Как заставить мужа ревновать жену и стоит ли это делать. Как заставить мужа ревновать жену?

Не начинайте говорить о бывших партнерах в стиле «Где ты?» — это по-детски и глупо. Такое отношение и разговоры могут вызвать ревность, но они разрушительны. Скорее всего, это оттолкнет от вас супруга надолго, если не навсегда.

Как заставить мужа ревновать и бояться потерять?

Любовь непредсказуема. Вначале ваш муж говорил и доказывал поступками, что не представляет себе жизни без такой женщины, как вы. Поэтому мысль о том, чтобы заставить мужа ревновать, даже не приходила вам в голову — он так боялся потерять вас, что ревновал «к каждой опоре». Но через несколько лет пламенный рыцарь любви пропал, и он стал совершенно равнодушен к вашим чарам — мужчина, который предпочтет посидеть в баре с друзьями или посмотреть футбол дома с пивом и чипсами, чем пойти в кино с женой.

В чем причина этого? Основная причина в том, что они потеряли к вам интерес. Это неприятная ситуация, но не непреодолимая. И самый мощный способ вернуть старые чувства — мужская ревность. Но в этом случае вам необходимо как можно тщательнее спланировать «военную операцию». В конце концов, вы хотите вернуть любимого человека и не потерять его навсегда.

Мы объясним, почему мужчине полезно ревновать, и дадим вам несколько проверенных советов, как заставить вашего мужчину снова ревновать, как в начале ваших отношений. Кстати, эти советы психолога полезны и для тех, у кого пока нет мужа, но есть бойфренд или муж. Кроме того, мы укажем на ошибки, которые совершают женщины и которые могут свести на нет самые сильные чувства.

В каких случаях ревность полезна?

Зависть является врожденной чертой каждого человека. Только одни люди могут контролировать его, другие — нет. Неконтролируемая ревность разрушительна и свидетельствует об эмоциональной незрелости партнера, а не о силе его любви. Нам нужно научиться тому, как заставить мужа ревновать свою жену, причем ревновать «классической» ревностью, которая обновляет чувства и дает им необходимый толчок, а не разрушает жизнь.

Давайте сначала уточним, когда именно может возникнуть ревность:

  • ваши отношения продолжаются, но застыли «в одной точке»;
  • вы давно никуда не ходили вместе и мужа это вполне устраивает;
  • мужу все равно куда вы идете и чем занимаетесь;
  • вам скучно вместе;
  • вам изменяют.

Могут быть и другие «симптомы» чувства холода, но эти наиболее типичны. Почему это так?

Если супруг ничего не делает для развития отношений, это означает, что его или ее все устраивает и он или она просто не хочет стараться. В этой ситуации есть три подводных камня, которые касаются лично вас:

  • Скорее всего такое положение дел устраивает только его. И вы не знаете, как повлиять на ситуацию.
  • Вас в любую минуту могут поменять на менее удобную, зато более интересную и «живую» женщину, которая знает, чего хочет и найдет способ «расшевелить» вашего мужа.
  • Ваш брак вполне может сохраниться, но вы будете постепенно деградировать в развитии и «зарываться» в быт. Кстати, так живут очень многие пары.

Если вы вместе ходите в гости только к родственникам, это тревожный симптом. В какой-то момент ваш муж может обнаружить, что вам (осторожно, не ему!) стало скучно и вы больше не можете развлекаться. И это начало холодных чувств.

Читайте также.

Мужчина или парень, к которому е

Уважающая себя женщина выглядит безупречно в своем саду. Не носите старую, выцветшую одежду: конечно, она удобна и популярна, но она не поможет вам выглядеть хорошо. И забудьте о «повседневной» одежде. Носите его утром после подъема и вечером перед сном. Расчесывайте волосы, постоянно делайте педикюр и маникюр. При желании можно слегка нанести макияж.

Анатомия ревности: от теории к практике

Красива до безумия!

Если вы еще не сделали этого, начните немедленно. Ваш муж либо подумает, что у вас кто-то есть, и чувство ревности заставит его пересмотреть свое отношение к вам, либо он снова заинтересуется вами как женщиной.

Это то, что вы делаете, но ваш муж не заинтересован? Вы плохо знаете мужскую психологию — мужчины любят новизну. Измените свой имидж, возможно, ваш предыдущий имидж был недостаточно эффектным или актуальным. Купите новую одежду и обувь, украшения, духи, обязательно сходите к парикмахеру, косметологу или гомеопату. Измени себя, но не ради него, ради себя! Это единственное, что сработает.

Выставлять себя на публику, чтобы ВСЕГДА выглядеть на «5+». Уверенность в себе, ухоженный внешний вид, хорошая фигура и собственный стиль одежды неизбежно привлекут к вам внимание мужчин. Она будет оглядываться, и не сразу, а постепенно, чтобы заставить своего мужчину ревновать.

Совет. Всегда соблюдайте эти правила, даже если вы не покидаете квартиру или дом. Поверьте, ваш муж будет очень рад вас видеть. И это будет постоянным напоминанием о том, что эта женщина — лакомство для других мужчин.

Жена — свет в окне, ваш мир и смысл вашей жизни? Поздравляю, скоро вам придется искать новое «окно», со смыслом и миром в придачу. Мужчина не ценит женщину, которая полностью распадается в нем. Это психологическая особенность большинства представителей сильного пола. Он ценит женщину, которая преследует свои собственные цели и способна быть счастливой сама по себе.

Без тебя мне свет не мил?!

Найдите хобби: искусство, спорт, музыка, танцы, туризм, кулинария, и начните совершенствовать свои навыки. У вас появится энергия, новый круг знакомств, изменится ваша семейная жизнь. И если раньше мужчина не боялся, что вы его бросите, то теперь ему придется немедленно изменить свое мнение.

Ваша страсть ДОЛЖНА быть связана с общением с другими мужчинами. Прежде всего, вы будете получать комплименты: Это приятно, улучшает самооценку и настроение. Во-вторых, если ваш учитель, тренер или партнер — мужчина, ревность мужа гарантирована!

Многие женщины уделяют мало внимания своим мужьям, задерживаются на работе допоздна, ездят в командировки и проводят часы на совещаниях или деловых переговорах. Они редко или никогда не звонят, не берут трубку, не пишут смс и не отвечают на них, считая, что «вот вернусь — тогда наговорим».

«Помогаем» мужу ревновать на расстоянии

Знать

Обычно у него есть своя функция — он может быть симптомом, который хорош для отношений, но если он слишком сильный, то приводит к кризису или даже разрыву. Если у вас есть желание заставить своего партнера ревновать, вы должны сначала ответить на очень важный вопрос: «Почему?». Зачем мне заставлять ревновать человека, которого я люблю?».

Зачем это нужно и нужно ли в принципе?

пара обнимается

Если вы подумаете об этом и дадите себе честный ответ, то обнаружите, что вами вовсе не движет желание построить доверительные отношения и власть.

Ревность может оказывать очень негативное влияние на отношения, поэтому ее следует избегать. Вы, вероятно, хотите, чтобы любимый мужчина был рядом с вами не из ревности, а потому что вы хотите, чтобы он был рядом с вами.

Основная функция ревности — защита отношений. Американский психолог Лес Парротт описывает ревность как негативную, сложную эмоцию, предпосылкой которой является потеря близости с другим человеком. Эта гипотеза рассматривает ревность как нормальный и даже здоровый симптом в романтических отношениях.

Однако бывают случаи, когда человек испытывает очень сильную ревность и подозревает своего партнера в неверности, хотя рациональных причин для этого нет. В этот момент патологическая ревность начинает играть важную роль в отношениях.

Различия между здоровой и патологической ревностью

Люди, страдающие патологической ревностью, собирают всевозможные доказательства для подтверждения своих подозрений. Они ищут признаки неверности своего партнера в текстовых сообщениях, телефонных звонках и электронных письмах.

Как заставить мужчину ревновать?

Часто они прибегают к более радикальным мерам, преследуя или угрожая своему партнеру. Такое экстремальное поведение, несомненно, пугает и не является признаком здоровой структуры личности.

Как заставить мужчину ревновать?

Зигмунд Фрейд говорил, что существует три основные причины ревности:

Давайте проанализируем, откуда берутся эти механизмы ревности? Ревность — это триадическая эмоция, которая развивается в детстве, примерно в возрасте 5-8 лет. Не все страдают от этой травмы, должны быть соблюдены определенные условия. Условия для развития таких условий:

Ревность в классическом психоанализе

  • Заниженная самооценка
  • Проекция и отрицание
  • Вытесненные гомосексуальные побуждения
  • Родители уделяли очень мало внимания и времени ребенку. Поэтому его эмоциональная потребность не была удовлетворена.
  • Ребенок в этом возрасте очень любит родителей и ему важна обратная связь.
  • Объект любви ребенка очень сильно любил кого-то другого. В этом и заключается триадность ситуации.
Оцените статью
womansinfo.ru