам добавления личных данных пользователя социальной сети. С одной стороны, это может показаться странным, ведь на «ВКонтакте» есть тысячи профилей с таким именем, как «Маргарита Шторс»,

Денис Раппер или Алена Подаркина. Есть еще больше примеров абсурдности правил создания профиля.

Причины, по которым запрос отклонен модераторами во ВКонтакте

Все, что вам нужно указать, — это ваше настоящее имя. Социальная сеть «ВКонтакте» — это место для поиска людей. И его основная цель — собрать большую базу друзей, знакомых и постоянных пользователей, информацию о которых можно легко найти через строку поиска. Вот как администрация ВК объясняет просьбы добавить ники и псевдонимы вместо имен. Лучший способ изменить свое имя на поддельное — указать правдоподобное имя, но не свое собственное. Например, если ваше имя Игорь Николаев, то без проблем можно заменить его на Евгений Зайцев и т.д.

Денис Репер

Запрос на замену имени или фамилии также отклоняется модераторами, поскольку в личные данные добавлены различные символы. А также знаки препинания, смайлики и все лишнее. Вы не можете написать свое имя в профиле VK, используя латинский алфавит.

Аня Подаркина

Буквы в ваших личных данных должны совпадать с буквами в вашем паспорте или других документах. Если вы часто общаетесь с иностранцами, ваше имя будет переведено для них на их родной язык.

Если при первом изменении имени у вас ничего не получилось, попробуйте еще раз. Не рекомендуется делать это более одного раза. Подлинные общие имена будут изменены автоматически. Они будут рассматриваться модераторами в течение некоторого времени. Попробуйте еще раз, но на этот раз удалите все лишние символы из предложенного имени. Попробуйте написать приемлемый вариант для изменения данных в VK, если вы не хотите вводить свое настоящее имя.

Ответ администрации ВК

Социальная сеть недавно внесла некоторые изменения, страница

Что делать, если заявка на смену данных не проходит в ВК

Если вы ввели правильные имя и фамилию, вам следует связаться с технической поддержкой ВКонтакте и напомнить им об этом. Для их подтверждения вам может понадобиться скан вашего паспорта или других документов, в которых четко указаны ваши личные данные. Сделайте фотографии хорошего качества в формате PNG или JPEG и загрузите их по запросу. Этот запрос на изменение данных должен быть одобрен. Если вы обманываете модераторов VK и хотите создать псевдоним или необычное, несуществующее имя и уже получили отказ, вряд ли вы сделаете это сейчас.

Переход на страницу для смены имени

Часто у пользователей возникают проблемы с написанием их настоящего, но необычного имени. Если вы оказались в такой ситуации, вам следует обратиться в службу поддержки и доказать, что имя настоящее. Иногда пользователи не могут написать свое настоящее имя в профиле VK из-за запрета сервиса. В этом случае попробуйте ввести другое имя. Или создайте профиль, но не делайте его видимым для других.

Смена имени

Даже если кто-то зайдет в ваш профиль, он не сможет ничего в нем увидеть. Вы можете снять эти ограничения, если одобрите их запрос на дружбу. Но опять же, профиль можно настроить так, чтобы только вы могли получить доступ к своим личным файлам.

Необычные имена и фамилии для Вконтакте

Закрытый профиль

Оцените статью
womansinfo.ru