Минеральный дезодорант кристалл алунит: состав, виды, отзывы. Как пользоваться дезодорантом кристалл?

Производство очень простое: кусок кристалла вырезается из породы, полируется так, чтобы не было острых краев, и просто приклеивается к дну стандартного флакона дезодоранта. Другими словами, камень не подвергался изменениям, а является чистым натуральным продуктом, созданным самой матерью-природой.

Минеральный дезодорант

Минеральный дезодорант — идеальный дезодорант от запаха пота. Он чрезвычайно эффективен: действует до следующего душа. И он на 100% натуральный, без алюминия, циркония, аммония, аммиака, хлора и других вредных химических веществ. В своей наиболее практичной форме (аэрозоль) минеральный дезодорант состоит из кристаллов и воды — больше ничего. Вот причины, по которым каждый должен выбрать минеральный дезодорант вместо обычного антиперспиранта. Все это имеет отношение к вашему здоровью и вашему имиджу в глазах окружающих.

  • Что такое минеральный дезодорант
  • Его состав
  • Механизм действия
  • Плюсы минерального дезодоранта
  • Минусы минерального дезодоранта
  • Какой выбрать
  • Есть ли противопоказания к применению?
  • Сколько действует
  • Когда не помогает
  • Что делать, если не действует?
  • Отзывы покупателей

Что такое минеральный дезодорант

Что такое минеральный дезодорант

Минеральный дезодорант — это полностью натуральный продукт на основе алунитового камня. Без вредных солей, спирта, красителей, консервантов, парабенов, отдушек.

Это НЕ антиперспирант, т.е. он не борется с потоотделением. Его целью является сам запах пота. И это единственный здоровый путь.

Потому что потоотделение — это естественный и жизненно важный процесс. Он необходим нам для регулирования температуры тела и выведения токсинов из организма. Блокировать его — нездоровая тенденция.

По сравнению с антиперспирантами, минеральные дезодоранты — относительно новый продукт на рынке. Но она уже завоевала расположение потребителей. Он превосходит все обычные синтетические дезодоранты, потому что:

  • совершенно безвреден,
  • не нарушает работы потовых желез,
  • устраняет запах пота на более длительный период.

В отличие от обычных антиперспирантов, использование минерального дезодоранта не заставляет организм образовывать запасной пот. Вам знакомо чувство, когда подмышки сухие, но по спине и груди стекают вонючие струйки пота. Это результат того, что антиперспирант парализует деятельность потовых желез.

Минеральный дезодорант также называют кристалл, горный, дезодорант-кристалл, алунит, квасцы.

Откуда берутся все эти имена? Это становится понятным, когда мы разбираемся в составе этого уникального продукта.

Его состав

Активным ингредиентом минерального дезодоранта является камень алунит. Его добывают в Азии, в основном в Таиланде и на Филиппинах. Залежи минералов в этих местах являются результатом многовекового разложения вулканической лавы и других пород.

Химически алунит представляет собой глинозем калия, соединение серной кислоты. По структуре это двойная соль, но не будем вдаваться в химическую чепуху.

Единственное, что следует уточнить, это то, что глинозем имеет большую молекулу с отрицательным ионным зарядом. Это делает невозможным его проникновение через мембраны человеческих клеток. Это означает, что квасцы не проникают в организм, а решают задачу нейтрализации запахов извне на коже, не влияя на функцию потовых желез, не блокируя потовые протоки и не забивая поры.

Корень «alum» в названии квасцов не должен пугать (а также не

Почему алюминий так вреден и опасен? Обычные дезодоранты содержат соли алюминия, сочетая этот элемент с хлором и аммиаком. Обычно это хлорид алюминия (гидрат хлорида алюминия). Такие вредные соединения в антиперспирантах ионизируются, образуют свободный радикал и легко проникают через клеточную мембрану. Это означает, что они попадают в организм и накапливаются в печени, почках и мозге, создавая риск развития заболеваний. Более того, их способ действия опасен: нарушение работы потовых желез, закупорка пор.

В металлических дезодорантах нет алюминия!

Состав и принцип действия

Основным ингредиентом является минерал алунит. Это продукт многовекового разложения вулканической лавы и некоторых горных пород. Хотя это соль алюминия (иногда называемая квасцами), это не то же самое, что производные алюминия, встречающиеся в обычных дезодорантах.

Минерал алунит

Обычные антиперспиранты содержат алюминий в сочетании с хлором и аммиаком, которые представляют опасность для здоровья. А квасцы, содержащиеся в кристаллическом дезодоранте, — это соединение серной кислоты, известное с древних времен. В те времена, когда люди не имели представления о существовании бактерий, они знали о свойствах таких минеральных солей для дезинфекции царапин, небольших ран и укусов насекомых.

Активный принцип кристаллического дезодоранта основан на способности солей бороться с бактериями. А патогенные микроорганизмы являются причиной неприятного запаха. Квас не закупоривает потовые железы, они продолжают вырабатывать влагу и выводить токсины из организма. Однако эти выделения не имеют неприятного запаха, с которым призваны бороться современные антиперспиранты.

Натуральные дезодоранты просты и безопасны в использовании. В основном они изготавливаются из алунита, который добывается в некоторых азиатских странах, особенно в Таиланде и на Филиппинах.

Преимущества и достоинства

Кристаллический дезодорант имеет множество преимуществ:

  • Полностью натуральный продукт, в состав которого входят экологически чистые ингредиенты, без красителей, консервантов, парабенов, отдушек.
  • Отсутствие аллергических реакций, что означает, что им можно пользоваться даже людям, страдающим астмой или обладателям сверхчувствительной кожи.
  • Принцип действия, который не предусматривает закупорки пор. Токсины выводятся из организма, естественная терморегуляция не нарушается.
  • Длительный срок действия – в несколько раз больше, чем у обычных антиперспирантов.
  • Отсутствие в составе спирта, который мог бы приводить к пересушиванию кожи и раздражению. Это антибактериальный средство, но его противомикробное действие обусловлено не спиртом, а солями алюминия. Так что им можно пользоваться даже после депиляция подмышек – он предотвратит воспалительные процессы.
  • Отсутствие выраженного запаха, из-за которого он мог бы не сочетаться с духами. Ведь это натуральное средство, которое не содержит отдушек. Он просто оставляет длительное ощущение свежести.

Недостатки алунита

Алунит, минеральный камень, также имеет недостатки, но их немного:

  • Хрупкость кристалла или стика. При падении на пол велик риск того, что он расколется на несколько частей. Хотя ими все равно можно будет пользоваться, но уже будет не так удобно.
  • На сухой коже этот дезодорант не образует защитную пленку. Его нужно наносить на влажную кожу, не всем пользователям это нравится.
  • Хотя это средство легко побеждает неприятный запах, оно не подходит людям с гипергидрозом. Не влияет на количество жидкости. Поэтому он не решает проблему повышенного потоотделения – здесь уже надо обращаться к врачу.

Чем он хорош

Кристаллический дезодорант является прекрасной альтернативой классическим антиперспирантам. Так что же делает его хорошим:

Как пользоваться минеральным дезодорантом кристалл?

Как использовать дезодорант с минеральным кристаллом?

  • Безопасность. Кристалл ничем не обрабатывают, просто шлифуют и расфасовывают по стеклянным или картонным упаковкам. Эко-бренды просто вкладывают кристалл в бумажный пакетик, тем самым заботясь об окружающей среде.
  • Натуральный. Никаких примесей, которые могут вызвать аллергию или раздражение, в кристалле не содержится. Продукт абсолютно натуральный. Абсолютно.
  • Эффективность. В это сложно поверить, но кусок кристаллической породы действительно избавляет от запаха пота. Работает он очень просто: квасцы убивают микробы на поверхности твоей кожи. Нет микробов – нет запаха пота, все просто. Правда, от потливости кристалл никак не избавит, все же это дезодорант, а не антиперспирант.
  • Экономичный расход. Одного кристалла хватит примерно на полгода ежедневного использования. При этом стоимость практически не отличается от цены простых дезодорантов. Правда, кристалл боится падений и ударов. Если ты его уронишь, он просто расколется. Пользоваться поврежденным кристаллом нельзя, можно травмировать кожу.

Еще одним неоспоримым преимуществом является его универсальность. Алунит многофункционален, соли алюминия и калия отлично противостоят всем видам бактерий и грибков и оказывают противовоспалительное действие. Поэтому вы можете забыть о раздражении подмышек и зуде кожи.

Алунит отлично подходит для снятия отеков после укусов насекомых, заживляет раны и абсолютно безопасен. Еще одним плюсом является его эффективность против неприятных запахов. Если вы хотите избавиться от запаха лука или чеснока на руках, просто потрите их кристаллом.

Как правильно пользоваться

Если вы не покупаете кристалл, потому что не знаете, как им пользоваться, давайте немедленно это изменим. На самом деле это не так сложно — просто нанесите его на подмышки, как дезодорант в виде пули, но увлажните его перед нанесением. Несколько раз нанесите его на чистую сухую кожу и убедитесь, что защита от запаха держится около 16 часов.

Кристаллический дезодорант можно использовать не только для подмышек, но и для ног. Сделайте то же самое: потрите кристалл несколько раз по чистой, сухой коже ног, и вам больше не придется беспокоиться о неприятных запахах.

Алунит подходит для всей семьи. Превосходное средство против запаха пота, в том числе для мужчин. Однако не ожидайте, что он уменьшит потоотделение. Кристаллический дезодорант защищает только от запаха, поэтому вы будете потеть так же сильно, как и без дезодоранта.

Уход за дезодорантом

Чтобы кристалл прослужил как можно дольше, правильно ухаживайте за ним. Защищайте его от прямых солнечных лучей и не оставляйте в воде. Смойте дезодорант после использования, промокните кристалл фланелью и спрячьте его на полке в ванной комнате. Как видите, это несложно. Единственное, за чем нужно следить, это за целостностью алунита. Его нельзя ронять, ударять или трясти, так как это может повредить поверхность. Если вы уроните кристалл, он разобьется на мелкие осколки.

Помните, что кристалл — это личный инструмент, как зубная щетка. У каждого члена семьи должен быть свой дезодорант.

Сколько действует кристаллический дезодорант?

Продолжительность действия защитной пленки не является универсальной и зависит от различных факторов — уровня активности человека, его индивидуальных особенностей, температуры окружающей среды и т.д. Считается (и подтверждено отзывами), что цельные кристаллы могут действовать на коже до трех дней, при условии, что не применяются водные процедуры. Однако если в лекарство добавлены экстракты лекарственных растений и другие добавки, этот срок сокращается до одного дня.

Важно знать, что если вы заметили запах пота после нескольких часов использования, это не означает, что вы неправильно использовали кристаллический дезодорант для подмышек. Это значит, что причина неприятного запаха уже связана с вашим здоровьем — гормональный дисбаланс, курение, чрезмерное употребление алкоголя, частые стрессы и т.д. И как только эта причина устраняется, кристаллический дезодорант раскрывает свой полный эффект!

Что такое минеральный дезодорант

Основным ингредиентом натурального дезодоранта являются квасцы или сульфат алюминия. Продукт образуется при разложении лавы из вулканов и древних пород. Алюминий веками использовался в качестве антибактериального средства. В настоящее время его добывают в Таиланде, на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии.

Одним из главных преимуществ минеральных дезодорантов является то, что они не содержат хлоргидратов алюминия, которые вредны для здоровья. Синтетические дезодоранты, с другой стороны, содержат соли алюминия, которые содержат аммиак и хлор. Натуральный дезодорант-кристалл не содержит примесей, добывается в чистом виде, вручную разбивается на части, формуется в нужную форму, затем полируется и упаковывается.

Принцип действия минерального дезодоранта

Натуральный препарат предотвращает рост бактерий. Кристалл соли помогает высушить излишки влаги и тем самым предотвращает неприятный запах пота, вызванный вредными микроорганизмами на коже. Как только защита

Кристалл очень трудно растворить, поэтому такой дезодорант можно использовать в течение многих лет. Наносите дезодорант только на влажную кожу и не допускайте ее высыхания. Перед покупкой следует внимательно проверить поверхность кристалла — ровная и матовая поверхность без видимых дефектов свидетельствует о том, что изделие прошло промышленную обработку.

Какие существуют разновидности кристаллических дезодорантов

В отличие от обычных антиперспирантов, натуральный солевой кристалл-дезодорант имеет множество преимуществ:

  1. Плавленые кристаллы имеют матовую поверхность и однородную структуру без естественных дефектов и трещин, присущих натуральному камню. Продается средство чаще всего в специальном пластиковом футляре. Иногда производители в процессе обработки минерального сырья добавляют в состав такого дезодоранта натуральные компоненты для повышения качества. Но в таком случае необходимо соблюдать меры предосторожности, поскольку возможны аллергические реакции как результат индивидуальной непереносимости некоторых натуральных добавок. Плавленый кристалл имеет более мягкую структуру и идеально подходит женщинам и мужчинам, не страдающим обильным потоотделением. Многочисленные положительные отзывы подтверждают мягкое действие дезодоранта.
  2. Цельные кристаллы обрабатываются преимущественно вручную – сырье шлифуют для удаления острых граней и придания камню более удобной формы. Полупрозрачный или прозрачный кристалл неоднородной структуры может иметь трещины или другие естественные дефекты, которые не влияют на его целебные качества. Чаще всего такие кристаллы привозят из страны многочисленных вулканов – Филиппин. Согласно многочисленным отзывам пользователей, именно эта республика считается лучшим в мире поставщиком минеральных дезодорантов. Данное средство больше всего подходит мужчинам, так как считается более сильным и сохраняет эффект после нанесения на кожу в течение нескольких суток.

У натуральных минеральных дезодорантов есть только один существенный недостаток: они очень чувствительны. С кристаллом следует обращаться осторожно, так как он может легко разбиться, если его уронить на твердую поверхность (например, на пол).

Преимущества и недостатки минеральных дезодорантов

  • Мощный антибактериальный эффект – средство не только устраняет неприятные запахи, но также уничтожает вредоносные бактерии на поверхности кожи.
  • Не нарушает работу потовых желез, сохраняет процесс естественного выделения пота и терморегуляцию организма, при этом эффективно препятствует образованию неприятного запаха.
  • Средство не оставляет видимых следов и пятен на одежде.
  • Полностью безопасный для здоровья натуральный продукт, не содержащий каких-либо химических добавок, отдушек и эфирных масел. Компоненты данного дезодоранта работают только на поверхности кожного покрова, без проникновения внутрь организма.
  • Продукт не заглушает аромат духов, поскольку сам по себе не имеет запаха.
  • Дезодорант-кристалл не вызывает аллергии и разрешен к использованию даже астматикам. Допускается применение средства в период беременности и лактации.
  • Не содержит спирта, следовательно, не вызывает раздражения на коже и успешно устраняет различные воспалительные процессы.
  • Экологически безопасен, продается в натуральной упаковке.
  • Обладает невероятной эффективностью – действие препарата сохраняется на протяжении периода от двух до нескольких дней.
Оцените статью
womansinfo.ru