Признаки оргазма у женщин. Что такое оргазм у девушки?

Согласно различным исследованиям, женский оргазм имеет гораздо более интенсивный эффект, чем мужской. Но если верить ученым, природа и эволюция явно сделали это не просто так.

Женский оргазм, как он возникает и проявляется

Большинство сексологов сегодня различают разные формы женского оргазма. В зависимости от локализации оргазма: четыре физиологические формы — клиторальный, вагинальный, маточный (цервикальный оргазм или цервикальный), промежностный, и несколько патологических — оральный, анальный (анальный), сосковый.

Оргазм — это сложный психофизиологический процесс, основанный на соответствующих процессах в головном мозге. Стимуляция определенных зон удовольствия мозга приводит к объективному проявлению оргазма. Активация этих зон происходит под воздействием стимулов, исходящих от женских половых органов.

Двигательная активность тела женщины и отдельных его частей напоминает спазмы. В некоторых случаях тело вытянуто и распластано, таз может быть приподнят, а тело выгнуто дугой (с опорой на затылок и пятки), руки вытянуты и распластаны, челюсть сжата, глаза плотно закрыты. В другое время тело скручивается, крутится, бьется, совершает бросковые движения, руки и ноги шатаются, совершают внезапные хаотичные движения, а голова поворачивается в разные стороны. Все это сопровождается звуковыми явлениями (крики, вопли, рыдания, стоны, скрежет зубов, а также звуки, заглушаемые сознательным усилием или спазмами речевых мышц, стоны, вздохи и т.д.).

Иногда произносятся отдельные слова и бессвязные предложения. Возникает спазм, то есть довольно сильное сокращение мышц влагалища, матки, промежности и других мышц малого таза. В норме у молодой женщины, еще не рожавшей и имеющей хорошо развитые мышцы, бывает 2-3 сильных спазма и несколько больных, которые постепенно стихают. У женщин со слабыми мышцами, старше и уже рожавших, может быть только одна сильная и 1-2 слабые судороги. Все эти подергивания ощущаются на половом члене мужчины.

Увеличение секреции во влагалище иногда бывает настолько сильным, что пенис теряет ощущение стенок влагалища, как будто он «врывается» в них. В редких случаях выходит большое количество жидкости.

Во время настоящего оргазма соски женщины увеличиваются в объеме и твердеют (эрекция сосков).

Совокупность всех признаков дает внешнюю, объективную картину нормального оргазма женщины. Субъективная внутренняя картина может быть описана ее отчетами. Многие женщины отмечают ощущение сильного жара в животе, половых органах и глубоко во влагалище, своеобразную волну тепла в этих областях, ощущение удара в глубине таза или болезненный сладкий спазм, стеснение внутри, глубоко в половых органах.

Все эти объяснения относятся к относительно простому типу женского оргазма, а именно к физиологическому оргазму. Такой оргазм происходит более или менее регулярно у трех четвертей сексуально активных женщин. Наиболее распространенной формой является так называемый клиторальный оргазм.

Насколько важно для получения оргазма женщиной так называемое «анатомическое соответствие» половых органов мужчины и женщины?

Размер половых органов всегда играл важную роль в сексологии и в обществе. В действительности ситуация гораздо прозаичнее. Прежде всего, вам не нужен особенно большой пенис, чтобы иметь сексуальную жизнь, ценную во всех отношениях.

что такое женский оргазм

Известно, что у женщин возможны четыре вида оргазма, и для трех из них (клиторального, вагинального и промежностного) размер полового члена не имеет значения. Для четвертого типа оргазма, цервикального (маточного), требуется определенная длина полового члена, но даже она весьма скромна, поскольку шейка матки у большинства женщин относительно плоская.

Не существует корреляции между общим размером тела, особенно ростом пениса и его размерами, у мужчин и объемом влагалища у женщин. Анатомическое несоответствие может возникнуть только в случае тяжелой патологии влагалища (недоразвитие, рубцы после травм, ожогов). В других случаях мужские и женские половые органы образуют функциональную систему, в которой влагалище может сильно расширяться при большом половом члене и, наоборот, сужаться при маленьком половом члене, так что оно оказывается плотно закрытым.

Что представляет собой клиторальный оргазм?

Обычно считалось, что этот тип оргазма возникает только у очень молодых женщин и что с возрастом оргазм переходит во влагалище. Однако это не так. Клиторальный оргазм может быть присущ любой женщине, независимо от возраста, типа телосложения и т.д.

Клиторальный оргазм требует стимуляции клитора. Женщины, испытывающие клиторальный оргазм, не могут достичь его в обычной позе, распространенной в Европе. Во время фрикций клитор не стимулируется.

При нормальном половом акте необходимая стимуляция клитора достигается за счет контакта с задней частью полового члена, путем введения полового члена косо (сверху вниз). Это возможно, если клитор находится на нормальном расстоянии от отверстия влагалища (около 2,5 см). Однако если клитор расположен выше, то пенис не достанет до него. В этом случае необходимо либо изменить позицию полового акта, либо пощекотать клитор пальцем (небольшие, устойчивые, стимулирующие движения), как во время подготовки, так и во время полового акта.

Головка клитора богата кровеносными сосудами и нервными окончаниями, поэтому стимуляция рукой должна быть очень легкой и нежной. Иногда полезно смазать пальцы вазелином или предварительно ввести палец во влагалище и увлажнить его. Если головка клитора слишком чувствительна, стимуляцию пальцем можно перенести дальше вверх, к телу или хвосту. Эти части клитора находятся глубже и поэтому могут стимулироваться более интенсивно.

Женщины с клиторальным типом оргазма не подходят для полового акта сзади. Более подходящей позицией является следующая: После начала полового акта в классической позиции сдвиньте ноги вместе; тогда пенис при каждом трении раздражает клитор. Мужчина и женщина могут поменяться позициями: мужчина — снизу, женщина — сверху.

Виды оргазма

  • При клиторальном оргазме чувство сладострастия концетрированно. Оно возникает быстрее, чем вагинальный оргазм и локализовано в области клитора и нижней части тела. Часто именно клиторальный оргазм приводит к тому, что женщины «просыпаются» сексуально и в дальнейшем используют этот способ для ощущения полноценной разрядки.
  • Вагинальный оргазм более длителен и распространяется на все тело. При этом мужчине не приходится прилагать дополнительных усилий, так как фрикции во влагалище приносят удовлетворение обоим партнерам одновременно.
  • Клиторально-вагинального оргазма достигают легковозбудимые женщины, у которых во время ритмичных движений тела мужчины клитор переходит в фазу возбуждения и оргастической разрядки одновременно с влагалищем.

Во время оргазма женщина не говорит, а ее глаза закрыты. Она полностью погружается в ощущение единения с любимым человеком.

Количество оргазмов, которые испытывает женщина во время акта, зависит от ее темперамента: во время близости нервная система посылает сигналы в кору головного мозга и сексуальные центры о стимулах, вызванных внешним видом мужчины, его голосом, словами, движениями, ласками. Ощущения от влагалища повышают эрогенную чувствительность клитора. Важным моментом является чувство полного расслабления и уверенности, которое не подавляется неправильным «правильным» воспитанием и поведением.

Особенности женского оргазма

Женское возбуждение зависит не только от тактильных ощущений, но и от запаха мужского тела. Не обязательно использовать дорогой парфюм, чтобы привлечь привлекательную женщину. Достаточно соблюдать личную гигиену. Каждый мужчина обладает уникальным запахом, который особенно заметен во время близости.

Опасности, связанные с симулированием оргазма

Оргазм — это кульминация удовольствия, которое испытывает женщина во время полового акта. Он длится от нескольких секунд до минуты и происходит, когда сексуальное напряжение достигает максимума. В развитии оргазма участвуют клитор, влагалище и матка.

Женский оргазм состоит из нескольких фаз:

Понятие оргазма

Как испытать оргазм девушки.

Во время оргазма учащается сердцебиение, иногда до 180 ударов в минуту, повышается кровяное давление, вентиляция легких становится спортивной нагрузкой. Ощущения в других органах временно теряются и ограничиваются областью гениталий. Затем наступает общее расслабление. Дыхание успокаивается, эрекция исчезает и появляется желание отдохнуть. В этот момент прикосновения к партнеру могут быть некомфортными.

  • в первой фазе происходит остановка чувственности, которая переходит в ощущение потери и выбрасывания жидкости.
  • возникает чувство «невесомости» в нижней части тела.
  • в области таза, а потом по всему телу распространяется волна тепла
  • женщина ощущает ритмические сокращения мышц матки и влагалища.
  • через шейку матки происходит выброс жидкости, который очень ощутим мужчиной. В этот момент он теряет чувство стенок влагалища. Количество женского секрета бывает настолько велико, что остается на постельном белье.

Оцените статью
womansinfo.ru