Этот животрепещущий вопрос: «Почему у меня постоянно нет денег? ». Почему у меня нет денег?

Некоторые экономисты считают, что быстрый рост доходов особенно опасен. Это делает молодых специалистов в возрасте от 20 до 35 лет уязвимыми перед инфляционным образом жизни. Они начинают со стартовой позиции и быстро поднимаются вверх. В то же время они, как правило, меньше думают о накоплениях, чем пожилые люди — хотя бы потому, что до выхода на пенсию еще далеко.

9 основных причин, почему у вас нет тех денег, которые вы хотите иметь

Наверное, у каждого человека есть естественное желание жить хорошо, но большинство из нас этого не делает. Почему так происходит? Существует девять основных причин.

Наверное, у каждого из нас есть естественная потребность жить хорошо, но большинство из нас этого не делает. Многие живут от зарплаты до зарплаты, считая каждую мелкую купюру в своем кошельке. Другие могут позволить себе дешевые удовольствия и недорогой отдых, но живут они не так хорошо, как хотелось бы.

Но есть и люди, у которых нет финансовых проблем, у которых много денег, и они могут позволить себе все, что пожелает их сердце. В то время как одни постоянно жалуются, что у них недостаточно денег, другие просто делают то, что хотят, и достигают своих финансовых целей.

Почему так происходит? Существует 9 основных причин.

9 основных причин, почему у вас нет тех денег, которые вы хотите иметь

1. Я ничего для этого не делаю

Спросите себя, что я делаю, чтобы радикально изменить свое финансовое положение? Вы каждый день ходите на одну и ту же работу, ожидая повышения зарплаты, но этого не происходит. Вы счастливы и несчастны одновременно. У вас вроде бы есть работа, но нет денег. У вас есть желание что-то изменить, но вы ничего не делаете для этого.

2) Вы недостаточно мотивированы.

Если нет мотивации, вы не справитесь с поставленной задачей и можете спросить себя: «Зачем что-то делать, если меня все устраивает?». Слишком часто именно жена, дети или болезнь заставляют мужчину зарабатывать деньги. Отсутствие мотивации позволяет человеку оставаться в своей зоне комфорта. Мотивация важна для достижения желаемого результата.

3. Малоэффективные действия

Я делаю это, но ничего не получается. Я хочу зарабатывать много денег, но работаю там, где их нет. В конце концов, я не зарабатываю деньги на том, что делаю.

Одна из особенностей страха заключается в том, что он сдерживает нас, мешает нам действовать и вносить изменения в нашу жизнь. Многие люди боятся иметь много денег, потому что думают, что много денег означает большие проблемы. Или, что еще хуже, если денег много, они могут их забрать. Из этого следует, что мы боимся, а значит, не растем.

Этот животрепещущий вопрос: «Почему у меня постоянно нет денег?»

почему не хватает денег 1

Некоторые люди изо дня в день задают себе один и тот же вопрос: «Почему у меня всегда нет денег?». И тогда они находят множество причин, которые, конечно же, не имеют к ним никакого отношения.

Они винят систему, своих супругов и родственников, свою невезучесть, правительство за то, что оно не дает им хорошо оплачиваемую работу, а чаще всего — самих себя.

Существует только одно правило: «Откладывайте 10 % от своего дохода». Таким образом, вы накапливаете сбережения и всегда имеете подушку безопасности. Рекомендуется начать с накопления суммы, эквивалентной как минимум шестимесячному доходу. Это обеспечит вам финансовую безопасность в случае потери работы или временной нетрудоспособности. Эти фонды неприкосновенны.

После накопления вышеуказанной суммы начните откладывать деньги на запланированные крупные покупки. После завершения второго этапа вы можете использовать свои «свободные деньги» для инвестиций. Придерживайтесь вышеуказанного правила, и вы перестанете постоянно беспокоиться о том, почему у вас недостаточно денег.

Надоела жизнь без денег?

Делайте сбережения сегодня, и у вас не будет проблем завтра.

постоянно нет денег

Применимо ли к вам выражение «нам не хватает денег на жизнь»? Затем настало время подумать о том, сколько вы тратите. Жить не по средствам — это рецепт бедности. Отслеживайте свои расходы хотя бы в течение месяца, и вскоре вы поймете, что половина хлама в ваших шкафах была куплена бесплатно. Это поможет вам понять, почему у вас всегда слишком мало денег на жизнь, не говоря уже о дополнительных удовольствиях, которые вы не можете себе позволить в данный момент.

В предыдущем пункте вы перечислили все свои расходы по месяцам и вычеркнули ненужные. Теперь сравните, достаточно ли вашего дохода для оплаты всех покупок и услуг из вашего списка. Разве этого недостаточно? Посмотрите еще раз, может быть, есть что-то еще, чего вы можете избежать. Все еще недостаточно? Тогда самое время подумать о смене работы или дополнительном заработке. В любом случае, нет опасности остаться без денег, если ваши доходы превышают расходы.

Почему все время нет денег? Давайте разбираться

постоянно нет денег

1. Убедитесь, что у вас нет неоправданных расходов.

Подумайте о том, где вы проводите свое время. Большинство людей, прочитав эти слова, сразу же ответят, что они устали и что им действительно нужно отдохнуть после работы. Однако это верно не для каждой работы. Это не только ваши слова, но и ваша лень. Посмотрите на свое свободное время и подумайте, как вы можете использовать его для дополнительного заработка.

1. Жизнь без денег закончится, если вести домашнюю бухгалтерию.

Не хочешь? У вас нет времени? Ленивый? Тогда не спрашивайте, почему у вас недостаточно денег.

3. Не пренебрегайте дополнительным доходом.

Если вы будете постоянно говорить, что у вас недостаточно денег, у вас их не будет. Как вы можете избавиться от жадности, если вы даже не допускаете мысли о том, чтобы стать богатым?

Видите ли, так устроена человеческая психика. Как говорится, «если постоянно говорить кому-то, что он свинья, то в конце концов он начнет хрюкать!». Так и здесь. Если вы постоянно говорите, что у вас нет денег, даже если они у вас есть, рано или поздно вы поверите в это. И тогда проблема становится реальной.

4. Денег нет – всем привет! Хватит твердить о безденежье.

Как часто на вопрос «Почему вам не хватает денег?» вы отвечали, что это си

Большинство людей финансово неграмотны. Они получают информацию об основных экономических условиях и принципах в учебных заведениях, но не знают, как с ними обращаться. Экономика — это в первую очередь бюджетирование и ресурсы (которые всегда ограничены). А управление означает принятие на себя ответственности и успешное выживание даже при возникновении проблем. Управление личной экономикой означает приобретение, сохранение и увеличение ресурсов (денег). Финансовая литература может помочь полностью устранить этот пробел.

5. Избавьтесь от неуверенности и страхов, а вместо них ищите возможности.

Тратить все свое время на экономию — лучший способ обеспечить полное отсутствие денег. Ваши родители, возможно, говорили, что «копейка рубль бережет», что, с одной стороны, правда, но с другой стороны, возникает вопрос: «Почему нет денег?». Это всего лишь копейка и всего лишь рубль. Денег больше, когда они заработаны и инвестированы. Фискальное мышление — это игра в оборону, а не в нападение.

Идея о том, что политики (или Дед Мороз) могут спасти средний класс или уязвимые группы населения, популярна во многих странах, но это заблуждение. Они должны это делать, но практика показывает, что это не работает. Даже в США активные усилия за последние полвека по спасению среднего класса провалились — почти все экономические показатели ухудшились. Если бы политики (или Дед Мороз) могли спасти нас, они бы уже сделали это. Поэтому, когда речь идет о нашем экономическом благополучии, мы должны полагаться только на себя и свою смекалку.

постоянно нет денег

6. Вы – это ваше окружение.

В детстве нам всегда нравилось откладывать деньги в копилку, чтобы через некоторое время открыть ее и купить на сэкономленные деньги что-нибудь приятное. Однако во взрослом возрасте ситуация может резко измениться, и энтузиазм по поводу экономии денег сменится отвращением к любому виду сбережений.

Экономическая неграмотность

почему нет денег

Идея о том, что только нищие и жадные люди экономят и сберегают, является плохой идеей и неизбежно ведет к катастрофе.

Бюджетное мышление

почему нет денег

Что можно сделать в этой ситуации?

Политики и Дед Мороз

почему нет денег

Вы когда-нибудь замечали, что деньги иногда уходят в никуда?

Считаешь, что копить – это зазорно

  • Попробуй эксперимент. Откладывай в копилку каждый день по 50 гривен. Не забирай из копилки ни копейки, даже если очень хочется или нужно. В конце месяца пересчитай деньги в копилке и представь, что можно на них купить. А затем – умножь это число на 12. Вот сколько денег ты сможешь накопить при таком раскладе за целый год, если будешь соблюдать эту полезную привычку.
  • Если ведешь бюджет в приложении или таблице, попробуй еще один эксперимент. Каждый месяц на 10% уменьшай не важные расходы. Так ты легко сможешь отучить себя тратить много денег на прогулки и спонтанные покупки.
Оцените статью
womansinfo.ru