Как узнать, кто звонил с незнакомого номера телефона. Как узнать кто звонил с незнакомого номера?

Для поиска номера телефона на известном сайте объявлений существует специальный сервис под названием «Avita mirror». Выполните следующие действия, чтобы найти человека, который им пользуется:

Как узнать, кто звонил с незнакомого номера телефона

Не секрет, что, оставляя свой номер телефона при регистрации на сайте и заполнении различных форм, существует вероятность утечки номера и его использования третьими лицами для спама, продажи товаров и услуг и многого другого.

Чтобы избежать этих нежелательных звонков, существует несколько законных способов узнать информацию о владельце номера.

ktozvonil.pro

Сотрудникам банков и компаний мобильной связи запрещено разглашать информацию о своих пользователях, и это преследуется по закону. Иногда сообщается, что сотрудник был пойман на попытке продать конфиденциальную информацию, чтобы передать пользовательские данные посторонним.

Существуют законные способы, с помощью которых вы можете узнать много информации, не являющиеся противозаконными. Эти вопросы рассматриваются ниже.

Пробить номер телефона в поисковиках

Самый простой способ узнать о владельце номера — ввести его в поисковую систему. Так вы сможете быстро выяснить, зарегистрирован ли номер в какой-либо организации или это мошенничество.

ktozvonil.pro

Первые запросы покажут информацию, если номер принадлежит публичной компании. Иногда на сайтах социальных сетей также отображается информация, если она не была отредактирована для отображения на сайтах третьих лиц. Кроме того, при первом посещении существуют сайты, на которых люди пишут свои отзывы о помещении. Часто можно найти достаточно информации о том, что номер предлагает какие-то услуги или что через него осуществляется мошенническая деятельность.

Воспользоваться специальными сервисами

Получить информацию о номере телефона можно с помощью специальных сервисов. На них люди пишут свои отзывы о номере. Эти сайты особенно эффективны для выявления номеров мошенников, банков, провайдеров мобильной связи или колл-центров, поскольку с этого номера совершаются сотни звонков и люди активно жалуются на них. Все, что вам нужно сделать, это зайти на сайт службы и ввести номер.

Одним из таких сервисов, позволяющих узнать, кто звонил, является KtoZvonil.pro. Сайт удобен и прост в использовании, с большой базой данных номеров, которая активно обновляется каждый день. Вы можете воспользоваться услугой бесплатно и оставить свой комментарий о номере, а также сообщить о мошенничестве, спаме, рекламе и других неприятных действиях звонящих.

Эти услуги не предоставляют конкретной информации о владельце номера, но зачастую ее достаточно, чтобы понять намерения звонящего.

Truecaller

truecaller-vizovi-700x1517truecaller-opredelitel-nomera-700x1517truecaller-blokirovka-700x1517

Truecaller — самое популярное приложение, с помощью которого можно узнать, кто звонит.

После установки необходимо быстро войти в систему, используя учетную запись Google или Microsoft через авторизацию. Если вы активируете опцию «Расширенный поиск», Truecaller проверит ваш список контактов, а также добавит их в свою базу данных. В свою очередь, вы можете узнать, как выглядят записи в телефонной книге других пользователей.

В последнем обновлении добавлена возможность планировать SMS-сообщения. Просто нажмите и удерживайте кнопку отправки, чтобы перейти в режим «Расписание SMS», и укажите желаемую дату и время отправки сообщения. В обновленной версии Truecaller 12 запись звонков стала бесплатной для всех.

Первоначально приложение было разработано для телефонов BlackBerry в 2009 году шведской компанией True Software Scandinavia AB, основанной Аланом Мамеди и Нами Заррингхаламом. Оттуда она быстро распространилась на другие платформы, включая iOS и Android. И в течение последних 10 лет компания собирала данные о телефонных номерах.

Ссылка для установки на Android и iPhone.

Основная функция Drupe — идентификация неизвестных абонентов, запись телефонных разговоров, поддержка различных стилей оформления и блокировка нежелательных звонков. С помощью Drupe вы можете набрать номер, отправить текстовое сообщение или связаться с человеком из списка контактов через ваш любимый мессенджер простым движением пальца.

Drupe

drupe-call-log-700x1517drupe-blokirovka-zvonkov-700x1517drupe-poisk-organizatsii-700x1517

Разработчики Drupe сосредоточились в основном на возможности общения с помощью жестов. У вас всегда будет под рукой прозрачный значок для быстрого доступа к контактам. Поддерживаются WhatsApp, Google Allo, SMS и другие приложения, но если вы не перейдете на премиум-версию за $4, в списке контактов появится реклама.

В последней версии кнопка удержания вызова была перемещена в более удобное положение, чтобы избежать случайных прикосновений к щеке.

Ссылка для установки на Android и iPhone.

Основная функция Drupe — идентификация неизвестных абонентов, запись телефонных разговоров, поддержка различных стилей оформления и блокировка нежелательных звонков. С помощью Drupe вы можете набрать номер, отправить текстовое сообщение или связаться с человеком из списка контактов через ваш любимый мессенджер простым движением пальца.

Show Caller

showcaller-calls-700x1517showcaller-obnovlenie-bazy-dannyh-700x1517showcaller-ekran-vizova-700x1517

В настоящее время число пользователей приложения составляет около 20 миллионов человек. Пользовательский интерфейс Show Caller очень похож на интерфейс Truecaller, но, в отличие от последнего, занимает гораздо меньше места. Идентификация абонентов происходит довольно быстро. Единственный недостаток — это реклама.

Ссылка на установку для Android и iPhone.

Основная функция Drupe — идентификация неизвестных абонентов, запись телефонных разговоров, поддержка различных стилей оформления и блокировка нежелательных звонков. С помощью Drupe вы можете набрать номер, отправить текстовое сообщение или связаться с человеком из списка контактов через ваш любимый мессенджер простым движением пальца.

Getcontact

При получении вызова вместе с номером отображаются метки, используемые другими пользователями. С одной стороны, они дают больше информации, с другой — поступают жалобы на нецензурные выражения и метки, которые понятны только тому, кто их оставил.

Приложение требует доступа в Интернет, как и другие подобные утилиты. Звонки через приложение и внутренние разговоры также доступны здесь.

Если вы приобретете подписку (249 рублей в месяц), Getcontact будет присылать вам отчеты о том, сколько раз ваш номер запрашивался в приложении и кто следил за вашими метками. Существуют также бизнес-подписки и корпоративные подписки, но они вряд ли заинтересуют рядового пользователя.

Чтобы воспользоваться бесплатным Yandex Key Locator, необходимо загрузить само приложение Yandex и попросить Алису установить Key Locator. Или вы можете найти его в каталоге услуг.

Яндекс.Определитель

Поскольку это не программа как таковая, а системная функция, для ее установки необходимо активировать Caller ID в настройках смартфона, чтобы Яндекс имел доступ к звонкам. При желании вы можете отключить эту функцию таким же образом. А если вы установите Яндекс.Алису в качестве основного голосового помощника, неизвестные номера будут определяться прямо в окне вызова. В противном случае вы можете выбрать всех абонентов в списке определителей номера через Яндекс.

После включения функции все входящие звонки обрабатываются Яндексом, номера маршрутизируются через Яндекс.Справочник, а затем через базу данных рейтинга. Если звонит спамер, а номера нет в базе данных, его можно ввести вручную непосредственно через список последних вызовов. Просто укажите, что это нежелательный звонок, и уточните, чего хочет звонящий.

Точность и скорость распознавания чисел достаточно высоки. Яндекс.Caller ID отмечает даже номера телефонов курьеров (например, Delivery) и не пропускает спамеров. Более того, эта функция не стоит вам ни копейки.

Приложение от «Лаборатории Касперского» распознает идентификаторы звонящих и отображает имя для пропущенных звонков. При желании вы можете проверить интересующий вас номер на спам, но вручную — скопируйте и вставьте номер в строку поиска. Нежелательные звонки также можно блокировать с помощью приложения.

Kaspersky Who Calls

Важно отметить, что приложение не просит вас добавить контакты в единую базу данных, поэтому вы можете сохранить свою телефонную книгу конфиденциальной.

Бесплатная версия без проблем определяет номера потенциальных мошенников и спамеров, но при этом отображает встроенную рекламу. И программа не обновляет базы данных автоматически — в бесплатной версии вам придется делать это вручную и ждать, пока база данных загрузится. Он обновляется несколько раз в месяц.

Платная версия (129 рублей в месяц или 1190 рублей в год) уже распознает телефонные номера определенных организаций, позволяет блокировать звонки от выбранных категорий пользователей и не включает рекламу. В целом, приложение удобное и простое в использовании, за исключением того, что в бесплатной версии вам придется проявить немного терпения для обновления баз данных.

Если вы пропустили звонок с незнакомого номера, не перезванивайте. Вероятность того, что это будет платный номер с высокой платой за соединение, гораздо выше, чем невозможность перезвонить вам позже.

Почему перезванивать спамерам нельзя

Часто вы отвечаете на звонок с незнакомого номера и слышите много ругательств. Затем абонент вешает трубку.

Конечно, вы звоните снова, и милая девушка предлагает вам различные товары и услуги. По платной телефонной линии.

Если вы все еще не можете отказаться, воспользуйтесь Skype или другим мессенджером, который позволяет звонить на городские номера. Они не выведут вас из равновесия.

Они также заставят вас перезвонить, чтобы узнать ваш номер. Для выдачи копии SIM-карты операторы могут попросить вас сообщить три последних номера, на которые вы звонили. Если вы позвоните еще раз, вы увеличите вероятность того, что мошенники украдут ваш номер, а вместе с ним и ваши связанные счета, например, интернет-банкинг.

Оцените статью
womansinfo.ru