Как найти фильм по описанию сюжета. Как найти фильм по сюжету?

Оказывается, у любителя кино есть возможность найти фильм, который он видел, даже если он его почти не помнит. В некоторых случаях достаточно правильно воспользоваться поисковой системой или задать вопрос на форуме. Иногда приходится вспоминать использованные кинематографические элементы или диалоги персонажей.

Как найти фильм по описанию сюжета

Иногда, переключая каналы, вы находите интересный фильм и смотрите его, не запоминая названия. Или вы находитесь в середине телевизионной программы, название которой уже объявлено. Или вы хотите посмотреть фильм, который смотрели в детстве, но не можете изменить ничего, кроме нескольких фотографий и краткого синопсиса. Как вы можете найти фильм по описанию сюжета без его названия?

Как найти фильм по сюжету, не зная его названия

Человеческая память не настроена на запоминание каждого просмотренного видео. Тем более что каждый год на экраны выходит несколько тысяч фильмов. Однако все еще можно найти фильм по описанию его сюжета.

Как найти фильм по сюжету

Вводим описание сюжета в поисковик

Основные детали сюжета значительно облегчают поиск фильма. Найдите фильм по описанию, введя в поисковую строку имена главных героев, краткое содержание событий и название города, в котором происходит действие фильма. Если вам повезет, поисковая система выдаст ссылку, по которой вы сможете посмотреть фильм онлайн.

Ищем по картинкам из фильма

Если вы не знаете названия фильма, вы можете узнать его, посмотрев на фотографию или изображение из фильма. Если вы нашли знакомое изображение в Интернете, вы можете поискать похожие изображения. Эта функция доступна в браузере Google Chrome. Просто нажмите на изображение и выберите «Поиск изображения в Интернете». В худшем случае одна из ссылок будет вести на форум, где обсуждается данная тема, в лучшем — на страницу с заголовком и кратким описанием. Яндекс и Google также могут осуществлять поиск «по картинке».

Более находчивые из них размещают фотографию на своей странице в социальных сетях и проводят конкурс на угадывание названия.

Поиск фильма по актерам

Еще проще найти фильм, не зная названия, по имени главного актера. Киносайты предоставляют досье на актера и список всех фильмов, в которых он или она снимается. Чтобы узнать, как называется фильм, необходимо определить примерный период времени, в который он был снят, чтобы сузить число возможных вариантов.

Поиск фильма по актерам

Найти фильм по именам главных героев

Аналогичным образом можно узнать имена героев фильмов. Все, что вам нужно сделать, это ввести имя актера или главного героя в строку поиска. Одной из первых ссылок в результатах является страница Википедии. Вы можете проверить свой выбор по фотографии персонажа или актера. Вы будете

Найти фильм на портале кинопоиск

Самый простой способ поиска любимого фильма — ввести в поисковую систему описание сюжета или несколько важных цитат из фильма. Например, фраза «Ветеран войны во Вьетнаме возвращается домой» приведет Google к запросу «Родился четвертого июля», который идеально подходит под краткое описание.

Кино Поиск

Если фильм не найден с первой попытки, стоит попробовать несколько поисковых запросов в разных комбинациях. Запрос может быть длиннее или короче. В идеале он должен состоять из 4-10 слов.

Основные методы поиска

Какие фразы следует использовать? Предпочтительно те, которые кратко описывают основную идею рассказа. Отличным примером может служить фильм об американском ветеране, о котором говорилось ранее. Если вы не можете хорошо запомнить сюжет, достаточно будет описания конкретного момента. Под термином «кинематографическая казнь чернокожего на электрическом стуле» вы найдете небезызвестную экранизацию книги Стивена Кинга «Зеленая миля».

  1. Введение запросов в поисковике. Лучшим выбором будет Яндекс или Гугл;
  2. Задать вопрос на сайтах, посвященных кино или в группах в соцсетях;
  3. Посещение онлайн-ресурсов с большой базой данных кинокартин и продвинутым поиском с множеством функций;
  4. Поиск по штампам и цитатам;
  5. Проверка истории браузера.

Кадр из фильма ЖМУРКИ

Как найти фильм по описанию сюжета?

Такой метод хорош, если вы ищете популярный фильм. Это может не сработать для работ менее известных режиссеров.

Лучший способ получить помощь в поиске фильма — это крупные интернет-ресурсы. Там вы с большей вероятностью получите быстрый и правильный ответ.

Прежде чем создавать тему, тщательно продумайте ее название. Если фильм о пришельцах, его можно назвать «Фильм о вторжении инопланетян». Такое название сразу же привлечет внимание киноманов, которые являются поклонниками подобной истории, и, вероятно, сразу же предложит несколько вариантов.

В своем сообщении напишите все, что сможете вспомнить: жанр, обстановку, характеристики главных героев и т.д. Неплохо было бы указать примерный период времени, в который снимался фильм.

Поиск фильма по сюжету через гугл

Помощь любителей кино

Некоторые даже оценивают примерный бюджет фильма. Например, если были задействованы приемлемые спецэффекты и массовые сцены, то фильм можно считать «средним» по затратам на съемки. Список фильмов, которые точно не попадают в список, можно найти в конце заметки.

«Пикабу» — еще одно место, которое посещают многие любители кино. Там же вы можете задать свой вопрос. Главное — не забудьте поставить метку «Я ищу фильм».

В социальных сетях существует множество тематических групп для поиска фильмов. Хотя активность пользователей там несколько ниже, чем на том же «Кинопоиске». Однако никто не мешает вам разместить свой вопрос сразу в нескольких местах. Это повышает вероятность получения правильного ответа.

Если вы знаете английский хотя бы на уровне грамотного составления предложений, вам стоит обратить внимание на сайт irememberthismovie.com. Этот сайт посвящен поиску фильмов. Ничего лишнего, просто серия сообщений из полезных

Другие пользователи могут помочь вам вспомнить название фильма и найти его по сюжету. Вы, вероятно, не единственный, кто видел этот фильм. Возможно также, что кто-то другой вспомнил то, что произошло в фильме. Поэтому мы рекомендуем вам посетить эти группы ВКонтакте и попросить «помощи у аудитории».

Если вы не зарегистрированы на Mail.ru, рекомендуется создать учетную запись. Хотя бы для того, чтобы стать участником популярного проекта «Ответы». Здесь похожие вопросы о помощи в поиске быстро просматриваются тысячами пользователей в Интернете. Поэтому вы, скорее всего, получите ответ на свой вопрос в течение нескольких секунд.

Выберите соответствующий раздел вопросов и оставьте подробное описание всего, что вы запомнили из фильма.

Я ПОМНЮ ЭТОТ ФИЛЬМ- сервис

Поиск фильмов по ключевым словам и тегам

Форумы — еще один хороший источник помощи. Подойдет любой ресурс с разделом о кино. Важно, чтобы его посещало большое количество любителей кино. Если вы не можете найти его, проверьте Pikabu. Полезной является следующая информация:

Поиск фильмов на Кинопоиске

Включите уведомления по электронной почте при регистрации. Если вы не получите ответа сразу, найдутся инсайдеры, которые обратятся позже. Это письмо напомнит вам о том, что кто-то нашел ответ на ваш вопрос.

Выберите кнопку поиска на Киноафише, чтобы искать кино

«Как найти фильм, в котором…» — Именно с этого предложения начинаются поисковые запросы. Сохраните их в описанных выше местах. И пишите больше о сюжете в постах. Если у вас есть скриншот или клип из фильма, чтобы создать его, воспользуйтесь ресурсом Tineye.

Введите ключевое слово для поиска фильма

Соцсети, порталы

Нажмите на стрелку, чтобы загрузить изображение в сервис. Робот будет искать его в Интернете. И вполне вероятно, что название фильма будет указано на скриншоте. Используйте раздел изображений в поисковых системах. В Яндексе, например, нужно выбрать этот раздел в меню.

Описание сюжета фильма в группе ВКонтакте

  • https://vk.com/club16563321 — посты, вроде «помогите найти фильм» оставляют прямо в ленте группы. Поэтому его видит каждый из 24 тысяч участников. Они готовы отозваться и подсказать, если вы хоть немного помните происходящее в фильме;
  • https://vk.com/club29501933 — группа киноманов в ВК, где пользователи оставляют картинки и гифки фильмов, которые хотели бы посмотреть ещё раз;
  • https://vk.com/kino_kaif — большое киносообщество, где можно ещё и увидеть подборки лучших фильмов по жанру;
  • Наше обсуждение – поможем вспомнить кино.

И выберите значок с камерой. Добавьте фотографию из памяти телефона или добавьте ссылку на нее на панели.

Ответах Mail.ru поиск название фильмов

Не так уж сложно искать сюжет в фильме, название которого вы не помните. Расскажите подробности и все, что вы знаете о фильме, в комментариях. Мы будем рады помочь вам.

Форумы

  • Forumkinopoisk – большой раздел с помощью. Темы с советами для самостоятельного поиска, самые разыскиваемые фильмы года, рейтинг по лучшим помощникам в поиске и другое;
  • Тема с поиском на IXBT – очень популярный форум в Рунете. В теме добавьте свой пост с описанием сюжета кино;
  • Kinozal – тематический портал с обсуждением сериалов и фильмов. И разделом для тех, кто не может вспомнить название;
  • Kinoflud – «живой» форум о кино.

Найти кино по кадру

Поиск фильма по кадру

Поиск фильма по кадру

Оцените статью
womansinfo.ru