Как определить размер груди. Как понять какого размера у тебя грудь?

Грудь состоит из железистой ткани и жировой ткани. Когда женщина набирает или теряет вес, размер ее груди также меняется. В таком случае лучше не покупать бюстгальтеры обычного размера, а перемерить их.

Как определить размер груди

Внештатный писатель на сайте Baby.ru. Она специализируется на написании статей о здоровом образе жизни, красоте и материнстве.

Не только мужчины, но, как ни удивительно, и женщины испытывают трудности с определением размера груди при выборе нижнего белья. Существует несколько простых способов определить размер груди, не прибегая к примерке нижнего белья в магазине.

Разновидности женской груди

Типы бюстгальтеров классифицируются в зависимости от формы и размера груди. Эти знания важны для подбора подходящего нижнего белья.

по обхвату

Вы должны выбирать бюстгальтер в соответствии с окружностью груди и глубиной чашечки.

Наиболее распространенные формы:

  • конус – заостренная упругая грудь, чаще всего встречается у обладательниц небольшого и среднего размера бюста;
  • ассиметричная форма – одна грудь больше другой;
  • форма яблока – округлый бюст, напоминающий своей формой шар;
  • спелая груша – вытянутая слегка обвисшая грудь;
  • форма щита – пышный бюст, как бы придавленный к телу.

В зависимости от размера бюстгальтеры делятся на 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6. Чтобы узнать свой точный размер, необходимо измерить себя.

Как правильно снять мерки

Измерения следует проводить перед зеркалом, под бюстгальтером без подкладки или на голое тело:

  1. Сначала с помощью сантиметровой ленты снимаются мерки по обхвату под бюстом. Перед тем как сделать замер, нужно выдохнуть воздух и задержать дыхание.
  2. Затем измеряют обхват груди по линии сосков. Лента не должна прижиматься плотно к телу, но и не должна быть слишком расслаблена.
  3. В завершении от первой величины отнимают вторую, а полученный результат используют в таблицах размеров белья.

Вот пример. Если окружность под грудью составляет 73 см, а выступающие точки — 85 см, это означает, что рост девочки, измерившей свою грудь, составляет 12 см. Теперь вам осталось определить наполненность чаши:

  • до 8 см — АА — нулевой размер;
  • 8–12 см — А — единичка;
  • 13–16 см — В — двоечка;
  • 16–18 см — С — тройка;
  • 19–21 см — D — четверка;
  • 22–24 см — DD — пятерка;
  • 24–26 см — Е — шестерка.

Вам также необходимо выяснить ширину крышки.

Подберите чехол под грудью по ширине бюстгальтера:

  • 66–71 — 70;
  • 72–76 — 75;
  • 77–81 — 80;
  • 82–86 — 85;
  • 87–91 — 90;
  • 92–96 — 95;
  • 97–101 — 100.

Поэтому девушке в приведенном выше примере следует выбрать бюстгальтер 75A.

Как узнать свой размер груди

1. Снять мерки

Для точного определения необходимо провести 2 измерения груди:

    1 измерение: окружность под грудью. Возьмите рулетку и расположите ее горизонтально под грудью. Окружность ленты не должна быть слишком тугой, но должна быть примерно такой же, как у бюстгальтера с заниженной талией.

2. Вычислить размер груди / бюстгальтера

Правильный способ вычисления среднего значения ваших измерений в соответствии с принятыми правилами расчета среднего значения выглядит следующим образом Если обхват груди, например, 87, то среднее значение должно быть 85 (на этикетках нижнего белья никогда не указывается 87, а 85 — это среднее значение). Для вашего удобства здесь приведена таблица размеров женского бюста. Перед скобками пишется средний размер, а в скобках указываются сантиметры 65 (63-67) или 85-(83-87).

Тот же принцип применяется к окружности груди (по выступающим точкам). Если ваши размеры находятся между 102 и 104 сантиметрами, вы получите среднее значение C в соответствии с таблицей.

Теперь, когда вы все поняли, вот пример поиска и самой таблицы размеров. У вас объем бюста 87 см или 102 см, 87 см соответствует размеру 85, а 102 см попадает в диапазон 102-103, поэтому ваш размер бюстгальтера — 85C.

Таблица

В разных странах существует своя классификация нижнего белья, и женщины в этой стране определяют свой размер бюстгальтера несколько иначе. Чтобы не обременять вас лишней информацией о том, что на сколько делить и какую формулу использовать для какой страны, мы приводим таблицу с соответствием размеров разных стран. Размеры российских, немецких и белорусских производителей
Размеры производителей в Италии Размеры для английских, украинских и американских производителей Размеры производителей из Испании и Франции Женщины-продавцы нижнего белья часто сталкиваются с ситуацией, когда к ним обращаются мужчины с просьбой купить белье для своей возлюбленной. В этом случае они буквально пытаются «объяснить на пальцах», что им нужно. Инструкция по определению размера груди вручную Если представители сильного пола не знают точных размеров своего партнера, существует несколько методов, которые помогут им выбрать подарок. 1. использовать манекен, чтобы показать, какая грудь у женщины. 2. использовать руки. Этот метод подходит, если мужчина не знает точного размера, но его руки помнят его. Однако этот метод имеет тот недостаток, что трудно определить объем под грудью.
3. Для этого найдите любимые цифры и буквы на любимом бюстгальтере женщины. Стиль и модель должны быть похожи на ту, которой вы уже владеете. Как упоминалось ранее, необходимо рассчитать разницу между вторым числом и первым числом, сняв два измерения в области бюста. Полученную разницу следует учесть в таблице размеров по европейским стандартам и определить свой размер. Это не относится к российским стандартам размеров. Для уточнения специфики определения размеров нижнего белья используется следующая таблица. Иногда женщине достаточно знать европейский размер груди, чтобы сравнить его с российскими мерками и подобрать размер по российским стандартам. Кроме того, люди привыкли обозначать размер груди цифрами: Первый размер, второй размер, третий размер, четвертый размер и т.д. Точно измерить размер груди можно с помощью измерительной ленты, на которой указаны сантиметры и миллиметры. Затем он используется для измерения двух критериев: После записи данных первое число вычитается из второго — это и есть российский стандартный размер груди (чашка бюстгальтера). Когда вы идете в магазин нижнего белья или заказываете по Интернету, вы можете указать конкретный размер, но указать, что это российский стандарт.
Для того чтобы максимально точно рассчитать цифры и не ошибиться в размере груди, необходимо соблюдать некоторые правила при измерении вышеуказанных параметров: Вам следует измерить бер

Как узнать размер бюста по европейским стандартам

65 1 30 80
70 2 32 85
75 3 34 90
80 4 36 95
85 5 38 100
90 6 40 105
95 7 42 110
100 8 44 115
105 9 46 120
110 10 48 125
115 11 50 130
120 12 52 135

Советы мужчинам по определению размера груди при выборе бюстгальтера для женщины

  • Если грудь помещается на ладони, тогда это размер 1;
  • Если ладонь немного наполнена — 2;
  • Если между большим пальцем и остальными остается пространство — 3;
  • Если же грудь не помещается в ладонь, или ее с трудом охватывает одна рука, то это 4 размер.

Таблица размеров груди

таблица размеров груди

таблица обхвата груди

европейский размер груди

Как производить замеры?

  • Обхват под молочными железами.
  • Диаметр на самой верхней (выступающей) точке груди.

обхват груди и под грудью

  1. Измеряя обе точки бюста нужно обязательно держать ровно спину, не сутулясь.
  2. Пользуясь измерительной лентой, нужно следить, чтобы ее расположение было параллельно поверхности пола.
  3. Для получения максимально точных цифр и исключения погрешностей нужно провести трижды измерения обеих точек на груди и высчитать среди них среднее арифметическое число.

Как приблизительно определить размер груди на глаз

размер груди на глазок

  1. Для начала нужно представить перед собой грудь женщины и вспомнить, что ее форма может что-то напоминать и с каким фруктом ассоциироваться.
  2. Если грудь напоминает киви – это пикантный нулевой размер (нулёвка), для этого подойдет бюстгальтер с поролоновыми вставками в чашечках.
  3. Свободно размещающаяся в ладони грудь размером с яблоко – нежный первый размер бюста, к которому также лучше подбирать белье с поролоном, что зрительно сделает груди пышными.
  4. Второй размер бюста обычно сравнивают с апельсином. Для груди 2 размера подойдут лифы с плотными чашечками без поролона. Здесь не требуется дополнительного объема, но грудь нужно хорошенько фиксировать, чтобы она не провисала и не утратила форму.
  5. Ассоциация груди с грейпфрутом может сигнализировать о том, что женщина является обладательницей третьего размера. И без того идеальные параметры бюста можно дополнить бельем со специальной вставкой Push-up.
  6. Грудь четвертого размера соизмерима с формами кокоса, выбирая белье таких параметров нужно с особым вниманием и щепетильностью. Хорошо, если лиф будет со специальными эластичными вставками, которые крепко фиксируют молочные железы и не позволяют им провисать. К тому же качественный бюстгальтер для такой объемной груди должен оснащаться упругими дугами по основанию чашечек.
  7. Такой фрукт, как дыни, можно смело ассоциировать с грудью пятого размера. Для обладательницы такого пышного бюста нужен лиф с прочным каркасом и широкими бретелями, которые будут удерживать груди в нужной форме.
Оцените статью
womansinfo.ru