Преждевременная эякуляция (семяизвержение) — симптомы и лечение. Как долго не кон ать?

К сожалению, универсального и эффективного метода решения этой проблемы не существует. Однако существует множество различных техник, которые могут помочь мужчине продлить половой акт до полного удовлетворения партнерши. И каждый может выбрать тот метод, который ему больше подходит.

Как долго не кон ать

Если большинство мужчин считают, что в интимной жизни, пожалуй, самую важную роль играет размер полового члена, то многие женщины считают, что это не так важно, и гораздо важнее качество полового акта, а также его продолжительность. Можно сделать вывод, что преждевременная эякуляция является одной из самых важных и острых проблем при половом акте между мужчиной и женщиной. Не секрет, что в большинстве случаев женщине требуется гораздо больше времени, чтобы достичь пика наслаждения во время близости, чем мужчине. И такой порыв сильного секса может категорически лишить партнершу оргазмов, которые она заслуживает.

Продолжительность секса в норме

Довольно сложно дать определенные временные рамки продолжительности полового акта, который можно классифицировать как нормальный или ненормальный. Все зависит от женщины, от ее индивидуального времени достижения пика возбуждения, и это время также не является постоянным. Это может зависеть от времени и точности прелюдии партнерши, отношения мужчины, ее эмоционального состояния, дня менструального цикла и многих других факторов. Поэтому норма продолжительности полового акта для каждой женщины будет своя, и даже индивидуальные показатели продолжительности полового акта могут отличаться в том или ином случае.

В результате в настоящее время сексологам и сексопатологам трудно четко определить нормальную и ненормальную продолжительность полового акта. А стандарты, предложенные некоторыми экспертами, рассмешат подавляющее большинство женщин. Согласен, трудно найти женщину, которая испытывает оргазм за минуту или две. И это именно тот срок, который некоторые светила сексологии предлагают в качестве нормы. Есть и более радикальные предложения, например, Попов предлагает считать преждевременной только ту эякуляцию, которая произошла до того, как мужчина сделал десять растираний. Такие результаты можно получить только в отрыве от мнения реальных женщин. Это потому, что 99,9% мужчин не впечатляют десять эякуляций.

Преждевременная эякуляция, если она не вызвана болезнью или физиологическим отклонением, чаще встречается у молодых людей. Но умная натура компенсирует это способностью совершать множество половых актов за короткое время. С возрастом продолжительность полового акта обычно увеличивается, но если этого не происходит, мужчина должен принять меры для достижения полового акта нормальной продолжительности.

Что е

что делать если быстро кончаешь

Причины преждевременной эякуляции

Мужское половое влечение может иметь различные причины, которые можно разделить на два типа: физиологические и психологические. К первым следует отнести различные заболевания мочеполовой системы, которые могут вызвать преждевременную эякуляцию, а также некоторые патологии нервной системы могут вызвать преждевременную эякуляцию. В этом случае при устранении заболевания или хотя бы частичной компенсации патологических нарушений восстанавливается нормальная продолжительность полового акта.

Что касается причин преждевременной эякуляции на психическом уровне, то в первую очередь следует говорить об отсутствии способности контролировать себя. Как правило, мужчина возбуждается очень быстро, и поскольку он не может контролировать и сдерживать себя, то эякуляция происходит раньше, чем нужно, иногда даже до того, как пенис входит в матку женщины. Определенные скрытые сексуальные желания, фантазии и влечения также могут резко повысить возбуждение мужчины из-за их высокого энергетического потенциала и привести к очень быстрому прекращению полового акта. Реализация этих подавленных тенденций, желаний и фантазий обычно полностью устраняет проблему преждевременной эякуляции. Неудачный опыт общения с женщиной в прошлом также может привести к преждевременной эякуляции. В этом случае необходимо проработать этот опыт с секс-терапевтом или психологом, чтобы устранить его негативное влияние на психику мужчины.

В большинстве случаев для предотвращения преждевременной эякуляции, которая носит психологический характер, достаточно научиться самоконтролю и саморегуляции. Овладение этими навыками открывает безграничные горизонты в любви, ведь любовник, умеющий регулировать продолжительность полового акта, может удовлетворить даже самого требовательного и темпераментного партнера.

Определение болезни. Причины заболевания

Преждевременная эякуляция (преждевременное семяизвержение) — наиболее распространенное сексуальное расстройство у мужчин, характеризующееся неспособностью поддерживать продолжительность полового акта, достаточную для удовлетворения полового партнера. Социальная значимость этой проблемы обусловлена высокой распространенностью преждевременной эякуляции (ПЭ) и ее серьезным негативным влиянием на качество жизни. Сексуальная неудовлетворенность — прямой путь к разладу в семье, депрессии и социальной замкнутости. Масштабное эпидемиологическое исследование профессора Н.Д. Ахвледиани показало, что в среднем каждый третий российский мужчина не имеет достаточной продолжительности полового акта. 1 Однако большинство мужчин не посещают андролога, предпочитая молчать о проблеме или обсуждать ее с друзьями и искать решения в интернете. Это происходит либо из-за ложного стыда и смущения, либо из-за нежелания обращаться за лечением (отсутствие веры в положительный результат, отсутствие финансовых средств и т.д.). Это часто приводит к усугублению проблемы, увеличению конфликтов сексуальной неудовлетворенности, а иногда и к полному отказу от сексуальной жизни.

Причины первичной преждевременной эякуляции:

  1. гиперчувствительность головки полового члена;
  2. повышенная возбудимость центров головного мозга, отвечающих за наступление эякуляции (за счёт изменения концентрации и транспорта определённых нейромедиаторов).

Наличие короткого полового члена также способствует ускоренной эякуляции.

Наличие выраженного опущения полового члена также способствует длительной эрекции полового члена. Пожалуйста, обратитесь к врачу, если у вас есть похожие симптомы, и не занимайтесь самолечением — это опасно для вашего здоровья!

Симптомы преждевременной эякуляции

Одной из форм первичной преждевременной эякуляции является так называемый синдром парацентральной доли. При этом врожденном заболевании, причина которого остается неясной, типичным проявлением, помимо преждевременной эякуляции, является ночное недержание мочи (энурез).

 Вторичная (приобретенная) форма преждевременной эякуляции возникает вследствие различных заболеваний, таких как гипогонадизм (снижение уровня тестостерона), хронический простатит и др. Повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз) также может иметь большое значение. Эта форма преждевременной эякуляции часто сопровождается эректильной дисфункцией и усугубляет существующую сексуальную дисфункцию.

Классификация и стадии развития преждевременной эякуляции

Преждевременная эякуляция может быть первичной, т.е. возникать в начале половой жизни, или вторичной, т.е. возникать после периода нормального полового акта.

В зависимости от тяжести события различают тяжелую форму, при которой эякуляция происходит еще до введения полового члена во влагалище, и более легкую форму, при которой половой акт происходит, но длится всего от нескольких секунд до двух минут.

Имеет ли продолжительность полового акта биологическое значение или это важно только для удовлетворения обоих партнеров?

Конечно, да. Длительное удовольствие сближает партнеров эмоционально и психологически. Во время полового акта интенсивная стимуляция усиливает приток крови к органам малого таза, что повышает шансы на беременность. Одним словом, природа все предусмотрела и рассчитала, не сделав ничего напрасно.

Сексуальное желание испытывает не только мужчина. Сексуальное желание существует и в животном мире. А если есть либидо, то есть и похоть. Взаимное удовлетворение движет репродуктивным процессом. Животные, потерявшие интерес к размножению, обречены на вымирание. Пример с пандами иллюстрирует это: Эти животные ленивы и не интересуются противоположным полом, а их глобальная популяция находится в катастрофическом состоянии.

Насколько распространены нарушения эякуляции у мужчин?

Нарушения эякуляции делятся на следующие категории:

Ретроградная эякуляция

  • преждевременную эякуляцию;
  • труднодоступную эякуляцию;
  • отсутствие эякуляции;
  • обратную (ретроградную ) эякуляцию (так называемый сухой половой акт);
  • болезненную эякуляцию.

Мужчин обычно направляют к урологу для лечения преждевременной эякуляции, в то время как другие расстройства встречаются гораздо реже. По данным литературы, 15-20% мужчин жалуются на преждевременную эякуляцию. Это расстройство оказывает негативное влияние на отношения между двумя партнерами, поскольку вызывает сексуальную дисгармонию. Если сперма мужчины эякулирует слишком рано, женщина не получает удовлетворения, ее оргазм наступает позже, а если пенис не стимулируется, он может вообще не наступить.

Основные причины преждевременной эякуляции

Преждевременная эякуляция подразделяется на первичную и вторичную эякуляцию.

Первичная эякуляция сопровождает мужчину на протяжении всей его жизни, начиная с начала половой жизни. Эта форма характерна для так называемых симпатических стимуляторов. Урологи узнают этот тип мужчин уже у входной двери. Этот тип людей всегда спешит — он быстро говорит, быстро ест, легко потеет. Это

  • воспаление тазовых органов репродуктивной системы, например, баланопоститический простатит (воспаление крайней плоти);
  • психоэмоциональные факторы, такие как первый опыт, новый партнер;
  • нерожавшая женщина с более узким влагалищем (большее давление и раздражение полового члена);
  • длительное половое воздержание ;
  • некоторые заболевания нервной системы.

Длительное половое воздержание

Оцените статью
womansinfo.ru