Какую первую машину купить начинающему водителю: ТОП-10 лучших автомобилей для новичков. Какую машину купить девушке без опыта вождения?

Основными преимуществами автомобиля являются экономия топлива на дороге, надежность и отсутствие особых требований к эксплуатации. Mazda характеризуется следующими особенностями:

Какую первую машину купить начинающему водителю: ТОП-10 лучших автомобилей для новичков

Какую машину выбрать начинающему водителю

Стресс, переживания, сдача экзамена по вождению и радость от получения водительских прав остались позади. Теперь начинающий водитель задумывается о первом автомобиле: какой выбрать? Это также вопрос для тех, кто только хочет научиться водить машину. Хорошо, если вы отложили 5-8 тысяч долларов, а если нет? Подумайте, какой автомобиль следует купить для начинающего водителя, мужчины или женщины, с учетом его финансового положения.

Что лучше для новичка: новая или БУ

В этом вопросе нет единого мнения. Мы рекомендуем вам руководствоваться здравым смыслом, который гласит: «Начинающий водитель совершает больше ошибок и попадает в аварии». По статистике, вероятность аварии возрастает на втором году вождения, когда водитель становится слишком самоуверенным. Мы уже писали о том, как преодолеть страх перед вождением, и предостерегали от излишней самоуверенности.

По данным дорожной полиции, вероятность того, что начинающий водитель станет причиной аварии, составляет 33%. Зная эту цифру, подумайте: готовы ли вы рискнуть новым автомобилем, который нельзя купить дешевле 450 000 рублей?

Большинство автомобилистов, решая, какой автомобиль купить первым, предпочитают приобрести дешевую подержанную иномарку. В крайнем случае, они обратят внимание на отечественный подержанный автомобиль.

Какой автомобиль лучше: отечественный или иномарка

Еще один спорный вопрос: какой первый автомобиль купить, отечественный более современный или более старый, но импортный. На дорогах встречаются сторонники и противники иностранных и российских автомобилей. Поэтому каждый решает сам, и здесь опять же необходимо руководствоваться здравым смыслом и учитывать следующие факторы:

  • надежность двигателя, ходовой, трансмиссии;
  • доступность и стоимость технического обслуживания и запчастей;
  • популярность среди угонщиков;
  • имеющиеся навыки по мелкому ремонту (в дороге всякое может случиться);
  • имеющиеся навыки по управлению (иногда электроусилитель руля может больше мешать новичку, чем помогать).

Некоторые любят ездить на подержанных «девятках» или «четырнадцатых» первых годов выпуска по автомобильным дорогам. Другие выбирают «Приору» или «Калину». Другие готовы только к иномарке, даже если это старомодный и уродливый Chevrolet Lanos.

Отечественные автомобили, особенно переднеприводные ВАЗы до десятой серии, впечатляют простотой конструкции и низкой стоимостью ремонта, но проигрывают по безопасности и комфорту многим экономичным иномаркам. Последние, в свою очередь, могут быть обречены стоимостью деталей и ремонта, а также суммой налогов и страховки.

КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ДЕВУШКИ?

какая машина для начинающего водителя девушки фото

При выборе автомобиля для женщины необходимо учитывать некоторые факторы. Прежде всего, это должен быть автомобиль:

  • Удобным в управлении;
  • Безопасным;
  • Экономичным в расходовании топлива;
  • Маневренным;
  • Отсутствие технических неполадок.

При рассмотрении вопроса о том, какой автомобиль лучше выбрать девушке, ценовая политика также учитывается в процессе выбора. Это связано с тем, что отсутствие опыта вождения предвещает нестандартные ситуации на дороге, поэтому существует вероятность того, что автомобиль будет поврежден. Поэтому особенно рекомендуется покупать не слишком дорогой автомобиль.

НОВАЯ ИЛИ Б/У?

Любая представительница прекрасного пола, которая собирается водить автомобиль, встает перед выбором, какую машину купить. Можно купить дешевый автомобиль в салоне или потратить деньги на шикарную модель, но только подержанную. Есть два момента, которые необходимо учитывать:

  1. Автомобиль, бывший в употреблении, требует качественного осмотра технического состояния. Лучшим вариантом станет независимая станция техобслуживания. Ремонт авто в случае аварии будет дешевле, чем во втором пункте.
  2. Приобретение нового транспортного средства выгодней в плане исключения поломок в первый год эксплуатации при должном уходе. Но в случае аварии для ремонта понадобится ощутимая сумма.

Какой автомобиль мне следует купить?

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ: АВТОМАТ ИЛИ РУЧНАЯ?

какой автомобиль лучше для девушки фото

При выборе автомобиля для девушки, которая только учится водить, основное внимание следует уделить комфорту вождения. Лучше всего определиться с этим фактором до того, как вы возьмете управление автомобилем на практике. Если вы еще не определились с выбором коробки передач и уже начали учиться вождению, то после автоматической коробки передач вы сможете ездить только с автоматической коробкой передач. А если вы согласны на механическую коробку передач, есть возможность ездить в разных моделях.

ТОП 5 недорогих б/у автомобилей для женщин

Начинающим водителям следует рассмотреть возможность приобретения автомобилей послепродажного обслуживания. Эти автомобили сложнее выбрать, так как они могли быть повреждены предыдущими владельцами, но они гораздо дешевле.

Ford Fiesta

Ford fiesta

Ford Fiesta — относительно недорогая модель для молодой девушки. Его цены на вторичном рынке начинаются от 130 тысяч рублей, в зависимости от поколения и комплектации. Интерьер этого автомобиля отличается высоким комфортом. Внешний вид Fiesta также привлекателен.

Отдельно стоит отметить надежность, отзывчивость автомобиля. Ford хорошо реагирует на повороты рулевого колеса и отлично держит равновесие на дороге. Большое расстояние до земли и небольшие размеры делают модель очень практичной в городе. В зависимости от комплектации, модельного года может быть оснащена дополнительными системами безопасности. Fiesta имеет устойчивый кузов, обеспечивающий безопасность водителя и пассажиров. Fiesta имеет множество возможных конфигураций, различные типы силовых агрегатов, трансмиссии, привода.

Для новичка лучше выбрать не очень мощный двигатель мощностью до 150 л.с., передний привод и автоматическую коробку передач.

Kia Picanto

Kia picanto

Kia Picanto — это экономичный и компактный хэтчбек для города. Многие называют эту модель женственной из-за ее яркого, привлекающего внимание внешнего вида, небольшого размера и простоты в обращении. Безопасность Picanto находится на приемлемом уровне для доступной модели: в краш-тестах Kia набрала 3 балла из 5.

Picanto доступен в России в двух различных комплектациях:

  • Версия с мотором мощностью 67 лошадиных сил доступна исключительно с механической коробкой передач;
  • Двигатель в 1,2 литра и 84 л.с. комплектуется автоматической трансмиссией.

Умеренная динамика двигателя сочетается с низким расходом топлива. Это обеспечивает общую экономичность работы. Стоимость автомобиля на первичном рынке начинается от 700 тысяч в базовой комплектации с механической коробкой передач. Назвать этот бюджет Kia невозможно. На вторичном рынке почти нет примеров этой модели.

Daewoo Matiz

Daewoo matiz 1

Daewoo Matiz — это небольшой автомобиль для частных клиентов. Габариты делают Matiz комфортным автомобилем для аристократа. У него яркий, привлекательный внешний вид, довольно удобный, пусть и небольшой, интерьер.

На вторичном рынке средняя цена автомобиля держится на уровне 180 тысяч рублей. Dao Matiz не только экономичен в покупке, но и прост в эксплуатации, надежен и легок в ремонте. Его небольшие размеры означают удобную парковку, езду в городе, двигатели Matiz потребляют очень мало топлива.

Основным недостатком этого автомобиля при покупке подержанного является низкая коррозионная стойкость кузова Matiz.

Mazda 3

Mazda 3

ТОП 5 новых автомобилей для девушки новичка

У новых автомобилей нет проблем с историей. Их покупка — дело не дешевое. При выборе нового автомобиля следует

Hyundai Solaris

Hyundai solaris

Из-за размеров седана у новичков могут возникнуть трудности с парковкой, но производитель предлагает опциональные датчики парковки и другие платные функции, облегчающие парковку. Популярность модели обусловлена ее неприхотливостью в обслуживании, недорогими запасными частями и простотой ремонта.

  • Вместительный салон и большой багажник делают Солярис подходящим для семейных поездок.
  • При этом автомашина отличается невысоким расходом топлива, податливостью при управлении.
  • Машина показывает на дороге динамичность.
  • Клиренс Соляриса подходит для перемещения по городу .

Среди кроссоверов Renault Kaptur выделяется хорошим соотношением цены и качества. По своим техническим характеристикам он аналогичен Duster:

Renault Kaptur

Renault kaptur

Kaptur оснащен 1,5-литровым дизельным двигателем, в то время как базовая модель оснащена 114-сильным бензиновым двигателем. Базовая комплектация с автоматической коробкой передач стоит чуть меньше миллиона рублей. Более мощный двухлитровый двигатель развивает 143 л.с. и поставляется с механической или автоматической коробкой передач.

  • Высокий клиренс для преодоления препятствий;
  • Небольшие габаритные размеры, подходящие для города;
  • Те же двигатели.

Слегка агрессивная внешность сочетается с удобным, просторным салоном и вместительным багажником. Kaptur частично заменил своих предшественников на рынке и стал новым бюджетным кроссовером. Он устойчив на дороге, маневренный и универсальный, и на нем удобно ездить по городу. Расход топлива и затраты на техническое обслуживание относительно низкие.

Soul подходит для водителей, которые хотят выделиться на дороге. Модель имеет яркий, слегка грубоватый экстерьер. Его тело имеет прямоугольную форму. Он похож на автобус. Просторный салон также чем-то напоминает автобус. Автомобиль имеет большой багажник и подходит для семейного транспортного средства.

Kia Soul

Kia soul

Технические характеристики Kia Soul типичны для этого производителя:

При покупке автомобиля с рук необходимо проверить его историю, количество владельцев, предыдущие аварии и ДТП, а также отсутствие судебных ограничений и арестов транспортного средства. Вы можете сделать это с помощью различных сервисов.

  • Автомобиль оснащается на выбор одним из двух двигателей: на 1,6 или на 2 литра с мощностью 123 или 150 лошадиных сил соответственно.
  • В комплекте с ними можно выбрать механическую коробку передач или АКПП.
  • Версия GT Line имеет более мощный двигатель и роботизированную РКПП.

Как выбрать автомобиль для девушки новичка: советы автоинструктора

  1. Не стоит брать дорогую машину. Недостаток опыта вождения часто приводит к ДТП и опасным ситуациям на дороге, что негативно сказывается на эксплуатации автомашины.
  2. Выбирайте распространенную модель. Так будет проще найти автомобильные запчасти и специалистов, которые могут провести качественное обслуживание и ремонт.
  3. Отдайте предпочтение хетчбеку. Парковаться на нем удобнее. При этом клиренс должен быть не менее 15 см.
  4. Выбирайте АКПП. Машины с такой трансмиссией надежнее на дороге для водителя-новичка.
  5. Не покупайте большое авто. Ощущение габаритов автомобиля у новичков еще не развито, и покупка крупного автомобиля может привести к аварии из-за недостатка опыта маневрирования на дороге.
  6. Выбирайте передний или полный привод. Такие машины устойчивы и предсказуемы на дороге, что заметно повышает их надежность и безопасность.

Большинство из них берут плату за проверку автомобиля, но официальная служба ГИБДД (https://гибдд.рф/check/auto) является бесплатной. Все, что вам нужно ввести — это капча, чтобы необходимая информация была там.

Проверка автомобиля перед покупкой девушке в ГИБДД

Чтобы проверить автомобиль, вам нужен только VIN-номер.

Проверьте контрольный список:

Если вся информация совпадает с данными владельца и вы довольны автомобилем, вы можете его забрать.

  • Сначала проверьте регистрацию в ГИБДД и количество владельцев в первом блоке сайта.

Проверка автомобиля перед покупкой девушке - шаг 1

  • Выясните количество зарегистрированных ДТП, в которых участвовало ТС, и его повреждения.

Проверка автомобиля перед покупкой девушке - шаг 2

  • Убедитесь, что транспорт не находится в розыске в связи с правонарушением.

Проверка автомобиля перед покупкой девушке - шаг 3

  • Проверьте, чтобы ТС не было под арестом у банка или у суда за долги владельца.

Проверка автомобиля перед покупкой девушке - шаг 4

В течение 15 лет я занимаюсь ремонтом всех типов автомобилей, включая такие марки, как Ваз, Уаз, Шевроле, Мазда, Киа и многие другие. Все, что связано с трансмиссией, двигателем или трансмиссией. Вы можете оставить свой вопрос ниже в комментариях, и я постараюсь ответить на него подробно.

Несомненно, покупка нового автомобиля доставляет гораздо больше удовольствия, чем покупка автомобиля с большим количеством километров на часах. Но доступность покупателя не всегда совпадает с его желаниями. Выплачивать кредит в течение многих лет — не самая приятная перспектива.

Новую или б/у машину впервые купить девушке

Чтобы решить, какой автомобиль девушка купит первым, изучите предложения на вторичном рынке. Там вы найдете не только дорогие варианты для дорогих автомобилей, но и модели, которые не представлены на внутреннем рынке. Если вы не обладаете большим опытом в этой области, рекомендуется воспользоваться помощью специалиста по выбору автомобиля.

Покупка подержанного автомобиля может быть очень выгодной, но следует помнить, что девушка, впервые садящаяся за руль автомобиля, вряд ли сможет самостоятельно разобраться в устройстве машины и вопросах технического обслуживания. Поэтому этот вариант полезен только в том случае, если есть кто-то, кто может ей в этом помочь.

В противном случае следует отказаться от этой идеи и купить новый автомобиль в зависимости от имеющихся у вас денег. Вы не только будете иметь меньше проблем с ним, но и сэкономите много денег на ремонте в автосалоне.

Мы рекомендуем

При покупке подержанного автомобиля вы можете столкнуться с проблемами. Недобросовестные продавцы попытаются скрыть значительные повреждения и износ кузова. Если вы сделали хороший выбор автомобиля с помощью автомобильных специалистов, вы будете нести ответственность за его дальнейшее обслуживание.

Недостаточно информированный автовладелец может быть легко введен в заблуждение, обратившись в мастерскую для проведения технического обслуживания или устранения неисправностей. Вам могут предложить совершенно ненужные процедуры по замене оборудования и деталей, продать слишком дорогие запчасти и т.д. Поэтому важно найти собственного техника, который будет постоянно следить за техническим состоянием автомобиля и при необходимости проводить ремонт.

Новую или б/у машину впервые купить девушке

Лучше покупать детали самостоятельно, а это значит, что вам нужно знать, как устроен автомобиль и где можно приобрести нужные вам детали по самым выгодным ценам. Итак, после того, как вы нашли ответ на вопрос, какой первый автомобиль стоит купить девушке без опыта, нужно искать ответ на следующий вопрос — который поможет разобраться в сложных технических деталях личного автомобиля на начальном этапе.

Преимущества: разумное сочетание цены и качества. Это лучший экономичный выбор для автомобиля с автоматической коробкой передач. Есть возможность выбрать подходящий тип тела. Автомобиль очень подвижен.

Топ-5 лучших новых автомобилей для девушки без опыта

Недостатки: низкие параметры безопасности, скромное оборудование.

Если процесс выбора происходит в рамках ограниченных финансовых возможностей, Granta — оптимальный вариант для решения вашей проблемы.

По относительно низкой цене вы можете приобрести автомобиль с автоматической коробкой передач, на выбор из двух вариантов. Кроме того, Granta предлагается в четырех вариантах кузова. Если универсал или седан вам не по душе, вы также можете рассмотреть варианты лифтбек, хэтчбек и кроссовер будущего стиля кузова.

Преимущества: Самый дешевый вариант для иномарки с автоматической коробкой передач. Лучшее соотношение цены и качества для иностранного автомобиля.

Топ-5 лучших новых автомобилей для девушки без опыта

Слабые стороны: скромное оснащение, дизайн.

Хотя автомобили собираются в Тольятти, это иностранные машины. Они недорогие и являются хорошим первым автомобилем для девушки.

Дизайн и качество материалов, используемых для изготовления этих французских автомобилей, конечно, не впечатляют, но если вы решаете, какой первый автомобиль купить девушке без опыта, то вопросы безопасности должны стоять не на последнем месте. В этом отношении Renault более надежна, чем Granta — в дорогих K

Это один из самых популярных автомобилей в современной России. Однако по техническому оснащению этот автомобиль является практически близнецом Solaris, поэтому при выборе обычно обращают внимание на комплектацию, дизайн и существующую разницу в цене.

Автомобиль Renault Logan или Sandero

Преимущества: удобные сиденья, большое расстояние до пола, проверенные решения, выразительный дизайн.

Недостатки: качество материалов, недостаточная шумоизоляция.

Не только мужчины любят большие машины. Решая, какой первый большой автомобиль купит девушка, выбор может пасть на этот кроссовер. Большой автомобиль с хорошим дорожным просветом придает ей больше уверенности на дороге. Если раньше единственным выбором был Duster, то сегодня вы также можете приобрести Kaptur или Arkana, которые имеют более привлекательный дизайн.

Автомобиль Kia Picanto

Репутация Audi как автомобиля премиум-класса не распространяется на эту модель. Audi A3 III сопоставим с недорогим немецким VW Golf и имеет более богатое оснащение.

Автомобиль динамичный, маневренный и послушный в управлении. Он хорошо оборудован и имеет надежную систему безопасности. Невозможно не обратить внимание на его привлекательный внешний вид. Однако при выборе подержанного автомобиля следует быть очень осторожным, так как некоторые автомобили этой марки являются проблемными.

Это удобный городской автомобиль с приятным дизайном и хорошими техническими характеристиками, который убеждает своим оснащением и функциональностью. Решая, какой первый автомобиль выбрать для девушки, можно остановить свой выбор на Peugeot 408, ведь его главные преимущества — безопасность и надежность.

Автомобиль Kia Rio

Дизайнеры и инженеры должны быть довольны тем, что им удалось создать такой стильный автомобиль. Материалы в интерьере вызывают особое восхищение. Благодаря кузову, Skoda Rapid Liftback отлично держит дорогу.

Автомобиль очень экономичен — расход топлива составляет всего 6 л/100 км. Оптимальные характеристики двигателя обеспечивают ощущение безопасности на проселочных дорогах и в городе.

Японский кроссовер Nissan Juke способен привлечь внимание девушки не только отличным качеством сборки, но и оригинальным дизайном. Этот вариант также может стать хорошим ответом на вопрос о том, какой первый автомобиль покупает девушка.

Топ-5 б/у моделей авто для девушки-новичка

Даже неопытный водитель оценит качества обновленной модели, которая оказывается чрезвычайно увлекательным в управлении, умеренно мощным автомобилем с отличными характеристиками управляемости.

Обладая впечатляющей индивидуальностью в модельном ряду BMW, этот автомобиль может рассчитывать на любовь с первого взгляда. Он просто создан для представительниц слабого пола, которые любят сидеть за тем.

Автомобиль Audi A3 III

Автомобиль Peugeot 408

  • Автомобиль Skoda Rapid (рестайлинг)

Skoda Rapid (рестайлинг)

Nissan Juke (рестайлинг)

Mini Cooper

Оцените статью
womansinfo.ru