Отели, квартиры и гостевые дома Санкт-Петербурга: где лучше остановиться туристу. Где лучше снимать квартиру в санкт петербурге?

В центре северной столицы находятся Адмиралтейский и Центральный районы. Здесь сохранилось большинство исторических зданий. Это самое дорогое место для проживания, но все основные достопримечательности находятся рядом, и туристам не приходится тратить много денег на общественный транспорт или такси.

Отели, квартиры и гостевые дома Санкт-Петербурга: где лучше остановиться туристу

26 вариантов, где остановиться в Петербурге | Блог Елены Казанцевой 2btraveler.ru

Где вы можете остановиться в Санкт-Петербурге? Это не вопрос, а дилемма! В городе много отличных отелей, и путешественники боятся сделать неправильный выбор. Я сделал подборку лучших, на мой взгляд, гостиничных комплексов в славном городе на Неве.

Как забронировать жилье в Петербурге

Конечно, вы также можете забронировать жилье в Санкт-Петербурге заранее.

Самым известным сервисом для этого является booking.com. Они предлагают более 5 000 хороших вариантов размещения во второй столице России. Жилье рассчитано на любой вкус — от комфортабельных загородных вилл до оригинально оформленных студий. Временно недоступен в России. Я рекомендую вам воспользоваться сайтом hotellook.ru.

Airbnb.com — еще один сервис, где вы можете легко найти жилье. В Санкт-Петербурге насчитывается около 300 вариантов квартир и необычных апартаментов. Временно недоступен в России.

Daily.ru — онлайн-платформа с 2 700 вариантами размещения в Санкт-Петербурге. Здесь вы найдете хостелы, гостевые дома, мини-отели, квартиры и сможете недорого снять гостиницу в Санкт-Петербурге.

Лучшие отели Санкт-Петербурга 5*

Итак, вы в городе на Неве, где же остановиться в Санкт-Петербурге? 5-звездочные отели Санкт-Петербурга предлагают безупречный сервис в соответствии с европейскими стандартами и почти все расположены в центре города и в нескольких минутах ходьбы от достопримечательностей.

В моем списке лидирует отель Four Seasons Lion Palace, расположенный в Адмиралтейском квартале города, в 300 метрах от Дворцовой площади и других главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Здание оформлено в стиле Российской империи. Есть 3 ресторана с отличными отзывами. Мебель в номерах совершенно новая, а обслуживание превосходное. Стоимость ночевки в отеле Four Seasons Hotel 5* Санкт-Петербург составляет 37 200 рублей (543 доллара).

петербург где остановиться

Один из лучших отелей Санкт-Петербурга — Astoria Rocco Forte, расположенный напротив Исаакиевского собора. Отель находится в 10 минутах ходьбы от Невской площади и Эрмитажа. Среди богатой инфраструктуры комплекса я бы выделил отличный ресторан русской кухни и SPA-зал с квалифицированными, приятными в общении мастерами. Вы платите $24 000 ($350) за одну ночь в классическом двухместном номере.

лучшие отели петербурга в центре

Добро пожаловать в отель «Кемпински Отель Мойка 22» с видом на Эрмитаж и Дворцовую площадь. В номерах, оформленных в морском стиле, вы найдете антикварную мебель. Завтрак очень вкусный, а территория отеля прекрасно озеленена.

отели 5 звезд петербург

Это очень особенный район, который является, как сегодня говорят, «атмосферным». Многое напоминает островную тему или просто морскую или морскую тему. Она условно делится на две части: Часть вокруг станции метро Василеостровская — это старый город с красивыми классическими зданиями; часть вокруг Приморской — современная, точнее советская, застройка.

отели 5 санкт петербург

Исторический центр, кроме Васильевского острова и Петроградской стороны

Лучше всего жить рядом с Василеостровской, если у вас здесь бизнес или если вы не планируете никуда ездить в будние часы пик, с 8 до 9 утра или с 5.30 до 6.30 вечера. Летом, когда нет студентов, это обычно проще.

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Васильевский остров

Путешествие на автомобиле еще более авантюрно. В метро (Василеостровская) приходится стоять в очереди, как в Мавзолей, но ты всегда знаешь, что можешь войти и выйти; автобусы и такси в центр всегда на высоте, а сейчас ремонтируется Дворцовый мост. Вообще, на Васильевском острове в час пик часто возникают пробки. Мы рекомендуем останавливаться только на Приморской улице, так как там нет проблем с метро.

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

Еще один момент. Ночью можно увидеть знаменитый Васькинский мост, который отрезан от материка на несколько часов, пока мосты открыты. Вы можете любоваться самим подъемником — вы можете наблюдать за ним с любой скамьи. Но если вы хотите повеселиться в центре города ночью, вам придется либо вернуться, как говорят в Петербурге, «на мосты» (что означает сидеть в баре или клубе и постоянно смотреть на часы, чтобы не пропустить момент), либо ждать, пока мосты не будут подняты на некоторое время в середине ночи, чтобы проехать автомобильный транспорт. Короче говоря, это головная боль.

p, blockquote 6,0,1,0,0 —>

Но как только час пик заканчивается и мосты перестают вас беспокоить, вся остальная часть города становится просто восхитительной. Это здорово для тех, кто приезжает в Ленэкспо поработать и посмотреть город. После выставки вы можете отдохнуть в гостинице или прогуляться вдоль линий в районе Василеостровской улицы, а затем, переждав час пик, отправиться в центр города, до которого всего одна остановка метро. А еще лучше, если позволяет погода, прогуляться по косе Васильевского острова, перейти по Дворцовому мосту на Дворцовую площадь и продолжить путь по Невскому острову. Здесь нет ни одной пробки. То же самое относится и к велосипедистам.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Это самый красивый квартал города. Центр Санкт-Петербурга, «Треугольник», парадный и торжественный, с дворцами и другими великолепными зданиями (разумеется, великолепными). Петроградка, с другой стороны, — узкая улица с живописными зданиями и привлекательными двориками, от штурма города и многочисленных памятников и дворцов

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Во-вторых, рядом со «Спортивной» находится стадион «Петровский», на котором проводит свои домашние матчи «Зенит». Сначала более 20 000 человек идут к стадиону через Спортивную, близлежащие вокзалы и на машинах, затем расходятся и празднуют победу иногда (часто) бурно. После игры станция метро «Спортивная» закрыта, а болельщики стоят в дружных очередях на «Чкаловской» и реже на «Горьковской». В общем, ничего страшного, подавляющее большинство болельщиков «Зенита» — совершенно нормальные и грамотные люди. Каждый раз, когда мы возвращались со стадиона, мы не видели ни одного инцидента. Но на случай, если толпа в 20 000 человек кого-то потревожит, наша задача — предупредить их.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Петроградская сторона (Петроградка)

Петроградка. Недалеко от метро Горьковская

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Наконец, Петроградка, как и Васька, отрезана мостами ночью во время судоходного сезона. Все рекомендации можно найти в разделе выше. В целом, проблем с посадкой и высадкой в час пик не возникает.

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Однако, если у вас много времени и вы хотите сэкономить много денег, или если вам нужно снять квартиру на длительный срок, вам стоит выбрать квартиру в спальном районе Санкт-Петербурга. Среди них Фрунзенский, Выборгский, Красносельский, Приморский, Калининский, Кировский, Красногвардейский и Невский. Это районы для комфортного проживания. Цены здесь гораздо ниже как на посуточную, так и на долгосрочную аренду (в Гатчине, например, в 2016 году однокомнатная квартира стоила 10 000 рублей и менее в месяц, в то время как средняя цена в Санкт-Петербурге составляла 21 000 рублей). В то же время, инфраструктура в этих районах очень хорошо развита. Однако следует иметь в виду, что если вы живете в северной части города и вам придется медленно возвращаться в южную часть, и наоборот, вы столкнетесь с проблемой мостов. Вам следует принять это во внимание.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Если цель вашей поездки — бизнес, и вас не волнует цена аренды, но в то же время вам важно чувствовать себя как дома, то помимо центра города вам подойдут следующие известные районы Санкт-Петербурга.

p, blockquote 13,1,0,0,0 —>

Вы сами решаете, где остановиться в Санкт-Петербурге. Мы поможем вам сделать правильный выбор и сориентируем вас в многочисленных предложениях.

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

Спальные районы — наиболее экономный вариант

Адрес: 191186, Россия, Санкт-Петербург, Миллионная улица 23, лит.А, комната 67-Н. Тел: +7 (812) 309-92-85

Прежде чем выбрать квартиру в Санкт-Петербурге, следует не только определиться с конкретным районом, но и принять во внимание некоторые рекомендации опытных путешественников.

Во-первых, поток туристов в северную столицу неравномерен в течение года. Большинство посетителей приезжают в теплые месяцы

КОНТАКТЫ:

Несколько полезных советов

Оцените статью
womansinfo.ru