Окислители для краски волос: выбор и пропорции. Как разводить краску для волос с окислителем?

После того как вы выбрали подходящий окислитель, встает вопрос: в каком количестве его следует разбавлять с краской? Узнайте, как работает некомедогенный крем для лица здесь.

Оксигент для волос: что это, как выбрать, в какой пропорции развести с краской

Окрашивание волос — сложный, но интересный процесс. Благодаря профессиональным продуктам, смешивающим десятки видов пигментов, вы можете самостоятельно получить желаемый цвет. Сложность заключается не столько в выборе красителя, сколько в выборе правильных окислителей, а также правильных пропорций смешивания. Прочитайте наши простые советы о том, как окрасить локоны с помощью оксидов.

Оксиды состоят из перекиси водорода, катализатора, буферных ингредиентов, отдушек, консервантов и загустителей. Чем выше содержание оксида, тем выше содержание перекиси водорода, что влияет на интенсивность цвета. В результате химической реакции с пигментом он окисляет натуральный пигмент и изменяет цвет.

Для достижения желаемой интенсивности цвета можно смешивать множество возможных процентных соотношений окислителей.

Основные типы окислителей: активатор 1,2-1,8%, 3%, 6%, 9% и 12%. При смешивании может быть достигнут широкий диапазон процентного содержания, например, 4,5%, 7%. Как же выбрать правильный? Для светлых волос необходим высокий процент, а для техники шатуш на средне-темных волосах — немного ниже. Но все не так просто.

Необходимо учитывать три момента:

  • метод работы;
  • натуральный цвет, желаемый оттенок;
  • марку производителя.

Определяем метод окрашивания

Существуют перманентные, полуперманентные, цветные и натуральные красители. Окисляющие вещества не используются в красящих бальзамах и красящих пенах. Цветной краситель не имеет такого же эффекта, как натуральный. И модное предложение по цвету и восстановлению — Loreal Milk Chocolate.

В различных методах крашения используются определенные типы оксидов. Когда мы определяем метод, мы точно знаем, какой процент окислителя необходим. Читайте в этой статье о плюсах и минусах использования морской соли при принятии ванн.

Вот некоторые из способов раскрашивания:

  • стойкое, с осветлением или балаяж затемнением от базового уровня;
  • мелирование по всей длине или прикорневое;
  • колорирование;
  • омбре;
  • балаяж;
  • пастельное тонирование.

Сочетайте окислитель с вашим натуральным цветом волос и желаемым результатом. Чтобы избежать разочаровывающего цвета кудрей, узнайте, можно ли красить волосы после бесцветной хны.

Чтобы определить свой уровень пигментации, нанесите образец из палитры натуральных цветов (нумерация от 1.0 до 10.0) на линию волос, чтобы найти наиболее похожий оттенок.

Окислитель для краски для волос Igora

Палитра натуральных цветов разделена на следующие позиции:

  • 1.0 – иссиня-черный;
  • 2.0 – черный;
  • 3.0 – темный шатен;
  • 4.0 – шатен;
  • 5.0 – светлый шатен;
  • 6.0 – темный блондин (темно русый);
  • 7.0 – блондин (средне-русый);
  • 8.0 – светлый блондин (светло-русый);
  • 9.0 – очень светлый блондин;
  • 10.0 – супер светлый блондин.

Как выбрать процент оксигена

Таким образом, мы знаем глубину цвета естественного базового тона и можем определить, на сколько оттенков темнее или светлее нам нужно изменить цвет, а также выбрать правильное количество кислорода:

Соотношение пигмента с окислителем – в каких пропорциях разводить и смешивать

Соотношение пигмента и окислителя может варьироваться в зависимости от метода окрашивания, структуры волос, натуральной основы, желаемого цвета и марки производителя. Обзор кремов для лица Nivea можно найти здесь.

Например. Натуральный цвет 3.0 (темно-коричневый) и 12% отбеливающий оксид — вот правила. Но предположим, что структура волос очень пористая и волосы были химически или физически повреждены. В этом случае следует разбавлять 9%, а лучше 7,5%, чтобы избежать ожогов. Прежде чем бежать к парикмахеру за искусственной красотой, ознакомьтесь с плюсами и минусами накладных ресниц.

Для каждого метода окрашивания существуют свои соотношения:

  1. Стойкое окрашивание – 1:1 (1 часть крем – краски + 1 часть окислителя, например: 30 гр пигмента + 30 мл оксида).
  2. Интенсивное тонирование – 1:2 с активатором 1,5%, 1,8%.
  3. Пастельное тонирование – 1:2 с активатором для пастельного тонирования до 1,2%.
  4. Окрашивание седых волос – 1:1.
  5. Осветление – 1:2.
  6. Красные тона – 1:1.
  7. Цветное мелирование – 1:1.
  8. Креативные тона – 1:1.
  9. Мелирование – 1:1,5 (время выдержки 50 минут) и 1:2 (40 минут).

В балаяже для темных волос средней длины и в любом другом, окрашивании, омбре и других видах окрашивания — используются окислители, в зависимости от желаемого эффекта и фантазии парикмахера. Предпочтительно дозировать растворы с помощью специальных измерительных приборов (например, шприца) или путем взвешивания на весах, чтобы избежать неправильных пропорций.

Лучшим способом дозирования растворов являются специальные измерительные приборы.

Таблица подбора окислителя для краски для волос

Краска для волос без окислителя и аммиака

Благодаря полной цветовой палитре вы можете самостоятельно создать стильный образ. Одна вещь, которая смущает тех, кто переходит на окислительную краску, — это вред, который она наносит. Стоит обратить внимание на красители, не содержащие перекись водорода или аммиак. А крем для рук nitrojin поможет регенерировать кожу.

Эти красители основаны исключительно на пигментах, которые не проникают в корпус, а оседают на поверхности, не повреждая чешую. Стойкость окрашивания меньше, чем при использовании оксидантов, применяется только натуральный цвет тон в тон. Смывается после 2-3 стирок в течение 3 недель. Красители этого типа придают глубину и блеск натуральному оттенку и защищают цвет ранее обесцвеченных волос. Борьба с перхотью с 5+ — инструкция по применению для Низорал шампунь.

Красители без оксида и аммиака облегчают обработку, но менее гибки в выборе оттенков. Какой бы метод ни был выбран, качество результата зависит от правильно подобранного оксида. Чтобы узнать, что делать, если ваши ногти ломаются и расслаиваются, перейдите по этой ссылке.

Если вы знаете соотношения и влияние содержания перекиси водорода, вы можете обновлять цвет так часто, как вам нравится, не нанося существенного вреда волосам. Профессиональные краски можно приобрести по доступным ценам в магазинах профессиональной краски для волос.

Для чего нужен окислитель в любой краске для волос

Окислитель является важным ингредиентом любого продукта. Именно этот ингредиент позволяет тону получить нужную пигментацию. Бесцветный цвет начинает проявлять свой оттенок, когда к нему примешивается окислитель.

Каждый оксид содержит перекись водорода. Агент присутствует в различных пропорциях, но не более 12%. Эта информация указывается производителями на тюбике с веществом. H2O2 позволяет окрашивать волосы.

Проникая глубоко в ядра, перекись водорода разрушает первоначальный цвет, который легко смывается. С помощью красящей базы новый цвет закрепляется в замках.

Некоторые цветовые оттенки могут дополнительно содержать аммиак. Эти изделия считаются очень прочными, но наносят вред основным конструкциям. Аммиак вреден для локонов и повреждает роговой слой.

Перекись водорода является катализатором для окрашивания прядей. Без этого ингредиента ни одна блондинка не стала бы брюнеткой, ни одна девушка не была бы ослеплена яркими и смелыми оттенками, а пожилые женщины не смогли бы скрыть свои седые волосы.

Как подобрать окислитель

Рекомендуется покупать красящий оксид на основании технических характеристик, в которых указано содержание перекиси водорода. Минимальное содержание перекиси в проявителе составляет 1,2%, а максимальное — 12%. Стабильность цвета в результате процесса крашения напрямую зависит от этого показателя.

Все оксиды делятся на несколько категорий:

  1. Низкопроцентные составы, содержащие H2O2 в проявителе до 3%. Этот вариант лучше выбирать обладательницам волос со светлыми оттенками – блондинкам. Они дают эффект небольшого тонирования. Вред для шевелюры – минимальный.
  2. Окислители с 3%-ным содержанием перекиси водорода. Такие составы не представляют опасности для локонов. При помощи таких средств кардинального изменения оттенка не получится – максимальный эффект осветление или же затемнение прядей всего на 1 тон. Краска с таким проявителем не скроет седину.
  3. Оксид 6%. Средство предназначено для окраски на 2 тона. Часто именно такой проявитель можно найти в комплекте в упаковках с рыжими колерами. Его применяют для закрашивания незначительного количества седины.
  4. Проявитель 9%. Он меняет предыдущий оттенок на 3 тона. Средство подходит для стержней с жесткой структурой и полностью окрашивает седые локоны.
  5. Оксидант 12% – агрессивный проявитель. Этот состав способен изменить цвет локонов на 4 тона. Такое средство легко превращает темноволосых девушек даже с жесткими локонами в блондинок. Но большой процент перекиси водорода неблагоприятно влияет на шевелюру, истончая и иссушая стержни. Поэтому частое применение такого окислителя не рекомендуется.

Пропорции краски и окислителя

При покупке красителя для домашнего использования производитель обязательно указывает соотношение смешивания окислителя и пигмента. Как правило, краситель и проявитель должны быть разведены в соотношении 1:1. Достаточно измельчить их в емкости и залить окислителем.

Если вещество и окислитель

Оцените статью
womansinfo.ru