Плохо стоит член; что делать и как лечить слабую эрекцию. Что делать если у тебя стояк?

Если вы решили посещать тренажерный зал, тщательно выбирайте упражнения и желательно проконсультироваться со специалистом, т.е. тренером. Вы можете только навредить своему телу и телу своего мужа, если будете использовать неправильную технику.

Плохо стоит член; что делать и как лечить слабую эрекцию

Слабая эрекция всегда плохо влияет на психику мужчины. Если ваш пенис сильно твердеет, это может быть признаком как проблем с физическим здоровьем, так и невротических расстройств. Если у вас есть системные проблемы, вам следует обратиться к специалисту.

Плохо стоит член - что делать и как лечить слабую эрекцию

В этой статье мы рассмотрим причины и способы решения проблемы слабой эрекции у мужчин всех возрастов.

Причины проблем с эрекцией

Проблемы с эрекцией часто ошибочно воспринимаются как физические проблемы, связанные с возрастными изменениями в мужском организме. Однако эректильная дисфункция во время секса иногда возникает у мужчин моложе 30 лет и спорадически у мужчин старшего возраста.

Это могут быть врожденные или приобретенные дефекты, патологии, болезни, психологические проблемы или стрессовые ситуации. Все эректильные дисфункции можно разделить на несколько групп.

слабая эрекция и плохо стоит член лечение

Физиологические проблемы

Нарушение сексуальной функции у мужчин старше 40 лет часто связано с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. У большинства мужчин старше 40 лет по утрам систематически повышается артериальное давление, что свидетельствует о первых симптомах гипертонии.

Мужчины после 35 лет часто страдают ишемической болезнью сердца, которая проявляется нарушением кровообращения в сердце из-за повреждения коронарных артерий. Это означает, что эректильная дисфункция может быть первым признаком проблем со здоровьем сердца.

Слабая эрекция также может быть вызвана проблемами с гормональным балансом, что может указывать на заболевание щитовидной железы. Половой член может плохо эрегироваться из-за недостатка тестостерона, мужского гормона.

Сахарный диабет также может привести к слабой эрекции полового члена в постели. Это связано с серьезными изменениями в эректильной ткани и кровеносных сосудах при данном заболевании.

Причины проблем с эрекцией

Существует психологическая, физиологическая и смешанная импотенция.

9ml.png

Психологические причины

Причинами развития эректильной дисфункции могут быть различные заболевания и состояния. Однако чаще всего проблема с потенцией возникает на фоне психогенных факторов.

Почему развивается психологическая импотенция:

  1. Синдром первой встречи. Проблемы с потенций возникают из-за сильного возбуждения при сексе с новой партнершей.
  2. Неудачный первый сексуальный контакт. Первая неудача часто приводит к развитию проблем в половой жизни.
  3. Использование презерватива. У многих мужчин возникает сильный стресс при его надевании.
  4. Детские травмы, неправильное сексуальное воспитание.
  5. Боязнь испытать разочарование или не удовлетворить партнершу.
  6. Недовольство размером полового члена. Мужчины уверены, что именно этот факт влияет на качество сексуальной жизни. Но это не так.
  7. Отсутствие интереса, насмешки со стороны женщины.

Сексуальное бессилие возникает в условиях частого стресса и депрессии.

Прием препаратов

8945r.png

Некоторые лекарства, которые мужчина вынужден принимать постоянно, могут вызвать эректильную дисфункцию.

Какие лекарства негативно влияют на потенцию:

  • обезболивающие средства;
  • лекарства для лечения эпилепсии, артериальной гипертензии, язвенной болезни;
  • седативные средства и антидепрессанты;
  • диуретики.

Если побочные эффекты лекарства значительны, следует обратиться к врачу. Вам также следует попробовать сменить позицию и удлинить или сократить продолжительность прелюдии.

Иные причины

Сексуальная E

9al.png

Эректильная дисфункция — это не просто импотенция. Это не только импотенция, но и патология, когда половой член остается эрегированным слишком долго. Это состояние называется приапизмом и сопровождается болью в половом члене.

  • Артериальная гипертензия, сужение и засорение сосудов при атеросклерозе, нарушение функций миокарда;
  • Эндокринные патологии – сахарный диабет, болезни, при которых снижается уровень тестостерона;
  • Заболевания головного и спинного мозга – происходит сбой передачи нервных импульсов к центрам возбуждения;
  • Дефицит сна, переутомление;
  • Несбалансированное питание.

В случае проблем с потенцией необходимо обратиться к урологу. После обследования врач определит причины эректильной дисфункции и расскажет, как лечить импотенцию. Кроме того, может потребоваться консультация эндокринолога, кардиолога и психотерапевта.

Симптомы нарушения эрекции

Как можно самостоятельно улучшить эрекцию:

Если у вас пропала эрекция, к выбору стимуляторов следует подходить с осторожностью. Большинство лекарств имеют множество противопоказаний, побочных эффектов и вызывают привыкание. Препараты не устраняют причины импотенции и оказывают временное стимулирующее действие. Лечение импотенции проводится в нашем медицинском центре. Запишитесь на первичную консультацию.

  • снижение или полное отсутствие полового влечения;
  • преждевременная эякуляция – мужчина не может контролировать процесс семяизвержения;
  • вялая эрекция даже при стимуляции;
  • сниженная чувствительность во время полового акта, смазанные оргазмы;
  • после пробуждения пенис находится в не эрегированном состоянии.

Отсутствие эрекции — повод обратиться к врачу. Хроническая импотенция приводит к уретриту, простатиту, циститу, аденомам и раку предстательной железы.

Как восстановить эрекцию

9sb.png

Приапизм вызывается уменьшением притока крови к половому члену. Это может быть один из двух типов расстройств:

Причины приапизма у мужчин могут быть следующими:

  1. Принимать витаминные комплексы для улучшения мужского здоровья. Для хорошей эрекции необходимы витамины группы B, аскорбиновая кислота, магний, селен, цинк.
  2. Избегать стрессовых ситуаций.
  3. Спать не менее 7 часов.
  4. Отказаться от вредных привычек.
  5. Заниматься спортом. Для начала делать утреннюю гимнастику, гулять не мене 30 минут каждый день.
  6. Употреблять белковую пищу, овощи и фрукты. Жаренная, соленая, жирная еда негативно влияет на состояние сосудов, что приводит к проблемам с потенцией.
  7. Если есть лишний вес, нужно от него избавиться.
  8. Разнообразить сексуальную жизнь, но не за счет частой смены половых партнеров.
  9. Физические нагрузки должны быть умеренными. Для мужского здоровья в равной мере вредно переутомление и малоподвижный образ жизни.

Ночной приапизм особенно часто встречается у мужчин. По статистике, она вызвана депрессией, то есть причинами являются психологические проблемы с деятельностью или другими сферами жизни. По этой причине его также называют псевдопаллимией. Странно то, что эрекция длится только ночью, а иногда и днем, если мужчина спит днем. Другими словами, псевдооптимизм возникает только во время сна. По сравнению с обычным приапизмом он более опасен, так как вызывает лишение сна, бессонницу и даже невроз.

Фиброз (замещение нормальной ткани соединительной тканью), импотенция, а также гибель тканей (некроз) и гангрена полового члена могут стать последствиями приапизма, если его не лечить. В двух последних случаях может потребоваться удаление органа.

Причины и виды приапизма

Лечение приапизма осуществляется по двум направлениям. Во-первых, необходимо купировать приступ стойкой болезненной эрекции. Для этого используются следующие методы:

  • Резкое затруднение оттока крови по венам. Это ишемическая форма приапизма, еще называемого вено-окклюзивным и болевым. Встречается чаще всего, возникает из-за застоя или повышения вязкости крови, из-за чего ей сложно оттекать по венам.
  • Усиление притока крови по артериям. Это неишемическая форма приапизма, которая встречается реже. Еще называется артериальной и безболезненной. В сравнении с ишемической она лучше поддается лечению. Обычно это приапизм после операции или травм промежности.

При позднем обращении с эрекцией, длящейся более 24 часов, и ишемическом приапизме проводится шунтирование. В ходе этой процедуры из эректильной ткани создается венозный дренаж для оттока крови.

  • сильные шоковые ситуации, например, очень резкое прерывание полового акта из-за испуга;
  • перенесенные травмы головы или спинного мозга;
  • заболевания крови, нарушающие ее свертываемость и вязкость;
  • интоксикация лекарствами (медицинский приапизм), алкоголем, наркотиками, ядами.

Одновременно принимаются меры по устранению причины состояния. Лечение ночного приапизма заключается, например, в приеме антидепрессантов, нейролептиков и психотерапии. Прогноз в целом благоприятный, если человек своевременно обратился за медицинской помощью. Для этого необходимо как можно раньше обратиться к врачу. Они смогут определить

Какие осложнения могут возникать

Лечение болезненной эрекции

Лечение приапизма

  • обкладывают половой член грелками с прохладной водой;
  • проводят пунктирование кавернозных тел при местном обезболивании;
  • вводят в пенис адренергические препараты Фенилэфрин или Метазон (используются при слишком долгой эрекции, но только в первые сутки).

Меню раздела

  • Наши врачи
  • Запись на прием
  • Онлайн консультация
  • Пациентам
  • Отзывы
  • Задать вопрос урологу
  • Акции и спецпредложения
  • Новости клиники
  • Вакансии
  • Статьи и публикации
  • Лицензии
Оцените статью
womansinfo.ru