Как заново влюбить в себя мужа — возможно ли снова его заинтересовать. Как влюбить в себя мужа?

Отвечая на вопрос, как заставить мужа снова влюбиться в вас, можно сделать только один вывод: Вы должны начать с себя. Глупо требовать от мужа страсти, не приложив к этому усилий.

Как заново влюбить в себя мужа — возможно ли снова его заинтересовать

В наше время институт семьи эволюционировал: Мужчина и женщина объединяются, образуют социальную ячейку, живут вместе, рожают и воспитывают детей. Чаще всего это происходит по взаимной любви, но даже самые горячие чувства со временем угасают. Узнайте в этой статье, как снова влюбить в себя мужа.

Пара влюбленных

Почему пропадает любовь

В случае пар, которые удивительно спокойно относятся друг к другу, они говорят, что их перегружает повседневная жизнь. Неудивительно — рутина повседневных дел, постоянная привязанность к определенному недостатку партнера, взаимные претензии рано или поздно подавляют любую, даже самую сильную любовь.

Семью могут сдерживать и другие факторы. Таким образом, у некоторых людей страстные чувства постепенно заменяются комфортом и привычкой. Других сдерживают расчеты или обязательства. Для некоторых общие дети являются «цементом» отношений. Эти мужчина и женщина сосуществуют как родители, но относятся друг к другу нейтрально или даже негативно. Дети становятся плохим связующим фактором — они взрослеют, и потребность в родительской заботе о них с каждым днем становится все меньше и меньше. Дети вырастают, а супруги, вырастившие их, остаются, как говорится, у корыта: без собственной жизни, которой можно пожертвовать ради детей.

В значительной степени почти все родители любят своих детей, это факт. Но это не значит, что они должны быть на первом месте и требовать постоянных пожертвований от мамы и папы. На самом деле, один из важных моментов, который важен для гармоничного развития, — это счастливые родители. Они не обязательно должны жить вместе или связать себя узами брака, но они счастливы и, по крайней мере, чувствуют себя комфортно друг с другом.

Такие партнеры заводят любовниц и любовников, неверность супругу становится само собой разумеющимся делом, стратегией выживания. В запущенных случаях часто следует развод.

Самый сильный и прочный фактор, который может связать людей вместе, — это любовь. Когда женщина понимает, что она заинтересована в этом мужчине, имеет смысл поработать над тем, чтобы вернуть это горячее чувство. То, что ее муж способен любить свою жену, скучать по ней, как в первые дни, вполне реалистично.

Кризисы отношений

Есть высказывание Фредерика Бегбедера о том, что любовь живет три года. Действительно, это не только красивая цитата, но и отражение реальности в том, что касается кризисов в отношениях.

Когда люди встречаются как пара, нередко они ожидают, что их совместная жизнь продлится только au

  1. Кризис первого года. Он как раз связан с охлаждением пылкой влюбленности. Наступает время адекватно оценивать партнера. Еще это время для взаимных притирок друг к другу.
  2. Кризис трех лет. Романтика уходит, уступая место быту, из-за этого чаще случаются ссоры. Вдобавок у большинства пар в это время рождается первый ребенок, из-за чего тоже начинаются взаимные претензии. Именно с этим кризисом можно связать приведенное выше высказывание про жизнь любви. Следует иметь в виду, что он может быть и чуть позднее – вплоть до пяти лет.

Пара ссорится

  1. Кризис семи лет. Это то самое пресыщение, влекущее за собой отвращение. Это психологическая усталость супругов. Каждый день похож на предыдущий, нет желания соблазнять, завлекать. Дом превращается в болото, откуда партнеры нередко сбегают в поисках любовного огня к любовникам и любовницам.
  2. Кризис тринадцати лет. Обычно он связан с ребенком, который превратился уже в подростка. Мама скорее видит в нем малыша, которого нужно опекать, папа – взрослого человека, которого нужно приобщить к «старшей» жизни.
  3. Кризис двадцати пяти лет. Молодость позади, потихоньку подбирается старость. Есть карьера, дети разлетелись по жизни. Возникает вопрос, что связывает супругов?

Я люблю своего мужа. Я благодарна ему за многое: за мгновения счастья, из которых складываются дни и годы, за наших детей, за то, что он единственный в моей жизни. И тут меня осенило: Он тоже это знает? Когда я в последний раз выражала благодарность своему мужу? Для каждого мужчины очень важно признание и искреннее восхищение со стороны жены: «Ты молодец, я горжусь тобой!».

Важно не сравнивать его с другими. Ваш муж должен понять, что вы выбрали его и что он единственный.

Доброе слово и мужу приятно

Я вспомнила, что муж починил мой телефон — небольшая деталь, заменил разбитое стекло. Но он сделал это сам, в свое время. Я подошла к своему любимому, обняла его за плечи, поцеловала и поблагодарила за телефон. И хотя в это время по телевизору показывали футбольный матч «Неприкасаемые», мой муж отвлекся на меня. Обняв и поцеловав ее, он ответил на предложение присоединиться к нему. Мы провели замечательный вечер вместе. Завернувшись в мягкий и удобный плед, мы смотрели фильм, который давно хотели посмотреть, за чашкой кофе.

Все казалось хорошим, любовь, семья. Но чувства и страсти отошли на второй план. Маленький секрет — «наш» — помог возобновить старые отношения.

У людей, связанных чувствами и временем, всегда есть что-то «наше». То, что знают только они и что завершает их.

Вспоминайте чаще о хорошем

И это стало прекрасной семейной традицией. В третью пятницу каждого месяца мы с мужем встречаемся в «нашем» кафе. Там мы и познакомились. И речь идет не только о двух людях, которые знают друг друга тысячу лет. Это свидание со всеми волнениями, трепетом и предвкушением. Подумайте, какие моменты вы любите больше всего. Место первого поцелуя, первого свидания в целом, которое подарило вам обоим приятное волнение. Напомните любимому человеку: «Помни…». Это неизбежно вернет их в то время, когда все только начиналось, и вы были взволнованы и счастливы.

Я не собираюсь говорить вам, что сегодня мужчины по-прежнему занимаются любовью глазами, как это было 300 лет назад. И по тому, как партнерша выглядит, мужчина может определить, что она к нему чувствует.

Я заглянула в свой гардероб и ужаснулась: «Боже мой! Это то, что я ношу дома?» Бесконечные комбинезоны и жилеты, бесформенные халаты, кто знает, откуда они взялись в моем гардеробе. На подготовку к «Пиру и счастью» у меня уходит полтора часа или больше. Мой муж должен быть уверен, что я появляюсь во всей красе для кого-то, даже для случайного прохожего в метро. Но что насчет него? После танца он берет в жены Золушку.

Работа над собой

После этого осознания бродит

Оцените статью
womansinfo.ru