Топ-14 лучших семейных фильмов. Какие фильмы можно посмотреть всей семьей?

Год издания: 2015, Франция. Директор. В главных ролях: Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Тьерри Нойвик.

Топ-14 лучших семейных фильмов

Вот 14 отличных семейных приключенческих фильмов, которые взрослые могут без страха показывать своим детям и получать удовольствие. В этот список вошли трогательные истории о животных, которые спасают людей из беды и становятся спутниками жизни. Вас ждут волшебные миры, в которые вы попадаете через дупло дерева, огромную стену или просто благодаря своему воображению. А если ничего из этого вам не нравится, посмотрите на выходки студентов, которые сходят с рук, но помогают им расти как личностям. Эти картины рекомендуются для всей семьи, так как они могут заставить вас снова поверить в чудеса или, по крайней мере, развлечь вас и отвлечь от проблем повседневной жизни на несколько часов.

  • Собачья жизнь
  • Чудо
  • Мост в Терабитию
  • Маленький Николя
  • Кристофер Робин
  • Приключения Паддингтона
  • Белый плен
  • Мы купили зоопарк
  • Волшебная страна
  • Пеликан
  • Рождественская история
  • Звездная пыль
  • Невероятная жизнь Уолтера Митти
  • Столетний старик, который вылез в окно и исчез

Собачья жизнь

Собачья жизнь

  • Оценка 7,9 / 7,2 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный
  • Страна США, Индия
  • В главных ролях Джош Гад, Деннис Куэйд, Пегги Липтон
  • Режиссёр Лассе Халльстрём
  • Длительность 100 мин. / 01:40
  • Студия Original Pictures
  • Дата премьеры 19 января 2017
  • Сценарий Брюс Кэмерон, Катрин Мишон, Одри Уэллс

Сюжет фильма основан на жизни собаки. И да, это не отказ от ответственности, в фильме душа собаки может возродиться в другом теле, сохранив свою память. В пяти романах представлены пять различных реинкарнаций животного. Это животное — дворняга, семейная собака (золотистый ретривер), полицейская собака (овчарка), компаньон одинокой девушки (корги) и собака безответственного хозяина (стабернар). На протяжении всего фильма, от первой до пятой реинкарнации, собака размышляет о смысле жизни, используя свой словарный запас. Чем дольше он живет, тем больше удивляется людям и в то же время лучше их понимает. Собака верит, что с ней просто играют или хотят поиграть, и убеждена, что ее задача — развлекать хозяев, когда им грустно, и защищать их. Истории людей в фильме во многом шаблонны: одни плохо обращаются с животными, другие ведут себя нормально. Фильм позволяет поставить себя на место тех, кто держит собаку на цепи или не кормит ее несколько дней. Но люди служат лишь фоном для основной истории о пушистом питомце, который пытается познать мир. Не рекомендуется смотреть фильм особо чувствительным людям, так как собака умирает здесь не один раз.

Почему его стоит смотреть?

  • Хотя у этого фильма перебор с сентиментально-слезливыми сценами, сделаны они со вкусом и не пытаются манипулировать чувствами зрителя.
  • Ради комментариев песика о действиях своих хозяев, например, во время поцелуев он считает, что «люди ищут еду друг у друга во рту».
  • Чтобы увидеть, как истинные ценности от жизни к жизни не меняются. Ими остаются любовь, семья и доброта. И только они делают этот мир ярче, ну и собаки.

Трейлер:

Чудо

Чудо

  • Оценка 8 / 8 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр драма, семейный
  • Страна США, Гонконг, Канада
  • В главных ролях Джейкоб Тремблей, Оуэн Уилсон, Изабела Видович
  • Режиссёр Стивен Чбоски
  • Длительность 113 мин. / 01:53
  • Студия Lionsgate
  • Дата премьеры 14 ноября 2017
  • Сценарий Стивен Чбоски, Стивен Конрад, Джек Торн

Мальчик Огги родился с редким заболеванием — синдромом Тричера Коллинза. У таких людей деформирована часть черепа на лице. Недоразвитые кости приводят к косоглазию, очень маленьким ушам, подбородочному рту по сравнению с другими частями лица и непропорционально большому носу. Оги перенес 27 операций и долгое время находился на домашнем обучении. Но в конце концов ему придется пойти в школу и попытаться жить среди нормальных детей. Внутри Огги мало чем отличается от своих сверстников. Он любит «Звездные войны», компьютер

Почему его стоит смотреть?

  • История показана с разных точек зрения. Зритель может увидеть переживания любящей матери, ее жертвенное решение отказаться от карьеры, жизнь Оливии в тени своего брата, отношение одноклассников к Огги, решительность первого друга Джека.
  • Потому что ребенок здесь не идеален. Несмотря на свою храбрость, ум и доброту, он также, как и любой человек, иногда бывает эгоистичным, ревнивым и даже злым. Он думает, что ни у кого в мире больше нет проблем. Но чтобы завести друзей, ему надо сначала самому понять, что он не так уже отличается от других.

Трейлер:

«Марли и я» (Marley & Me), 2008 год

Фильм для всей семьи снял режиссер Дэвид Франкель («Дьявол носит Prada»). Рейтинг IMDb — 7,0 из 10, а рейтинг «Кинопоиска» — 7,8 из 10.

Два отважных галла бросают вызов Цезарю и всей Римской империи

Страна: Франция, Италия, Германия

Жанр.

Возрастное ограничение: 12+

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 2

Продолжительность: 109 минут

Где посмотреть: Кинопоиск, Окко

Армия императора Юлия Цезаря (Готфрид Йон) захватила всю Галлию, кроме небольшой деревни, жители которой активно сопротивляются с помощью волшебного зелья. Среди них живет друид Панорамикс (Клод Пиплев), который варит чудодейственное зелье, которое, если его выпить, дает огромную физическую силу на определенное время.

«Астерикс и Обеликс против Цезаря» (Astérix & Obélix contre César), 1999 год

Римский шпион Детригус (Роберто Бениньи), узнавший о зелье, решает похитить Панорамикса и использовать его способности для изготовления особого зелья, с помощью которого он сможет свергнуть императора Цезаря. Чтобы помочь друиду, его отправляют спасать знаменитых жителей непокорной деревни — Астерикса (Кристиан Клавье) и всемогущего Обеликса (Жерар Депардье), который в детстве попал в зелье и навсегда остался непобедимым врагом в бою.

Забавный фильм для просмотра с детьми — фильм французского режиссера Клода Зиди («Тотальное наблюдение»). Рейтинг IMDb — 5,9, рейтинг «Кинопоиска» — 7,3 из 10.

У фильма есть три продолжения: «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра» в 2002 г., «Астерикс на Олимпийских играх» в 2008 г. и «Астерикс и Обеликс в Британии», вышедший в 2012 г. В настоящее время планируется пятый фильм серии с Марион Котийяр, Венсаном Касселем и Пьером Ришаром в главных ролях. Его выпуск запланирован на 2023 год.

Страна: Франция, Италия, Германия

Жанр: Фэнтези, Мелодрама, Комедия, Семейный

Возрастное ограничение: 12+

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 3

Продолжительность: 104 минуты

Где смотреть: Okko, IVI, Apple TV

Фильм, подходящий для всей семьи, рассказывает историю 12-летнего Джоша (Дэвид Москоу), который ведет обычную жизнь и мечтает поскорее стать взрослым. Однажды он вместе со своей семьей отправляется на ярмарку, где находит машину, исполняющую желания. Джош бросает монетку и загадывает самое дорогое желание. На следующий день он просыпается в теле 30-летнего мужчины (Том Хэнкс).

Его мать принимает изменившегося сына за грабителя, и он вынужден бежать. Главный герой обращается к своему другу Билли (Джаред Раштон), который не сразу узнает своего знакомого Джоша, и находит временное убежище. В результате друзья решают отправиться в Нью-Йорк, чтобы «большой» Джош смог пройти собеседование и получить работу в компании по производству игрушек Макмиллана (Роберт Лодж). После случайной встречи с дружелюбным и откровенным Джошем, он приглянулся владельцу компании, и главный герой быстро делает головокружительную карьеру, тоскуя по прежней жизни.

«Большой» (Big), 1988 год

Режиссером фильма «Большой» выступила Пенни Маршалл («Пробуждение»). Зрительский рейтинг IMDb — 7,3 из 10, «Кинопоиск» — 7,9 из 10. За роль в этом фильме Том Хэнкс получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле в 1989 году.

Список лучших семейных фильмов для детей продолжается новой главой в приключениях инопланетного ежика. После ухода Мэдди и Тома Соник мечтает насладиться свободой и одиночеством, но подлый мистер Роботник мешает его планам. Злодей хочет заполучить в свои руки волшебный изумруд, который может уничтожить цивилизацию. Отважный ежик в сопровождении лисенка Тейлза ищет волшебный камень, чтобы предотвратить беду.

Страна: Франция, Италия, Германия

Традиционная норвежская сказка с красивыми зимними пейзажами, красочными костюмами и прекрасной музыкой. Принц влюбляется в красивого незнакомца в маске, который мастерски управляет лошадью и метко стреляет. Однако девушка не решается встретиться с ним, потому что он всего лишь бедный сирота. На помощь любящим сердцам приходит егерь, который дарит Золушке волшебные орехи. Каждая из них исполняет все желания, включая красивое платье и возможность попасть на королевский бал.

Оригинальное название: Tre nøtter til Askepott Жанр: фэнтези, семейный Актеры: Астрид Смегласс, Ченгиз Ал, Эллен Доррит Петерсен … Страна : Норвегия Рейтинг : Кинопоиск — 6.4, IMDb — 6.1 Возрастной рейтинг : 6+

Беглые принцессы, друзья-пеликаны и гости из будущего: семейные фильмы для увлекательного просмотра - фото 4

В подборку добрых семейных фильмов на этот вечер входит трогательная драма о маленькой собачке по имени Белла. Разлученное с хозяином животное ищет Лукаса. Белла чувствует, как плохо и грустно ей одной. Собаке еще предстоит пройти долгий путь. Ее ждут новые друзья и сложные задания.

Оригинальное название : A Dog’s Way Home Жанр : Мелодрама В ролях : Брайс Даллас Ховард, Эшли Джадд, Эдвард Джеймс Олмос … Страна : Китай, США Рейтинг : Кинопоиск — 7.2, IMDb — 6.7 Возраст : 6+

Лучшие семейные фильмы

Соник 2 в кино (2022)

Соник 2 в кино

Что может быть лучше, чем провести время со своей семьей? Посмотрите вместе веселый семейный фильм, сопереживайте героям, наслаждайтесь ими и обсуждайте фильм вместе. В каком-то смысле семейные фильмы уникальны, потому что они должны нравиться зрителям всех возрастов — от восторженных внуков до седовласых бабушек и дедушек.

«Чебурашка», «Астерикс и Обеликс: Поднебесье», «Барби», «Синий жук», «Вилли Вонка» и другие семейные фильмы, которые стоит посмотреть в 2023 году.

Три орешка для Золушки (2021)

Три орешка для Золушки, фильм

Год издания: 2008, Германия. Директор. В главных ролях: Брендан Фрейзер, Пол Беттани, Элиз Беннетт.

Сюжет: Мортимер Фолхарт, или просто Мо для своих друзей, работает реставратором книг. Будь то переплет или вырванные страницы — это работа мастера. Его 12-летняя дочь Мэгги любит читать, что неудивительно, учитывая профессию ее отца. Они любят читать. Но герои книг оживают не только в их воображении. Книжные черви обладают удивительной способностью.

Путь домой (2019)

Путь домой

Год: 1996, США. Режиссер: Стивен Хорек. В главных ролях: Гленн Клоуз, Джефф Дэниелс и Джоэли Ричардсон.

Помещение: Лондон в канун Рождества. Коварная и злобная злодейка Круэлла Де Виль решает сшить себе пальто из шерсти далматинца. Это рождественский подарок, который она хочет. Все, что ей нужно, это 99 маленьких щенков. Тем временем владелец далматинца Понго знакомится с любовником Периты, и эти две пары сближаются. Четвероногие и пятнистые животные дают потомство — милых и очаровательных зверьков. Именно они становятся мишенью для злобной Круэллы.

70 лучших фильмов для всей семьи: они понравятся и внукам, и бабушкам

70 лучших фильмов для всей семьи: они понравятся и внукам, и бабушкам

Год издания: 2018, США, Великобритания. Директор. В главных ролях: Эмили Блант, Лин-Мануэль Миранда, Бен Уишоу.

История. Прошло 25 лет с тех пор, как братья и сестры Майкл и Джейн Бэнкс были маленькими дерзкими детьми, которые верили в волшебство и чудеса. Теперь следующее поколение семьи — трое детей Майкла, Аннабель, Джон и Джорджи — растут дома в Лондоне. Мать подростков умерла год назад. Их отец прошел путь от маляра до кассира, погрязнув в долгах и рутине. Бэнкс собирается потерять свой дом. Затем появляется няня Мэри Поппинс. Она ничуть не изменилась за 25 лет.

Список фильмов по годам

Интересный факт: Автор Памела Трэверс впервые представила занятую няню в 1934 году, когда была опубликована ее детская книга «Мэри Поппинс». За следующие полвека она написала еще семь книг о приключениях загадочной гувернантки.

Набор Джинджера прост — усы, мурлыка, лапки, хвост.

Год издания: 2016, Великобритания. Директор. В главных ролях: Люк Тредуэй, Кот Боб, Рута Гедминтас, Джоанн Фроггатт.

Что посмотреть с мамой? Возможно, вам стоит выбрать научно-фантастический фильм. Развитие технологий сделало их более правдоподобными и красочными, а повороты сюжета удовлетворят даже самого взыскательного зрителя. Вот некоторые из лучших фильмов для семейного просмотра:

Рейтинг лучших фильмов для всей семьи: топ-25 по версии КП

Хорошие, добрые фильмы о собаках. Вот список лучших фильмов в этой категории:

25. «Чернильное сердце»

Что посмотреть с мамой. Вам могут посоветовать, например, выбрать старую, хорошую, проверенную пленку:

Мы уже упоминали некоторые старые советские фильмы.

22. «Уличный кот по кличке Боб»

Фантастика и фэнтези

  • «Эволюция»
  • «Контакт». Классическая фантастика о первом контакте с внеземной цивилизацией.
  • «Двухсотлетний человек». История о роботе, который решил стать человеком.
  • «Последний киногерой». Комедия, фантастика, боевик – все в одной ленте. В главной роли – Арнольд Шварценеггер.
  • «Геркулес». Фильм вышел на экраны в 2005 году, но он и сейчас вызывает интерес. Это сериал, но каждая часть имеет отдельный сюжет.
  • «Назад в будущее». Все три части великолепны. Их можно пересматривать бесконечно.
  • «Звездные войны». Рекомендуются все части – старые, новые, новейшие и ответвления в виде историй.
  • «Стартрек». Три полнометражных фильма, очень достойная космическая фантастика.
  • «Большой и добрый великан». Лучший фильм из жанра фэнтези за последние несколько лет.

Про собак

  • «Марли и я». В фильме рассказана история одной семьи с того момента как у них появился маленький щенок.
  • «Собачья жизнь».
  • «Тайная жизнь домашних животных».
  • «Бетховен».
  • «Невероятное путешествие: Дорога домой». Верность четвероногих питомцев не знает границ, они найдут своих хозяев везде.
  • «101 далматинец». Лучший фильм для детей и взрослых.

Кадр из фильма

  • «Белый плен». В этой ленте можно увидеть, на что готов пойти хозяин, чтобы выручить своих собак, застрявших в самом холодном месте мира.
  • «Хатико: самый верный друг». Грустный фильм с позитивным посылом.
  • «Бель и Себастьян». Трогательная история о мальчике, который заблудился в горах. Выручила его из беды собака.

Старые фильмы

  • «Как украсть миллион» (1966 г.). Старому мошеннику грозит разоблачение. Чтобы спасти отца от тюрьмы, его дочь решает украсть поддельную статуэтку. А помогать ей в этом будет обаятельный вор.
  • «В джазе только девушки».
  • «Римские каникулы».
  • «Любовь и голуби». Один из лучших советских фильмов.
  • «Завтрак у Тиффани».
  • «Покровские ворота».
  • «Ищите женщину».
  • «Инопланетянин».
  • «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».
Оцените статью
womansinfo.ru