Собираемся на пляж: что взять с собой. Что взять с собой на пляж?

Тент защищает от солнца и ветра. Его легко собирать и разбирать. Внутри достаточно места для трех взрослых. Складывается в компактный футляр с ручкой. Весит менее 1,5 кг.

Что взять с собой на пляж

В зависимости от того, собираетесь ли вы на пляж или нет, вам нужно будет взять разное количество еды.

  • Если вы планируете пробыть у моря несколько часов, например, с утра и до обеда, можно ограничиться легким перекусом. Короткое время между двумя приемами пищи лучше всего подходит для фруктов – любых, на ваш вкус. Со сладостями будьте осторожны – их нужно чем-то запивать, а на жаре пить и так нужно много. Хороший вариант – конечно, мороженое.
  • Если же вы отправляетесь на целый день, придется позаботиться об обеде прямо у моря. На жаре аппетит часто довольно слабый, так что нужно что-то вкусное и легкое. Например, салат из свежих овощей с любимой заправкой. Традиционное пляжное меню в нашей стране – холодные котлеты и вареные яйца. Но это на любителя, а вот домашние хот-доги будут кстати.

Обязательно возьмите с собой на пляж что-нибудь попить. Лучше всего подходит чистая вода, вода в бутылках или просто кипяченая вода из-под крана. Его можно дополнить холодным фруктовым чаем, домашним борщом или лимонадом. Газированная и особенно сладкая вода не подходит: Это вызывает жажду. Алкогольные напитки, конечно, следует полностью исключить, особенно если вы путешествуете с детьми. Несмотря на близость к морю, необходимо пить по несколько глотков каждые полчаса или хотя бы каждый час, потому что в жару организм быстро и незаметно обезвоживается.

И, конечно, главная фишка пляжа — прохладная сумка или термос с поддержанием низких температур. Иначе напитки станут горячими и неприятными, мороженое растает, а котлеты, яйца и другие припасы испортятся. Последний совет по поводу еды — не берите слишком много. В жару и при отсутствии физических нагрузок вы вряд ли сможете съесть полноценный обед, даже если весь день провели на пляже. Кроме того, вы обязательно захотите попробовать местные деликатесы, продающиеся на пляже. Но у вас не будет много воды — лучше запастись ею.

сумка-холодильник

Что взять на пляж из одежды

Выбирая вещи для пляжного отдыха, учитывайте не только теплую погоду и ваше намерение искупаться в море или озере, но и защиту от солнца и комфортное пребывание на берегу. Возьмите:

  • Одежду. Для прогулки от отеля к пляжу и обратно оденьтесь в обычные футболку и шорты, обуйте шлепанцы или босоножки. На самом пляже достаточно плавок и купальника. Если решите ненадолго отойти с пляжа в ближайшие магазины, наденьте футболку и шорты – пляжный дресс-код не уместен за пределами пляжа, даже если туристы считают иначе.
  • Лежаки. Лежать непосредственно на песке малоприятно, к тому же в песке живут разные животные, которые могут укусить. Лучший вариант – шезлонг или лежак, наклон спинки которого можно регулировать. Его хорошо накрыть тонким покрывалом. Самый простой вариант – плед или хотя бы большее полотенце, расстеленное прямо на песке на берегу.

коврик для пляжа

  • Зонты. Когда-то элегантный летний зонтик был непременным аксессуаром отдыхающих в теплых местах. Сейчас достаточно большого пляжного зонта рядом с шезлонгом, который укрыл бы вас от прямого попадания солнечных лучше. То есть спас бы от солнечного удара. Еще лучше большого зонта – специальный пляжный тент из плотной синтетической ткани.

Кстати, на пляжный отдых также следует взять полотенце, по одному на каждого члена семьи. Не забудьте головной убор — панаму, бейсболку, в крайнем случае — тюрбан из дополнительного полотенца. В некоторых странах это выглядит вполне органично. Босиком по пляжу ходить тоже не стоит — лучше надеть полимерные шлепанцы.

кресло для пляжа

Что взять из предметов первой необходимости

Важно понимать, что пляж — это место, где могут произойти разные вещи, поэтому не только можно, но и нужно брать с собой вещи не только для комфорта, но и для безопасности.

  • Аптечку. Реальные риски – порезаться обо что-то, получить тепловой удар, просто упасть и удариться и т. д. Так что в аптечке должен быть базовый набор: бинты, ваты, йод, перекись водорода. А также средства, которые нужны вам из-за ваших болезней, аллергий и т. п.
  • Крема и спреи. Прежде всего, это крем от ожогов на солнце. Полезен крем или масло для загара, есть составы для придания коже красивого бронзового оттенка. Пригодятся также спреи от насекомых (муравьев, комаров и т. д.), мази от раздражения, увлажняющие крема.
  • Разные мелочи. Например, солнцезащитные очки, влажные салфетки, расческа, если у вас длинные волосы. Некоторые советуют взять соль для горячей кукурузы. Другие мелочи – бинокль, веер, палка для селфи, беруши, часы на случай, если телефон разрядится.

Кроме того, на пляжный отдых обязательно нужно взять с собой наличные деньги и средства связи. Чтобы купить горячую кукурузу или мороженое, вам понадобятся наличные — вряд ли у торговцев есть устройства для считывания карт. А телефон с работающей SIM-картой и оплаченным тарифом позволит вам связаться с экстренными службами и друзьями в случае чрезвычайной ситуации.

Список необходимых вещей на пляж

Опытные пляжники знают, без чего нельзя обойтись. Список выглядит следующим образом:

  • большой плед или покрывало, на котором разместится вся семья;
  • крем с солнцезащитным фактором;
  • бальщам для губ с солнцезащитным фактором;
  • парео;
  • темные очки;
  • косынка, шляпа или бейсболка на голову;
  • вода;
  • часы;
  • запасной купальник (плавки);
  • полотенце;
  • пляжный зонт.

Ковер должен быть настолько толстым, чтобы вы не чувствовали мелких камней — в

Последний пункт в списке необходимых вещей — второй купальный костюм. Когда вы плаваете в волнах и выходите на берег, ветер быстро высушивает ваше тело и одежду. Однако разница в температуре создает благоприятные условия для заражения организма вирусами. Тогда вам не придется удивляться, что у вас течет из носа при 30-градусной жаре! Перегревание особенно опасно для людей с заболеваниями мочеполовой системы и для детей, чья иммунная система еще слаба. Лучше обсохнуть, сменить одежду и снова наслаждаться жизнью.

Список можно дополнить фотоаппаратом и телефоном, чтобы делать яркие и запоминающиеся фотографии и оставаться на связи.

Теперь, когда о самом необходимом позаботились, поговорим о развлечениях.

Что вы будете делать на пляже? Просто лежать без дела скучно и не очень полезно. Поэтому вы можете взять его с собой:

Приятно читать, когда ты один. Но если вы с группой, то мяч и другое мобильное спортивное оборудование сослужат вам хорошую службу. Вы можете играть в волейбол или «картошку» — все, что подскажет вам ваше воображение.

Вещи для приятного времяпрепровождения

Кошелек пригодится, если вы захотите полакомиться мороженым, ягодами или другими деликатесами от продавцов. Кроме того, дети наверняка захотят прокатиться на американских горках. Не берите слишком много денег.

Для родителей с детьми список потребностей становится еще длиннее. Это будет стоить дополнительно:

  • книгу;
  • журнал;
  • e-book reader;
  • мяч;
  • ракетки для пляжного тенниса;
  • карты;
  • кошелек с мелкими деньгами.

Все готово, чемодан готов? Пора отправляться в путь!

Наслаждайтесь солнцем и ласковыми волнами моря (или реки), но помните: не оставайтесь на пляже дольше 1,5-2 часов. Лучше проводить эти часы утром или вечером. Именно в это время солнце приносит наибольшую пользу, и загар становится ровным и красивым.

Что взять на пляж с детьми

Как бы странно это ни звучало, но в отпуск лучше взять с собой универсальную сумку. В нем есть место для самого необходимого во время полета, а после него его можно использовать как пляжную сумку. Просто выберите объемный летний вариант, подходящий к вашему гардеробу. Хорошим выбором будет сумка из металлического шнура или соломы.

  • фрукты или сухое печенье;
  • запасные футболка и шортики;
  • мини-бассейн;
  • нарукавники;
  • надувной матрас, круг;
  • игрушки, воздушный змей;
  • подводные очки или маска;
  • дезинфицирующее средство и бактерицидный пластырь;
  • влажные салфетки;
  • резиновые тапочки для захода в воду, если каменистое дно;
  • палатка или тент для укрытия от ветра.

В отпуске бывают моменты, когда нет необходимости брать с собой большую сумку. Сцепление — это решение проблемы. Вы можете взять его на вечеринку, а также носить в большой сумке, чтобы хранить мелкие предметы, такие как телефон, деньги и кредитные карты в одном месте.

Не стоит брать с собой в отпуск дорогие ювелирные украшения. Даже если у вас есть личный сейф в номере отеля, будьте осторожны. Лучше упакуйте в чемодан любимые украшения. Это не только безопаснее. Аксессуары могут изменить ваш образ, поэтому вы можете взять с собой меньше одежды.

Универсальная сумка

Что взять с собой на пляж: топ-10 вещей для отдыха на пляже

Два в одном! В верхнем сетчатом кармане есть место для купального костюма, полотенца и других пляжных принадлежностей. А нижний карман достаточно большой для прохладительного напитка или закуски. Чтобы дольше сохранить сумку холодной, используйте специальные переносные охладители. Их можно приобрести отдельно.

Сумочка с застежкой «молния» / клатч

Что взять с собой на пляж: топ-10 вещей для отдыха на пляже

Цена: 850 рублей

Недорогие украшения

Что взять с собой на пляж: топ-10 вещей для отдыха на пляже

Пляжная сумка-холодильник

Оцените статью
womansinfo.ru