Делайте верные шаги, познайте себя и загляните в будущее с помощью Таро. Как научиться гадать на таро самостоятельно?

Будущее полностью находится в руках человека; мы не должны передавать ответственность за свою жизнь гадалкам, прорицателям или магам. Они могут только дать направление, остальное должен сделать сам вопрошающий.

Обучение Таро с нуля: уроки для начинающих

С чего начать изучение Таро, если у человека нет ни малейшего представления о том, как работать с этими картами? У каждого свой путь: одни гадают, другие ищут души, третьи учатся медитировать с этим внутренним оракулом. Какой бы ни была ваша цель, вам следует начать с первых простых шагов, которые мы вам объясним.

Мы подготовили приложение Таро для вашего смартфона, как вы и просили. Она содержит более 20 популярных гаданий и полное руководство по картам таро, основанное на традиционных марсельских картах таро 1760-х годов. Скачать бесплатно : Таро — гадание и значения карт (доступно для Android).

Обучение с нуля

Многие новички задаются вопросом, можно ли научиться пользоваться Таро с нуля, не имея никаких специальных знаний. Ответ — да, но это требует много времени и усилий. Если вы готовы, начните прямо сейчас, и со временем мир Таро станет для вас легким и привычным.

обучение таро с нуля

По просьбе многих подписчиков мы создали приложение точного гороскопа для вашего мобильного телефона. Предсказания будут приходить по вашему знаку каждое утро — незабываемо! Бесплатная загрузка: Гороскоп на каждый день 2020 (доступно на Android).

Какие навыки вам необходимо приобрести, чтобы работать с колодой таро и понимать, как раскладывать карты:

  • Понимать смысл и значение арканов на интуитивном уровне.
  • Чувствовать энергетическое и информационное пространство, реагировать на знаки Вселенной, видеть её подсказки.
  • Разбираться в отличиях и сходствах колод Таро, хотя бы классических.
  • Понимать, что Таро — это лишь инструмент, но на судьбу влияете только вы сами, вы ответственны за все, что происходит в вашей жизни.

Существует слишком много техник для изучения, мы поделимся той, которая подходит для начинающих. Но важно понимать, что карты таро — это не механический процесс, а глубокая духовная работа энергии.

С чего начать обучение?

Первое, что нужно сделать, — приобрести подходящую колоду Таро для начинающих. Мы рекомендуем начать с Таро Райдера Уэйта — это классика. С помощью этой колоды вы можете изучить большинство универсальных гаданий.

обучение таро

Изучите колоду, как только она окажется у вас в руках. Вам необходимо понять его структуру. Она делится на мажорные и минорные Арканы:

  • 22 старших аркана.
  • 14 младших арканов: масть Кубков (Чаш).
  • 14 младших арканов: масть Мечей.
  • 14 младших арканов: масть Пентаклей (Монет).
  • 14 младших арканов: масть Жезлов.

Затем вам нужно обработать колоду.

Основная информация для начала работы

  • Уникальность поля. Карл Юнг психиатр и педагог, который стоит наравне с отцом психоанализа Зигмудом Фрейдом, говорил, что все в мире взаимосвязано энергетическим полем. Чтобы начать изучение карт таро, необходимо понимать процесс их классического толкования. Таролог делает расклад, попадает в информационное поле, заходит в личное пространство клиента, расшифровывает извлеченные символы. Перед этим клиент должен четко сформулировать вопрос. Например: «Как решить проблемы, на работе, дома, в отношениях»; «Хочу совет по ситуации, человеку».
  • Основной закон. Главное правило — доверие, серьезность намерения, а не любопытство, иначе карты могут пошутить. Если обратились к опытному, проверенному тарологу, с хорошей энергопроводимостью, он сможет почувствовать задачи клиента и без труда найти ответ.
  • Опыт и честность. У каждой комбинации есть шифр и пароль. Роль таролога — правильно увидеть, истолковать одно изображение или сочетание нескольких. Не все специалисты работают добросовестно. Чтобы не попасться на уловки мошенников многие новички задаются вопросом: «Как научиться гадать на картах таро?». В статье «Таро: разгадка таинственных карт» рассказали о популярных курсах опытных тарологов, с которыми научитесь распознавать авантюристов и делать расклады самостоятельно. Первичных знаний достаточно, чтобы попробовать погадать и не попасть к обманщику.
  • Нюансы работы. Случается, что поле человека закрыто. Не мучайте себя, карты и не задавайте один и тот же вопрос. Лучше перенести обращение. Или попробовать найти триггер, который закрывает доступ к полю. Бывает, карты отвечают поверхностно. Так бывает, когда человек не готов получить правдивый ответ.
  • Специфика направления. Любой таролог — лишь проводник. А человек — сам хозяин своей судьбы. Предвещания на продолжительный срок или на конкретный период, например, «карта дня», не всегда последняя истина.

Прочитав ее, вы будете знать примерный сценарий, но вы всегда можете изменить ход событий.

Способы гадания:

  • Системный. Человек строго придерживается толкования значения карт. Описание лежит в колоде таро или его легко найти в интернете.
  • Интуитивный. Больше подходит для опытных специалистов. Гадающий смотрит на картинку, в голове появляются образы, он объясняет значение. Подойдет людям с хорошо развитой интуицией.
  • Смешанный. В процессе гадалка применяет правила толкования карт таро, при этом слушает внутренний голос и подсознание. Техника считается наиболее точной.

Правильная колода

В современном мире существует более тысячи типов. Проверенные колоды карт изготавливаются с использованием обычных колод. Это картинки из священной книги Тота — главного источника эзотерических знаний. Они передают смысл без изменений. Чтобы знать, какие действия предпринять, в каких ситуациях лучше оказаться, чтобы быстро достичь желаемой цели, можно использовать правильное применение закодированной информации. Чтобы научиться читать карты Таро самостоятельно, выберите любую колоду карт:

  • Райдера – Уэйта;
  • Русское Таро;
  • Таваглионе Колода;
  • Алистера Кроули.

Изображение 1

Профессия Таро.

Оба варианта

Способы толкования

В первый раз самый простой способ — взять игру в руки и задать ему вопрос, на который вы в принципе знаете ответ. Затем вытяните карту и попытайтесь объяснить себе ее значение, не боясь ошибиться. Этот метод проверяет, насколько прочная связь установилась между колодой и ее владельцем и готовы ли карты говорить правду.

  • системный — чтобы получить толкование, достаточно знать номер и масть Аркана;
  • интуитивный — расшифровка происходит через ощущения, возникающие у гадающего образы, при взгляде на карты;
  • комбинированный — у новичка, выбравшего первый способ, при постоянной практике со временем развивается чутье.

Внимание: Опытные гадатели на таро советуют начинающим записывать свои процессы гадания. Таким образом, делая записи снова и снова, вы сможете создать свою собственную уникальную интерпретацию значений карт.

Как научиться гадать самостоятельно

Первые шаги в изучении Таро трудны, потому что новички не сразу понимают, как настроиться на карты. Систематическая запись облегчает запоминание значений, тем более что каждый аркан читается по-разному спереди и сзади, и изображенный символ имеет свою собственную расшифровку.

Самое главное правило в гадании — это уединение, тишина и отсутствие посторонних мыслей. Например, для первого раза будет уместен вопрос об отношениях, например, о том, как конкретный человек относится к спрашивающему.

Чтобы научиться понимать карты Таро, важно обращать внимание на изображения, знаки и символы. И желательно сразу же инстинктивно интерпретировать их, а затем сравнить с общепринятыми вариантами расшифровки.

Если вы не уверены в том, что делать со своим телом, вы можете сделать то же самое с другим человеком. Например, виноград означает плодовитость, собака — верность и т.д. Поэтому, если вы заметили знак, обязательно расшифруйте его, потому что он содержит дополнительную информацию об основном значении.

Основы гадания на Таро

Помимо характеристик, на карте присутствуют различные цвета, которые также имеют свои значения. Например: желтый цвет обозначает тепло и энергию, зеленый — спокойствие и мир.

Атрибутика

Помимо цвета и картинки, каждый номер также содержит информацию. Например, 1 означает целое, принцип, а 2 — двойственность, разнообразие.

Цвета

Минорные Арканы классических карт Таро противопоставляются силам природы: Кубки — Вода, Пики — Огонь, Пентакли — Земля, Мечи — Воздух. Поэтому, чтобы понять истинное значение, нужно знать разницу между элементами. Обычно их делят на мужские активные (огонь, воздух) и женские пассивные (вода, земля).

Цифры

Подробное описание каждого элемента можно найти в справочнике по Таро.

Стихии

Гадание на Таро — это вид искусства, которому невозможно научиться в совершенстве за всю жизнь. Новичкам рекомендуется начинать гадание с простых гаданий на темы, в которые они эмоционально не вовлечены. Специальной подготовки не требуется. Гадание проводится следующим образом:

После того как карты дали ответ, важно правильно его интерпретировать.

Как правильно гадать

Обучение толкованию карт Таро займет много времени. Чтобы приподнять завесу тайны, обычно недостаточно запомнить основное значение главных и второстепенных арканов. В различных ситуациях они могут быть расшифрованы аллегорически.

  1. Необходимо успокоить тело и разум, занять удобную позицию и эмоционально абстрагироваться от ситуации.
  2. Взять карты и мысленно сформулировать вопрос.
  3. Перетасовать колоду.
  4. Вытащить нужное количество карт и разложить их согласно позициям расклада рубашками вверх.
  5. Поочередно откройте арканы.

Существует два основных метода чтения карт Таро:

Основные способы толкования

Интуитивная техника основана на тонкой и таинственной связи между изображением и значением аркана. Подумав о картах.

Таро — это сложная система гадания, основанная на элементах. Чтобы правильно читать карты Таро, необходимо знать различия между стихиями. Минорные арканы делятся на эти элементы. Каждый цвет представляет определенный элемент:

  • системный — учитывать значение аркана по основной системе;
  • интуитивный — толкование расклада по собственным ощущениям.

Огонь и Воздух — активные и мужские, Вода и Земля — пассивные и женские. Карты духа воды пропитаны внутренней эмоциональностью, а карты духа огня — внешней эмоциональностью. Земля и воздух считаются интеллектуальными и логичными.

Необходимо изучить каждый элемент и включить его значение в интерпретацию. Например, если карта Огня показывает человека, он или она, скорее всего, будет импульсивным, экстравагантным и эмоциональным.

Простые расклады Таро

Анализ стихий, символов и предметов

В дизайне карты Таро могут быть зашифрованы различные символы, которые влияют на ее значение. Некоторые из них требуют дальнейшего изучения, но большинство понятны на подсознательном уровне. Например, виноград ассоциируется с богатством и плодородием, собака — с верностью, а облака — с мечтами.

  • Жезлы — Огонь;
  • Мечи — Воздух;
  • Кубки — Вода;
  • Пентакли — Земля.

Необходимо внимательно изучить каждый символ и элемент на карте. При их толковании важно учитывать их значение, чтобы понять суть предсказания.

ЧИТАЙТЕ Точное гадание с помощью 4 карт Ленорман: расклад на любовь.

Каждая масть имеет лист бумаги от священника до короля. Ранг персонажа указывает на уровень зрелости человека.

Новичкам рекомендуется практиковаться с минимальным количеством карт для расклада. Достаточно задать Таро волнующий вопрос и вытянуть карту.

Те, кто овладел искусством толкования, могут вытянуть еще две карты на карту, чтобы прояснить ее значение.

Ранг и цвет

Размещенные карты можно добавлять постепенно, но не следует посещать сразу несколько мест. Обращайте больше внимания на значение карт, чем на их количество.

Простые расклады Таро для начинающих с толкованием

Чтобы научиться правильно читать колоду Таро, необходимо регулярно практиковаться. Каждое чтение — это новый урок для совершенствования ваших навыков. Для новичков рекомендуется вытянуть карту, предсказывающую события следующего дня.

Затем можно переходить к более сложным классическим раскладам, таким как Кельтский крест (для прояснения ситуаций и прогнозирования будущего) или Станция для двоих (для анализа отношений).

Во многих гаданиях используется сигнификатор — специальная карта, которая отражает характер вопроса или человека, задающего его. Решение остается за прорицателем.

Для вопросов духовного или эмоционального характера принято выбирать Высшие Арканы: Иерофант для мужчин и Жрица для женщин. Если вопрос носит материальный характер, обычно используется карта минорного аркана, относящаяся к дому пентаклей.

При выборе сигнификатора для вопрошающего следует руководствоваться личной оценкой, полом, возрастом и цветом волос. Пожилые люди с седыми волосами, например, предпочитают пентакль или сердце. Молодые люди лучше всего представлены короткими рядами, воинственные личности — трефами, энергичные — пиками.

Выбор сигнификатора

Хотя существуют универсальные понятия и определения, связанные с символами Таро, важнее всего понять, что эти символы значат лично для вас.

Для одного человека сердце символизирует любовь или эмоции, а для другого — мужество или силу.

Внимательно рассмотрите каждую карту, и вы узнаете множество символических элементов.

Понимание символики

В карточной игре Райдера Уэйта многое происходит на заднем плане.

Потратьте некоторое время на ознакомление с основами иллюстраций на карточках.

Например: в фильме «Дурак» вы видите маленькую белую собачку, бегущую у ног молодого человека.

Она олицетворяет сознание и предупреждает молодого человека о том, что он вот-вот сорвется с обрыва.

Каждая карта Таро пронумерована (кроме придворных карт).

В нумерологии основными числами являются числа от 1 до 9. И все числа должны быть сведены к одной цифре.

Следите за повторениями чисел при чтении.

Лучший способ изучить Таро — относиться к картам с уважением.

Найдите хороший материал (желательно натуральный, например, хлопок, шелк), тщательно заверните колоду и положите ее в красивую коробку.

Некоторые люди кладут в шкатулку амулет или кусочек кварца, чтобы увеличить силу колоды.

Старайтесь не класть свои карты куда попало. Использование их в священном пространстве помогает сохранить их «священность» и демонстрирует уважение.

Нумерология Таро

Некоторые люди не позволяют другим прикасаться к своим колодам, но если вы договоритесь с другими, этого не избежать.

Опустошите журналы, положив их на подоконник в лунном свете.

  • Число 1 (тузы, 1, 10, 19) – начало, оригинальность, независимость, вдохновение, изоляция.
  • Число 2 (2, 11, 20) – партнерство, двойственность, равновесие, сотрудничество, озарение, интуиция, воображение.
  • Число 3 (3, 12, 21) – общение, самовыражение, рассеянные энергии, притяжение, творчество, дружба.
  • Число 4 (4, 13, 22) – практичность, основы, структура, проявление, строительство, планирование, ограничения.
  • Число 5 (5, 14) – интеллектуальные стремления, перемены, разнообразие, свобода, притяжение, духовная нищета, сексуальность.
  • Число 6 (6, 15) – семья, художественные устремления, дом, ответственность, гармония, сострадание, любовь.
  • Число 7 (7, 16) – духовность, вера, анализ, уход, мудрость, медитация, уроки, одиночество.
  • Число 8 (8, 17) – власть, авторитет, занятость, эго, деньги, успех, достижения, карма.
  • Число 9 (9, 18) – завершение, нетрадиционные методы, исполнение, идеализм, суждение.

Хотели бы вы еще глубже погрузиться в удивительный мир Таро? У вас все еще есть вопросы и вы не знаете, с чего начать? Примите участие в бесплатном мастер-классе по Таро.

Как ухаживать за своей колодой

Вы узнаете, как использовать карты для достижения материальной независимости и гармонии.

Поделитесь своим опытом использования таро в комментариях.

P.S. Подписывайтесь на мой Telegram-канал «Секреты Зодиака». В прикрепленном сообщении вы найдете контрольный список. Из него вы узнаете, какие действия принесут вам деньги. Вас ждут новые зодиакальные секреты. Например, как пережить кризис и как лучше мечтать. Зарегистрируйтесь.

Таро для начинающих: с чего начать изучение и как выбрать колоду #таро

  • На какие вопросы могут ответит Таро?
  • Как влиять на ситуации с помощью таро?
  • Какую колоду выбрать?
  • С какого расклада начать?
  • Создадите талисман.
  • Расшифруете свое имя с помощью Таро.
Оцените статью
womansinfo.ru