Что такое прелюдия в отношениях простыми словами. Что такое прелюдия в сексе?

У женщин наиболее чувствительными зонами обычно являются шея, грудь, нижняя часть живота и внутренняя поверхность бедер. У мужчин это живот, соски и шейная область. Однако наиболее чувствительной зоной для обоих партнеров являются гениталии.

Что такое прелюдия в отношениях простыми словами

Я работаю журналистом уже более семи лет. Половина из них — в качестве редактора. Моя слабость — проводить мини-исследования по новым темам.

Эксперт — Виктория Фомина.

Врач высшей категории как сексолог, психиатр и психотерапевт. Я работаю сексологом уже более 10 лет. Я помогаю парам решить проблемы в их сексуальной жизни.

страстная пара в постели

Прелюдия — это интимная активность, которая предшествует половому акту. Однако конечной точкой не всегда является секс. Прелюдия может включать поцелуи, прикосновения, шепот, массаж, ласки, мастурбацию между вами. Все это служит для расслабления и раскрепощения вашего партнера.

Прелюдию называют спусковым крючком секса. И это так. Если вы уделите этому достаточно времени и установите правильную последовательность прикосновений, взглядов и других контактов, горячий и качественный секс вам гарантирован.

Поцелуи, например, способствуют выделению окситоцина, дофамина и серотонина. Эти гормоны помогают снять стресс и желание. Прикосновение к эрогенным зонам усиливает приток крови к половым органам, что повышает возбуждение и делает секс более приятным. Кроме того, учащается сердцебиение, увеличивается количество смазки, грудь и соски набухают.

Мифы и заблуждения

Существует множество заблуждений на эту тему. Некоторые считают, что прелюдия необходима, другие утверждают, что это пустая трата времени. Но какой из них правильный? Давайте подробно поговорим о заблуждениях, связанных с прелюдией.

Это утверждение в корне неверно. Причиной избегания прелюдии часто является неуверенность в себе и недостаток опыта. Партнер боится, что сделает что-то не так, что его оттолкнут. В таких случаях инициативу следует брать в свои руки, а не рубить с плеча. Возможно, проблема лежит гораздо глубже. Ваша цель — поговорить с партнером об узости, помочь ему быть позитивным и открытым.

  • Прелюдия не влияет на качество секса

Опять неправда. Если мужчине достаточно прикоснуться к члену мужчины, то женщина должна быть готова к этому — не столько умственно, сколько физически. Женское тело должно быть разбужено прикосновением, лаской, массажем, поцелуем, чтобы оно могло реагировать и функционировать. То же самое справедливо и для оргазма. Для мужчины достаточно десяти минут, но для женщины это очень утомительно. Не забывайте об этом важном аспекте близости.

  • Можно обойтись поцелуем в шею и игрой пальцев

В этом вопросе я могу согласиться. Все зависит от реактивности организма. Для многих достаточно одного поцелуя, чтобы намокнуть и вызвать эрекцию. Не спешите с проникновением и мастурбацией: проникновение во влагалище или сухая стимуляция полового члена вызывают дискомфорт и раздражение.

Да, это возможно. Но есть одно условие: сильное желание друг друга. Если на первом свидании вы лазаете в нижнем белье возле мусорного ведра, чтобы завоевать женщину или мужчину, вряд ли у вас будет секс. Не стоит недооценивать атмосферу. Вспомните эротические фильмы: Свечи, духи, полумрак, красивая музыка. Такая будуарная атмосфера явно соблазнит вашего партнера на интимную близость.

Возможно. Только качество требует немного больше времени и усилий. Исследования показали, что идеальная продолжительность прелюдии для женщин составляет 19-20 минут. Для мужчин достаточно 10-11 минут. Чтобы свести потери к минимуму, установите идеальное время в 15 минут.

девушка в экстазе

Кажется, что все ответы лежат на поверхности и что правила предэкзаменационной подготовки не так уж сложны. Однако «эпоха оргазма» захлестывает, и вернуться к классическим техникам соблазнения иногда бывает непросто. Это как в театре: если не сыграть правильно, то секса не будет; если перестараться, то оргазма не будет.

Как освоить прелюдию совместно с партнером

Прелюдия означает разные вещи для разных людей. Некоторые люди испытывают огромное удовольствие без интимной близости. Это говорит о правильной стратегии и четком выборе времени.

Прелюдия может начаться задолго до того, как вы останетесь наедине друг с другом. И речь идет не только о прикосновениях:

Устройте небольшую вечеринку у себя дома или закажите столик в любимом кафе. Если вы решили остаться дома, побалуйте своего любимого изысканными блюдами и восточными сладостями. В конце концов, впечатлять должно не только красивое белье или размер вашего члена.

Отличный выбор для занятых и склонных к экспериментам личностей. Оставьте маленькую записку в сумочке, в кармане пиджака, в шкафчике, в офисе. Только не пишите слишком много. Одного-двух предложений достаточно, чтобы сказать то, что вы хотите.

девушка облизывает вишенку

  • СМС с намеком

Напишите своему партнеру до прихода домой, что на кухне, в спальне или ванной вас ждет сюрприз. Также пришлите несколько фотографий — фрагментов сюрприза. Но не раскрывайте все документы. Сохраняйте эффект в тайне.

Если вы находитесь в клубе или ресторане, сделайте музыку погромче и усильте соблазнительную силу. Не переусердствуйте, иначе все присутствующие увидят, что он испытывает трудности. Однако если ваша цель — экстремальный секс, то смело переходите в наступление.

Скажите своему партнеру глазами, что вы хотите его. Укажите на место, объекты, расположение. По возможности используйте все средства невербального общения.

Непосредственно перед сексом вы можете прервать типичную прелюдию такими моментами:

девушка снимает платье

  • Массаж.
  • Стриптиз (как мужской, так и женский).
  • Разговор о сексе (позах, локациях).
  • Использование секс – игрушек (плетки, вибраторы, наручники).
  • Совместный прием душа, ванны.
  • Просмотр эротического фильма.
  • Кормление друг друга (фрукты, джемы, напитки).

Важно быть открытыми и честными со своими партнерами и открыто говорить о своих желаниях и мнениях.

Отключите девушке органы чувств

Секс без прелюдии не имеет смысла, потому что во время короткой близости у девушки почти нет желания. Сейчас для мужчины, если верить психологам, самой важной наградой во время полового акта является доведение женщины до оргазма, красивая женщина может быть очень проблематичной. Однако существует несколько проверенных способов сделать это. Например, отключите все органы чувств девушки, кроме осязания, чтобы она могла сосредоточиться на ощущениях, которые воспринимают рецепторы ее тела.

Что такое прелюдии в сексе? Как устроить девушке незабываемый секс

Если вы хотите, чтобы она стонала и ползала под вами, как змея, завяжите ей глаза плотной тканью и вставьте в уши затычки. С ее полного согласия, разумеется. Без основных органов чувств ваш собеседник

Уступите партнерше ведущую роль

Кстати, чтобы отдать девушке главную роль, совсем не обязательно, чтобы она сама инициировала интимную близость. Чтобы усилить интимный момент, начните ласкать девушку в самый неожиданный момент, например, когда она впервые входит в вашу квартиру или когда она занята чем-то важным. Несколько минут прелюдии, а затем дайте ей инициативу. Позвольте ей целовать вас и ваши интимные части тела и выбирайте позу, которая ей нравится.

Что такое прелюдии в сексе? Как устроить девушке незабываемый секс

Вспомните свои студенческие годы. Вспомните, как вы старались угодить девушке, с которой у вас был первый раз. Думали ли вы тогда о прелюдии во время секса? Нет, вы просто старались как можно больше угодить своему партнеру всеми возможными способами. Конечно, с годами каждый привыкает к своему партнеру, и иногда хочется побыстрее покончить с этим, чтобы заняться домашними делами или пойти на работу.

Проявляйте больше ласки

К сожалению, из-за такого отношения некоторые девушки начинают искать отношения на стороне, потому что им просто не хватает привязанности. Конечно, мы не оправдываем неверность, но мужчины тоже виновны в этом. Постарайтесь понравиться девушке и забудьте о времени. Целуйте ее шею, живот, внутреннюю поверхность бедер и другие эрогенные зоны или просто ласкайте руками ее грудь.

Что такое прелюдии в сексе? Как устроить девушке незабываемый секс

Оцените статью
womansinfo.ru