Samsung или Huawei — что лучше. Какой телефон лучше самсунг или хуавей?

Что касается оборудования, то производители давно перестали им заниматься. Оба производителя предлагают ограниченный пакет. В комплект поставки входят гарантийный талон, само устройство, скрепка для извлечения SIM-карты и зарядное устройство. В зависимости от модели, упаковка может отличаться, но не значительно.

Samsung или Huawei — что лучше

Средний срок службы активно используемого смартфона составляет 2-4 года. Когда возникает желание обновиться, глаза пользователя отвлекаются, потому что на рынке представлены сотни моделей. Если человек является приверженцем одного бренда, ему проще выбрать смартфон из обновленной линейки. Но если кто-то хочет попробовать устройство другого бренда, это сложнее, потому что пиарщики не дремлют и утверждают, что этот телефон самый быстрый, самый функциональный и будет работать долго. Многие задаются вопросом, какое устройство лучше — Huawei или Samsung, ведь между этими двумя производителями существует жесткая конкуренция. Их флагманы практически идентичны, и определить победителя непросто.

Samsung или Huawei

  1. Сравнение характеристик
  2. Разнообразие моделей
  3. Надежность и безопасность
  4. Дизайн и удобство
  5. Аккумулятор
  6. ОС
  7. Память и производительность
  8. Фото и видео
  9. Комплектация
  10. Качество связи
  11. Возможности и функции
  12. Какую фирму и модель выбрать

Сравнение характеристик

При принятии решения о том, что лучше — Samsung или Huawei, реклама бренда не является решающим фактором. Технические параметры конкретного устройства очень важны, поскольку аппаратная часть определяет, насколько удобно пользоваться телефоном. В то же время инженеры двух конкурирующих компаний изобретают новые функции, с помощью которых они привлекают покупателей.

Разнообразие моделей

Каждый производитель мобильных телефонов выпускает телефоны в широком ценовом диапазоне. И задача покупателя — выбрать лучшее устройство по цене и качеству.

Обычно гаджеты делятся на категории. В случае с Huawei это:

Huawei Nova 9

  • бюджетные. Сюда можно включить модели Y5 Lite, 7A, 7S и др.;
  • средний ценовой сегмент. «Золотая середина», насчитывающая наибольшее количество моделей. Это: Nova 5T, Nova 8i, P30 Lite, P Smart Z и др.;
  • флагманы. Так называются топовые модели. Это: P50 Pro, Honor 50, Nova 9.

У южнокорейского бренда Samsung более широкий ассортимент телефонов, которые также делятся на категории:

Samsung Z Flip

  • бюджетные. Из недорогих стоит выделить: Galaxy A01, A02, A03, A5, A03s, A12, M11, M12, A20s, A22, A22s, M22, A51 и пр.;
  • средний ценовой сегмент. В эту группу включены гаджеты ценой от 40 до 75 тысяч рублей: A32, A52, A73, M52, S20 FE, S21, S21 Plus, Note 20, A72, S10, S10 Plus, Z Fold и др.;
  • флагманы. Это модели: S22 Ultra, S22 Plus, Z Flip.

У Samsung более широкий ассортимент моделей, но китайский бренд Huawei выделяется более низкими ценами на свои устройства, и его флагманы не являются исключением, с параметрами, соответствующими времени.

Надежность и безопасность

Производители уделяют большое внимание тому, чтобы их устройства были собраны качественно. Надежность как аргумент в пользу лучшего не имеет значения, поскольку каждая марка характеризуется своими «слабыми местами». Устройства Huawei часто «страдают» из-за экранов, а Samsung — из-за ошибок в программном обеспечении.

К счастью, компании настроены серьезно и открывают сервисные центры в разных городах, где любые неисправности немедленно устраняются.

Дизайн и удобство

Сравнение дизайна моделей

2000-е годы, когда телефоны были известны своими необычными формами и «особенностями», прошли. Сегодня смартфоны визуально одинаковы, за исключением цвета или материала корпуса.

И если уж сравнивать, то между двумя моделями, такими как Huawei P30 Pro и Samsung S10 Plus. И выглядят они одинаково, так что покупателю будет трудно принять решение на основании дизайна.

На рынке мобильных телефонов всегда существует сильная конкуренция. И компании только и делают, что совершенствуют свою продукцию, чтобы привлечь новых клиентов. Мало кто мог подумать, что новая компания Huawei так быстро достигнет вершины, но она это сделала, и главной причиной этого является разработка устройств, которые не сильно отличаются от моделей известных компаний, но по гораздо более низкой цене. Конечно, трудно конкурировать с флагманами Samsung, но они стоят так дорого не просто так. В целом, выбрать лучшую компанию сложно, и при выборе устройства следует руководствоваться своими потребностями.

Причины, по которым отечественные потребители задаются вопросом, какой телефон лучше — Huawei или Samsung — очевидны невооруженным глазом. Чтобы стать популярным в России, достаточно выпускать качественные и доступные устройства, и оба бренда действительно очень успешны.

Обе компании ориентируются на ценовой сегмент до 20 000 рублей. А суббренд Huawei («Honor») практически полностью занял бюджетный сегмент — до 10 тысяч рублей. Последний, как и средний ценовой сегмент, очень популярен среди россиян. Поэтому многие не могут решить, что лучше — Samsung или Huawei. Кажется, что в первом случае все красиво и продуктивно, а во втором — так, что не знаешь, на чем остановиться.

  • классический дизайн;
  • применение высокотехнологичных материалов;
  • без дизайнерских «изюминок».
  • броские расцветки, ориентированные на молодых пользователей;
  • комбинация материалов, например, стекла, пластика и металла;
  • дизайнерские «изюминки»: градиенты, алюминиевые панели и пр.

Какую фирму и модель выбрать

Чтобы выяснить, какое устройство лучше — Samsung или Huawei — необходимо проанализировать критические параметры моделей: Дисплеи, процессоры и камеры.

К сожалению, у Huawei нет собственной базы по производству дисплеев, поэтому компания заказывает дисплеи отдельно или в сборе у сторонних поставщиков. Ранее основным поставщиком была японская компания Japan Display, но Huawei постепенно переходит на другой бренд — LG Displays. Ярким примером последних продуктов является Porsche Design Huawei Mate RS с OLED-дисплеем.

  • необычный дизайн;
  • качественные камеры, работающие с ИИ;
  • быстрый фирменный процессор, обеспечивающий стабильную работу даже при больших нагрузках;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • емкий аккумулятор;
  • фирменная оболочка EMUI, с гибкой настройкой под пользователя.
  • много телефонов без разъема под наушники;
  • обычно используется IPS-экран, когда есть более новые технологии.

Половина устройств Huawei оснащена дисплеями с матрицей IPS. Судя по отзывам, дисплеи довольно хороши: хорошая цветопередача, хорошие углы обзора, приемлемая яркость и контрастность. Они не могут похвастаться сверхъестественными возможностями, но свою работу они делают хорошо.

  • использование новых технологий;
  • уровень обслуживания на порядок выше;
  • неплохие камеры;
  • более четкие и контрастные AMOLED-дисплеи.

В отличие от Huawei, Samsung имеет собственные производственные мощности и ноу-хау в области дисплеев. Дисплеи Amoled, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке мобильных устройств, почти на 100% состоят из продукции Samsung. Такие матрицы существенно отличаются от матриц, основанных на технологии IPS.

  • высокая цена;
  • встроенные приложения, большая часть которых – ненужные;
  • маркие корпуса.

Дисплеи Amoled вообще не имеют светодиодной подсветки. Каждый пиксель освещается независимо, а черные цвета вообще не имеют яркости, что обеспечивает превосходную глубину гаммы, а также экономит энергию.

Трудности выбора

Кроме того, многие дисплеи южнокорейского бренда оснащены технологией, позволяющей регулировать d

Важно. Корейские телефоны оснащены технологией быстрой зарядки, которая обеспечивает 4 часа непрерывной работы через 10 минут после подключения аккумулятора к сети.

Еще один плюс в «копилку» Samsung — наличие разъема (3,5 мм) для подключения наушников или других вкладышей, не вынуждая пользователя покупать переходники или беспроводные наушники, которыми в последнее время «затариваются» Apple и Huawei, раздражая покупателей.

Дисплеи

С двумя сильными конкурентами в категории Android-смартфонов нет явного победителя по причинам, указанным выше. Каждый должен полагаться на свои предпочтения и представления о функциональности. Устройства обеих компаний обладают достаточной мощностью для работы современных приложений, выполняют свою основную функцию и предлагают длительное время работы в режиме ожидания и разговора. Телефоны Huawei стоят немного дешевле, но они также очень полезны и выглядят элегантно.

хуавей или самсунг

Подарок для вас! Бесплатный Telegram-бот для отслеживания посылок — @otslediposylkubot (https://t.me/otslediposylkubot)

«Самсунг»

что лучше samsung или huawei

  • наличие большого модельного ряда – от бюджетных устройств до наиболее мощных и дорогих;
  • контроль качества – производственные мощности в основной массе сосредоточены на родине, поэтому нет «разброса» в плане надёжности от одного экземпляра к другому;
  • использование собственных компонентов внутри (включая и дисплеи), что даёт гарантию конечному покупателю в стабильности;
  • возможность применения смартфона в качестве ПК благодаря док-станции «Dex»;
  • защита с использованием сканера радужной оболочки глаза.

Что же в итоге

Сравнение Samsung S9+ и Huawei P20 Pro (1 видео)

Все иллюстрации этой статьи (7 фото)

Также вам понравятся:

Оцените статью
womansinfo.ru