Важные друзья» Вконтакте – кто это такие, как поднять человека в списке или убрать из него. Как убрать человека из важных вк?

Один из самых эффективных способов снизить приоритет друга в списке друзей — заблокировать все уведомления от пользователя в вашей ленте активности. Однако отклонение сообщений, содержащих обновления на странице нужного друга, может быть временной мерой.

Как убрать друга с верхней позиции списка друзей

Сегодня я расскажу вам одну интересную вещь. Замечали ли вы когда-нибудь, что некоторые друзья всегда находятся в верхней части вашего списка друзей? И если по случайности вы не хотите, чтобы их показывали, например, перед вашей второй половинкой. Что делать, как удалить друга из верхней части списка друзей?

Они достигают этого следующим образом: Каждый новый добавленный вами друг становится одним из пяти ваших лучших друзей. Это относится и к тем людям, с которыми вы чаще всего видитесь и переписываетесь. Иногда это нежелательно по различным личным или общим причинам. Существует три довольно простых способа сделать это на вашем компьютере, и в этой статье мы подробно рассмотрим каждый из них.

Как убрать друга с верхних позиций списка друзей №1:

В этом случае пользователь понижается в должности, попадая в список других друзей. Этот метод очень трудоемкий и утомительный, но эффективный. Вы должны регулярно посещать другие сайты, комментировать, ставить лайки и репостить их фотографии. Таким образом, друзья, с которыми вы были активны, прокручиваются вверх, а нежелательный пользователь прокручивается вниз и исчезает из поля зрения верхних рядов.

Важным моментом является то, что вы не должны поддерживать контакт с этим человеком, иначе он будет прокручивать список вниз, а не вверх.

Как убрать друга с верхних позиций в контакте №2

Именно здесь на помощь приходит лента новостей, которая автоматизирует этот процесс, экономит ваше время и делает его проще.

Давайте делать по одному шагу за раз:

  • Проходим авторизацию на личной странице и переходим в раздел «Новости» слева в колонке;
  • Здесь смотрим вправо и видим тоже вкладку «Новости», но нажимаем на значок рядом с ней;Фильтр на вкладке Новости
  • В открывшемся окне оставляем галочку только рядом с именем того, кого хотим опустить в списке друзей;Выбираем нужного человека
  • Теперь выбираем любую публикацию этого человека и ставим отметку «Это не интересно»;Выбираем
  • Далее, нажимаем «Скрыть из ленты», тем самым, мы заблокируем все публикации этого человека у себя в ленте и понизим его в списке друзей;Скрываем друга из ленты

Когда результат достигнут, вы можете снять все ограничения с пользователя, нажав кнопку Отмена. Не обновляйте страницу.

Принцип сортировки «важности»

Принцип ранжирования человека как «важного друга» довольно прост: чем больше контактов у друга, тем выше он или она находится в списке. Таким образом, вступая в контакт, публикуя и делясь большим количеством сообщений своих друзей, вы помогаете им продвинуться в списке «важных друзей». Однако есть некоторые нюансы:

  1. Когда человек только попадает в контакты, он сразу отображается на пятой позиции списка. Это сделано для того, чтобы оценить, насколько важен новый знакомый: будет ли он подниматься или потеряет позиции. К тому же, в таком случае друг не затеряется среди прочих.
  2. Для определения «важности» учитывается не только количество сообщений, отосланных в личной переписке или общих беседах, но и иная активность: посещение профиля, просмотр новостей, количество «лайков» и частота комментирования.

Как убрать из «Важных друзей»

Нет простого способа удалить человека из списка «Важные», поскольку Вконтакте не предлагает такой возможности. То же самое относится и к изменению списка.

Однако это можно сделать косвенно. Важно отметить, что действие советов не является немедленным: для получения видимых результатов необходимо подождать от нескольких часов до суток.

Где я могу найти свои закладки Facebook и как я могу их использовать?

Скрыть новости

Если вы скроете страницу новостей пользователя, она будет удалена из списка «Топ-5» в течение 24 часов. И неважно, как часто

Самый длинный путь — сократить общение с пользователем, увеличив его с другими. Это означает:

  • найти ближайший пост пользователя в новостной ленте и, наведя курсор на стрелочку сбоку (выглядит как незаконченный треугольник), выбрать « Это не интересно »;Это не интересно
  • зайти на страницу друга и нажать на три точки под его аватаркой, после чего кликнуть на фразу « Скрывать новости… »;Скрыть новости

Затем алгоритм классифицирует пользователя как неважного и удалит его из пятерки лучших друзей.

Временная блокировка друга

Пожаловаться на страницу

Когда пользователь удаляется из списка контактов, он автоматически удаляется из списка «Важные». Когда вы снова добавите его в друзья, он окажется на позиции 4 или 5, но при минимальном общении он быстро опустится вниз.

Закрыть доступ

Алгоритм на телефоне мало чем отличается от алгоритма, описанного для компьютера.

Черный список

Существует множество способов удаления опции «Важно», и вы можете выбрать наиболее удобный из них. Однако следует помнить, что вернуть друга в список сложнее, чем удалить его из него.

Заблокировать

Постарайтесь делать это в течение нескольких дней, даже если вам будет трудно.

Я остановлюсь на последнем пункте. Кажется, это никак не влияет на то, чтобы добраться до важных сообщений, но до сих пор было замечено, что удаление сообщений человека опускает их вниз по списку «важности». Поскольку он работает, давайте попробуем его.

Прекратить общение с другом

Если вы сделали все по предыдущему методу, прошла неделя, а ничего не помогло, переходите к радикальным мерам. Удалите человека из своего круга друзей (даже временно, вы всегда можете добавить его обратно позже).

После этого вы можете подождать еще несколько дней, но обычно результат виден очень быстро. Почему я сразу не написал? Потому что ваш друг может заметить это действие, и это может быть не очень хорошо. Но если вам это действительно нужно, подойдут любые средства.

Удалить друга

Если через несколько дней и последний метод не помог — все очень сложно. Затем вы переходите в «режим берсерка» и доходите до крайности. Вы должны внести человека в «черный список».

Как убрать из «Важных друзей» на телефоне

На следующий день этого человека нужно обязательно исключить из этого коварного списка важных людей. Но если даже это вдруг не поможет, нужно продолжать и не сдаваться. Хочу напомнить, что такой чудо-кнопки в VK нет, поэтому вам остается только побеждать алгоритмы такими странными действиями.

  1. Заблокировать юзера можно и не удаляя его из списка контактов. Для этого необходимо нажать на три вертикальные точки вверху экрана его профиля.Заблокировать пользователя
  2. Чтобы не получать новые посты человека, нужно также найти его пост в своей новостной ленте, нажать на три точки и выбрать « Скрыть новости источника ».Скрыть новости
  3. Ещё один вариант скрыть новые записи — нажать на соответствующую кнопку, как указано на скриншоте.Скрываем новости

В общем, опишите в комментариях, помогло ли оно вам в тот момент (потому что в VK время от времени меняются алгоритмы и я дописываю статью о ситуации). Если нет, опишите, что вам очень хочется увидеть? И у меня также есть суперсекретный метод для тех, кому он абсолютно необходим, но я опубликую его здесь только после нескольких запросов…..

Шаг 1 – Снижаем активность

Использование черного списка ВКонтакте — самый надежный способ понизить список друзей пользователя. В этом случае, однако, вам необходимо передать пользователя по адресу

  • Вообще не используем переписку с ним в ВК. Если нужно – напишите в WhatsUp или «телегу», а лучше позвоните
  • Не заходим к нему «в гости».
  • Прячем его новостную ленту.
  1. Заходим на страницу человека. Прямо под фотографией (я на компьютере делаю) в меню выбираем «Еще».

Как убрать человека из важных друзей в ВК

  1. В появившемся списке нажимаем по «Скрывать новости…».

Как убрать человека из важных друзей в ВК

Шаг 2 – Удаляем из друзей

  1. Переходим на страничку друга.
  2. Наводим на надпись «У вас в друзьях» и в выпадающем списке выбираем «Удалить из друзей».

Как убрать человека из важных друзей в ВК

Шаг 3 – Черный список

  1. Заходим на страницу человека, который уже не является вашим другом.
  2. В меню под фотографией выбираем пункт «Заблокировать».

Как убрать человека из важных друзей в ВК

Способ 2: Временно блокируем друга

  1. Откройте главное меню ресурса и перейдите к разделу «Настройки».Переход к разделу Настройки через главное меню на сайте ВКонтакте
  2. Перейдите на вкладку «Черный список» через навигационное меню.Переход на вкладку Черный список через навигационное меню в разделе Настройки на сайте ВКонтакте
  3. Нажмите кнопку «Добавить в черный список».Переход к добавлению пользователя в черный список в разделе Настройки на сайте ВКонтакте
  4. В текстовое поле вставьте уникальный идентификатор пользователя.Вставка уникального идентификатора в разделе Настройки на сайте ВКонтакте

Блокировка пользователя в разделе Настройки на сайте ВКонтакте

Возможность удаления пользователя из черного списка в разделе Настройки на сайте ВКонтакте

  • После того, как пройдет установленный период времени, вы можете разблокировать человека и вновь добавить его в приятели.
  • Способ 3: Снижаем активность

    Оцените статью
    womansinfo.ru