Можно ли и как посмотрел, кто смотрел сторис и видео в Инстаграм. Видно ли кто смотрит истории в инстаграм?

С бесплатным тарифом пользователю доступна статистика, которую также можно просматривать в Instagram. Таким образом, каждый раздел отображается в таблице, которая выделяет органическую и вовлеченную аудиторию.

Как посмотреть кто посмотрел историю в Инстаграме: после 24 часов, через компьютер

Способ, с помощью которого можно увидеть, кто следил за историей на Instagram, представляет интерес для многих владельцев аккаунтов в социальных сетях. С помощью такой функции вы сможете лучше оценить эффективность создаваемых вами постов и составить общее представление о потенциальном подписчике.

Хотя вы не можете проверить, кто видел ваши фотографии на Instagram — вы можете видеть только количество лайков, — можно увидеть, кто видел историю на Instagram.

Вы можете установить список друзей, которые могут видеть ваши истории, в настройках конфиденциальности вашего аккаунта. При закрытом профиле их могут видеть только те, чьими историями поделился владелец. При публичном профиле Истории видны всем, включая людей, которые не вошли в систему.

Как посмотреть кто смотрел сторис в инстаграм

Чтобы узнать, кто видел вашу историю Instagram, нужно использовать мобильное приложение. В настольной версии этой опции нет, и вы не можете настроить ее обычными средствами. Чтобы узнать, кто видел вашу Instagram Story, необходимо использовать сторонние программы.

Основные способы

Чтобы просмотреть пользователей, которые видели ваше сообщение в Stories, вам нужно сделать следующее:

  1. Зайти в приложение на мобильном устройстве.
  2. Открыть ленту.
  3. Вверху на панели инструментов тапнуть по иконке с вашим фото.
  4. Открыть историю и кликнуть в нижней части дисплея на иконку глаза.

Откроется список пользователей с именами и фотографиями. Здесь вы также можете зайти на страницу человека, который видел вашу историю, и ограничить его доступ, добавив его в список оставленных. Отсутствие значка «глаз» в нижней части Историй означает, что ваша История еще не просмотрена. Этот метод позволяет увидеть, кто просматривал вашу Instagram Story в течение максимум 24 часов. Пользователи, получившие анонимный доступ, не отображаются в списке.

как посмотреть кто посмотрел историю в инстаграме

Можно ли посмотреть кто смотрел историю в инстаграме

Поскольку в версии для ПК нет возможности проверить, кто видел пост Stories, можно воспользоваться сторонним программным обеспечением.

Дополнение IG Story для браузера Chrome расширит функциональность версии Instagram для ПК. Установка занимает всего несколько шагов:

  1. Открыть основное меню браузера.
  2. Найти «Дополнительные инструменты», а затем кликнуть по пункту «Расширения».
  3. В отображенном меню зайти в расширения и выбрать внизу интернет-магазин браузера Хром.
  4. Вписать в поиске название плагина и установить его.

После получения уведомления об успешной установке вы можете начать использовать функции Chrome IG Story.

как посмотреть кто посмотрел историю в инстаграме после 24 часов

Еще один способ узнать, кто видел вашу историю Instagram, — использовать эмулятор Android на компьютере. Это дает вам виртуальное мобильное устройство на рабочем столе вашего компьютера.

Для работы с программой выполните следующие действия:

  1. Зайти через поисковик на официальный сайт NoxPlayer и скачать утилиту.
  2. Запустить мастер установки на
  3. Выбрать место на диске для установки программы.
  4. Разрешить инсталляцию.
  5. Дождаться завершения и запустить NoxPlayer.

В окне, имитирующем экран смартфона Android, необходимо выбрать папку Google и/или Play Market. Из магазина можно загрузить приложение Instagram, как если бы вы пользовались обычным смартфоном. Перед этим необходимо ввести имя пользователя и пароль от существующего аккаунта или создать новый аккаунт Google.

Сообщите нам, если у вас остались вопросы

Кто смотрел видео?

Просмотры видео

Видеостатистика имеет характеристики, отличные от описанных выше. Узнать количество людей, посмотревших видео в вашей ленте, очень просто: Откройте нужное видео и найдите «просмотры» прямо под ним. Указанное число является показателем потока посетителей.

Переход в просмотры

Затем нажмите на номер. Откроется дополнительное окно, в котором, по идее, вы должны найти определенный список. Однако он заполняется только тогда, когда пользователи оценивают видео.

Можно ли узнать, кто смотрел чужие видео?

Информацию о просмотрах видео на других страницах можно получить аналогичным образом, как показано выше. Только в этом случае нужно открыть чужую страницу и выбрать сообщение. Следует также отметить, что у вас нет доступа к статистике по неличным историям.

Почему не видно, кто смотрел видео?

Если в окне просмотра видео никто не появляется, это может быть связано с тем, что:

  • никто не ставит «лайки», т.е. публикации не интересны аудитории;
  • проблемы с сетью, т.е. либо Инстаграм не успевает погружать информацию, либо слабый Интернет.

Кто смотрел мои фото?

Официально существует только один способ определить, кто видел фотографию в ленте профиля — метки «Нравится». Вы также можете посмотреть метрики непосредственно под постом. Однако это показывает не всех посетителей, а только часть тех, кому фотография «понравилась».

Кроме того, существуют приложения и веб-сайты, позволяющие подсчитывать количество посетителей. Эти услуги не гарантируют подробную стоимость, и не все они надежны. Но они полезны, когда нужно быстро проанализировать большую целевую группу.

Красивое оформление профиля Инстаграм – первый шаг к популярности

Как считаются просмотры в Инстаграм?

Таким образом, просмотры рассчитываются на основе количества посетителей, зарегистрированных на Instagram. Незарегистрированные пользователи в этом случае не учитываются.

Кроме того, вы можете определить общее количество просмотров всех сообщений для каждого аккаунта. Для этого необходимо открыть окно статистики в правом верхнем углу страницы.

Вход в настройкиСтатистика

Здесь можно проанализировать различные показатели:

  • охват – считается по количеству уникальных посетителей;
  • просмотры – определяет, сколько раз просматривались публикации;
  • просмотры профиля – совокупное количество открытия аккаунта;
  • состав аудитории .

Как посмотреть статистику Stories в Instagram

Получить доступ к статистике Storis на Instagram довольно просто. Для этого выполните следующие действия:

Просмотры истории

    Откройте свой профиль Instagram и откройте историю, которую вы хотите проанализировать. На этом этапе вы уже можете видеть аватары некоторых людей, которые видели вашу историю (внизу слева).

Статистика истории

Чтобы увидеть подробности просмотров, проведите пальцем вверх в своей истории. Откроется статистика, состоящая из двух вкладок. Первая вкладка с иконкой в виде графика показывает факторы поведения аудитории в вашей истории. Если вы создали интерактивную историю, то здесь можно увидеть, насколько активно подписчики нажимали на определенные кнопки и ссылки. Вы также можете увидеть, сколько людей подписались на эту историю. Имеются и другие данные. Эти статистические данные доступны не сразу, а через некоторое время после публикации историй, поскольку на их сбор требуется время. Она также доступна только при наличии бизнес-аккаунта (как его получить, см. ниже).

Кто смотрел сториз

На вкладке с символом глаза вы можете увидеть людей, которые уже видели вашу историю. Он не покажет вам, сколько раз человек видел вашу историю, только список профилей. Некоторые могут подумать, что профили сортируются по их активности на Storis, т.е. чем больше у вас просмотров, тем выше вы в списке. Однако это не так. Точный алгоритм сортировки неизвестен, но, скорее всего, он будет определяться тем, насколько активно вы взаимодействовали с конкретным профилем — как часто вы писали в Твиттере, ставили лайки или иным образом отдавали ему предпочтение.

Статистика полезна для того, чтобы проанализировать размещенный вами пост и понять, насколько он был успешен и понравился ли он вашей аудитории. Таким образом, вы можете работать с различными типами

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше о том, как просматривать статистику и работать с историями.

Управление историей

С помощью того, что раньше называлось бизнес-аккаунтом, вы можете просматривать подробную статистику в своем профиле, включая Stories. Это относится к статистике, рассмотренной в предыдущем разделе в пункте 2 на вкладке График.

Как перейти на профессиональный аккаунт в Instagram

Чтобы перейти на бизнес-аккаунт, сделайте следующее:

Зайдите в свой профиль и нажмите на три линии в правом верхнем углу, чтобы открыть меню.

Меню

    Перейдите в раздел «Настройки».

Настройки

Откройте раздел «Счет».

Аккаунт

Прокрутите опции до конца и нажмите на «Изменить тип счета».

Сменить тип аккаунта

Если вы не видите в списке свой бизнес-аккаунт, это означает, что вы уже перешли на этот аккаунт и все опции статистики для вас уже открыты.

Оцените статью
womansinfo.ru