Как понять, что вас заблокировали в Viber. Как узнать что тебя заблокировали в вайбере?

Вы можете узнать, попали ли вы в черный список, посмотрев статус контакта, который вы блокируете. Заблокированный контакт не может узнать, когда человек в последний раз был в сети.

Как понять, что вас заблокировали в Viber

блокировка контактов в Вибере

Общение в Vibere с некоторыми пользователями иногда невозможно. Пользователи могут заблокировать ваш аккаунт по личным причинам. Как узнать, заблокирован ли вы в Viber?

Основные признаки

Пользователь, заблокировавший вас, больше не будет сообщать вам, что не хочет с вами общаться. В этом и заключается цель блокировки: избавиться от компании определенных людей. Мы не будем вдаваться в причины этого. Мы постараемся объяснить, как можно распознать засор.

Чтобы убедиться, что вы заблокированы, сначала нужно отправить сообщение пользователю. Неважно, будет ли это текстовое, фото-, видео- или аудиосообщение. Вам не нужно беспокоиться о том, что человек узнает о том, что вы переслали ему письмо. Они не узнают, что вы пытались связаться с ними, даже если потом решат разблокировать его. Тогда возможны два варианта развития событий:

  • Сообщение получит статус «Доставлено». Это означает лишь одно – пользователь вас не заблокировал.
  • Письмо долго будет отправляться и отметка «Доставлено» так и не появится. Вместо этого может возникнуть уведомление об ошибке. Однако не спешите с выводами. Вы должны понимать, что это может быть простая деактивация аккаунта или сбои в соединении интернет.

Заблокированный пользователь также не будет видеть, что абонент имеет статус «онлайн». Для него он теперь навсегда останется вне игры.

Следует также помнить, что сообщения, отправленные в чате, не только не доставляются, но и не сохраняются.

Еще один надежный метод контроля — попросить общего знакомого связаться с ними в Вайбере. Если они ответят, вы, вероятно, заблокированный пользователь, но у вас все еще есть доступ к определенным действиям.

Доступные действия

Что может сделать заблокированный пользователь? Конечно, вы не можете звонить или писать смс, т.е. не можете общаться. Однако некоторые варианты все еще доступны:

  • Можно просматривать фотографию пользователя и его или её номер телефона.
  • Если вы общались с человеком до того, как произошла блокировка, вам будут показываться история сообщений и звонков в чате.
  • Разрешается отправлять приглашения на участие в групповых чатах.
  • Обычную телефонную связь также никто не отменял. Перезвоните человеку и узнайте, в чём дело. Если абонент не будет отвечать, значит, он просто не хочет разговаривать или, возможно, он выйдет на связь позже.

Как узнать, что тебя заблокировали в вайбере

значок вайбер перечеркнутый

В Vyber есть функция, позволяющая внести любого пользователя в черный список, чтобы защитить себя от нежелательных людей. Таким образом, заблокированный человек не получит никакого уведомления и может не знать, что он был заблокирован. Однако есть некоторые признаки того, что вы были заблокированы в Вайбере. Лучше знать точно, чтобы не тратить время на составление сообщений, которые никогда не дойдут до адресата.

  1. Как понять, что тебя заблокировали в вайбере
  2. Попробуйте связаться с абонентом
  3. Посмотрите на его статус
  4. Посмотрите состояние сообщений
  5. Проверьте личную информацию о пользователе
  6. Пути обхода блокировки

Как понять, что тебя заблокировали в вайбере

Нет никаких очевидных и ясных признаков. Если у вас есть возможность связаться с человеком лично, спросите его об этом напрямую. Вы можете выяснить причины и убедить их разблокировать вас, пообещав больше никогда не вести себя подобным образом.

Но обычно никто не хочет задавать такие неудобные вопросы лично, особенно если можно выяснить это окольными путями. А узнать, заблокировали ли вас на вайбере, вполне реально — ограничения, наложенные на ваш аккаунт, появляются в klei

Попробуйте связаться с абонентом

Вы можете проверить свою догадку, просто позвонив ему или ей через мессенджер. Если вас заблокировали, вы не получите ответа — человек просто не видит, что вы пытаетесь с ним связаться. Однако если он или она берет трубку, значит, все в порядке, и он или она просто не отвечает на ваши сообщения. Это нормально — отвечать на пропущенные звонки или хотя бы отправлять сообщение. Однако если вы не получаете ответа, то, скорее всего, вы заблокированы.

Вместо звонка вам достаточно простого сообщения, на которое вы должны ответить.

По умолчанию все активные пользователи Вайбер имеют статус Online или показывает время, когда человек последний раз был онлайн. Если он пуст и вы не можете вспомнить, когда вы видели значок онлайн рядом с этим пользователем, это может означать, что вы были заблокированы.

Посмотрите на его статус

Однако отображение времени можно отключить в настройках. Для полной проверки было бы неплохо просмотреть эту информацию с другого аккаунта. Если у вас есть общие друзья с этим пользователем, запросите эту информацию. Если ваш статус пуст и ничего не отображается, но время последнего визита вашего друга указано, проблема блокировки все еще существует.

как отображается статус

Каждому сообщению, отправленному в vyber, присваивается статус:

Посмотрите состояние сообщений

Если вы заблокированы, не будет никаких уведомлений или сообщений о статусе — только пустое место.

  • отправлено – ваш текст успешно отправлен к адресату, но он его еще не получил;
  • доставлено – послание дошло до приложения пользователя, но он его еще не видел;
  • прочитано – заключительный статус, когда с вашим сообщением ознакомились.

отправленные сообщения

Откройте данные счета вашего друга. Смотрите, что появляется: Когда вы заблокированы, вы не можете видеть свой аватар или номер телефона. Вместо этого появится обычный серый фон и ваше имя пользователя.

Проверьте личную информацию о пользователе

Если вы действительно хотите снова поговорить с этим человеком, вы можете попытаться связаться с ним, разблокировав его. Это будет нелегко, но возможно, если вы действительно этого захотите.

нет личной информации

Пути обхода блокировки

Теперь вы сможете понять, что вас заблокировали в вайбере, как только возникнут первые сомнения и подозрения. Вам больше не нужно беспокоиться о неизвестном или тратить время на написание сообщений, которые никогда не придут или не будут прочитаны. При желании вы можете попытаться связаться с человеком, который вас заблокировал, и убедить его разблокировать вас.

  1. Связаться с ним в других социальных сетях или мессенджерах, ведь он пользуется не только viber. Если ваши разногласия не слишком сильные, скорее всего, он не стал добавлять вас в черный список в других местах. Тогда вы можете написать ему, объяснить ситуацию и попросить снять блокировку. А может быть блок был наложен случайно или в порыве сильных эмоций, а теперь без проблем ее уберет.
  2. Лично встретиться с человеком – подходит далеко не для всех, конечно, но при страстном желании объясниться можно использовать. Но обычно беседы с глазу на глаз дают лучший эффект, чем обезличенные сообщения. Ведь так вы сможете показать свои переживания и раскаяние, да и отказать в лицо намного сложнее, чем текстом. Рискните.
  3. Можно создать новый аккаунт. Для этого понадобится другая сим-карта. Удалите приложение с телефона, установите повторно и зарегистрируйтесь с новым номером. Теперь найдите в поиске нужного абонента и напишите ему. Сообщение дойдет, он его прочитает и примет решение – сменить гнев на милость или отправить второй ваш аккаунт в черный список.
  4. Попросите друга, чтобы он замолвил за вас словечко. Если у вас есть общие друзья, они могут передать ваши слова или переслать сообщения от вас, чтобы донести вашу мысль пользователю. Может быть совместными усилиями вы убедите человека убрать блокировку.
  5. Создайте групповой чат в вайбере. Для этого откройте чат того пользователя, который вас заблокировал, а потом в меню чата (три точки справа вверху) выберите пункт «Создать группу с (имя контакта)». Добавьте ваших общих друзей в беседу и ждите. Вы поймете, что он перешел в беседу, когда в чате появится надпись «(Имя контакта) теперь в чате». Теперь вы можете сказать ему то, что нужно. Если долго не вступает, повторите запрос на добавление.

Если после изучения всех непрямых сигналов в Viber вы не убеждены в блокировке, вы можете сделать следующее: Отслеживайте активность вашего друга в Messenger, историю переписки в общих групповых чатах. Если человек оставляет сообщения со своего номера в переписке с друзьями или коллегами, он подключен. И этот факт будет отражен в вашем личном диалоге — статус участия в программе изменится.

Как еще можно узнать, что тебя забанили

Читайте также: как найти или открыть удаленные сообщения мужа, жены или другого человека в Viber — способы взлома чужих сообщений.

Еще одна особенность запрета: ограничения не распространяются на другие мессенджеры и мобильную связь. Свяжитесь с абонентом через Telegram, WhatsApp или SMS. Если сообщение доставлено через другое приложение, это означает, что сторона находится в контакте и ограничила общение одним приложением.

Добавление абонента в черный список — это решение человека, право, которым он может воспользоваться. Программа предоставляет своим клиентам функции для этой цели. В этом случае бессмысленно обращаться в службу технической поддержки «Вайбер». Сотрудники платформы не могут решить проблемы межличностных отношений.

Способы обойти блокировку

Если собеседник заблокировал вас, вы можете попытаться обойти блокировку.

Это можно сделать двумя способами:

Групповой чат

Чтобы добавить пользователя в общий разговор, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Использовать групповой чат для переписки. Напишите сообщение пользователю, который не доступен для вас, в общий чат, где вы состоите вместе. Возможно, абонент захочет ответить.
  2. Создать новый общий чат. Вы не можете позвонить или написать интересующему вас человеку, но возможность пригласить его в группу остается.

Абсолютных методов разблокировки не существует.

  • войти в общую беседу;
  • нажать на имя абонента вверху экрана;
  • выбрать функцию «Создать группу с…»;
  • включить в чат кого-либо из своего списка контактов;
  • придумать название общему чату;
  • нажать «Создать группу»;
  • начать переписку.
Оцените статью
womansinfo.ru