Можно ли стричь самому себе волосы — что говорят приметы. Почему нельзя стричь волосы самому себе?

Однако сейчас запрет на стрижку является лишь вопросом мастерства — тот, кто стрижет волосы криво, вряд ли будет пользоваться популярностью и уважением. Поэтому стричь волосы самостоятельно можно только в том случае, если вы умеете пользоваться ножницами и обладаете хорошей зрительно-моторной координацией.

Можно ли стричь самому себе волосы — что говорят приметы

Волосы — это память человека, в них содержится много важной информации, например, об интеллекте и силе характера, интуиции и привычках их обладателя. Считается, что нельзя стричь волосы, так как это может подорвать энергетическое поле человека.

  • Откуда пришло суеверие
  • Значение приметы
  • Стрижется мужчина или женщина
  • Можно ли стричь челку
  • Как нейтрализовать негатив
  • Логическое объяснение приметы
  • Полезные видео

Откуда пришло суеверие

В древние времена все люди, независимо от пола, носили длинные и пышные волосы. Предки верили, что он поддерживает связь между человеком и Вселенной. Это было особенно важно для колунов, колдунов и ведьм.

Также считалось, что волосы защищают от болезней и обеспечивают магическую защиту, гарантируют долгую и счастливую жизнь, а изменение прически кардинально меняет судьбу.

Значение приметы

Когда профессионал стрижет волосы, человек ожидает счастливого будущего. Клиент как будто избавляется от негатива прошлого. Однако важно, чтобы у специалиста были хорошие мысли и хорошая энергия.

Но стричь собственные волосы запрещено. Таким образом, человек обрекает себя на страдания. Негативная энергия никуда не уходит, ее концентрация увеличивается.

Особенно опасно стричь волосы перед зеркалом, потому что оно является воротами между реальным и потусторонним миром. При этом строго запрещается делать это в пятницу или воскресенье вечером.

В этом и заключается опасность стрижки собственных волос:

  • финансовые потери;
  • утрата работоспособности и энергичности;
  • потеря внешней привлекательности;
  • сокращение жизни;
  • внутренний (душевный) дисбаланс;
  • плохое настроение;
  • болезни;
  • неудачи в личной жизни и в отношениях с друзьями;
  • порча на самого себя, невезучесть.

Все это может ударить по человеку, если он решит изменить прическу самостоятельно. Чем чаще он повторяет процедуру, тем выше риск возникновения проблем.

В какое время суток нельзя стричь волосы

Время суток, когда стригут волосы, также важно для толкования приметы. Стрижка волос ночью означает потерю сил, даже если вы не стрижетесь сами.

При изменении внешности обращайте внимание на фазу луны.

Если ночное светило молодое, то это новолуние. Наши предки считали, что это не лучшее время для стрижки.

Если вы подстрижетесь в это новолуние, примета указывает на сокращение жизни и парикмахера. Народные приметы советуют не стричься в 9-й, 15-й, 23-й и 29-й лунные дни. Эти дни считаются приоритетными для черной магии.

Почему нельзя стричь волосы самой себе

  1. Поверье гласит, если стричь себе челку или кончики ухудшиться самочувствие. Проблемы возникнут со здоровьем. В древности наши предки считали, когда человек подстригает себя, нарушает свое энергетическое поле, лишает себя жизненной силы.
  2. Древняя примета, предвещает, что подстриженные самостоятельно, могут лишиться своей красоты и обаяния. Не замужней девушке нельзя самой себе подстригать челку и делать стрижку, потому что она может остаться в девках.
  3. С точки зрения современных эзотериков, собственно ручная стрижка приводит к ухудшению финансового положения. Так как человек обрывает свои космические финансовые каналы.
  4. Девушкам, которые готовятся, стать мамой в ближайшие 9 месяцев не рекомендуется стричься, тем более самой себе ножницами подравнивать кончики или стричь челку. Чтобы малыш родился крепким здоровым. Потому что, как говорилось выше, волосы – проводник, обеспечивающий связь с космосом.

Это очень важно. Однако если вы решили подстричь волосы, несмотря на все негативные предзнаменования, то во избежание отрицательных последствий возьмите ножницы, чтобы подстричь волосы, и трижды перекрестите их. Лучше стричь волосы, когда вы находитесь в хорошем настроении. Соберите состриженные волосы и сожгите их.

Почему нельзя стричь волосы самому себе

Если девушки и женщины верят в силу талисманов и отпугивающих средств и готовы носить украшения. Люди бережно относятся к своим любимым приметам и талисманам.

Волосы защищают от сглаза. В первую очередь завидуют бороде и волосам на голове.

  1. Можно вспугнуть удачу, если постоянно стричь себя. Нечастые манипуляции с волосами, без посторонней помощи, приведут к мелким неудачам. Мужчинам не советуют стричься в пятницу, иначе возникнут проблемы в материальной сфере.
  2. Стрижка волос даже машинкой, приводит к болезням. Потому что биополе становится слабым, следовательно, состояние организма в целом ослабевает.

Женатые мужчины чаще просят своих жен постричь их. Мужья всегда воспринимаются как единое целое. Поэтому, когда жена въезжает на мотоцикле в голову мужа, она лишает его жизненной энергии, здоровья и успеха в бизнесе. Отношения между мужем и женой могут ухудшиться; вместо привычной гармонии в семье возникают постоянные ссоры и недоразумения. Лучше проконсультироваться со специалистом, но точно не с кровным родственником.

Выбор грамотного парикмахера, если он, будучи в плохом настроении, пострижет вас, то весь негатив будет перенесен на вас.

Современные суеверия

Даже сегодня многие люди верят, что, подстригая волосы, можно потерять деньги, здоровье и счастье. Стрижка волос может серьезно повлиять на вашу дальнейшую судьбу, и изменения будут только негативными.

Материальное положение

Считается, что человек, который легко расстается со своими волосами, не хранит при себе и деньги. Ведь волосы играют важную энергетическую роль в жизни, и отрезание их показывает, что человек не ценит ценности и не умеет правильно обращаться не только с волосами, но и с деньгами. А как мы знаем, с деньгами нужно обращаться осторожно.

Состояние здоровья

Стричь волосы — все равно что отрезать часть своего здоровья. Считается, что стрижка волос влияет на биополе человека. Он ослабевает и больше не может сопротивляться отрицательным токам. Все это влияет на благополучие и здоровье людей. Люди часто бывают подавлены, теряют силы и страдают от серьезных заболеваний.

Существует древнее поверье, что отрезание пряди волос сокращает жизнь на один год. Наши предки верили, что человек получает жизненные силы через волосы, поэтому если их отрезать, то можно значительно сократить свою жизнь.

Удача

Волосы привлекают успех и счастье. Если вы сделаете себе новую стрижку, то можете получить массу проблем и трудностей. Когда вы стрижете волосы, вы лишаете себя удачи своими собственными руками.

Девушка стрижёт себе волосы

В народе говорят, что если вы постоянно стрижете волосы, то вам не повезло.

Любовь

Считается, что длинные волосы повышают эротическую энергию девушки и тем самым увеличивают ее шансы найти родственную душу. Если одинокая женщина обрезает волосы, это означает, что она перекрывает канал любви и лишает себя счастливых и крепких отношений. Девушка равнодушна к мужчинам и рискует всю жизнь остаться одна.

Как избежать неприятностей

Если все же необходимо подстричь волосы, то следует придерживаться определенных правил:

  1. Не обрезайте волосы по понедельникам, пятницам и воскресеньям — эти дни считаются неудачными для стрижки. Также проводить процедуру нужно до заката солнца.
  2. Смочите ножницы и волосы святой водой. Ножницы также следует перекрестить.
  3. Выполняйте стрижку в комнате, в которой присутствуют зелёные цвета.

Существует также магическое заклинание, которое может убрать все негативное после стрижки волос. Если вы решили остричь волосы, возьмите прядь волос, перекиньте ее через левое плечо и скажите: «Бросаю волосы, сохраняю здоровье».

Суеверие, связанное со стрижкой волос, существует давно, но реальных доказательств нет, поэтому каждый человек сам решает, верить в него или нет. Однако при стрижке волос следует проявлять осторожность, потому что если результат окажется не таким, как вы ожидали, вы можете оказаться в плохом настроении.

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Почему нельзя стричь себе челку самой

Вы не можете стричь чёлку по той же причине, по которой вы не можете стричь любую другую часть головы. Конечно, невезение играет меньшую роль, но следующие ситуации могут иметь место:

  • в результате человек отстрижет свою удачу на ближайшее время;
  • с подрезанной челкой уйдет кратковременная прибыль;
  • несколько дней или даже месяцев человека будут преследовать болезни;
  • подстриженные в неподходящий день волосы будут плохо расти, а если их стригли самому себе, то есть риск навредить на долгое время.

Другие реальные причины запрета — нарезать бахрому ровно и качественно без посторонней помощи проблематично, нужно иметь соответствующие навыки. А плохо подстриженная бахрома может расстраивать и вызывать плохое настроение. Отсутствие техники стрижки — основная причина, по которой не следует стричь шерсть

Как избежать последствий, предсказанных в приметах

  1. Самый распространенный метод – не верить в суеверия. То, во что отказываются верить, не сбывается почти никогда. С другой стороны, те приметы, в которые твердо верят, сбываются с завидной регулярностью, убеждая человека верить еще больше. Так что нельзя игнорировать суеверия или слишком серьезно к ним относится.
  2. Можно попросить кого-нибудь из домашних состричь одну или две пряди в процессе стрижки и обмануть примету. Когда начинает и заканчивает процесс кто-то другой, создается иллюзия, что все остальное между началом и концом не существует.
  3. Выбирать самый благоприятный день для стрижки по лунному календарю, в таком случае положительный день перевесит плохую примету. Согласно астрологии, в месяце есть несколько дней, когда изменение прически приносит деньги, здоровье, любовь или другие блага.
  4. Читать перед стрижкой заговоры, такие как «не сама волосы себе стригу, Дева Мария рукой моей водит», «с волосами все плохое и злое состригаю, себе только благо оставляю» или придумать самостоятельно свои.
Оцените статью
womansinfo.ru