Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как выглядеть старше своих лет?

Короткая стрижка девушки выглядит очень молодежно (см. фото). Чтобы выглядеть взрослее, ей следует хотя бы отрастить волосы и заплести их в короткую косу. Не все, но большинство девушек будут выглядеть визуально моложе с чёлкой.

Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов

Не секрет, что стилисты могут творить чудеса с внешностью. Чтобы сделать макияж, не нужно идти к хирургу или часами редактировать фотографии, достаточно научиться искусству макияжа и сделать правильную укладку. Например, правильно подобранный тональный крем и грамотное контурирование могут помочь вам выглядеть на 10 лет моложе!

Но что если вы хотите добиться обратного эффекта и выглядеть старше? Здесь также может пригодиться макияж. Здесь вы найдете приемы, которые помогут подчеркнуть вашу красоту и сделать вас немного старше.

Сделайте контуринг

фото: @sophfloydфото: @taylordennisonn

Контуринг — популярный вид макияжа для каждого визажиста. Чтобы выглядеть визуально старше, вам нужно избавиться от этих круглых черт лица. Для этого можно использовать румяна светлых и темных оттенков.

  • Кистью нанесите темные румяна на зону под скулами — ваши щеки должны выглядеть более впалыми.
  • Над скулами нанесите светлые румяна или хайлатер — так черты лица будут казаться выразительнее.

Нарисуйте выразительные брови

фото: @yana_panfilovskayaфото: @gal.eluz

Очень светлые брови сделают ваше лицо более мягким и, следовательно, молодым. Вооружитесь карандашом для бровей или тенями для век и нарисуйте более темные брови. Убедитесь, что вы добавили более сильный контур и проработали форму.

Важно: Не переусердствуйте с яркостью и выберите правильный оттенок. Он должен соответствовать цвету ваших волос (особенно у корней) или быть немного темнее.

Как выглядеть внешне старше и взрослее – подбираем одежду

Как говорится, все зависит от одежды. Итак, давайте начнем с одежды. Не нужно радикально менять свой гардероб — индивидуальность должна остаться прежней. Кроме того, не всегда нужно выглядеть так, как будто вы нанимаетесь на работу — это не относится к встречам с друзьями, свиданиям или походам по магазинам. Классический образ — или хотя бы его элементы — поможет вам выглядеть старше. Прежде всего, вы девушка. Подчеркните это. Девушка в классическом платье или юбке средней (или чуть большей) длины выглядит взрослее, чем в джинсах или брюках (шорты и брюки — немые). Если вы действительно хотите выбрать джинсы, есть несколько правил:

1) На джинсах не должно быть вышивки, страз или узоров — даже если они вам очень нравятся. Забудьте и о рваных джинсах. Выбирайте джинсы простого цвета, предпочтительно черного или темно-синего.

2) Джинсы должны быть вашего размера. Посадка на талии средняя. Не низко — это часто выглядит уродливо даже на идеальной фигуре. И не высоко — потому что это старомодно. Вам не нужно расстегивать джинсы. Если они слишком длинные, их следует обрезать, но не накачивать. Желательно, чтобы джинсы были приталенными или, по крайней мере, прямыми.

3) Конечно, вас не должны видеть в старых джинсах с вытянутыми коленями.

То же самое касается и тех случаев, когда вы решили надеть брюки. Предпочтение следует отдавать классическим темным цветам

Немного поэкспериментируйте с цветами при выборе костюма: Пиджак или жакет и юбка. Допустимы светло-голубой, красный, бледно-розовый, фиолетовый и бежевый цвета. Но только если рубашка или блузка под пиджаком нейтрального белого или ярко-белого цвета. Не рекомендуется носить желтые, оранжевые и белые цвета — они не помогут вам прибавить несколько лет, но сделают вас в глазах окружающих молодой и капризной девушкой. Юбка должна быть прямой, но может быть и приталенной, но не слишком обтягивающей. В этом случае не лишним будет добавить небольшой вырез на задней части юбки, но не сбоку (это будет лишь сигналом безразличия). Также допустима слегка пышная юбка, но не слишком пышная — это даст обратный эффект. Длина средняя или чуть больше. Длинные юбки не приветствуются, но если хотите, можете выбрать юбку чуть ниже колена. Вы также можете приобрести джинсовую юбку длиной чуть выше колена (без блесток, плотной ткани, вышивки и множества карманов). Джинсовую юбку следует сочетать со светлыми рубашками, топами и блузками. Небольшие детали в оформлении рубашек допустимы, но важно иметь чувство умеренности и вкуса. Если цвета яркие (красный, синий, светло-зеленый и т.д.), рубашка (топ, толстовка) должна быть простой или с маленькой красивой булавкой.

Даже в самых красивых летних платьях не всегда можно выделиться. Поэтому лучше выбирать платья. Цвета могут быть разными, как и в случае с выбором цвета костюма, но следует избегать желтого, оранжевого, лимонного, а также ярко-розового, ядовито-зеленого. Платье должно льстить вашему силуэту. Как слишком короткие, так и слишком длинные платья не являются признаком того, что вы сильная, смелая и умная девушка. Пояс не должен быть вычурным и широким. Также обратите внимание на вырез — он не должен быть слишком низким. Платье может быть облегающим или немного свободным, но слишком свободное не рекомендуется. Следует быть осторожным с вырезами на спине: они допустимы только для ужина, корпоративной вечеринки или свидания.

Как выглядеть старше своих лет – подбираем верхнюю одежду

Что касается выбора верхней одежды, то осенью лучше выбрать пальто, а зимой — шубу (если это возможно). Весной — легкая ветровка нейтральных цветов или черная кожаная куртка. Классические жилеты поверх пиджака светлого цвета также придают солидности. Меховые жилеты также заставляют вас выглядеть старше.

Конечно, с помощью блузки можно создать и более зрелый образ. Блузку определенно стоит рассмотреть. Что касается джемперов, то не рекомендуется носить их с очень причудливыми узорами. Джемпер должен быть мягких, светлых цветов, без полосок и стрелок. Или темные цвета — коричневый, черный, темно-синий. Предпочтительно, чтобы темные цвета были слегка разбавлены светлыми.

Что значит стать взрослым – подбираем бижутерию

Теперь перейдем к ювелирным изделиям. Стоит отметить, что небольшой его кусочек должен быть виден на фотографии. Аксессуары должны быть подобраны со вкусом. Я бы посоветовал вам держать украшения подальше от глаз:

1) Заколки для волос с цветами, животными и т.д,

1) Браслеты носят только на одной руке, а не на двух. Желательно, чтобы браслет был один, но если их несколько, они должны совпадать,

2) Если вам нужно завязать волосы, лучше всего делать это заколками, щипцами, браслетами или «крабами» вместо резинок. Кстати: собранные волосы выглядят более зрело, чем открытые.

3) Бусины должны быть чистыми, а цепочки не слишком толстыми. Крупный жемчуг следует носить под джемперами, а под блузки и топы лучше надевать серебряное или золотое ожерелье с небольшим кулоном — это выглядит более взросло.

4) Правильно подобранные серьги могут не только завершить образ, но и скорректировать форму лица. Однако очень длинные серьги и серьги необычной формы следует выбирать осторожно: Они должны сочетаться с остальными украшениями и носиться только с поднятыми волосами. Маленькие, ненавязчивые серьги лучше всего подходят для распущенных волос.

5) Ювелирные изделия несовместимы с золотом и серебром. Драгоценные металлы выглядят лучше и более зрело. Чистые и небольшие украшения из натуральных камней также выполняют эту функцию. Их можно сочетать с украшениями, но осторожно, без обилия ярких цветов.

Если сказать несколько слов о волосах, то стоит отметить, что натуральные, однотонные цвета волос всегда в моде: без переходов, окрашивания, обесцвечивания, осветления отрастают отдельные пряди и корни. Если вы привыкли носить волосы распущенными, не поленитесь аккуратно уложить их или заколоть волосы (отдельные пряди, чёлки) незаметными шпильками. Шляпы и кепки разрешены только на пляже. Стрижка, которая подходит именно вам. Вам нужно регулярно посещать парикмахера и обновлять ее, потому что ножницы не придадут вам шарма. Держите голову подальше от лака для ногтей, так как он не придает естественный вид.

Проблемы с ростом решаются ношением каблуков. Они должны быть незаменимы, даже если это ботинки или летние шлепанцы. Но научитесь ходить по ним красиво: с прямой спиной и поднятой головой. Если вы не привыкли носить каблуки — есть танкетка, толстый массивный каблук среднего размера. На таких каблуках довольно удобно ходить, вы можете начать с них и постепенно перейти на более тонкий каблук. Если у вас нет проблем с ростом, вы можете остановиться на небольшом, среднем каблуке или танкетке 5-7 см. Каблуки придают презентабельный вид и делают вас стройнее, что является большим преимуществом.

Непрактично и неудобно постоянно носить классическую одежду, чтобы выглядеть взрослее. Но нам не важны крайности — гораздо важнее продумать свой образ и подобрать детали гардероба.

Спортивная одежда, если что — костюм с полосками и другими «стильными» элементами (см. фото справа) хорош для спорта. Да, он удобен и молодежен, но он также визуально молодежен.

Чтобы выглядеть взрослее, вам нужен более серьезный наряд. Нет, не деловой костюм, для выхода в свет, вечеринок, спокойствия и общения с приятными людьми, а просто нормальная одежда, без мультяшных героев, смешных надписей, аляповатых принтов, от которых болят глаза, и т.д. Обычная одежда.

То же самое относится и к обуви. Если вам нравятся кроссовки, выбирайте обычные кроссовки вместо высоких топов и меньше экспериментируйте со шнурками.

Это сумка, а не рюкзак! Рюкзак — это молодежно, даже если он кожаный, одного цвета и без кучи значков.

Одежда

Спортивная сумка с длинным ремешком не заставит вас выглядеть старше, но и не «омолодит» вас на несколько лет. Человек с рюкзаком похож на студента, особенно если вы примерно такого же возраста.

Как выглядеть взрослее с помощью одежды

Прямая спина — это признак уверенности, которая приходит во взрослую жизнь. Со ссутуленными плечами и свободной походкой до седины вы похожи на вечную девочку или мальчика.

Поэтому, если вы хотите выглядеть более зрелой, держите спину прямой!

Сумка

Как выглядеть взрослее - одежда, сумка

Осанка

Как выглядеть взрослее

Оцените статью
womansinfo.ru