Что лучше – Самсунг или Хуавей. Что лучше самсунг или хуавей?

Оба смартфона оснащены одинаковым аккумулятором емкостью 5000 мАч. Скорость зарядки очень похожа. Оба устройства также оснащены сканером отпечатков пальцев. Единственное различие заключается в расположении: у Samsung он находится сбоку, у Huawei — сзади.

Сегодня мы сравним телефоны Самсунг и Хуавей. Или выясним, какой бренд самый лучший

Добрый вечер, дорогие подписчики и читатели моего блога! Рынок мобильных технологий — один из самых быстрорастущих рынков. Может показаться сложным придумать что-то новое и удивить покупателей, но многим брендам это удается. Лидеры остаются неизменными из года в год, и многие пользователи задаются вопросом, какой телефон лучше Samsung или Huawei.

  • 1 Какой бренд лучше
  • 2 Лучшие модели
    • 2.1 Samsung Galaxy A30s
    • 2.2 Samsung Galaxy A60
    • 2.3 Huawei Y9 Prime 2019
    • 2.4 Huawei Nova 5T
    • 2.5 Huawei Mate 30
    • 2.6 Samsung Galaxy Note 10+

    Какой бренд лучше

    1. Цена – важный параметр выбора. Далеко не всегда есть возможность купить то, что нравится и приходится делать выбор исходя из имеющейся суммы. На сегодняшний день в среднем цены у аппаратов от Huawei и Samsung сравнялись. При этом еще несколько лет назад корейский бренд завышал ценники за счет имени, но сегодня ситуация изменилась и стоимость стала соответствовать заявленным характеристикам.
    2. Качество сборки. На заре появления Huawei относилась к дешевым и среднебюджетным компаниям с неплохим качеством сборки, но не более того. За время существования, компания существенно повысила уровень изготовления и качество используемых материалов. Samsung всегда являлся лидером направления и надежность их аппаратов никогда не вызывала сомнения.
    3. Производительность. Оба бренда предпочитают использовать собственные процессоры, которые отлично справляются с любыми задачами. С точки зрения памяти ,никаких вопросов к устройствам не возникает – все на высоком уровне.
    4. Внешний вид. Люди, которые следят за тенденциями развития рынка мобильной техники могли заметить, что корейцы долго искали свой стиль. В бюджетном сегменте никаких интересных решений не было предложено и по сей день – это типичные смартфоны без каких-либо изысков. В премиальной линейке компания выработала дизайн, который их устраивает и уже несколько лет особых изменений в него не вносит. Huawei по внешнему виду гораздо интереснее конкурентов. Если нужен аппарат, который не только хорош по начинке, но и притягивает внимание внешне, то следует остановить выбор на смартфонах китайской компании.
    5. Камера. Качество мобильной съемки становится все лучше с каждым годом. Некоторые смартфоны могут вполне заменить фотоаппарат. У Самсунг камеры хорошие. Практически во всех устройствах они снимают на свою цену. Хуавей уже несколько лет подряд становится лучшей по камерам, речь идет о дорогих девайсах, но и в более дешевых моделях компании есть, что предложить своим клиентам. Если фотосъемка важна, то лучше купить аппарат из Китая.
    6. Автономность. Несколько лет назад большой аккумулятор в телефоне сразу же нес за собой большую толщину и вес. Сегодня ситуация изменилась – емкие батареи и тонкий корпус стали соседствовать. Если присмотреться к тому, что предлагают оба бренда, то несложно заметить – у Huawei батареи чаще всего больше. Многие посчитают, что это гарант длительного времени автономной работы. Но отзывы покупателей утверждают, что Самсунг чаще показывают лучшую работу без зарядки и объясняется это лучшей оптимизацией работы софта и железа.
    7. Программное обеспечение. Обе компании используют для своей техники операционную систему Андроид. Однако, по стабильности и отзывчивости устройства Самсунг лучше. Это тяжело заметить невооруженным взглядом, но специалисты, которые тестировали девайсы от обеих компаний пришли к такому выводу. Еще один момент, который должны знать покупатели – у Huawei есть разногласия с правительством США, что приводит к санкциям. Среди них запрет на сотрудничество с американскими компаниями. Это может привести к тому, что девайсы Хуавей не будут работать с Android и всеми сервисами Google, а это серьезный минус с точки зрения возможностей и функций.

    Мы можем сделать вывод, что Samsung — это устройство с хорошей оптимизацией, обработкой и производительностью, но без сильных характеристик. В некоторых аспектах Huawei отстает от своего корейского конкурента, но если вы ищете что-то оригинальное, способное вас удивить, то смартфоны из Китая — отличный выбор.

    Что лучше – Самсунг или Хуавей?

    Срок службы смартфона при активном использовании составляет в среднем три года. Затем приходит мучительная мысль о том, какое устройство купить. Есть и такие, кто верен определенной марке и не изменяет ей. Они выбирают смартфоны из текущего ассортимента своего любимого бренда. Если они захотят чего-то другого, то окажутся в тупике. Реклама обещает, что конкретный телефон будет самым быстрым, обладать наибольшим количеством функций и прослужит долго. На рынке мобильных телефонов продукция Samsung и Huawei конкурирует друг с другом. Характеристики их флагманов настолько похожи, что не так просто решить, какой продукт выбрать. Давайте узнаем: В чем сходства и различия между этими брендами, давайте сравним технические показатели и попробуем сделать вывод — что лучше Samsung или Huawei.

    какой телефон лучше самсунг или хуавей

    • 1 Самсунг или Хуавей – сравнение характеристик
      • 1.1 Комплектация
      • 1.2 Дизайн
      • 1.3 Экран
      • 1.4 Процессоры
      • 1.5 Камеры
      • 1.6 Аккумулятор
      • 1.7 Динамики и микрофоны
      • 1.8 Возможности телефонов

      Самсунг или Хуавей – сравнение характеристик

      Следует отметить, что 7 лет назад никто не мог представить, что китайский производитель Huawei сможет конкурировать наравне с гигантом Samsung. Направления бизнеса китайского бренда в то время: производство дешевых копий дорогих устройств и незаконное копирование технологий. На данный момент компания:

      • 15 % – доля Хуавей или Хонор (дочернее предприятие);
      • продажи ведутся более чем в 160 странах;
      • корпорация из Китая создает свои технологии – более 40 патентов на изобретения;
      • на внутреннем рынке продукция компании вытеснила южнокорейский и американский бренды.

      У Samsung более впечатляющие характеристики:

      • почти 20 % рынка;
      • топовые производители смартфонов используют для их производства комплектующие бренда;
      • качество;
      • инновации: AMOLED-дисплеи;
      • лучшие в классе камеры;
      • сеть точек продаж, сервисных центров ремонта.

      Как найти абонента из черного списка и добавить его в смартфон Samsung

      Решая, что лучше Huawei или Samsung, не просто следуйте популярности бренда, рассмотрите все технические характеристики и выберите наиболее подходящую модель. Дизайнеры и инженеры двух конкурирующих компаний разрабатывают все новые функции, которых нет у конкурентов.

      Комплектация

      Устройства обеих компаний имеют одинаковые функции. В качестве бонусных подарков от корейской компании вы можете получить

      Дизайн

      Корейская компания разработала уникальные дисплеи. Однако многие ведущие производители поставляют этот компонент от компании Samsung, политика которой заключается в том, чтобы поставлять своим конкурентам только экраны предыдущего поколения. — Обычная подсветка отсутствует,
      — подсветка точек на экране раздельная, — черные точки не подсвечиваются,
      — яркость экрана даже при солнечном свете, — плотная упаковка пикселей,
      — наиболее реалистичную картину, — широкий угол обзора для комфортной работы.
      Вывод: экраны Samsung лучше, чем у конкурентов. Решая, какое устройство лучше Huawei или Samsung, одним из самых важных параметров является процессорное оснащение.
      Эксперты не дают однозначного ответа на вопрос, что лучше — Samsung или Huawei. Выбор делается на основе личных предпочтений: внешний вид смартфона, ряд дополнительных функций. В остальном флагманские модели примерно одинаковы. Несомненно, многие найдут яркий экран корейца привлекательным. Но для нового поколения важнее всего элегантный дизайн и функции камеры — особенности Honor. На рынке мобильных устройств доминирует конкуренция между производителями. Такая ситуация выгодна потребителям; компании вынуждены совершенствовать свою продукцию, чтобы привлечь новых клиентов. Когда китайская компания появилась, мало кто ожидал, что она войдет в пятерку лидеров. Сегодня продукты Huawei сочетают в себе впечатляющий дизайн, высокое качество сборки и технические решения. Samsung — признанный, многолетний лидер рынка, который впечатляет инновациями и качеством.

      Основатель и руководитель портала, редактор и эксперт. Эксперт с отличным техническим образованием и практическим опытом работы с технологиями. После окончания университета она работала в различных ИТ-компаниях, где и завела свой собственный блог. Затем это переросло в несколько информационных сайтов, на одном из которых вы сейчас находитесь. Основная задача Кена — проверка достоверности информации, содержащейся в статьях, представленных авторами. Посмотреть все записи автора →

      Экран

      Процессоры

      Какой телефон выбрать сегодня?

      Кенет Вилсон (Написано статей: 122)

Оцените статью
womansinfo.ru