Я не нравлюсь мужчинам: причины взрослых и молодых женщин. Почему я не нравлюсь мужчинам?

Оправдание: «Может быть, он забыл обо мне. Вы можете быть уверены, что произвели на него впечатление. Оставьте все как есть. Если вы ему нравитесь, он будет помнить о вас, даже после цунами, наводнения или если национальная сборная проиграет очередной матч.

Что делать, если я не нравлюсь мужчинам?

А может быть, вы не обязаны ему нравиться. В конце концов, у каждого свое представление о красоте, и каждый человек уникален и привлекателен по-своему. Психолог Алиса Туликова объясняет, почему не нужно жить с желанием нравиться всем мужчинам.

Психолог компании Talk To Me Алиса Туликова объясняет, почему не стоит пытаться понравиться рассеянному мужчине и кто из них действительно заинтересован в том, чтобы нравиться.

Как в детстве мы получаем установку быть угодными другим

В детстве человек часто слышит подобные наставления от родителей: «Ты должен делиться своими игрушками, быть добрым; чтобы понравиться, ты должен улыбаться; не говори о своих проблемах, не показывай негативные чувства; плач уродует лицо; будь хорошим и послушным». Благодаря таким наставлениям в сознании укореняется мысль, что испытывать негативные эмоции плохо и что просто быть самим собой недостаточно. Затем девочка вырастает, а поведение остается в ее памяти. Глубоко в их сознании живет идея, что нужно быть идеальной женой, всегда хорошо выглядеть, уметь подстраиваться и терпеть, иначе мужчина уйдет к другой, ведь что может быть приятнее, когда рядом кто-то есть?

Вы — не строительный набор, который можно собирать время от времени. Красота — в глазах смотрящего, а утверждения часто являются «тараканами» в голове того, кто их делает. Нет обязанности нравиться всем мужчинам, потому что, как однажды сказала Катрин Денев: «Какая разница, сколько мужчин вздыхает по мне, когда я просыпаюсь одна».

Девушка обнимает мужчину

Если вы все еще задаетесь вопросом «как понравиться мужчинам», вам стоит обратить на это внимание,

  • Зачем я хочу нравиться всем мужчинам?
  • Каким конкретно мужчинам?
  • Как в принципе отношусь к мужчинам?
  • Как фигура отца повлияла на мое отношение к мужчинам?
  • Почему я не нравлюсь, что, с моей точки зрения, вызывает неприязнь ко мне?
  • Почему я боюсь отношений, не позволяю себе нравиться такой, какая есть?

Со временем вы поймете, что для того, чтобы «угодить» мужчине, вы должны угодить себе. А все ответы на вышеперечисленные вопросы — это то, что вы переносите в мир и не принимаете самостоятельно, если это неприятие отдавать в отношениях, то вряд ли удастся построить гармоничные отношения. В конце концов, своей самокритикой и внутренним недовольством собой, голосами старших взрослых в вашей голове, вы буквально показываете миру, как с вами обращаться.

Зачем идти в отношения, какие советы не стоит слушать и что делать, чтобы понравиться себе и через себя — миру?

Многие люди вступают в отношения, чтобы преодолеть свое одиночество — это побег от самих себя. Другие боятся осуждения общества, давления родственников: «Когда ты выйдешь замуж?». Это также не имеет ничего общего с заботой о себе.

Девушка в нижнем белье

Отношения — это проекция. Обычно мы выбираем партнеров через призму своих мыслей, чувств и представлений об идеале. И ваши отношения с мужчиной напрямую зависят от ваших отношений с самим собой. Если вы научитесь принимать и любить себя, вы неизбежно наладите отношения со своим партнером.

Я не нравлюсь мужчинам: причины взрослых и молодых женщин

Plachu.net

Когда девушка видит потенциального ухажера, ее застенчивость часто активизируется на бессознательном уровне. Она считает, что ее отстраненное поведение привлечет мужчину. Кажется, что она вызывает уважение в глазах мужчин. В данном случае он хочет преследовать девушку, несмотря на ее невежество. В действительности все обстоит с точностью до наоборот. Мужчины чаще обращают внимание на открытых и общительных девушек.

  1. Основные причины нежелания взрослых женщин
  2. Неприступность
  3. Неуверенность
  4. Имеется чрезмерная страсть к моде
  5. Неумение поддержать разговор
  6. Непонятное поведение
  7. Чрезмерная серьезность
  8. Неухоженность
  9. Основные причины нежелания молодых девушек
  10. Он не дорос до отношений
  11. Общественное мнение
  12. Поведение принцессы
  13. Плохая девочка
  14. Вечное нытье и жалобы
  15. Попытка построить серьезные отношения

Основные причины нежелания взрослых женщин

Я не нравлюсь мужчинам: причины взрослых и молодых женщин

Распространенная ситуация, когда красивая девушка портит все впечатление о себе своей неуверенностью. Ее глаза опущены, она хромает и ходит как будто в полубессознательном состоянии. Все мысли в ее голове — проблемные: платье помято, тушь потекла, ноготь сломан. После такого события она уходит в себя, и мужчина ее просто не замечает.

Огромные ботинки, куртка в форме сумки, «гнездо» на голове и т.д….. Может быть, это выглядит оригинально в интернете или на показе мод, и люди будут восхищаться такими фотографиями. Но для нормального мужчины, который хочет серьезных отношений или обычных отношений, это будет выглядеть странно.

Мужчины предпочитают простую, сшитую на заказ одежду, если она выглядит аккуратно и женственно. Поэтому девушка в платье привлечет все внимание мужчин, а та, которая придет с «гнездом» на голове, останется незамеченной или будет осмеяна.

Чтобы понравиться мужчине, некоторые женщины начинают бредить и рассказывать ему, какие они замечательные и что они самые лучшие. В результате получается монолог, в котором человек — всего лишь слушатель. Ему становится скучно или он совсем теряет интерес.

Неприступность

В современном мире девушки стали умнее и начинают подходить к свиданиям с научной точки зрения. Они пытаются сделать ленивый вид, кусают губы и так далее….. Теперь подумайте о том, как девушка выглядит глазами мужчины. Мужчина видит женщину, которая смотрит на него ленивыми глазами, и идет к ней.

Неуверенность

Однако, как только мужчина приближается, она начинает прикасаться к нему и бормотать что-то….. Большинство мужчин, смущенных происходящим, постараются быстро отойти от девушки. Не будьте легкомысленны при знакомстве и ведите себя естественно — это выглядит гораздо привлекательнее и приятнее. Будьте открыты и уверены в себе и убедитесь, что вы заинтересовали собеседника.

Имеется чрезмерная страсть к моде

Мужчинам нравятся женщины, с которыми легко общаться, которые свободны в своих мыслях и поведении. Если девушка постоянно придирается, оценивает каждое предложение или шутку и пристает к нему с непонятными темами, это отталкивает мужчину.

Если у девушки грязные волосы, мятая одежда, грязь под ногтями и т.д., мужчина сразу же почувствует отвращение и может даже уклониться.

Неумение поддержать разговор

Часто именно мнение сверстников мешает мужчине вступить в отношения с девушкой. Он дорожит своим статусом и не хочет рисковать его потерять. По этой причине он отказывается общаться даже с девушкой, которая ему нравится. Он может даже проявлять безразличие или агрессию по отношению к ней.

Непонятное поведение

Если мужчина готов общаться с женщиной, но держится от нее в стороне, это может быть вызвано следующими причинами:

Девушка действует всеми средствами, вытравливая из себя невежество, которое ее окружает. Когда она общается, она говорит о высоких материях, не предназначенных для смертных, и наставляет всех на правильные мысли. Им следует держаться подальше от таких типов.

Чрезмерная серьезность

Использование яркого макияжа, злоупотребление алкоголем или частое курение. В их сознании этот образ ассоциируется со старением, поэтому она выглядит более привлекательной в глазах окружающих. Но на самом деле мужчинам, как правило, нравятся женственные особы, которые не изображают из себя крутых.

Неухоженность

Эта дама склонна плакать, когда выступает перед группой, она не понимает шуток, у нее постоянно возникают проблемы. Они обычно уходят, чтобы не портить себе настроение, предпочитая более жизнерадостных женщин.

Основные причины нежелания молодых девушек

Я не нравлюсь мужчинам: причины взрослых и молодых женщин

Особенно это проявляется в разговорах о создании семьи. Кого и как они хотят назвать своему ребенку, хотя до этого еще далеко. Возможно, это просто шутка для поддержания разговора, но для мужчин эта тема является тревожным сигналом и говорит о том, что им пора уносить ноги.

Часто ли вы задаетесь вопросом, почему я никому не нравлюсь? Поделитесь своим ответом в комментариях.

Лучшее лекарство от слез и больше хорошего настроения. Устраните проблемы в отношениях с помощью женского прикосновения. Я люблю писать вкусные тексты.

Он не дорос до отношений

Общественное мнение

Поведение принцессы

Плохая девочка

Вечное нытье и жалобы

Попытка построить серьезные отношения

Оцените статью
womansinfo.ru