Как брить подмышки. Как брить подмышки в первый раз?

Если у вас никогда не было волос в этой области или не было их долгое время, перед бритьем подстригите подмышки ножницами до длины 5-8 мм.

Как брить подмышки

С появлением гладкой, ровной кожи в области подмышек сегодня трудно найти девушку с волосами подмышками. Вот как правильно брить подмышки — особенно если вы делаете это впервые.

Портал Skin.ru

Анастасия Зарипова, Редактор

Анастасия Зарипова Автор

Мария Невская Дерматолог

  • Зачем нужно брить подмышки?
  • Чем брить подмышки?
  • Как подготовиться к бритью подмышек?
  • Как правильно брить подмышки?
  • Уход за кожей подмышек после бритья
  • Как часто нужно брить подмышки?
  • Краткие итоги

Зачем нужно брить подмышки?

Волосы подмышками растут не просто так. Природа возложила на него важную задачу — служить терморегулятором пота. Это также волосы в подмышках:

  • защищает кожу от болезнетворных бактерий и микробов;

Если же пот остается на волосах, микробы активно размножаются во влажной и теплой среде. Неизвестно, что пот не имеет запаха. Неприятный запах возникает, когда бактерии, живущие на поверхности кожи в этой области (в норме они должны быть там) и питающиеся белковыми и жировыми компонентами пота, расщепляют эти органические вещества до ненасыщенных жирных кислот и аммиака, которые и отвечают за характерный запах, который мы воспринимаем.

Если вы согласны, а тенденция бодибилдинга с каждым годом становится все более популярной, бритье подмышек должно остаться в прошлом. При условии соблюдения основных принципов гигиены:

  • мыть эту область как минимум два раз в день;
  • держать подмышки сухими;
  • наносить на чистую, сухую кожу дезодорант;
  • ежедневно менять нательное белье.

Но большинство женщин все же предпочитают брить подмышки в домашних условиях. И это неудивительно, ведь это довольно простая, быстрая, дешевая и безболезненная процедура (если речь идет об обычной бритве). Самое главное, что почти все любят нежные ощущения.

Вот как и что вы можете сделать со своими подмышками.

Чем брить подмышки?

На столе разложены принадлежности для бритья подмышек

Используете ли вы бритву, бритвенные полоски или депилятор, существуют различные способы бритья подмышек. © Getty Images

Наиболее распространенными инструментами, используемыми для удаления нежелательных волос в области подмышек, являются одноразовые и многоразовые бритвы, иногда электробритвы, а также эпиляторы и депиляционные полоски.

Депиляторы и эпиляторы с бреющими головками — самый простой и экономичный способ бритья подмышек.

Одноразовый бритвенный станок

Отличный вариант для тех, кто много путешествует, бывает в командировках и вообще не задерживается на одном месте подолгу.

Одноразовая ручка практична — вы всегда можете носить ее с собой и выбросить после использования. Он доступен, имеет острое лезвие, многие современные модели также оснащены специальными гелевыми полосками, которые облегчают скольжение. В то же время, однако, эти бритвы не обладают преимуществами многоцелевых бритв:

  • их головка неподвижна и не в состоянии подстроиться под изгибы подмышечной впадины;
  • они быстро тупятся и могут стать источником порезов и раздражения кожи;
  • их нельзя использовать более 1-2 раз;
  • ручка станка часто не прорезинена и есть риск, что она может выскользнуть из рук во время бритья;
  • специальные гелевые полоски есть далеко не у всех одноразовых станков.

Многоразовый бритвенный станок

Многоразовая бритва — это нечто другое. Как правило, девушки (и мужчины) выбирают именно эту бритву. Такие бритвы стоят дороже, но имеют удобные сменные картриджи. Неоспоримый

Для тех, кто хочет получить гладкое и нежное бритье подмышек без раздражения, достаточно эпилятора с бреющей насадкой. Новые модели можно использовать даже в душе. Они позволяют удалять волосы не только из подмышек, но и с других частей тела. Пожалуй, единственным недостатком этого устройства является то, что его необходимо время от времени подзаряжать. Но является ли это недостатком?

  • наличие плавающей головки — она позволяет более качественно побрить необходимую зону, потому что легко подстраивается под любые изгибы тела;
  • гелевые полоски — благодаря им станок более плавно скользит по коже и не требует использования мыла или пены;
  • миниатюрная расческа, встроенная в головку таких станков, — во время бритья она приподнимает волоски, чтобы их было легче срезать.

Чтобы процедура прошла гладко, нужно заранее позаботиться о наличии всех необходимых принадлежностей, и есть несколько правил, которым вы можете следовать.

Электробритва

Вам нужно купить бритвенное лезвие. Вы можете купить одноразовую бритву, но для первого бритья следует использовать бритву известного бренда. Он должен иметь как минимум три лезвия, подвижную головку, ограничитель и специальную ленту. Если вы выбрали одноразовую бритву, ее следует заменять после каждого третьего использования.

Содержание

Как правильно брить подмышки в первый раз? Список нюансов

Обязательно используйте крем для бритья. Это важный вопрос, которым никогда не следует пренебрегать. Необязательно покупать специальный гель или пенку, хотя лучше сделать эту покупку в первый раз. После этого достаточно обычного геля для душа или мыла. Важно, чтобы поверхность помещения была скользкой. Неспособность создать такую обстановку может привести к трениям и повышенному риску порезов.

Первое бритье следует проводить в душе. Чтобы держать лишние волосы под контролем, важно тщательно подвергать кожу воздействию пара. Это можно сделать, приняв горячую ванну или долго стоя под душем.

Обращайте внимание на свои движения. Работайте строго сверху вниз. Первое бритье должно осуществляться по направлению роста волос, а последующие — в противоположном направлении. Несоблюдение этого требования может привести к ссадинам, порезам и раздражению.

Не брейтесь внезапно. Все движения поверхности должны быть твердыми, но мягкими.

Необходимо приобрести средство после бритья. Любое действие травмирует чувствительную кожу под мышкой, поэтому следует использовать успокаивающие средства, чтобы успокоить кожу и предотвратить раздражение и дискомфорт.

Еще несколько лет назад для удаления лишних волос использовались только бритвы. Сегодня существует множество кремов и гелей, обладающих депилирующим эффектом. Результат и техника очень похожи на бритье. Это объясняется тем, что оба средства действуют поверхностно, не затрагивая волосяной фолликул. Если вы выбрали эту технику, необходимо нанести средство на область подмышек, подождать 10 минут, а затем удалить волосы специальной пластиковой лопаточкой. Затем смойте остатки теплой водой.

Как уже упоминалось

Теперь вы можете начать процедуру. Сделайте область подмышек максимально доступной. Для этого поднимите руку, высушите ее в локте и положите за голову, касаясь пальцами последнего шейного позвонка. Другой рукой возьмите бритву, которую вы уже должны были подготовить (смочить в воде). Теперь делайте короткие, устойчивые, но твердые движения сверху вниз, но слегка отклоняясь назад.

Как правильно брить подмышки в первый раз? Список нюансов

Нюансы и техника бритья

Когда все волосы будут удалены, необходимо тщательно смыть волосы и средство для бритья с подмышек. Затем инструмент следует очистить, удалив все застрявшие волоски. При бритье не следует касаться участков, где нет волос, чтобы не вызвать их рост.

Сразу после бритья следует нанести успокаивающий увлажняющий крем. Дезодорант следует наносить только через 40 минут, чтобы избежать конфликта с косметикой и предотвратить чрезмерное потоотделение.

Косметологи знают несколько способов избавления от нежелательной растительности. Однако не рекомендуется наносить его самостоятельно, особенно в первый раз.

Как правильно брить подмышки в первый раз? Список нюансов

Другие способы

  • восковая эпиляция;
  • электроэпиляция;
  • лазерная эпиляция (делается только в салоне);
  • шугаринг (сахарная эпиляция).

Как правильно брить подмышки в первый раз? Список нюансов

Оцените статью
womansinfo.ru