Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович. Сколько лет рыжему из иванушек?

Мальчик вырос и стал живым, общительным и артистичным. Он всегда был лидером среди своих сверстников. В школьные годы у него было много друзей. Рыжеволосый мальчик понравился ребятам своим веселым характером и открытостью. Он участвовал во всех школьных спектаклях, а также посещал музыкальную школу, где учился играть на фортепиано.

Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович

Григорьев-Апполонов Андрей Генрихович

Григорев-Апполонов Андрей родился 26 июля 1970 года в городе Сочи. Он является солистом группы «Иванушки International» и продюсером группы APPolonovGang. Согласно семейной легенде, дальним предком семьи был поэт Аполлон Григорьев. С рождения он жил с родителями в Сочи, в типовой пятиэтажке на улице Дагомысской, 30.

В 1980 году он побывал на концерте Валерия Леонтьева, который возвращался с фестиваля «Золотой Орфей» в Болгарии, где занял 1-е место, но в СССР его не знали, зал был заполнен на треть, Андрей был впечатлен певцом в серебристом комбинезоне, с длинными вьющимися волосами, и выступлением вокруг него, и он решил тоже стать артистом и выступать на сцене.

Он собирал марки, и как обладатель лучшей коллекции был награжден почетной грамотой и поездкой в «Артек». Он начал зарабатывать деньги, танцуя брейк-данс на пляже в Сочи перед ботаниками на улице. К пятнадцати или шестнадцати годам я танцевала так хорошо, что зарабатывала больше, чем мой отец, главный врач. Я мог получить сто рублей на пятерых, когда ходил с друзьями.

Я окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Я начал заниматься настольным теннисом в школе и стал кандидатом в учителя по этому виду спорта. Окончила Педагогический университет в Сочи по специальности «учитель начальных классов». Во время учебы был диджеем, конферансье, артистом и донжуаном, играл на клавишных у студента ВИА, около 3 месяцев преподавал в Российской академии театрального искусства на эстрадном отделении. В 1985 году он познакомился с Григорием Лепсом в кафе «Талка» (рядом с гостиницей «Приморская»), где показывал фокусы с картами и монетами за деньги.

С 1986 года работал манекенщиком в театре моды «Мини Макси» в Сочи.

Он принял участие в конкурсе «Мисс Сочи 1989», вместе с другом притворился девушкой, и вместе они получили приз зрительских симпатий.

С 1990 года работает режиссером в Сочинском театре моды.

В 1992 году он отправился в США как победитель творческого конкурса, где выступал в бродвейском мюзикле «Метро» с Игорем Сориным до 1994 года.

С 10 ноября 1995 года является членом группы «Иванушки International».

Фильмография Андрея Григорьева-Апполонова

  • 2013 Зайцев+1 Роль: камео
  • 2010 Счастливы вместе Роль: Ипполит
  • 2010 Ирония любви Роль: звезда
  • 2010 Зайцев, жги! История шоумена Роль: камео
  • 2010 220 вольт любви Роль: Аполлон певец
  • 2008 Любовь-морковь 2 Роль: камео
  • 2006-2009 Клуб Роль: камео
  • 2004-2006 Моя прекрасная няня Роль: камео
  • 2004-2005 Не родись красивой Роль: камео
  1. 2005 10 лет во вселенной
  2. 2002 Олег Андрей Кирилл
  3. 2001 Иванушки International в Москве
  4. 2000 Подожди меня
  5. 2000 Ivanushki.best.ru
  6. 1999 Об этом я буду кричать всю ночь
  7. 1997 Твои письма
  8. 1996 Конечно он

Актуальная новостная повестка

Дата сообщения: 10/02/2020

Рыжий «Иванушка» пообещал романтический ужин

После открытия памятника в честь певицы в Сочи Андрей Григорьев-Апполонов организовал в социальных сетях кампанию под названием «Потешь рыжую голову». Более шести месяцев он просматривал фотографии и видеозаписи своих поклонников, пытавшихся сфотографироваться перед его скульптурой. Недавно в Instagram появилось видео, которое было описано как самое необычное и милое, сообщают «Иванушки». В этом видео пожилая женщина стоит рядом с памятником и, кажется, рассказывает ему о своих очень личных проблемах. Андрей пообещал подарить своей поклоннице толстовку с капюшоном, романтический ужин и бесплатный билет на концерт.

Андрей Григорьев-Аполлонов — биография

Андрей Григорьев-Апполонов — певец, постоянный вокалист группы «Иванушки International» и продюсер группы #APPolonovGang.

Врожденный артистизм, неуемное обаяние и харизма Андрея Григорьева-Апполонова помогли ему добиться невероятной славы и любви поклонников. Он стал одним из самых ярких участников международного оркестра «Иванушки» не только благодаря своей рыжести, но его талант и упорство вывели его на большую сцену. Пик популярности группы пришелся на 1990-е годы, когда их песни пели в каждом доме и передавали по всем радио- и телепрограммам. Сегодня их былая слава несколько померкла, но Григорьев-Аполлонов по-прежнему любимы миллионами поклонников.

Детство

Андрей Григорьев-Апполонов родился в Сочи. Здесь, на прекрасном курорте, он родился в интеллигентной семье 26 июля 1970 года. Его родители жили в Саратове, но в середине 60-х годов переехали в Сочи. Его отца звали Генрих Григорьев-Апполонов, он был квалифицированным хирургом и онкологом, старшим врачом в детской больнице. Его мать, Маргарита Григорьева-Апполонова, была менеджером в Зимнем театре Сочи. В 1965 году у них родилась дочь Юлия, которая также стала врачом и несколько лет работала врачом в военкомате в Центральном районе Сочи, прежде чем присоединиться к клиентам «Иванушки International». Андрей всегда относился к сестре с большим радушием, они были друзьями на всю жизнь. К сожалению, никого из родственников певца уже нет в живых, последней умерла его сестра в июле 2017 года.

Андрей Генрихович Григорьев-Аполлонов

Семейное предание гласит, что их далеким предком является поэт Аполлон Григорьев, но проверить эту информацию невозможно.

В школе Андрей был всеобщим любимцем. В детстве все видели, что он настоящий артист, и без него не проходило ни одно школьное мероприятие или выступление любительского театра. По настоянию родителей мальчик поступил в музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано. Вскоре он серьезно увлекся настольным теннисом и даже стал кандидатом на спортивный чемпионат.

После девяти лет Андрей стал студентом педагогического факультета. После окончания университета он начал свою карьеру в школе, в качестве простого учителя. Но этого было недостаточно для талантливого парня, он решил попробовать свои силы в модельном бизнесе. К счастью, его рост (190 см) и вес (пока 87 кг) были достаточными. В 1988 году он участвовал во Всесоюзном фестивале театров моды в составе коллектива молодых моделей одежды и занял первое место. Через некоторое время он попробовал себя в качестве режиссера в одном из творческих коллективов Сочи.

Андрей Генрихович Григорьев-Аполлонов

В 1991 году он понял, что не сможет добиться большего в своем родном городе. Андрей решил, что полностью раскрыть свои способности можно только в Москве, и переехал в столицу. В том же году он поступил в ГИТИС.

Музыка

К 1995 году музыканты стали невероятно популярны. Под руководством продюсера Игоря Матвиенко ребята покорили миллионную аудиторию.

Андрей Генрихович Григорьев-Аполлонов

Талантливые музыканты выпустили свой дебютный альбом под названием «Of Course He» в 1996 году. Он содержал хиты группы — «I Love», «Clouds», «Golden Clouds», «Over the Horizon», «Poplar Fluff». Позже «Иванушки» записали еще два альбома — «Конечно, он. Remix» и «Your Letters». Музыканты сняли видеоклипы на многие песни.

Состав группы изменился в 1998 году, когда на место Сорина был принят Олег Яковлев, который оставался в группе до 2013 года. В феврале того же года Яковлев заявил, что отправляется в «свободное плавание». Два года спустя, в ноябре 2015 года, группа выступила с юбилейным концертом в Crocus City Hall. В этом концерте также принимал участие бывший солист Яковлев.

Сотрудничество Григорьева-Апполонова с киноиндустрией оказалось менее авантюрным, чем его музыкальная карьера. Рыжеволосый Иванушка появился на съемочных площадках сериалов «Не родись красивой», «Клуб», «Зайцев+1», «Моя прекрасная няня», «Счастливы вместе». После этого его фильмография пополнилась эпизодами в фильмах «День выборов», «Любовь-морковь-2», «1-я скорая помощь», где певцу обычно предлагали эпизодическое появление.

Андрей Григорьев-Апполонов — самый яркий участник группы «Иванушки International» не только из-за цвета волос. Благодаря врожденному артистизму и безграничному обаянию, он вышел на большую сцену и стал визитной карточкой группы, войдя в золотой фонд российской поп-музыки.

Андрей Генрихович Григорьев-Аполлонов

Рыжеволосый Иванушка родился и вырос в курортном городе Сочи, куда его семья переехала из Саратова в середине 1960-х годов. После окончания института его отец, онколог и хирург Генрих Святославович Григорьев-Апполонов, стал заведующим урологическим отделением, а мать, Маргарита Андреевна, устроилась работать помощником администратора в Зимний театр Сочи. В 1965 году у них родился первый ребенок, дочь Юля, а летом 1970 года родился рыжеволосый мальчик Андрюша.

Биография Андрея Григорьева-Апполонова

Вокалист группы «Иванушки» вспоминает свое детство с неизменной теплотой и нежностью в голосе. Он был окружен любовью и заботой своих родителей, которые пользовались большим уважением в Сочи. Его отец руководил главной детской больницей города, а мать стала управляющей гостиницей «Ленинград», которая в то время была самой современной во всем Краснодарском крае. Ее дом посещали не только большие местные начальники, но и знаменитые артисты, приезжавшие в город на гастроли — в ее маленькой квартирке маленький Андрей мог встретить таких звезд эстрады, как Иосиф Кобзон, Валерий Ободзинский или чешский соловей Карел Готт.

На фото: Андрей Григорьев-Апполонов

Детство и юношеские годы

Отец Андрея Григорьева-Апполонова был хирургом-онкологом

Андрей Григорьев-Апполонов в детстве

Фамилия художника пишется с двумя «П» — Апполонов. Хотя правила русского языка требуют, чтобы оно писалось с двумя «л», как в имени Аполлон. В семье Андрея существует легенда об этом. Предположительно, прапрадед Рэда был неописуемо красивым молодым человеком, и когда его призвали в армию, он ответил на вопрос: «Кем ты будешь?

Отец Андрея Григорьева-Апполонова был хирургом-онкологом

Андрей Григорьев-Апполонов с матерью Маргаритой Андреевной.

Андрей рос активным, любознательным мальчиком, очень веселым и общительным. С ранних лет он легко находил общий язык с окружающими и любил быть в центре внимания. В детском саду и школе он охотно участвовал в вечерних спектаклях, концертах и конкурсах художественной самодеятельности, посещал различные кружки и спортивные секции.

Мальчик с детским рвением культивировал все свои увлечения, будь то уроки в музыкальной школе, коллекционирование марок или настольный теннис. В 1984 году он единственный из жителей Краснодара был приглашен на Всесоюзный слет юных филателистов в Артек; в том же году он стал лучшим юным пианистом в Сочи и получил звание чемпиона спорта по настольному теннису.

Андрей Григорьев-Апполонов с мамой Маргаритой Андреевной

Мальчик провел летние каникулы в инновационном лагере «Космос», где он смог в полной мере использовать свои творческие и организаторские способности. Ни одно мероприятие не проходило без участия Андрея: Он придумывал сценки и конкурсы, отвечал за музыку, пел, танцевал и даже показывал фокусы.

Окончив восемь классов школы, Андрей поступил в педагогический колледж, где специализировался на преподавании в начальной школе. Ему нравилась непринужденная и творческая атмосфера школы и большое количество красивых студенток, в десять раз больше, чем мальчиков. В колледже Андрей сразу стал душой компании и идейным вдохновителем — не было ни одного мероприятия, на котором бы он не присутствовал, будь то КВН, дискотека или студенческое шоу талантов.

Молодой человек и его друзья увлеклись брейк-дансом и начали давать публичные выступления для туристов на набережной, зарабатывая неплохие деньги. В то же время он играл на клавишных в студенческой группе и показывал карточные фокусы в местных ресторанах. В одном из них он познакомился с Григорием Лепсом, «золотым голосом» Сочи и любимцем посетителей ночных клубов.

Андрей Григорьев-Апполонов в школьные годы

После окончания университета Андрей четыре месяца работал учителем начальной школы, но быстро охладел к этой работе. Ему приходилось вставать в шесть утра, чтобы быть готовым к первому уроку, а проверка домашних заданий могла затянуться до вечера. После школы молодой человек поступил в театр моды, где подрабатывал еще во время учебы.

Первые шаги к успеху

Вскоре он стал ведущим манекенщиком и центральной фигурой на показах мужской моды, а через некоторое время — режиссером театральных постановок. В 1988 году он принял участие во Всесоюзном фестивале театров моды, и Андрей был признан лучшей мужской моделью Советского Союза, о чем есть запись в его трудовой книжке.

Андрей Григорьев-Апполонов в юности

В 1992 году в его жизни произошло событие, которое радикально изменило его судьбу. Он увидел по телевидению объявление о поиске танцоров для мюзикла «Метро», поставленного польским режиссером

Андрей женился только в 2008 году — на Марине, лучшей теннисистке. Пара прожила вместе пять лет, прежде чем официально пожениться. Жена родила сыновей Ивана и Артемио. Однако в 2018 году их отношения ухудшились, и в апреле следующего года Марина ушла от него к баскетболисту Андрею Зубкову. Артист сначала не хотел подтверждать слухи о расставании с женой, но был вынужден сделать это, когда стало известно, что Марина ждет ребенка от своего любовника. После развода певец оставил бывшую жену и сыновей в квартире в Москве.

По словам Андрея, у него очень хорошие отношения с бывшей женой Марией. После расставания с «Иванушкой» она успела выйти замуж и родить ребенка.

«Для меня ничего не изменилось. Я точно так же люблю Машу, она по-прежнему остается для меня родственницей. Особенно когда она провела со мной половину своей жизни. Так что наше расставание было полезным для меня, для нее и для всех остальных», — признался певец.

Вторая жена тоже ушла к баскетболисту

Олеся Сазыкина не смогла доказать отцовство Григорьева-Апполонова

Девушка по имени Олеся Сазыкина появилась на нескольких передачах и рассказала, что у нее были близкие отношения с Рыжим из Иванушек, после чего она забеременела и родила ребенка. Говорят, что в то время он был женат, и поэтому ребенок был спрятан. Сам певец называет девушку обманщицей и отрицает все ее обвинения.

«Эти слухи распустила сумасшедшая девушка. И я сделала тест ДНК с помощью программы, но она настаивала, что это мой ребенок. Мы даже возбудили против нее дело. Но она все еще говорит о моей жизни и комментирует некоторые мои действия. Очень способная девочка», — ответил Григорьев-Аполлонов на вопрос о внебрачном ребенке в студии «Судьбы человека».

В июле прошлого года стало известно, что певец «Иванушек» наконец-то снова счастлив после развода. О том, что у артистки новый роман, сообщил Игорь Матвиенко, продюсер звезды. Он сказал, что брюнетка моложе Андрея на 30 лет. Однако сам артист никак не прокомментировал эту новость. Однако он не отрицает, что его радует перспектива создания новой семьи с молодой девушкой. По словам Андрея, его вдохновляет пример его друга, у которого жизнь с молодой избранницей складывается очень удачно.

Скандал с внебрачным ребенком

«Я прилетела из Сочи с подругой, которая развелась в 50 лет после 30 лет брака и вышла замуж за молодую, красивую девушку, у нее двухлетняя дочь. Я сильно завидовал ему на протяжении всего вчерашнего полета, так что да, конечно, я тоже завидую ему. Мы — мужчины. Седина в бороду и дьявол на лбу. Есть много возможностей», — сказал певец.

Неудивительно, что миллионы поклонников и поклонниц интересуются личной жизнью импозантного мужчины. Несмотря на спад популярности группы, «Иванушки Int.» остаются известной фигурой в российском шоу-бизнесе.

Первой женой Андрея была Мария Андреевна Кириленко-Лопатова. Пара прожила в гражданском браке пять лет. Женщина родилась двадцать шестого сентября 1973 года. Ее отец Андрей Лопатов — известный чемпион мира по баскетболу. Маша получила высшее образование в Институте иностранных языков имени Мориса Тореза и Российской академии государственной службы, а также училась в колледже Святого Мартина в Лондоне, где получила степень магистра в области видеорежиссуры.

А что с личной жизнью?

Бывшая жена поп-певца в начале своей карьеры работала ведущей на английском канале ITV, позже она пыталась построить карьеру певицы, но отказалась от нее и посвятила себя семье и детям. В 2002 году Мария Лопатова приняла псевдоним Мало, и в том же году записала свой первый альбом под названием Веятно. В 2001 году она вышла замуж за баскетболиста Андрея Кириленко, у них родились трое сыновей — Федор, Степан и Андрей. В 2009 году пара удочерила дочь Сашу.

Вторая жена — Марина Андреевна Григорьева-Аполлонова, в девичестве Банкова. Она родилась двадцать четвертого марта 1985 года в Омске. Эта женщина — чемпионка по теннису. Эндрю и она познакомились в 2002 году, когда ей было всего семнадцать, а девушка говорила, что ей девятнадцать. Только через два года мужчина узнал правду. Марина — домохозяйка, но она снималась в эпизодах в фильмах и занимается конным спортом.

Причина смерти Юлии

Андрей Григорьев — Аполлонов с женой Мариной

У Андрея и Марины двое сыновей. Старшего зовут Иван. Он родился двадцать третьего декабря 2003 года. Мальчик увлекается хоккеем и с 2003 года играет за СДЮСШОР «Динамо». Младшего сына назвали Артемием. Он родился двадцать пятого марта 2008 года. До рождения второго сына пара жила в гражданском браке. Марина не имеет постоянной работы, а лишь иногда появляется в эпизодических ролях в фильмах.

Андрей Григорьев-Аполлонов активно ведет страницы в социальных сетях. На своем аккаунте в Instagram певец делится с подписчиками личными и профессиональными фотографиями. В свободное время он предпочитает посещать сауны Сандуновки и играть в бильярд.

Личная жизнь

В начале 2021 года Кирилл открыл свой собственный бизнес, оторванный от музыки. Певец инвестировал в производство тортов в Пражском Медовнике и в автосервис. Однако бизнес пострадал от пандемической коронавирусной инфекции. По словам Сингера, пекарня приостановила свою деятельность на период изоляции, а затем перешла на службу доставки. Служба доставки автомобилей пока не является прибыльной, но ей удается выходить на безубыточность. Однако художник и предприниматель настроен оптимистично и надеется возместить свои затраты.

Осенью «Иванушки International» должны были дать концерт в Crocus City Hall в честь 25-летия сцены.

Андрей Григорьев-Аполлонов с женой Мариной

Андрей Григорьев-Апполонов с сыновьямиМарина Григорьева-Апполонова (Банкова)Марина Григорьева-Апполонова с сыномМарина Григорьева-Апполонова (Банкова)Марина Григорьева-Апполонова сообщила о разводеМарина Григорьева-Апполонова (Банкова) семьяЖена Рыжего Иванушки Марина Григорьева-Апполонова (Банкова), ее биография и личная жизнь.Марина Григорьева-Апполонова (Банкова): биография, личная жизнь, муж, детиМарина Григорьева-Апполонова (Банкова): биография, личная жизнь, муж, дети

Официальные данные биографии

  • Полные фамилия, имя, отчество: Григорьева-Апполонова (до брака – Банкова), Марина Андреевна;
  • Место рождения: г. Омск, Российская Федерация;
  • Дата рождения: 1985-й год, 24 марта;
  • Знак зодиака: Овен; по восточному календарю – Бык (стихия года дерево), планета-покровитель Марс;
  • Образование: училась в Государственной академии управления МВД РФ;
  • Род деятельности: модель, ведущая, актриса, спортсменка;
  • Семейное положение: по данным на сентябрь 2019-го – в стадии бракоразводного процесса с супругом, Григорьевым-Апполоновым Андреем Генриховичем;
  • Дети: Григорьев-Апполонов Артемий Андреевич (родился в 2008-м году, 25 марта), Григорьев-Апполонов Иван Андреевич (родился в 2003-м году, 23 декабря).
Оцените статью
womansinfo.ru