Свадебная невеста 2022. Как познакомить родителей с родителями?

Встреча пройдет хорошо, если вы тщательно подготовитесь. Самое главное — не нервничать. Если вы будете относиться к своим будущим родственникам с уважением, они будут делать то же самое.

Знакомство родителей: гид для будущих молодоженов

Ну, вы помолвлены! Пришло время сообщить родителям хорошие новости и ….. познакомьтесь со своими семьями, если вы еще не сделали этого. Как только вы решите соединить свои жизни, ваши близкие станут частью одной большой семьи. Где и как лучше всего знакомить родителей, чтобы избежать «подводных камней»? Читайте дальше!

Когда знакомить?

Если при подготовке к свадьбе вы рассчитываете на финансовую поддержку родителей, важно, чтобы вы как можно раньше узнали друг друга. Но не стоит договариваться обо всем сразу после первой встречи. Цель знакомства — приятная беседа в комфортной обстановке, чтобы лучше узнать друг друга и снять напряженность. Финансовую часть вечеринки лучше перенести на другой день, иначе первая встреча может превратиться в первый конфликт.

Если вы оплачиваете свадьбу, вам также следует познакомиться с членами семьи. Некоторые пары считают, что родители встретятся на приеме. Но свадьба — это важное и волнительное время для матерей и отцов, а встреча с новыми членами семьи — это всегда стресс. Поэтому не стоит совмещать эти два важных события. Знакомясь друг с другом заранее, родители чувствуют себя более расслабленно и комфортно на вечеринке. Особенно если вы планируете традицию, например, вечеринку в Tinder или караване, в которой участвуют обе семьи.

Что делать, если ваши семьи живут в разных городах? В этом случае стоит пригласить родителей и договориться о встрече за несколько дней до свадьбы.

Часто не только сами родители, но и другие близкие родственники — дедушки, бабушки, сестры и братья и т.д. — хотят познакомиться со своими будущими родственниками. Это прекрасно, но, приглашая семью, нужно помнить о балансе — если только один родитель с другой стороны сможет прийти, он или она не будет чувствовать себя комфортно в толпе будущих родственников.

Знакомство родителей или сватовство?

Если для вас важно получить «официальное предложение» от вашего будущего супруга, знакомство родителей можно совместить со сватовством. Однако жених должен быть готов — не каждый решится публично просить у отца руки девушки. Вы сами решаете, сообщить ли родителям заранее или сделать им сюрприз. Самое главное — не заблудиться в традициях и в том, как должно происходить «сватовство» — в сегодняшней реальности нет строгих правил. Поэтому сосредоточьтесь на том, что важно для вас и ваших родителей.

1.

3. в нейтральном месте — кафе, ресторане, на пикнике на природе — если выбранное место подходит для беседы. Чем приятнее атмосфера, чем лучше знакомство и чем менее сложна встреча, тем лучше. Постарайтесь быть тактичными с обеими сторонами: Не выбирайте место, где шумно, где люди возбуждены или где находятся несовершеннолетние, потому что родители будут чувствовать себя неловко. Стремитесь к классике.

Примечание:

Экстремальные события нежелательны для первой встречи (они не всем понравятся), как и места, которые «трудно покинуть» — например, поездка в дом отдыха с ночевкой. Приятно, когда родители сразу находят темы для разговора и не хотят так быстро расставаться, но обычно незнакомым людям трудно подружиться с самого начала.

Все родители должны помнить кардинальное правило: Ваш брак принадлежит прошлому, брак ваших детей — настоящему, так что преодолейте свое эго и попытайтесь наладить отношения. Не секрет, что все мы обладаем собственным темпераментом и характером, который очень часто оказывает негативное влияние на темперамент другого человека.

Без резких движений

Если все родители самостоятельно усвоят, что самое главное — это слушать и не навязывать свое мнение, то первая встреча пройдет хорошо. Необходимо сглаживать острые проблемы в общении и как можно меньше усугублять их.

Конечно, знакомство должно проходить в приятной обстановке, комфортной как для матери, так и для отца. Здесь необходима небольшая подготовка, так как есть активные и пассивные люди.

Место и время

В первом случае уместны знакомая обстановка, тепло, вкусный стол и тому подобное, непринужденная беседа. Для активных родителей приоритетом является выезд на природу, поход, велосипедная прогулка и так далее.

Сначала определитесь с местом проведения. Это может быть кафе или ресторан. Но важно, чтобы она была удобной и не слишком шумной. И да, лучше всего узнать у своего партнера, что нравится его родителям.

В противном случае вы можете провести свидание в китайском ресторане, а у отца вашего партнера начнется изжога от острой пищи! Это было бы неприятно. Вы также можете организовать встречу у себя дома или в доме одного из ваших родителей. Но опять же, вы должны быть осторожны.

Не все готовы впустить в дом незнакомцев, даже тех, кто утверждает, что они будущие родственники. Другим хорошим местом для знакомства может быть дача человека. Вы можете не только разговаривать, но и вместе готовить барбекю, собирать ягоды и накрывать на стол, а ведь хорошо известно, что совместные дела сближают людей.

Время также имеет огромное значение. Как правило, все эти встречи проходят

Третье: Вы можете рассказать о своем детстве. Наверняка найдутся интересные истории, и вашим родителям тоже будет что рассказать об этом. Родителям вашего партнера тоже будет чем поделиться, ведь все родители любят вспоминать хорошие времена, когда их дети были маленькими. В-четвертых, расслабьтесь и ведите себя естественно. Тогда любой разговор, каким бы он ни был, пройдет легче.

Тема очевидна — женитьба на потомстве, но лучше начать разговор с нейтральной темы, представиться, найти общие интересы и точки соприкосновения. Одни любят спорт, другие — охоту. Часто бывает так, что матери организуют свои «встречи» отдельно от отцов, а отцы находят общие мужские интересы.

Нет ничего плохого в том, что родители узнают друг друга, но для 90% будущих пар это очень волнительный опыт. Доброта и искренние улыбки, честность и отсутствие скрытых негативных мнений — залог успеха и будущих добросердечных отношений. Ведь дружественный семейный климат означает успех и счастье в жизни.

Меню играет важную роль. Если встреча проходит в ресторане или дома, меню следует изучить заранее. Азиатская кухня с ее чрезмерно горячими, острыми блюдами — не лучший выбор для первой встречи. Безопаснее предпочесть традиционную европейскую или русскую кухню. Вам также следует заранее выяснить, нет ли у кого-то из гостей пищевой аллергии, соблюдают ли они пост или являются вегетарианцами.

Алкоголь следует подавать только в том случае, если среди гостей нет закоренелых алкоголиков.

Как провести знакомство и что следует обсудить на встрече?

Тема для общения

Чтобы родители чувствовали себя более комфортно, лучше всего заранее составить список тем для разговора. Если возникла неловкая пауза, можно предложить общую тему, например, что вы познакомились, будучи подростками или детьми. Важно помнить, что не все темы подходят для обсуждения. Следует избегать политики и других тем, которые могут привести к жарким дискуссиям.

За день до встречи обсудите с мамой и папой все неловкие моменты, которые могут возникнуть: Вопросы, которые лучше не задавать, или истории, которые лучше не рассказывать. В целом, психологически подготовьтесь к встрече с будущими родственниками.

Меню

Лучше всего знакомиться со сватами, не поднимая вопрос о предстоящем браке. Любые вопросы планирования можно отложить до более поздней встречи, или жених и невеста могут сами решить, какой будет свадьба.

Хорошее правило для знакомства — расслабиться. Даже если судья.

что приготовить для ответного визита родителей невесты

О чем говорить на первой встрече

Подарки родителям на знакомство

что можно дарить при знакомстве родителей

Оцените статью
womansinfo.ru