С какого возраста нужна прогулочная коляска. Прогулочная коляска с какого возраста?

Если родители хотят использовать одну коляску, то лучше выбрать коляску для всех сезонов. Да, он тяжелее и менее компактен, чем летние варианты, но он проходит через грязь и обеспечивает комфорт вашему ребенку. Этот вариант успешно заменяет универсальную коляску, купленную при рождении ребенка.

Прогулочные коляски: выбор и использование

Вашему малышу уже шесть месяцев, он начал больше двигаться и пытается сидеть в коляске и смотреть по сторонам. Если ваш малыш пользовался коляской, то сейчас родители задумываются о приобретении прогулочной коляски. Каковы особенности коляски и какие потребности должна учитывать семья, чтобы новая коляска соответствовала ожиданиям?

Коляска — одна из неизбежных и дорогих покупок в первый год жизни ребенка. Но не стоит экономить на ошибках — правильная модель прослужит долго, сделает родителей более мобильными, обеспечит безопасность ребенка и станет удобным местом для сна, игр и познания мира.

Если стоимость новой коляски в магазине кажется неоправданно высокой, можно попробовать найти такую же в объявлениях — хорошая коляска вполне способна прослужить нескольким детям, не теряя своих характеристик и внешнего вида.

Что нужно учесть при покупке коляски

Существуют различные типы детских колясок: сначала упомянем несколько факторов, которые влияют на выбор родителей.

Возраст и рост ребенка

Пожалуй, самым важным критерием является размер коляски. Важно, чтобы ребенок мог удобно сидеть и лежать в нем. Ребенок не только должен чувствовать себя некомфортно в коляске неподходящего размера: Неправильная осанка плохо сказывается на развитии позвоночника. И удобство родителей: в просторной коляске также легче перевозить все необходимые принадлежности для «пассажира».

Время года и климат

В каких условиях используется коляска? Легкие «летние» варианты застревают в снегу зимой и не защищают ребенка от ветра, а «зимние» варианты с большими колесами могут быть слишком громоздкими и неудобными в жаркий день.

Дорожные условия

Если ваш дом или парк, где вы планируете свои прогулки, ровный, то достаточно будет легкой городской коляски. Для прогулок по бездорожью (например, в лесу или по грунтовой дороге) вам нужна коляска с большими колесами и хорошей подвеской, а корзина для продуктов не должна быть слишком низкой.

Качество материалов и соединений

Прежде всего, коляска должна быть устойчивой. Убедитесь, что все детали коляски плотно прилегают и не болтаются, что из швов не торчат нитки и что молнии нигде не застряли. Коляска не имеет острых краев или выступающих частей, которые могут поцарапать вашего ребенка. Обратите внимание на колеса: коляска должна иметь плавный ход и хорошую управляемость. И, конечно, не забудьте проверить, что ди

Дополнительные аксессуары

Если в доме нет лифта и/или на первом этаже нет места, где можно припарковать коляску, вам придется каждый день носить ее по лестнице. В этом случае вам следует рассмотреть легкую складную коляску с функцией пандуса/лестничного подъемника. А если у вас есть подъемник, то предварительно проверьте его размеры. Ваша новая коляска должна поместиться туда вместе с вами. Если вы хотите перевозить ребенка на машине, ищите коляску, которая в сложенном виде помещается в багажник.

Этаж и наличие лифта

И, наконец, где вы будете хранить коляску? Коляски в прихожей, в кладовке или в гараже рядом с домом — хорошие варианты. Иногда родители договариваются с соседями и оставляют коляску на лестничной клетке или в коридоре возле своего дома. Если нет возможности хранить коляску вне дома, лучше выбрать более компактный вариант — складной или разборный.

Место для хранения

Существуют многофункциональные модульные коляски, которые «растут» вместе с ребенком. Несмотря на более высокую цену, они могут одновременно заменить многие другие варианты, тем самым экономя семейный бюджет. С другой стороны, выбирая различные коляски для разных возрастов и целей, вы сможете лучше удовлетворить свои потребности и потребности вашего ребенка в любое время.

Срок использования

Если основные требования к коляске уже известны, имеет смысл рассмотреть различные модели и выбрать ту, которая действительно подходит.

Форм-фактор: какие бывают коляски для детей от 1 года

Наиболее популярными колясками для детей до 3-4 лет являются те, которые могут «расти» вместе с ребенком. Есть модели, в которых все сиденье можно поставить в горизонтальное положение, их можно использовать с первых дней жизни ребенка.

Стандартная прогулочная коляска

Другие конструктивные особенности этих колясок — регулируемая спинка, подножка, подголовник и ремни безопасности.

Коляски часто оснащены ручкой. Это позволяет повернуть ребенка в направлении движения или назад, чтобы защитить его от прямых солнечных лучей, дождя или ветра.

Родители сидящих и ползающих детей предпочитают эту коляску, поскольку она дает ребенку большую свободу движений: Он может пообщаться со взрослым во время поездки или осмотреться, а при необходимости выйти и пойти в неизвестность. Вот почему так важны бамперы, ремни безопасности и сложные детские удерживающие системы: ваш ребенок должен быть хорошо защищен от выпадения из коляски.

Минимальная версия коляски легче, компактнее, но и менее прочная. Его главное преимущество в том, что он быстро складывается и занимает мало места, что делает его подходящим, например, для поездки на отдых. Однако нельзя сажать ребенка в коляску во время прогулки.

Коляска-трость

Если вы родитель близнецов или у вас двое близнецов, вы можете выбрать один из трех типов колясок: коляска-тандем (дети стоят друг за другом), коляска для близнецов, где дети сидят или лежат бок о бок, или коляска, где они стоят лицом друг к другу.

Существуют парные коляски почти всех вышеперечисленных типов. К их недостаткам относятся более тяжелый вес и размер, но использовать такую коляску вполне реально, а альтернативы — выезда с двумя колясками — для одинокого взрослого просто не существует. Перед покупкой обязательно сравните ширину коляски с шириной двери и размером лифта.

  1. Подножка должна быть сделана не из ткани, а из легко моющихся материалов — резины или пластика.
  1. Тканевые элементы (в первую очередь матрасик) съемные и подходят для стирки.
  1. Капюшон легко раскладывается и фиксируется в раскрытом состоянии, не складывается самопроизвольно во время движения.
  1. Рукоятку можно отрегулировать по высоте для родителей разного роста.

Коляска-трансформер (модульная коляска)

Коляска для двойни

Оцените статью
womansinfo.ru