Сколько денег нужно на ремонт квартиры. Сколько надо денег ремонт квартиры?

Сколько сегодня стоит ремонт дома? Портал «Новострой» в сотрудничестве с экспертами рынка решил выяснить оптимальную стоимость ремонта вашего дома.

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?

Сколько денег нужно на ремонт квартиры?

Рассмотрим два проекта с одинаковой площадью 100 м². Первый — стандартный, но качественный ремонт без обстановки, второй — эксклюзивный ремонт с использованием современных, дорогих и качественных материалов и итальянской мебели, изготовленной на заказ. В стандартном варианте ремонта наибольшие затраты приходятся на ремонтные услуги и сырье (сухие смеси, различные клеи и герметики, трубы, провода, гипсокартон, металлические профили, кладочные сетки, гофрированные трубы, шурупы и т.д.), в то время как большинство клиентов значительно экономят на мебели, освещении и отделочных материалах.

Ремонт трехкомнатной квартиры по адресу ул. Мытная, д. 7, стр. 1, площадью 113 кв. м.

Это кардинально меняется при эксклюзивном ремонте. Самый большой фактор стоимости — это кухня и мебель, независимо от того, итальянская это мебель или мебель из столярной мастерской. Самое главное — это индивидуальность мебели.

В зависимости от различных обстоятельств, таких как сложность проекта, использование различных материалов, оборудования и мебели, стоимость и процент элементов затрат может варьироваться, но по нашему опыту, средние размеры в случае дизайнерского ремонта выглядят примерно так.

Для обычного ремонта, а не для эконом-варианта, т.е. качественного ремонта без оборудования, распределение затрат для квартиры площадью 100 м² выглядит примерно так:

Диаграмма затрат на стандартный ремонт квартиры

Как показано на диаграмме, основные элементы затрат — услуги по ремонту и материалы для обработки — составляют 26,7% и 17,5% соответственно. На основе проектов, фактически осуществленных Группой фондов в прошлом году, мы приводим средние значения отдельных статей.

Обмерные и монтажные чертежи, рабочие чертежи для электрических и сантехнических установок и т.д., 3D-визуализация интерьера, подбор отделочных материалов и т.д.

Индивидуальное исследование ремонта дома с полным контролем подрядчика и инженера технического надзора.

Сухие смеси, различные клеи и герметики, трубы, провода, гипсокартон, металлические профили, укрывные сетки, гофрированные трубы, шурупы и т.д. (более 200 статей).

Краски, краски для стен, декоративная штукатурка, керамическая и фарфоровая плитка, затирка, паркет, гипсовые или полиуретановые карнизы, фанера и т.д.

Люстры, светильники, бра, встраиваемые и накладные точечные светильники, светодиодные ленты, лампы и т.д.

Распределительные щиты, автоматические выключатели, дифференциальные выключатели, автоматические выключатели, устройства защиты, контакторы, теплые полы и т.д.

Краны, умывальники, унитазы, термостаты, полотенцесушители, смывные унитазы, ванны, душевые кабины, биде и другая внутренняя арматура.

Шаровые краны, муфты, коллекторы, коллекторы, фильтры, датчики воды, трубы и другие резьбовые соединения и установки

Разумеется, цены могут варьироваться от проекта к проекту, поэтому указанные цены являются средними по всем проектам. По этой причине одной из самых дорогих статей расходов было также освещение (люстры, лампы, бра и т.д.), на которое пришлось более 20% затрат. Это можно объяснить тем, что в последние годы клиенты тратят больше денег на красивое освещение, даже на менее дорогие проекты, особенно на люстры, которые снова входят в моду.

Допустим, вам нужны электромонтажные работы во всем доме, сантехнические работы на кухне и в ванной, а также черновые и чистовые работы.

При расчете стоимости материалов необходимо учитывать площадь помещения: Для этого умножьте длину и ширину на высоту потолка. Нам также нужен периметр комнаты, для этого нужно сложить длину и ширину. Вычтите все проемы и их площадь поперечного сечения (окна и двери).

Объем работ

  1. В чем будет заключаться дизайн будущего интерьера?
  2. Какие потребуются материалы и во сколько они обойдутся?
  3. Кто будет делать ремонт?
  4. Приблизительно определить стоимость ремонта и отделки.

Значение площади помещения используется для расчета количества напольного покрытия, а периметр позволяет правильно рассчитать плинтусы. Не забудьте оставить запас, чтобы не ошибиться с материалом и цветом.

К черновым материалам относятся:

Стоимость каждого материала может быть определена и использована в качестве основы для дальнейшей работы.

  • Всё включено В стоимость ремонта входит всё: работы, материалы, документы.
  • Без вашего участия После согласования проекта мы беспокоим хозяев только при сдаче ремонта.
  • Цена известна заранее Стоимость ремонта фиксируется в договоре.
  • Фиксированный срок ремонта Ремонт квартиры под ключ за 3,5 месяца. Срок закреплен в договоре.

Черновые работы

Штукатурка стен гипсом или смесью на его основе в один слой обойдется в 10 кг на 1 квадратный метр, пескобетон — около 20 кг (можно использовать для ремонта сантехники). На грунтовку стен в один слой уйдет 200 грамм, а на шпатлевку для выравнивания — 1,5 кг на 1 «квадрат».

  1. Сухие смеси для выравнивания полов.
  2. Блоки для возведения новых перегородок (на случай, если решили поломать старые).
  3. Штукатурку для выравнивания стен.
  4. Грунтовку для стен.

Для наливного пола рассчитывайте расход на 15 кг, а для покраски стен и, возможно, потолков — 150-200 грамм на квадратный метр. Помните, что стоимость расходных материалов может отличаться у разных производителей, поскольку существуют различные технические характеристики.

Также помните, что лучше иметь небольшой запас материала, чтобы избежать дополнительных расходов на выкуп. Это лишь отправная точка, с которой можно проводить ремонт помещения.

Список всех аксессуаров:

Итого — 50 000 рублей в среднем будет стоить покупка всех аксессуаров. Здесь же можно разместить светильники, люстры и бра, а также настольные лампы, которые составят законченную композицию в интерьере будущего обновленного дома. Конечно, они увеличат общую стоимость проекта (например, итальянская люстра может стоить от 5 до 30 тысяч рублей).

Электрика

Лучше покупать электротехнические материалы в специализированных магазинах, будь то сетевой магазин или самый большой магазин в вашем городе — так вы сможете сэкономить немного денег и убедиться в качестве материала. Таким образом, ремонт не займет много времени.

  • кабель с тремя жилами;
  • телевизионный и компьютерный кабели;
  • телефонный провод;
  • хомут для крепления проводов, диаметром от 5 до 20 мм;
  • дюбель-гвоздь под отверстие диаметром от 8 мм;
  • стяжка-хомут длиной около 20 сантиметров для крепления проводов на потолке при последующем монтаже кабелей без гофрированных труб;
  • гофрированная труба;
  • клипсы-держатели для гофрированной трубы;
  • подрозетники – установочные короба;
  • перемычки для соединения подрозетников;
  • гипс; нельзя использовать смеси с содержанием гипса, этот материал должен быть в 100-процентном виде;
  • распределительный короб;
  • счетчик и щиток;
  • автоматические выключатели;
  • устройство защитного отключения и шина-перемычка к нему;
  • нулевая шина;
  • тройник, патроны и лампы для так называемой «времянки» в период ремонтных работ;
  • изолента;
  • розетки и выключатели.
Оцените статью
womansinfo.ru